Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первый раз на дальняк - посоветуйте
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > МАЗДА 5 / PREMACY НА РОДНЫХ ПРОСТОРАХ . ПУТЕШЕСТВИЯ > ПУТЕШЕСТВИЯ, ПОЕЗДКИ, МАРШ-БРОСКИ
zergkind
Коллеги, приветствую!

В самое ближайшее отправляемся в догору Москва - Пенза. Можно считать, что это будет моей первой поездкой по трассе на столь неблизкое расстояние. Посоветуйте или ткните в FAQ, чего с собой брать / не брать, ключевые ошибки и т.п.

Спасибо! 8]
ЛЁВА
брать. запасное колесо,трос,аптечку.тышш пять на всякий(лучшеб не пригодились)
а вообще не так уж пенза и далеко.
dmdedov
Цитата(zergkind)
Коллеги, приветствую!

В самое ближайшее отправляемся в догору Москва - Пенза. Можно считать, что это будет моей первой поездкой по трассе на столь неблизкое расстояние. Посоветуйте или ткните в FAQ, чего с собой брать / не брать, ключевые ошибки и т.п.

Спасибо! 8]


По моему печальному опыту общения с сотрудниками "ГАИ" ГИБДД советую распечатать следующий документ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СОВЕРШЕНИЕ НАРУШЕНИЙ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (в редакции Кодекса РФ об административных правонарушениях, действующей с 1 января 2008 г.) и за одно распечатайте телефоны службы безопасности ГИБДД каждой из областей в которой будете ехать, любят на трассе наши номера (77, 99, 177, 199) прям как в МакДаке касса свободна laugh.gif
zergkind
Цитата(dmdedov)
документ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СОВЕРШЕНИЕ НАРУШЕНИЙ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (в редакции Кодекса РФ об административных правонарушениях, действующей с 1 января 2008 г.) и за одно распечатайте телефоны службы безопасности ГИБДД каждой из областей в которой будете ехать

Готовеньким не поделитесь?
Сергей М.
Пару банок энергетических напитков
creeps
А для меня самое главное, чтоб было чего пожевать! Особенно если в ночь ехать! :wink:
Сергей М.
Сытый водитель хуже пьяного. smile.gif
007gk
Цитата(zergkind)
Коллеги, приветствую!
В самое ближайшее отправляемся в догору Москва - Пенза. Можно считать, что это будет моей первой поездкой по трассе на столь неблизкое расстояние.

Насколько помню , у Вас прибор контроля давления стоит :
1. Перепрограммировать номинальное давление на 0,2 атм. больше .
2. Давление в колёсах увеличить на 0,2 атм.
А в дорогу кроме джентельменского набора :
радар-детектор , если есть ( лучше , конечно , сильно не превышать ) ;
навигатор , если есть ( + атлас , карту );
кофе в термосе ( желательно крепкий ) ;
что-нибудь перекусить в дороге ( чтобы не отравиться в придорожном общепите )
МР3 или СД диски с любимой музыкой ;
заряженный мобильный с пополненным счётом !
полный бачок омывателя !
Цитата(ЛЁВА)
брать. запасное колесо,трос,аптечку.тышш пять на всякий(лучшеб не пригодились)
а вообще не так уж пенза и далеко.

" тышш пять " - думаю , что маловато ( дозаправки , непредвиденные гаишники )
dmdedov
Цитата(zergkind)
Цитата(dmdedov)
документ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СОВЕРШЕНИЕ НАРУШЕНИЙ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (в редакции Кодекса РФ об административных правонарушениях, действующей с 1 января 2008 г.) и за одно распечатайте телефоны службы безопасности ГИБДД каждой из областей в которой будете ехать

Готовеньким не поделитесь?


Проверил домашний комп данного документа нет sad.gif , могу в понедельник по почте слить с работы. Самое главное обратите внимание на ст. 12.10 и очень любят любое нарушение со сплошной линией трактовать по статье 12.15 ч. 4.
http://auto.mail.ru/info/penalty.html нашел данный справочник ;-)
Телефоны службы безопасности ГИБДД пока ищу smile.gif
007gk
Vazha выкладывал телефоны вот здесь http://mazda5.ru/forum/viewtopic.php?t=2633 !
МаксМ
Обязательно ремкомплект для бескамерных колёс + дополнительные жгуты, для удобства нахождения прокола - ёмкость с водой, гвозди и шурупы хорошо вытаскивать бокорезами. Пару предохранителей на 15А (для прикуривателя) Как минимум один инвертер (преобразователь 12 в 220) для зарядки аккумуляторов в фотоаппарат либо камеру. 2-а резветвителя в прикуриватель (желательно один одновеменно удлиннёный, например 1 на 2 по 2м.). Кроме компрессора - обязательно простой насос (замечательно помещается рядом с запаской-докаткой). Топорик и небольшую (складную) лопату. Канистру с бензином, особенно если есть предпочтения определённой марки. Тёплый плед, а то и больше, в зависимости от количества пассажиров. В спортивных и туристических магазинах есть в подаже электрические ( от прикуривателя) кружки, очень удобно особенно в нашей машине с кучей подстаканников smile.gif . Естественно фонарь, лучше галогеновый - ест мало, светит много.
Ну где-то так , в двух словах laugh.gif
zergkind
спасибо, надо будет закупить всё это - но уже, видимо, после поездки. но наборчик - жесть, конечно.. осталось добавить дровишки, зажигалку - и получится комплект на ралли, пожалуй 8]
МаксМ
Пожалуйста. На самом деле "наборчик" много места не занимает, зато едешь абсолютно спокойный.
Я ещё не прописал дождевики и резиновую обувь (кстати ещё один плюс в у "автомата", обувь не напрягает НИКАКАЯ) laugh.gif
А в Жигулях есть ещё около 15-и обязательных позиций laugh.gif laugh.gif laugh.gif
МаксМ
Кстати а ведь ехать меньше чем до Питера laugh.gif
Да и при расчётах считай среднюю скорость передвижения около 75 км/ч. Это оптимально для планирования остановок и прибытия.
zergkind
Итого туда средняя скорость получилась 77 км/ч, средний расход 7.4 - всё обнулял перед поездкой. При этом кондиционер работал ~30% всего времени. За всю поездку (туда-там-обратно) 74 км/ч, 7.7 л/100км.

Круиз-контроль решает 8] Система контроля давления в шинах тоже - был сильный температурный перепад в сторону повышения, в связи с чем давление в колёсах существенно возрасло - система сообщила.

Хочется нормальный воздуходув на второй ряд сидений - как в инструкции нарисовано.

Из "спецнабора" потребовались разве что чай, вода и еда 8]
ЛЁВА
ну во та ты переживал.
я вот сам тут махнул по просторам россии 3500 км,так т т т ничего не пригодилось
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.