Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ford C-Max
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ДРУГИЕ АВТОМОБИЛИ > ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ АВТОМОБИЛИ
Alexon
вопрос к Охотнице

Так получилось что у нас ( т.е. у нас :wink: ) появился предатель. Знакомый посмотрев на мою пятку и излазив её вдоль и поперёк купил :shock: :shock: :shock: С- Макса !!
Дело не в том, мы не можем сделать четырёхместный салон, хотя в мануале процесс описан , как то по диагонали их переламывать надо. Будь добра объясни , как владелец этого аппарата, как это делается :wink:
охотница
Элементарно, задний ряд имеет полозья, сам ряд состоит из 40+20+40.
так вот именно эти 20 см, откидываются назад, а остальные сиденья просто переставляются на полозьях ближе друг к другу, очень удобно когда нужно разделить места)) конечно жаль что в пятёрке этого нет...
Но в мазде есть возможность откидывать спинку пассажирских сидений второго ряда, в с-махе такого нет(((


P.S за предателя - спасибо)))
Alexon
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Да нет , это я про своих знакомых . Я ему так всё расписывал. даже катались вместе , НО у него был один важный приоритет - ДИЗЕЛЬ !! Мы вместе начинали на тяжёлоим топливе... . я ему так и не вдолбил разницу обслуживания нового . современного дизеля против "зажигалок" . Его проблемы, спасибо за ответ , попробуем. Хотя и так вроде не глупые люди :oops: :roll: laugh.gif
МаксМ
Очень понимаю товарища по вопросу о дизеле. Сам горел желанием. Тем более сейчас и Зафира в дизеле появилась. Но пока "позажигаю" а там глядишь и "Пяточка" дизельная появится laugh.gif
Alexon
А у нас уже есть , ща упадёте , прибл. 849000 р. , и это не топовая комплектация! Почти на 5000 евр. дороже :roll: :shock:
Jaroslav
„Ford Focus RS500“ будет предложен Европейским клиентам из 20-ти стран.
Tолько 500 автомобилей будет произведено в „Ford of Europe“. Фирма будет помечать каждую модель специальной металической дощечкой на центральной консоле с цифрами от 001 до 500.
Для Финляндского и Балтийского рынка выделена квота в 10 автомобилей „Focus RS500“. Цена специальной модели не называется, но по данным интернет-портале „Autocar“, машина в Великобританн будет стоить около 35 тысяч фунтов стерлингов (около 134,4 тысяч литов). Заказы принимаются с мая месяца, а первых покупателей „Focus RS500“ достигнут в конце лета.
источник: http://auto.delfi.lt/autonews/speciali-350...a.d?id=30563649
Zhura
Вот он новый конкурент Пятке- Ford Grand C-Max,правда электродвери только в США,в Европе только электропривод багажника. И нормального "автомата" как у нас нет,стоит PowerShift которое все ругают.А так,по трансформации салона очень похож на Пятку.
Heinc
В марте этого года, проехали всей семьей 2000 с лишним км по Европе на арендованном Ford Galaxy, машинка досталась новенькая, пробег 1500км, в комплектации практически максимальной, так вот машинка как для дальних путешествий очень понравилась, двухлитровый дизелек, дает хорошую ровную тягу даже с малых оборотов, коробка с двумя сцеплениями переключается незаметно, шли с полной загрузкой , пять человек, у всех лыжное снаряжение плюс вещи, все разместили внутри салона, в горах несмотря на загрузку, нехватки тяги не ощущалось.Очень хорошо машинка держит дорогу, хорошая шумоизоляция, двигателя внутри салона неслышно. Хорошая навигационная система, графика очень четкая, все предстоящие повороты дублируются на экране бортового компа на приборной доске, предупреждает о пробках и сразу предлагает маршрут объезда. Очень удобные сиденья, круиз контроль хорошо работает. Из недостатков ,разве что привыкли мы все к сдвижным дверям задним, ну и габариты как на каждый день, и по городу , вобщем повторюсь - для дальних поездок машинка отличная, а на каждый день, мне кажется компактвэн как пятка , пердпочтительней будет.
Alexon
S-MAKS.... Вот альтернатива в этом случае Вань !!! а я скучаю по пятке mellow.gif
CODerSPB
Два владельца S-Max в той или иной форме признались мне, что при выборе авто "зря не уделили внимания Mazda5". Мол самое то для города, а S-Max великоват, кушает с аппетитом (у одного 2.0, у второго 2.3), и т.д.
siroshka
Цитата(CODerSPB @ 18.6.2014, 21:19) *
а S-Max великоват, кушает с аппетитом (у одного 2.0, у второго 2.3), и т.д.

по поводу великоват - не верится, что 18 сантиметров длины и 10 ширины кто-то ощутит.
а вот аппетит, что, неужели прожорливее моих 12.5 литров?! blink.gif

первая из попавшихся сравнительных табличек: http://cararac.com/comparison/ford-s-max-mazda-5.html

субъективно форд не нравится, но отнюдь не из-за размеров smile.gif
CODerSPB
Ну, это их слова ... Может общее ощущение у них, что каким-то мегасараем управляют... Пересечемся - распрошу поподробнее smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.