Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Металический звук при включении скорости на АКПП
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТРАНСМИССИЯ ( МКПП и АКПП ) > АКПП
Катерина
Может кто подскажет. При включении скорости на холодной машине(после ночи, в гараже грею минут 5). раздается металическое клацанье в задней части автомобиля. При следующих включениях все тихо. Может кто что знает об этом?
Dmitrii
То же самое наблюдается. Правда единственное заметил, если совсем не грею машину, то звук есть почти всегда, а когда хотя бы минуту-две погрею (больше пока смысла нет - тепло еще) - то звук бывает есть бывает нет. Происхождение неизвестно, подозреваю что выбираются какие то люфты в трансмиссии или главной передаче.
( biggrin.gif Похожий звук издает разбитая крестовина-но у нас то их нет... :?: )
Катерина
Все тоже самое. Вот думаю, может на сервис?
Alexon
Цитата(Dmitrii)
( biggrin.gif Похожий звук издает разбитая крестовина-но у нас то их нет... :?: )


Вот вот, тоже хотел спросить - если в задней части , то точно не трансмиссия!! У нас же не полный привод. Может ручник подкисает, ну , поддёргивает при первом трогании после ночной стоянки :?: Хотя тогда наблюдается глухой ударо-щелчок, слегка подтормаживающий автомобиль .
Катерина
Надо послушать повнимательнее откуда звук. Машинка стоит в гараже, и попробуй пойми,,,кажется сзади, а там кто ее знает.
007gk
Вот это золотые слова ! Надо бы послушать ... В гараже акустика довольно хорошая ... АКПП - сложный механизм и теоретизировать можно долго , как один из вариантов : коробка " мозговая " ( имеет блок управления ) , при включении " Д " , или любого другого положения , срабатывает электрический соленоид ( клапан ) , который перепускает давление масла по тому или другому каналу , заставляя зацепляться ту или иную " чашку "-шестерёнку ... :roll: , в общем , надо слушать , а то я сейчас ещё про гидротрансформатор начну ... :oops: , а это , наверное , Вам не надо ... :wink:
celthair
У меня, когда я трогался, был настоящий звон в коробке, масло в норме. Я конечно понимаю, машина арендованная, в Палестине, где катался, часто приходится стартовать в очень крутую горку. Но про свою тоже думаешь: что делать-то если такое услышишь?
Dr_Dusty
Невероятно странный вопрос! Сзади клацают отлетевшие от заржавевших за ночь дисков колодки. А диски, если вы заметили, и в сухую погоду ржавеют от изменения влажности из-за суточных перепадов температуры. Спереди не будет слышно.
А можно вопрос? А что вы ручником-то не пользуетесь? Просто он, один хрен, закисает так, что беда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.