Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Москва-Рига-Москва
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > МАЗДА 5 / PREMACY НА РОДНЫХ ПРОСТОРАХ . ПУТЕШЕСТВИЯ > ПУТЕШЕСТВИЯ, ПОЕЗДКИ, МАРШ-БРОСКИ
McDuck
Собираюсь 21 августа выехать в Ригу на выходные. Никто не ездил этим маршрутом? Интересует прохождение границы, долго ли, подводные камни и т.п.

п.с. тонировку с передних стекол, как я понимаю, придется снимать ?
Дядя Лёша
Цитата(McDuck)
п.с. тонировку с передних стекол, как я понимаю, придется снимать ?

видел много машин с Латвии с тонировкой передних водилы-пассажира стекол, в Литве не прокатывает. думаю детали можно прояснить у Alexon-а. хорошой дороги smile.gif
Alexon
Цитата(McDuck)
п.с. тонировку с передних стекол, как я понимаю, придется снимать ?


Да блин !!! Тонировка не прокатит. Если и через границу проскочишь, то первый пост твой :!: Лишние хлопоты получаются sad.gif .
При прохождении границы всё элементарно просто . Но очереди большие , расчитывай на часов пять. Но можно договориться за деньги. Сколько это стоит через ту границу, не знаю :? А Питерское направление 20 евр туда, 60 руб. обратно. В твоём случае наоборот :wink: . Вообщем если что , телефон я тебе в личку скидывал, звони!!! Ждём :wink:

А по поводу тонированных машин у нас.... :roll: . Каждый князёк в своём болотце :wink: , а у McDuckа ещё плюс и номера "загранные"!!! И так надо быть готовым к остановкам :shock:

И главное скорость!!!!!! Сотню держи спокойно, но 105 уже поймают. Штраф за превышение до 20км. 10 лс. В населённом 50 км.ч!!!! Но у тебя их много будет уже под Ригой. Трасса после Екабпился ремонтируется , будут объезды !!! Через Плявиняс проезжай смело, не уходи на объездную дорогу , крюк километров 15 . После Вараклян до Екабпилса дорога спокойная , полиции не замечал но в Кукас очень часто стоят . Не заплутаешь, всё очень хорошо информированно
МаксМ
Цитата(Alexon)
...Не заплутаешь, всё очень хорошо информированно


Да уж, насчёт информированности эт просто праздник после наших "прятающихся " знаков. Не правда ли Alexon laugh.gif
Alexon
Цитата(МаксМ)
Цитата(Alexon)
...Не заплутаешь, всё очень хорошо информированно


Да уж, насчёт информированности эт просто праздник после наших "прятающихся " знаков. Не правда ли Alexon laugh.gif


Дядя Лёша
[quote="Alexon"][quote=McDuck]
И главное скорость!!!!!! Сотню держи спокойно, но 105 уже поймают. Штраф за превышение до 20км. 10 лс. В населённом 50 км.ч!!!! Но у тебя их много будет уже под Ригой. Трасса после Екабпился ремонтируется , будут объезды !!! Через Плявиняс проезжай смело, не уходи на объездную дорогу , крюк километров 15 . После Вараклян до Екабпилса дорога спокойная , полиции не замечал но в Кукас очень часто стоят . Не заплутаешь, всё очень хорошо информированно[/quote]
да, вот, свои 5 копеек вставить - в Латвии машины полиции оборудованы радарами которые снимаю скорость при движении как на встречу тебе , так и когда машина полиции едет за Вами... :!: будьте аккуратны штрафы не детские :!: любят сесть на хвост и подталкивать вперед, на провокации не поддавайтесь :!:
Alexon
Ну вот.... :wink: laugh.gif McDuck был сегодня встречен и сопроваждён на место дислокации. Доехали нормально, и границу тоже перескочили быстро.
Отсыпаются они. Завтра пойдём болеть за их команду!!! Вот такие новости :wink:
McDuck
туда доехали отлично, по России почти все время 140 шли. Таможню проскочили минут за 40. Заправились в России перед границей. До Риги доехали часов за 5 из-за ремонта дороги на протяжении 70 км. В общем за 11 часов 950 км. Рига понравилась сильно. Мало машин, мало людей, красивая старая Рига.

Обратно тоже часов 11, таможня еще меньше времени заняла, правда на Латвийской попросили показать VIN и ввели этим в ступор... показал девушке табличку на стойке, с регламентированным давлением в шинах, она меня что-то спросила непонятное, я ей что-то так же непонятно ответил и поехал себе дальше... biggrin.gif

После границы не встретили ни одной машины на протяжении наверно 80 км.

Сбил лису sad.gif
Шел около 140, она сидела на обочине, выскочла на середину полосы и побежала от машины, держась в свете фар... пытался тормозить, до 120 удалось сбросить, после ее нагнал...

Все члены экипажа остались довольны поездкой, машиной, Латвией и Ригой, а особенно местным гостеприимством... biggrin.gif

Огромное спасибо Alexon'у и его семье за теплый прием, безграничное радушие, заботу и поддержку на полях сражений biggrin.gif
McDuck
п.с. а тонировку так и не снял с передних стекол... на таможне ничего не сказали, а больше с представителями власти не общался... smile.gif
creeps
Лису на воротник? (жалко птичку-то!) :wink:

Как машинка-то? Цела? :shock:

Дааа.... а в "красивую старую Ригу" я тож хочу... 8)

Про тонировку - хороший знак для любителей прятаться за "пляжными стёклами"! :wink:

Про "невыход в финал" уже знаю... :? НО! Так же знаю, что вы всё равно самые лучшие!!!
McDuck
Цитата(creeps)
Как машинка-то? Цела? :shock:


цела, ни следа... прям между колес прошла, под бампером... (
Многопапа
Цитата(McDuck)
Сбил лису sad.gif

По поводу зверушек на дороге. Один из опытных шоферов(действительно опытный) как-то говорил, что они практически всегда бегут в свете фар, не сворачивая. Поэтому, если позволяет дорога, надо коротко выключить фары или оставить включенными противовотуманки, тогда вероятность того, что зверь уйдет с дороги, значительно повышается. Сам так не пробовал. Все больше как-то напрягают пешеходы-те, которые стремятся перейти там, где нельзя. Тут уж свет выключать безполезно
McDuck
я тоже об этом подумал, но честно говоря, поостерегся на такой скорости фары гасить...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.