Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Внешняя антенна, СВ рация
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
ales
Скажите, други, ставил ли кто в пятерку СВ рацию и внешнюю антенну для нее. Если ставили, то куда лучше эти агрегаты пристроить?
creeps
Хе, а мы в последнюю вылазку в Питер пользовались обычными рациями - прикольно и всё нормуль! :wink:
Vazha
Этот комплект не для общения с соседней машиной. :wink:
creeps
Дык понятно... :wink:
ales
Обошел машинку... жалко дырку сверлить в крыше, и к магниту доверия нет. На рейлинг никто антенну не ставил?
007gk
Цитата(creeps)
Хе, а мы в последнюю вылазку в Питер пользовались обычными рациями - прикольно и всё нормуль! :wink:

Обычные рации хороши , когда в несколько машин едешь или когда кто-то в машине , а кто-то вышел ... :roll: Про многоканальную молчу , потому что у меня старенькая с отдельным усилителем лежит в гараже , но монтировать не хочу , а с 2,5 м антеннкой М5 будет смешно смотреться :wink:
David
Думаю,что раз человек решил устанавливать такую рацию, значит ему это необходимо. То, что длинная антена будет портить внешний вид - СОГЛАСЕН. К тому же будет цепляться за разные вещи и предметы (лично я, каждый раз скручиваю ШТАТНУЮ антену при въезде в гараж). Думаю что лучше всего крепить на рейлинг. По крайней мере "железо" сверлить не придется.
Alexon
если важна только длинна а не высота, то вдоль рейлинга было бы самое нормуль. А то у нас таксисты с ТАКИМИ мачтами ездят :shock: !!
ales
Рука все же не поднимается ставить длинную антенну. Буду брать переносную рацию. Да дело в том, что собрался за 4000 км, решил на всякий случай взять рацию СВ, мало ли что, помощь попросить или помочь кому.
Леший
Цитата(Vazha)
Этот комплект не для общения с соседней машиной. :wink:

Вот-вот у нас мода пошла на рации в машину, но не для такси. Дело в том, что многие выезжают в отпуск на авто и с рацией вся дорожная обстановка как на ладони-где авария, где что-то с дорогой, а главное где гайцы пасутся. Говорят удобно. Единственно, если с Вами дети, делайте потише звук- ненормативная лексика(вся информация от дальнобойщиков). Я тоже решил поставить. Сама рация есть. Нужно антенку прикупить. laugh.gif
007gk
И усилитель сигнала , чтобы по-дальше брала и по-чётче проходил сигнал ... :wink:
Леший
А мне вся инфа и не нужна будет. Только то, что в окресностях. Я даже подумываю не полную четверть(антенна) поставить, чтобы не собирать весь "мусор" с дороги. :?
Paul51
А я что на первой пятерке ставил на сдвижную дверь справа, что на второй пятерке поставил в то же место ) больше мест не нашел. на капот глупо, багажник пластиковый, а дверь самое оно )
!Lnur
Я когда на дальняк по трассе еду (а езжу часто по работе) магнитку 130см ставлю на центр крыши. До 150 км/ч не слетала, а быстрее я с ней и не разгонялся.

Можно было бы антенну поменьше на рейлинг прикрутить, но оказывается он полностью изолирован от массы кузова, да и слишком уж слабый он на кручение (пластик на концах).

В идеале конечно сверлить крышу, но жалко.

Поэтому думаю прикрутить между рейлингами поперечину, а антенну врезать в центр поперечины. Поперечина свяжет между собой рейлинги, распределив нагрузку и создавая общую электрическую землю антенны (противовес). Ещё желательно соединить электрически все 4 конца рейлингов с кузовом.

Поперечину (алюминиевый профиль) ищу более-менее аэродинамической формы. )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.