Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поездка по "Скандинавии"
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > МАЗДА 5 / PREMACY НА РОДНЫХ ПРОСТОРАХ . ПУТЕШЕСТВИЯ > ПУТЕШЕСТВИЯ, ПОЕЗДКИ, МАРШ-БРОСКИ
Vazha
Ездил давеча к "северным соседям". Хвалёная наша трасса "Скандинавия" стала изобиловать ловушками для колёс. Плохо видимые маленькие но глубокие ямки с острыми кромками. Итог: минус колесо и слегка примятая кромка докатки :evil: .
Alexon
Жена на прошлой неделе ездила в Швецию. Я вам скажу (по её расказам) вот там дороги.... :roll: ! У нас ничего-себе, но у них просто супер.Что скажешь - страна победившего социализма laugh.gif
Alexon
Вот такое у них на дорогах в порядке вещей :shock:









Вот такая зима laugh.gif







Такими караванами чистят дороги



...вместо междугородних автобусов

creeps
Блин, Alexon, Не береди душу!!! :shock:

А дороги... у нас как после бомбёжки! :evil:
McDuck
а мне говорили на Западе дороги с подогревом и еще их шампунем моют... а по фоткам у нас в Подмосковье чище )))

врали!
Alexon
так это деревня полная :roll: , по нашим (и нашим :wink: ) меркам дорога на Злопердищинск laugh.gif laugh.gif laugh.gif . Север Швеции. А в Стокгольме точно шампунят biggrin.gif
McDuck
ну так там же Карслон проживал, грех в таком городе дороги запускать... smile.gif
Vazha
Чёт не заметил я там шампунящих парней laugh.gif . Просто там очень чисто и штраф за грязные колёса при выезде с грунтовки, например, -огого. А чисто потому, что открытый грунт найти - проблема. Везде - трава. От обочины пара сантиметров - и уже трава. И стока с грунта на асфальт они, в отличие от нас, придумать не удосужились. laugh.gif Поэтому и пыли нет. А нет пыли - нет грязи на дороге. И за 5500км по дорогам Скандинавии, машинка не запачкалась ни разу, да и про необходимость заливать воду в бачок я забыл. Хотя дожди были, помнится, каждый божий день.
Alexon
Да уж . Хотелось бы хоть недельку на чистой машинке поездить sad.gif , а то летом пыль а всё остальное время...... Эхх :?
Vazha
Это я показывал гордость отечественного автомобилестроения, ВАЗ2111 цвета Млечный Путь, дорогам и жителям Скандинавии в 2005м. laugh.gif Прикольно было наблюдать лица шведов и норвегов в первый (да, скорее всего, и в последний) раз в жизни видевших сие чудо отечественного автопрома. laugh.gif
CCTV
Цитата(McDuck)
а мне говорили на Западе дороги с подогревом и еще их шампунем моют... а по фоткам у нас в Подмосковье чище )))

врали!

по мне- так лучше такая как на фотках, укатанная и чистая (читай: не грязная). Знаешь чего ожидать.
А у нас- засыпят солью да прочей хренью, всё стекло грязное (не говорю о машине), из под колёс летят камни.
ИМХО для безопасности шведский вариант гораздо лучше!
В финляндии бываю часто. Машина пачкается по дороге туда и обратно на "скандинавии". Там же все машинки чистенькие...
Alexon
Вот ещё от туда!!

И какие будут мнения, что это :shock: :roll: ??


Vazha
Цитата(Alexon)
...Что скажешь - страна победившего социализма... laugh.gif

При этом королевскую семью ни свергать ни расстреливать не пришлось.
Alexon
А вот сейчас действительно грустно sad.gif

Ведь ВСЁ и у ВСЕХ могло быть по другому , хотелось бы хоть одним глазиком..... :?
McDuck
мда... если бы у бабушки был ..., то она была бы дедушкой...

грустно...
007gk
Это , наверное , про бороду ... laugh.gif
Mel
Цитата(CCTV)
Цитата(McDuck)
а мне говорили на Западе дороги с подогревом и еще их шампунем моют... а по фоткам у нас в Подмосковье чище )))

врали!

по мне- так лучше такая как на фотках, укатанная и чистая (читай: не грязная). Знаешь чего ожидать.
А у нас- засыпят солью да прочей хренью, всё стекло грязное (не говорю о машине), из под колёс летят камни.
ИМХО для безопасности шведский вариант гораздо лучше!
В финляндии бываю часто. Машина пачкается по дороге туда и обратно на "скандинавии". Там же все машинки чистенькие...

Согласен на 100%, был в прошлом году зимой в Мурманске- даже там дороги почищены, но покрыты укатанным слоем снега и льда и все спокойно катаются на хорошей зимней резине с шипами и без, машины все чистые. В особо "тяжких" местах присутствует песочек без соли и прочей дряни. В морду ничего не летит, кроме иногда чистого снега, а в Москве заколебали эти демоны, которые закупают каждый год эту дрянь и разливают и рассыпают ее по дорогам, вместо того, чтобы эти дороги по человечески чистить. Понятно, надо же деньги "осваивать", а выделяется на это дело ни много, ни мало - всего то 990 000 000 рублей (почти "ярд", вчера слухал радио о том, что сорвался аукцион по закупке этого дерьма). :evil:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.