Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подсветка
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ ( Штатное ) > Дисплей и приборная панель
Страницы: 1, 2
Игорь 5
Вопрос? Как включить подсветку центральной консоли. Если она есть. Рестайл.
Alexon
Эээээ, у тебя датчик света стоит?
Игорь 5
Нет датчика света и дождя.
Alexon
Вооот laugh.gif !! Когда стоит на авто он сам думает когда надо включать подсветку. Чтоб перевести в ручное поверни левый переключатель в простой режим , как на обычных. Но я поставил на авто один раз и забыл :wink:
Игорь 5
Я наверное туплю, что такое простой режим и чем его переключать?
Alexon
Подрулевые палочки laugh.gif . правая" дворники" левая - свет ,поворот и т. п. laugh.gif Так вот на левом ещё" крутилка" есть, вкл. габарит.Юбл. свет, и авто.. Так вот у тебя сейчас стоит на авто и в зависимости от освещения ... ну и т.д. laugh.gif Или вообще стоит на "выкл" при котором фарки горят а подсветка нет. Покрути попробуй :wink:
Игорь 5
Спасибо. Сейчас пойду в гараж. Попробую. А может быть какие еще мысли есть?
Alexon
Удачи, нас таких , с датчиками, пока мало sad.gif laugh.gif
Игорь 5
Так нет у меня датчика! Я же писал: нет датчика дождя и света.
creeps
Не волнуйтесь молодой человек, всё очень просто! :wink:

Левая подрулевая управляет светом. "Крутилку" на ней нуно поставить во второе (габариты) или третье (ближний) положение - подсветка приборов включена!

Если нет - возможно убрана яркость на ноль!!! На приборке между тахометром и спидометром крутилочка - покрутите её по часовой стрелке! :wink:

Так на дорестайле, но я думаю не всё так кардинально изменилось.
Игорь 5
Так я не о подсветке приборов, а о подсветке клавиш МР3 и климат контроля.
creeps
Оно включается ВСЁ сразу! :wink:

И приборка, и борода, и на руле!

И всё регулируется одной крутилкой!
Игорь 5
Так вот борода и не горит! Пока в гараж не иду. Думаем.....
creeps
А остальное горит? Тогда странно...

Предохранитель если... да он , наверное один на всё... а может и не один! :wink:
Игорь 5
А у Вас она подсвечивается ?(наверное тоже зеленым, как маршр.комп).
И дожны ли светится ручки управления КК.
creeps
Да, всё подсвечивается и всё одним цветом. И КК тоже должен! Как и музыка на руле. И если есть круиз - тоже!
Alexon
Цитата(Игорь "5")
Так нет у меня датчика! Я же писал: нет датчика дождя и света.

Извиняте :shock: это я ступил!! :?
Подсвечивается конечно всё когда включены габариты, когда выключенны то комби.табло маршрутника и (в моём случае) навигатор.
Игорь 5
Зы, поковылял в гараж. буду пробовать. А всю нашу добрую половину с Праздником 8-е марта!
creeps
Удачи! :wink:
Alexon
Ну как там ,а ?? :wink:
Игорь 5
Много принял на грудь, не разобрался. Но она должна подсвечиватся!
creeps
И таки у всех подсвечивается! :wink:

Можт не того принимал? можт спиртика нуно было? На контакты! :wink:
Alexon
Цитата(Игорь "5")
Много принял на грудь, не разобрался. Но она должна подсвечиватся!
laugh.gif laugh.gif Выздоравливай!!
Игорь 5
Разобрался. Дело было в Одессе, а не в Америке. И это был студент, а не профессор. И пили они не коньяк, а самогон!
Я не дальтоник. Красный от зеленого отличаю.
Так вот. То, что оно светится обнаружил в гараже при отсутствии всякого освещения. Горит блин!
Спасибо всем за добрый совет.
creeps
:shock: :shock: :shock:

Никак ПРОСВЕТЛЕНИЕ послепраздничное на Вас нашло!!! laugh.gif

Ничего, бывает. :wink:

История из жизни:

Выдавали нам на работе новенькие Рено-Логан, только с завода. Ну, каждый там проверял всё, осматривал. В основном-то так, внешний вид и просто на предмет удобства и пригодности работе. Тогда они только-только пошли и были ещё в новинку. Ну и основная масса мужичков, как водится, сбившись в кучку покуривала и обсасывала новую тему для разговора. Но один, мы смотрим, взялся за неё всерьёз! Раз двадцать вокруг обежал, сел-вылез-опять сел-опять вылез... И всё что-то с фарами возится... Наконец делает вывод: БРАК! :shock: Не горят! Ни какие! Ни стопы, ни поворотники, ни задний ход... А мы-то все даже и не смотрели! Кинулись к своим - работает! Оказалось он от волнения забыл ключ повернуть в замке зажигания!!! :wink:
Игорь 5
Век живи, век учись, а что за резинки (вроде 4 шт) в бардачке в пакетике. По ходу их надо кудато вставить. Но почему самому?
Мне не влом, но интересно. Это типа мы япошки собрали тебе тачку, а последний гвоздь вбивай сам!
creeps
Вот тут обсуждали: http://www.mazda5.ru/forum/viewtopic.php?t...sc&start=45

Заглушки в пороги. :wink:
Игорь 5
Прикольно. Если в пороги, значит точно сделано для России. Япошки не знают химический состав коктейля Лужкова, которым поливают наши дороги, по этому решили: а пусть сами заботятся о сохранности достаточно важного элемента кузова, как порог! Респект Японцам.
(я слышал, что в Европе гарантия на кузов 12 лет, а у нас толи 6 толи 8 )
Неужели поэтому.
creeps
А шут её знает... у нас тут по этому поводу тоже уже всякая инфа проскакивала. :?
Игорь 5
А чего сегодня форум такой не активный. За пивом что все пошли? tongue.gif
creeps
Отсыпаются. Подожди вечера! Так всегда в выходные. :wink:
Alexon
Цитата(Игорь "5")
Разобрался. Дело было в Одессе, а не в Америке. И это был студент, а не профессор. И пили они не коньяк, а самогон!
Я не дальтоник. Красный от зеленого отличаю. :shock: :shock:
Так вот. То, что оно светится обнаружил в гараже при отсутствии всякого освещения. Горит блин!
Спасибо всем за добрый совет.

Ну и ладненько :wink: , что разобрался!!!!
Не догнал про историю "Дело было в Одессе, а не в Америке....." :?
А у нас действительно гарантия на кузов -12 лет, а дрянь на дороги тоже "лихую" льют :roll: !!!
Игорь 5
Да был такой старый анекдот.
Alexon
laugh.gif laugh.gif
pandr
Добрый вечер. Периодически заглядываю на данный ресурс,
очень познавательно - спасибо всем участникам.
И так, к делу: сегодня, возвращаясь домой с работы,
обнаружил что подсветка магнитолы и климата моргает когда
притормаживаешь в пробке.
При переключении селектора АКПП в положение N или P - все
в порядке.
Подсветка приборки и часов(термометра) всегда светится нормально.
Кто то сталкивался с данной проблемой? Может есть какие мысли?

(первое сообщение на каких либо форумах)
!Lnur
С почином (первое сообщение)!

А в подсветке ли дело? Возможно обороты двигателя падают до критических при притормаживании? Может дело в АКПП?
pandr
Сейчас все вернулось в нормальное состояние.
По поводу оборотов - моргала только магнитола и блок климата,
вся остальная иллюминация функционировала абсолютно нормально.
Да забыл упомянуть, что такое уже было летом, но длилось пару минут,
а не пару дней.
!Lnur
Моргала/не моргала - зависит от источника света: лампы или светодиоды.
Moldi
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Здравствуйте! Скажите пожалуйста подсветка обогрева стекла и выбора направления вентиляции должна работать? Сегодня обратил внимание что не светит . спасибо.
Ой, нашел на форуме. Спасибо. Сори за флуд
Antoshka_Su
Да, менять лампу надо
acteeno
Цитата(Moldi @ 22.2.2018, 9:05) *
Здравствуйте! Скажите пожалуйста подсветка обогрева стекла и выбора направления вентиляции должна работать? Сегодня обратил внимание что не светит . спасибо.
Ой, нашел на форуме. Спасибо. Сори за флуд


А я не нашел. А то ведь вон оно как...Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Kaimynas33
Замените лампочки и будет вам свет.
acteeno
полезу, полезу, как только руки дойдут. Все равно Yatour туда совать надо будет...
Artem20
Подскажите, где купить красный диод для подстветки селектора АКПП ?
Kaimynas33
Наверно в каждом радиомагазине
Маздавод 41
Коллеги! Подскажет кто номера лампочек на 3 корпус, с 2010 года? Я не могу найти...
Нашел вот это:Нажмите для просмотра прикрепленного файла, но это ни моё, у меня так вот: Нажмите для просмотра прикрепленного файла.

Но самих лампочек не дает...
Ронэн
Привет

Изучаем эту ТЕМУ и 34 пост
Маздавод 41
Спасибо! Но я блин безрукий... Мне проще лампочку купить и электрику отдать..
Поэтому и поинтересовался номерами лампочек. У меня есть лампочки от кузова CR, но там они зеленые, а у меня теперь вся подсветка красная...
Вообще с информацией на 2013 год беда...
Ронэн
Так в кузове CR19 не зеленые лампочки, а обычные, но с зеленым "презервативом", я полагаю что в кузове CW также обычные лампочки, но с красным колпачком.
Маздавод 41
Точно!!!
Спасибо!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.