Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Питер - Калининград
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > МАЗДА 5 / PREMACY НА РОДНЫХ ПРОСТОРАХ . ПУТЕШЕСТВИЯ > ПУТЕШЕСТВИЯ, ПОЕЗДКИ, МАРШ-БРОСКИ
2rist
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста (может быть кто-то имеет опыт), как проще добраться из Питера в Калининград на машине? Какие документы нужны и т.д? Есть желание будующим летом совершить такое путешествие, а с чего начать не знаю.
Alexon
Если нет паромного сообщения ( это самый выгодный), то через Прибалтику. Из документов надо открыть шенгенскую визу , так как через три республики проезжать надо . И купить ОКТА типа вашей автогражданки . На месяц ( пока) стоит около 1500 р.

Ну а маршрут , когда соберёшся, проложить помогу , да и братья Литовцы помогут :wink: . Полюбому через Клайпеду пойдёшь !!
PoLiN
А кто нибудь из форумчан в Калининграде живет?

А то нелегкая занесла в командировку, прикольно было бы пообщаться wink.gif Я в здесь (в Калининграде), до субботы 24.01
Alexon
Однако твоя " нелёгкая" легка на подъём wink.gif . Вот вроде протяни руку .... , но далече sad.gif
Jaroslav
Цитата(2rist @ 6.8.2008, 9:20) *
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста (может быть кто-то имеет опыт), как проще добраться из Питера в Калининград на машине?


Всем доброго времени суток!
9 мая собираюсь посмотреть на парад в Калининграде.
Ехать через КПП КИБАРТАЙ не хочу-все говорят, что очереди большие(фуры и контрабандисты). Кто за бензинчиком по дешевле, кто за сигаретками.
Паромного сообщения из Литвы или Латвии нет, есть только СПБ-Калининград. Думаю рвануть через Клайпеду, затем на Куршскую косу и лесом-лесом, огородами-огородами(Рыбачий, Зеленоградск и в Калиниград). Можно конечно ещё через Польшу поехать, но эти витиеватые дороги там-просто кошмар.
Может кто знает ссылку в инете на програмку для подсчёта километража автопробега? Хочу смету составить(А95-ххх литров, визы в Россию-ххх долларов и т.д)
PoLiN
В Калининграде был в командировке, но брал машину в прокат и обкатал почти всю область.
В выходные ездил на Косу, могу сказать что там не заблудишься, дороги вполне приемлемые, указатели присутсвуют.
От Калининграда до косы километров 20-30, да и сама Коса место интересное, советую остановиться погулять. Судя по оборудованным местам там любят пожарить в праздники шашлыки.
Не знаю как на 9 мая, а в апреле (я там раза 3 был) дорога свободная. Въезд в заповедник платный, было 200 руб сейчас может поменялось.
Маршрут выбран правильный, не пожалеешь smile.gif
Alexon
Конечно из Вильнюса не совсем напрямик, на Клайпедское направление самое благоприятное для тебя( и нас тоже ) . Есть програмка - Автороуд ( Лёшка с Андриусом посоветовали) wink.gif
Jaroslav
Цитата(Alexon @ 31.3.2010, 22:04) *
Есть програмка - Автороуд ( Лёшка с Андриусом посоветовали) wink.gif

Ссылочку можете скинуть плизззз? wink.gif
Andriuha
Цитата(Jaroslav @ 1.4.2010, 7:22) *
Ссылочку можете скинуть плизззз? wink.gif

Вот тоже неплохая программа.
Jaroslav
Вот тоже неплохая информация по Калиниграду, правда только на немецком или английском языках.
Но думаю будет познавательной для всех форумчан.
Вот
kav
Вот еще ссылочка.
Jaroslav
Цитата(PoLiN @ 31.3.2010, 19:19) *
Маршрут выбран правильный, не пожалеешь smile.gif


Близится время "Ч". У кого ссылка на карты Калининградской области имеются?
SPRINTER где-то на форуме выкладывал ссылочку, но теперь найти не могу.
Буду у коллеги на работе одалживать нафигатор. Сложно инсталировать карты?
Извините, но первый раз с ним поеду. Я консерватор. Всё по картам больше всегда ориентировался(Литва, Польша, Латвия, Беларусь).
Устройство нужно только для ориентации по городу.
Sprinter
Ты уточни, какая у тебя программа-то навигационная и какое устройство, а то с тех пор уже много пива утекло smile.gif
Jaroslav
[У коллеги навигатор GARMIN Nuvi 250, спутники NAVITEK, дома на компе у него программа MAP TOOLS стоит.
Sprinter
ответил в личку
Jaroslav
Цитата(Jaroslav @ 23.4.2010, 18:39) *
У кого ссылка на карты Калининградской области имеются?


Спасибо Артуру ако SPRINTER за помощь с картами Кёнига и Калининградской области.
Вот на будущее всем остальным: http://www.navigator39.ru/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.