Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запах паленого
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ДВИГАТЕЛЬ бензиновый ( Механизмы и системы ) > Система выпуска отработанных газов
Страницы: 1, 2
PleVal
Обратил внимание, что попахивает машинка (снаружи) - запах как-будто масло подгорает.
Капот открывал (по колесам стучал, стекло протирал smile.gif ), внутрь смотрел, следов - никаких. Да и не пахнет в подкапотном пространстве. Расхода масла не замечено. И пахнет именно снаружи, когда сбоку стоишь.
Утешает мысль, что она типа новая и там что-то притирается и т.д. Может колодки? Потому что запах проявляется после поездки с работы домой или наоборот. Иногда приходится тормозить. Что скажете?
creeps
Однозначно колодки! :wink:
Михаил
У нас так же было. Сейчас уменьшилось почти до 0. Иногда было когда после езды останавливались на светофоре. Запах появлялся даже в салоне. Я считаю что это обгорал выпускной коллектор.
creeps
В какой-то степени и коллектор.

У меня тоже на светофорах было.
007gk
Запахи-то разные ( накладки на колодках и масло ) ... Если сильно смущает , лучше глянуть " снизу " , если есть возможность , если нет - на станцию к диллеру ... :!:
Михаил
А я пробовал. Но голова под MAZDу не пролезает :cry: .
Alexon
У меня до 1500 попахивало чем то горелым :shock: ,но нас предупреждали что это глушитель энд компани будет прогорать!!

Раз завели темку- из воздуховодов при большой температуре чуть резиной паленной несёт :shock: , может патрубки притёр-подгораются
creeps
Как будто подгорать может что угодно! И запахи могут быть похожи. Но на новой машине, скорее всего колодки и коллектор. :wink:
007gk
Лучше перебдеть , чем недобдеть ! Человек запчастями занимается , вряд ли перепутает запах горелого масла с чем-нибудь laugh.gif
PleVal
Да я в кабинете сижу - они (запчасти) у меня в виде статистики. Хотя иногда я выхожу в народ... видно там и нанюхался smile.gif
007gk
Тогда с этим поаккуратнее ... laugh.gif А обгорать может много что :
-коллекторы
-прокладки коллекторов
-выпускная система
-герметик , на котором собирается двигатель
-остатки консерванта на двигателе ( О ! Точно ! Угадал ! ) laugh.gif laugh.gif
Alexon
а про воздуховоды... :roll: sad.gif
007gk
А ещё раз по-подробнее про них ...
Alexon
ну я и пишу ,что при высокой температуре отопителя из воздуховодов тянет паленой резиной!!!
creeps
Эт шланги и патрубки системы. :wink: ГОРЯТ нафиг! laugh.gif
Рыжее_чудо
у нас тоже попахивает, только когда несколько раз со светофора стартанешь на первых двух почти до отсечки smile.gif
Alexon
Светлан, а когда в пробках долго??
007gk
Цитата(Alexon)
ну я и пишу ,что при высокой температуре отопителя из воздуховодов тянет паленой резиной!!!

А-а-а ! Радиатор охладителя ( печки ) , чтобы не болтался в корпусе имеет уплотнения по периметру , ну , может быть не резиновые , но что-то близкое к этому ... Со временем должно пройти ... laugh.gif
007gk
Цитата(Рыжее_чудо)
у нас тоже попахивает, только когда несколько раз со светофора стартанешь на первых двух почти до отсечки smile.gif

Через сколько км меняете резину ? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
creeps
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ales
Цитата(007gk)
Через сколько км меняете резину ? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Пит-стоп каждые два круга. smile.gif
Рыжее_чудо
Цитата(007gk)
Через сколько км меняете резину ? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А мы нежно стартуем без пробуксовки
Шипов много потеряли за зиму biggrin.gif

Цитата
Светлан, а когда в пробках долго??

Совершенно не пахнет, если циркуляция воздуха в салоне, можно даже за самым вонючим камазом стоять smile.gif
Михаил
А мы вот учимся что-бы на голом асфальте лампочка скользкая дорога не зажигалась. Тогда и резиной меньше пахнет. biggrin.gif
Alexon
ай ну вас laugh.gif laugh.gif

резинопальщики laugh.gif laugh.gif
creeps
У меня лампочка частенько... :oops:

Ну люблю я погонять, ЛЮБЛЮ! :wink:
PleVal
А я лампочку выкрутил. И теперь соблюдаю правила.
Alexon
:shock: :shock: Это как?!
Elicks
Цитата(creeps)
У меня лампочка частенько... :oops:

Ну люблю я погонять, ЛЮБЛЮ! :wink:


Выключаешь DSC и АЛГА!!!
Павел (Одесса-Киев)
О чудном запахе паленой резины...
Наблюдался (нюхался) снаружи при езде по трассе (110-120 км/ч) по сухому асфальту: сразу после остановки, заезд на АЗС...
Сначала подумал - горит чт-то на прилежащей территоии, понял только когда случайно за некоторой надобностью остановился в "глухом" месте..
Причина - наш "веселый" развал/схожение задних колес - подЪедало резину с внутренних сторон задних колес - она и пахла... :cry:
PleVal
Цитата(Alexon)
:shock: :shock: Это как?!


на знаки смотрю laugh.gif
Михаил
Цитата(Павел (Одесса-Киев))
О чудном запахе паленой резины...
Наблюдался (нюхался) снаружи при езде по трассе (110-120 км/ч) по сухому асфальту: сразу после остановки, заезд на АЗС...
Сначала подумал - горит чт-то на прилежащей территоии, понял только когда случайно за некоторой надобностью остановился в "глухом" месте..
Причина - наш "веселый" развал/схожение задних колес - подЪедало резину с внутренних сторон задних колес - она и пахла... :cry:


А накат был нормальный?
Vazha
Цитата(Павел (Одесса-Киев))
О чудном запахе паленой резины...
Наблюдался (нюхался) снаружи при езде по трассе (110-120 км/ч) по сухому асфальту: сразу после остановки, заезд на АЗС...
Сначала подумал - горит чт-то на прилежащей территоии, понял только когда случайно за некоторой надобностью остановился в "глухом" месте..
Причина - наш "веселый" развал/схожение задних колес - подЪедало резину с внутренних сторон задних колес - она и пахла... :cry:

Наблюдается и при движении по мокрому и снежному покрытию. Вряд ли это запах подъедаемой резины. :cry:
Павел (Одесса-Киев)
Цитата(Михаил)
А накат был нормальный?

Вроде того...
И расход топлива особо не беспокоил.
creeps
Цитата(Vazha)
Наблюдается и при движении по мокрому и снежному покрытию. Вряд ли это запах подъедаемой резины. :cry:


Точно! По мокрому всегда резиной пахнет! У меня на всех машинах было.
Alexon
Будете опять смеяться laugh.gif laugh.gif ,но меня это точно беспокоило!!!

Сегодня с утра ,проехался ну в очень жёстком 8) режиме. так вот когда поставил на стоянку , от машины (т .е. от резины) шёл такой "амбрэ" laugh.gif !!!. Намёков на подъедание не замечено ( проверил штангелем 8) (подготовился блин)). Скорее всего всё дело в мягкой зимней "липучке" , которая подгорает слегка на голом асфальте!! Переобуемся , попробуем на летней.

А есть же умники которые (по совпривычке!!) круглый год на зимке ездят ,яко-бы !!!! :shock: ДЕМИСЕЗОННКА :shock: !!!! . Псевдо экономия laugh.gif . Про шипанутых в июне и не говорю :?
Shunk
Какие то Вы страсти рассказываете =(
Alexon
laugh.gif laugh.gif Да нет, ни каких ужосов! :wink: . просто хотел разобраться :!:
Павел (Одесса-Киев)
Цитата(Alexon)
Будете опять смеяться laugh.gif laugh.gif ,но меня это точно беспокоило!!!

Сегодня с утра ,проехался ну в очень жёстком 8) режиме. так вот когда поставил на стоянку , от машины (т .е. от резины) шёл такой "амбрэ" laugh.gif !!!. Намёков на подъедание не замечено ( проверил штангелем 8) (подготовился блин)). Скорее всего всё дело в мягкой зимней "липучке" , которая подгорает слегка на голом асфальте!! Переобуемся , попробуем на летней.

А есть же умники которые (по совпривычке!!) круглый год на зимке ездят ,яко-бы !!!! :shock: ДЕМИСЕЗОННКА :shock: !!!! . Псевдо экономия laugh.gif . Про шипанутых в июне и не говорю :?

Спецы из Авторевю проверяли - тормозной путь на зимней резине летом больше на 20-30%, чем на летней!!!
Alexon
во во !! А у нас зимы сейчас... Не проходящая осень-весна laugh.gif
Shunk
Цитата(Павел (Одесса-Киев))
Спецы из Авторевю проверяли - тормозной путь на зимней резине летом больше на 20-30%, чем на летней!!!


Они бы на летней резине зимой его проверили =)
Alexon
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Shunk
Случай точно для монологов М. Задорного. Только наши могут тестировать тормозной путь летом на зимней резине.
Alexon
так для таких ( бум-бум-бум ,кулаком по лбу laugh.gif laugh.gif ) и проводятся сии тесты :wink: !!!
Павел (Одесса-Киев)
Цитата(Shunk)
Случай точно для монологов М. Задорного. Только наши могут тестировать тормозной путь летом на зимней резине.

Ув. Шанк!
Умные - тестируют, а дураки - ездят!!!
Неужели в своем мегаполисе вы не встречали наездников круглый год на "демисезонной" резине? :shock:
Что-то мне подсказывает, что их пока большинство!!!! :twisted:
Shunk
Ну что Вы, я ж без какого либо наезда. Просто в очередной раз удивляюсь своим соотечественникам. Понятно что народ у нас ездил на зимней до сентября, а потом говорит, а чего теперь менять, скоро уж снег выпадет.
PERESVET_
Да ладно Вам!))
В Питере и Москве масса "джидайефф" которые носятся летом..на шипованной резине. laugh.gif
Elicks
А мне, всё-таки, кажется, что у меня пахнет колодками... :roll: А иногда резиной...
ales
А я грешу на сцепление. Иногда после трогания со светофора пахнет. Видать поджигаю диск.
Elicks
И это может быть.
mitya
в 2005 по моему мазду 5 отзывали по поводу перегрева выхлопа и возгораний Может атавизм.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.