Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена амортизаторов.
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ПОДВЕСКА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Heinc
Дождался таки...

Задние стойки сделаны в Чехии



Снятый передний,сделан ,как и новый, в Польше





Немного не в тему : Пятка скатилась в водоём,движок работал,в результате гидроудар,коленвал,шатуны и т.д накрылись медным тазом,заснять не дали,стоит в таком виде около месяца.





Снятый задний



Втулки переднего стабилизатора,сделаны в Японии

Просто пощёлкал ходовку,может кому сгодится

















Alexon
:shock: энциклопедия блин !!! А движуху жалко ! sad.gif
Леший
Heinc, а не мог бы снять размеры втулок стабилизатора(длину, высоту, ширину, внутренний диаметр)?
Serj
Цитата(Alexon)
:shock: энциклопедия блин !!! А движуху жалко ! sad.gif


Отчет классный, +1 ....жалко..... biggrin.gif
Heinc
Цитата(Леший)
Heinc, а не мог бы снять размеры втулок стабилизатора(длину, высоту, ширину, внутренний диаметр)?

Попробую
David
Какой пробег у Вашей пташки???
Укажите, пож. причину замены амов.
Заранее спасибо.
Heinc
Пробег 46 тыс,ходовка бухала мама не горюй,поехал на сервис - замена по гарантии,ждал три недели - в Киеве сказали не было амов.
На 40 тыс ТО наверное кроме замены масла никто ничего больше не делал и не смотрел :evil: :evil: :evil:
МаксМ
Цитата(Heinc)
Немного не в тему : Пятка скатилась в водоём,движок работал,в результате гидроудар,коленвал,шатуны и т.д накрылись медным тазом,заснять не дали,стоит в таком виде около месяца.


Жалко млин. Эт как же тя угораздило то?
Heinc
Эт не меня,подробностей не знаю,мастер сказал,что киндера хозяева пятки без внимания оставили :?
Alexon
Блин , вааще запутал :shock: ?!Так это не у твоей машины клапана через воздуховоды полезли ? Или это субботняя непонимэ :wink:
creeps
Ну ёлки-палки! Человек менял на своей амы, а на сервисе стояла другая, разобранная! :? laugh.gif

Он же писал - фоткать на дали!!!!!

И как бы он приехал менять амы на такой, и главное зачем ему в таком случае они вообще! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Alexon
Я же говорил , злые !! Пойду ка я подпись поставлю laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Sawa
Вот и у меня небольшая трабла с бибикой возникла, уже обкатал все сервисы и тд, и на техосмотр ездил, в обшем проблемка такого рода, начался стук при прохое ямок на скорости выше 30км/ч сначало переднее левое колесо, затем переднее правое, начал грешить на амортизаторы, пока не сэздил на тест и сказали что они как новые, уже всю машину перетрясли но так причину наийти и не смогли, остаётся только что могут стучать подушки над аммортами которые, может кто то сталкивался уже с такой проблемой ? Скажу сразу, все резинки остальные рычаги и все как новое, толко не смотрели эти подушки, в одном месте правда сказали что может идти стук из амортов, мол масло уплотнилось или какието клапаны там износились внутри, хотя тест показал что аммортизаторы работают на все 100% как надо sad.gif Уже не знаю как с этим боротся, решил сделать шумку и музыку поставить получше, а то как на телеге ездишь laugh.gif
Alexon
По гарантии заменил "резинки" стабилизаторов . Очень похожий диагноз , но не факт :idea:
Дядя Лёша
Цитата(Sawa)
Вот и у меня небольшая трабла с бибикой возникла, уже обкатал все сервисы и тд, и на техосмотр ездил, в обшем проблемка такого рода, начался стук при прохое ямок на скорости выше 30км/ч сначало переднее левое колесо, затем переднее правое, начал грешить на амортизаторы, пока не сэздил на тест и сказали что они как новые, уже всю машину перетрясли но так причину наийти и не смогли, остаётся только что могут стучать подушки над аммортами которые, может кто то сталкивался уже с такой проблемой ? Скажу сразу, все резинки остальные рычаги и все как новое, толко не смотрели эти подушки, в одном месте правда сказали что может идти стук из амортов, мол масло уплотнилось или какието клапаны там износились внутри, хотя тест показал что аммортизаторы работают на все 100% как надо sad.gif Уже не знаю как с этим боротся, решил сделать шумку и музыку поставить получше, а то как на телеге ездишь laugh.gif

началось на морозах? у меня было на морозах, при проезде лежачих полицейских,глухой удар в подвеске, проедешь 30-50 км пропадает, жду морозов у нас - сразу в сервис...
Sawa
Цитата(Alexon)
По гарантии заменил "резинки" стабилизаторов . Очень похожий диагноз , но не факт :idea:

С резинками беду знаю, нет это не они, они у меня как новые, как раз недавно на всякий случай поехал купил резинки хотел поменять. в сервисе отказались менять, сказали денги на ветер выкинешь
Sawa
Цитата(Дядя Лёша)
началось на морозах? у меня было на морозах, при проезде лежачих полицейских,глухой удар в подвеске, проедешь 30-50 км пропадает, жду морозов у нас - сразу в сервис...

Началось ещё до морозов, в том то и дело sad.gif
Vazha
Цитата(Alexon)
По гарантии заменил "резинки" стабилизаторов . Очень похожий диагноз , но не факт :idea:

99,9% - они. Высокий такой "тук"? Похожий на сдохшую стойку амортизатора на отбое?
Sawa
Ага, именно такой, сеичас поеду в сещривс как раз, посмотрим все равно их, а то прошлый раз поднимали на подёмнике, может они под напряжением были и не поняли, сеичас попробуем на ''яме'' посмотреть это дело, а то невозможно, ехал 2 часа назад по лесной дороге 10 километров, от стука этого с ума сходил :evil:
Sawa
Вот я и съездил, точно окозалось как и говорили, когда смотрели менай на подъёмнике стабилизатор был под нагрузкой и определить что это втулки не было возможности, сеичас посмотрели меня на ''яме'', и точно окозалось что втулки разболтаны уже, всем спасибо огромное что откликнулись и заставили меня ещё раз посмотреть это дело :wink: , а то уже думал к гадалке обратится laugh.gif
David
Точно не помню, но в какой-то ветке форума уже писал, что такой глухой стук (похожий на пустые амортизаторы с болтающимся штоком) на отбое, был у меня в задней подвеске, на прошлой неделе поменяли втулки стабилизатора и..... ТИШИНА-а-а-а.... laugh.gif

А на вид, тоже были как "новые".
Sawa
Забрал машинку после замены втулок, супер, стук прошёл, всем спасибо огромное laugh.gif
Серж62
Цитата
начался стук при прохое ямок на скорости выше 30км/ч

Тоже была такая трабла. Заехал на сервис, посмотрели, потрясли. Говорят: задние втулки стабилизатора. А передние? - спрашиваю - Тоже стучат. Не,-отвечают-передние нормально. Жмотиться не стал, купил и поставил и те, и другие. Счас тишина.
PERESVET_
При замене задних амо, нужно ли снимать пластиковую обивку задних рядов?
Записан на 8 . 01 на замену двух задних амо с отбойниками.
Heinc
Ничего не снимали,правда отбойники не меняли :?
David
Цитата(PERESVET_)
При замене задних амо, нужно ли снимать пластиковую обивку задних рядов?
Записан на 8 . 01 на замену двух задних амо с отбойниками.



Причина замены???? По гарантии???
Lee
снимать ничего не надо. Аммо идут сразу с отбойниками, с каким-то верхним кронштейном... Вообщем, там ничего старого не остается !
007gk
Цитата(PERESVET_)
При замене задних амо, нужно ли снимать пластиковую обивку задних рядов?

Коротко : НЕТ ! ( Если всборе ) ...
SVS
У меня на 95 000 км, в конце ноября, возникла потребность в замене/ремонте амортизаторов.
Узнав сколько стоит амортизатор (машина не на гарантии) - пердний около 6500р. за штуку и задний 4000р., решился на ремонт стоек. Перевел все 4 стойки в разборные (ремонтопригодные), газо-масляные. Чуть увеличили жесткость без ущерба комфорту (жесткость можно теперь настраивать). Так же получил 3 месяца гарантии на работы. Вот 3 мес. зимы уже за спиной (были морозы 25, 27, 30) и проведеным ремонтом весьма, весьма доволен.
Сам заменил задние стойки стабилизатора (линки), кстати они такие же как от форда-фокуса II. Болты поливаем WD'шкой, и легко откручиваем. Учитывая лекгость доступа к втулкам того же заднего стабилизатора решил их обслужить, а скрипели как.. ух! вернее ох... :-) думаю: при неуд. результате, куплю новые и заменю. Без подъема машины, и вывешиваний подвески (как сказано в сервисном бюллетене USA), загнал машину на яму, снял скобу, снял втулку, заметного износа не заметил, трещин нет, но была перетертая и скатанная в маленькие валики резиновая пыль (как от ласитка). Вычистил. Для компенсации износа, с внешней стороны втулки (под скобу) приклеил 2 слоя изолены. Нанес на внутр. сторону белую литиевую смазку (как доктор прописал - см. сервисный бюллетень USA), перевернул втулку, как дядюшка посоветовал (втулка симметричная) и поставил на место. То же с другой. Результат - рып сзади исчез.
С предними втулками - уже замена, при чем в сервисе. Купил у официалов модернизированные с нейлоновым кордом с внутр. поверхности - код СС29-34-156-С. И так же с литиевой смазкой на внутр. поверхности поставили новые. Результат - рып спереди изчез. И воцарилась тишина в подвеске!
007gk
Я так понял , что в стойки были установлены сменные " патроны " амортизаторов ? Если есть каталожные номера и фото , то опубликуте , пожалуйста ...
Александр ас
Вот и у меня такая проблемма была, по стойкам. Купил новый авто из салона шмыг в гаи доки делать, а они /аммортизаторы/ на каждой ямке так и долбят,что впереди, что сзади. На след. день я к диллеру: так мол и так , а они мне втулки стабилизаторов по гарантии поменяли, ведь стенд у них показал работу стоек 100% отл. Я челу из салона говорю- садись вместе проедем. Стук остался, а он руками разводит, мол заделали все что в наших силах. На след. день я с полным паком доков что требэ по закону о защите прав потребителей, по ст 11 К главному. И вопрос решили так: поменяли по гарантии сразу при мне и все 4 штуки. Стук как ветром сдуло. p.s. Знание своих прав диллеров берет.
creeps
А вот о "полном пакете" поподробнее плиз! rolleyes.gif
David
1. Документы на автомобиль (свидетельство и если надо доверенность);
2. Паспорт;
3. Сервисную книжку;
4. Руководство пользователя;
5. ЗАЯВЛЕНИЕ НА ИМЯ ГЛАВНОГО С УКАЗАНИЕМ СВОИХ ПРЕТЕНЗИЙ (2-х экз.).
6. Все бумаги о предыдущем обращениях в сервис
creeps
О! Спасибо Давид! Значит я вооружён! wink.gif
Lecnik
Кто-нибудь в курсе, есть ли неоригинальные АМО на нашу ласточку?
007gk
Конечно есть ( пример задних ) : http://www.japancats.ru/mazda/Parts.aspx?M...UnitId=4D400000
Lecnik
С задком согласен, а передок?
PleVal
http://www.kyb-europe.com/catalogue.asp

Передние

правый 334700 Excel-G
левый 334701 Excel-G

задние
551105 Gas A Just либо
Lecnik
Ок. Спасибо.
Lecnik
Поменял все по кругу на KYB, цена вопроса 10800 рубликов + замена 2500 + 700 развал. Доволен по уши biggrin.gif
Alexon
в чём разница , по сравнению со штатными !! wink.gif
Lecnik
В цене.
Павел (Одесса-Киев)
Цитата(Alexon @ 6.5.2009, 8:16) *
в чём разница , по сравнению со штатными !! wink.gif

Лучшие з/ч - это новые ГАРАНТИЙНЫЕ!!! wink.gif
PERESVET_
Второй комплект задних амортеров..все.
На 56 тыс.

Смотрел на свисающие гидросопли на заднем амортере и много думал..
По гарантии суют аналочудо...или аналочудо от Мазды3. Вот тут проявляем бдительность!

И вот шо надумалось/назвонилось и прояснилось.

Имеем с Маздой3 и Фордом С-максом схожие задние стойки НО!
Только по крепежу!
Внимание!
Стойки от форда имеют шток короче на 20 мм!
О стойках от М3 следует забыть. Братва ипонская не зря нам свой код кидает на стойки (уже как минимум третий код появился).
Нагрузка на стойки от М3 -920 кг
Нагрузка на стойки от М5 - 1200 кг. Вот и решаем как долго проживут стойки от МЗ на М5 если штатные от М5 дохнут аки мухи дроздофилы((((

Теперь о производителях стоек.
Кони - таки да не брезгуют и делают перед/зад (смотрите форум)...но ждать 3 недели. Есть даже пафосный комплект.
Бильштай - от только на передок и все...на задок это не для немецких пацанов((
Саксы и всякие боже - не смотрел у меня на них аллергия по прежним вступаниям в эти изделия ...на ряде других авто
Монро - нет. Эти хлопчики выпустят только через годик два(((

Клята каяба - Ну так она у нас штатная гидросопливая(((
Так шо люби друзи ..убыл в нирвану в ожидании третьего комплекта задних амо (второго по гарантии)...
David
Что-то у братьев, с Вильной Украйны, дела с амоми не "идут". Дохнут они, и все! А может у нас еще все в недалеком будущем?
dmdedov
ну на счет будуюшего не знаю мне по гарантии меняли на 34000...
На 50000 км сказали, что пока нормальные
David
А ты считаешь, что на 34 000 нормально менять амы, пусть даже и по гарантии?
PERESVET_
Ждать штатную Каябу устал. Забил на эту сопливую гарантийную радость и купил сразу все 4 шт. от Кони (Кони Спорт).
Теперь жду замены и маюсь сомнением будет табурет или комфорт появится?
Вот каталог их http://www.koni.com/fileadmin/user_upload/...09-EN-Light.pdf
007gk
ВОТ ЭТО ПО-НАШЕМУ !!! Должно быть СУПЕР !!!
Vazha
Цитата(David @ 15.5.2009, 11:23) *
А ты считаешь, что на 34 000 нормально менять амы, пусть даже и по гарантии?

Mazda считает, что это нормально. И стоимость запчастей и их замены включает в стоимость авто. До 3-х лет или 100000км меняет их "по гарантии", а дальше изволь сам...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.