Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: в Крым 5 августа
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > МАЗДА 5 / PREMACY НА РОДНЫХ ПРОСТОРАХ . ПУТЕШЕСТВИЯ > ПУТЕШЕСТВИЯ, ПОЕЗДКИ, МАРШ-БРОСКИ
McDuck
собираюсь в ночь на 5 выдвинуться...
нет желающих пройти колоной ? smile.gif
Новичок
туда где недавно было наводнение?
McDuck
что-то меня все наводнением пугают в последнее время... smile.gif
до августа все высохнет...
на ЮБК собираюсь, под Алупку
Vseneploho
Я в течении нескольких лет все тщетно искал попутчиков в Крым... biggrin.gif
А в этом году уже только вернулся из отпуска....
Будем планировать на следующее лето!
Mel
Цитата(McDuck)
собираюсь в ночь на 5 выдвинуться...
нет желающих пройти колоной ? smile.gif

Не знаю,когда в отпуск попаду,и ваще-попаду ли,а в эти края на машине ездил-места классные! Был в Балаклаве и т.д.Изображал Ихтиандра в том гроте,где про него снимали фильм.
007gk
Цитата(McDuck)
собираюсь в ночь на 5 выдвинуться...
нет желающих пройти колоной ? smile.gif

Планирую , может быть не 5-го , а где-то 1-5 , поездку в Крым . Может быть кто-то тоже планирует " колонной с наклейками клуба " :wink: ... Если кто-нибудь хочет - отпишите ... :wink:
007gk
Кстати , вопросы к McDuckу и форумчанам , которые посещали Крым на MAZDA 5 :
1.Где лучше пересекать границу .
2.Сколько времени это занимает .
3.Какие " подводные камни " существуют на границе .
4.Какими заправками лучше пользоваться .
5.Где ближайшие диллеры ( этот вопрос , наверное , к собратьям из Украины ) .
McDuck
я пересекал границу там же где и все... на трассе Москва-Симферополь... стояла длинная очередь из тех кто офрмлял на границе ОСАГО, но у меня была уже ОСАГО оформлена в Москве, потому обнаглел и всю очередь обогнал... все равно потратил 2 часа на границе...

про заправки особо не парилс, выбирал те, что покрупней, с мойкой и другим сопутствующим сервисом...
007gk
А не пробовал ли кто через Керченский . Встречал в Крыму москвичей , которые рассказывали , что так это максимум 2 часа , а обычным путём до 24 ... :shock: :shock: :shock:
McDuck
неа, но вот кажется, когда в прошлом году ездил в Геленджик, то по пути видел указатели на какой-то там паром, это не то самое ? :oops:
007gk
Да ...да...да... Как утверждали люди из Москвы , 2 часа , это когда паром только ушёл ... laugh.gif
McDuck
а что очередей там нет?
Strelnikov
из Порта Кавказ(это в сторону Тамани)
ходит паром кудато в Крым
правда парни байкеры из Краснодара говорили, что объехать своим ходом будет по времени также только дешевле..
сам не знаю не пользовался этим паромом.

да и чаво в этом Крыму? вот из Сочи ходит паром в турецкий город Трабзон. а Турция интересная страна с хорошими дорогами.

там очередей небыло
creeps
Да-да, тоже вот, когда последний раз был в Хосте - посматривал на турцию! :wink:
007gk
Цитата(McDuck)
а что очередей там нет?

Те же люди , о которых я упомянал , утверждали что нет ... Это в Августе ... :shock:
007gk
Так ... Доктрина меняется ... С 5-го по 9-ое августа . У меня жена сейчас занимается легендой всех маршрутов , выложу , как закончит изучение ... biggrin.gif
007gk
Так ... доктрина не изменилась , кто планирует выезд с 5-го по 9-ое августа в Крым , предлагаю пересечь границу автоколонной МАЗД 5 :wink: Легенду выложу скоро ( или дам ссылки ) .
многомама
мы можем поехать в крым в конце июля-начале августа. когда начинать отдых непринципиально, можно и пятого.
вы в каком месте там планируете обосноваться?
а нужны ли загранпаспорта?
мы планировали на должанку ( http://www.eiskleto.ru/dolgaja/dlg_info.htm ) с друзьями, но эти безобразники из мажора сбили нам все планы. :?
было бы очень здорово проехаться маздопяточной колонной! надеюсь, тогда уж мы будем счастливыми обладателями! biggrin.gif
007gk
Пока ещё паспорта не обязательны ( мы сделали давно и на себя с детьми и отдельно детям ) , но в свидетельствах о рождениях должен стоять какой-то штамп ( с прошлого года ввели ) , без него границу не пройти , так что лучше загранпаспорт с вписаными детьми . Где остановимся , ещё чётко не решили ...
П.С. А Бентли в воскресенье разомнёте до Лыткарино ?
многомама
конечно! мне просто деваться некуда - у меня в раменском, жуковском, белоозёрском, броницах, надеждино - дачи, родственники, кумовья и героический прадед! я бы и рада мимо, да вот никак! biggrin.gif
Heinc
Во первых Должанка это возле Ейска, города далеко мне не безразличного(как никак 4 года жизни), но к Крыму не имеющего никакого отношения. ВО вторых по поводу штампов и загранпаспортов я выясню на днях, но ничего раньше об этом не слышал,хотя пересекаю границу с Россией как минимум раз в год!Вообще то достаточно общегражданского паспорта и свидетельства о рождении детей - если оба родителя едут вместе,если дети едут с одним родителем - то нужно нотариально заверенное согласие второго родителя на выезд детей за границу.
многомама
Цитата(Heinc)
Во первых Должанка это возле Ейска, города далеко мне не безразличного(как никак 4 года жизни), но к Крыму не имеющего никакого отношения.

спасибо, biggrin.gif я приблизительно в курсе. так, просто пожаловалась, что хотели малышню на море прогулять, да не вышло. про ейск, с вашего позволения, я вас как-нибудь ещё попытаю, можно? я не оставляю надежды всё-таки попасть на эту невероятную должанку. судя по всему, местечко как раз в моём вкусе. я, видите ли, терпеть не могу, когда меня развлекают, да ещё помимо моей воли. по этой причине и от телевизора избавились ещё 7 лет назад, и радио не слушаю. а там, говорят, лепота - комаров нет, массовиков-затейников нет, дискотэки отсутствуют!
Цитата(Heinc)
ВО вторых по поводу штампов и загранпаспортов я выясню на днях, но ничего раньше об этом не слышал,хотя пересекаю границу с Россией как минимум раз в год!Вообще то достаточно общегражданского паспорта и свидетельства о рождении детей - если оба родителя едут вместе,если дети едут с одним родителем - то нужно нотариально заверенное согласие второго родителя на выезд детей за границу.

узнайте, пожалуйста, буду очень благодарна. завтра ещё в загс позвоню, может, они что-то знают?
Heinc
Для детей до 14 лет необходимо св-во о рождении с указанием в нем принадлежности к гражданству РФ (видимо это тот самый пресловутый штамп),- это если ехать с общегражданскими паспортами. По поводу Должанки звонил однокашнику и он в принципе подтвердил информацию и про комаров и про то что вечером там развлекаловок никаких нет. Сам в Крым в этом году скорее всего не поеду(пополнение в семъе не сильно пока выездное), но по пути следования колонны где-нибудь обязательно пересечемся!
многомама
Цитата(Heinc)
Для детей до 14 лет необходимо св-во о рождении с указанием в нем принадлежности к гражданству РФ (видимо это тот самый пресловутый штамп),- это если ехать с общегражданскими паспортами. По поводу Должанки звонил однокашнику и он в принципе подтвердил информацию и про комаров и про то что вечером там развлекаловок никаких нет. Сам в Крым в этом году скорее всего не поеду(пополнение в семъе не сильно пока выездное), но по пути следования колонны где-нибудь обязательно пересечемся!

вот спасибо! а с пополнением, это правильно, карапузы не только невероятно прочные, но и удивительно хрупкие ребята. я своих до 1.5 лет никуда далеко не возила. но точно знаю, что чем меньше малыш, тем легче с ним путешествовать :wink:
007gk
Более точная дата выезда в Крым 7.08.08 плюс-минус 24 часа ... laugh.gif
Heinc
Легенду на стол!
007gk
Цитата(Heinc)
Легенду на стол!

Чуть позже ... уточняется ... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
007gk
В связи с учениями НАТО доктрина поменялась ( а жаль ! ) дата выезда та же , направление - Геленджик-Анапа !
Heinc
В смысле?(Я про учения и НАТО). Или интересы Её Величества направлены в Анапу!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.