Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Холодильник в машину
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
Дядя Лёша
Вот тут задумался о покупке автохолодильника в машину на лето :roll: (готовь сани летом 8) ). Из всего скудного "многообразия" нашел вариант - 12v/220v, +5С*(в камере). Ни каких дополнительных трансформаторов - всё внутри ящика. Цена вопроса ~ 67 euro. Но смущает время гарантии - 14 дней!!! (MAXIMA). Может есть дельные советы? :wink:
creeps
Я тоже прошлым летом метался в поисках холода! :wink:

Рассматривал такие: http://www.apico-auto.ru/index.php?option=...mp;limitstart=0

Но так и не решился пока - дорого... зато оригинал! 8)

Может этим летом... biggrin.gif
Дядя Лёша
кхм, кхм ... а почему это оригинал?выглядит вроде как китай, а написАно что канада :roll: я нашел только один оригинал VITEK. Только это была сумка на том же принципе.
creeps
laugh.gif Наверное оригинальнее не бывает... я по крайней мере не видел, когда искал. :oops:
Дядя Лёша
мда, за такую цену я б задумался :shock: - может 2 китая лучше :?
creeps
Ну вот и я пока не взял...

А смотрел в других местах (у нас в Москве) - так то же на то же и выходит... китай блин... не оригинальней ни фига! :?
Alexon
Я в прошлом году брал у знакомого холодильничек (на Галакси ещё катались). Ездили к мелкому в лагерь,вещь полезная. Так он привёз из Германии и тоже Vitek! Работает шикарно,влезало 2 2-х литровки сока. Поокупал года два назад ,стоил помоему 45 евр.
007gk
Вот тоже " ВИТЁК " , только с гарной китайщины http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_5503/ . По виду и объёму , помоему , не плох.
007gk
Не прошло и года ... :wink: , приобрёл я всё-таки этот холодильник ... Живьём он смотрится гараздо симпатичнее , чем на картинке :!: :



Сейчас сей агрегат проходит стендовые испытания дома laugh.gif
creeps
Послендний, паразит скупил! Мне не досталось! :evil: laugh.gif laugh.gif laugh.gif
007gk
А , кстати , на том сайте , который выкладывал в феврале они есть и дешевле :evil: , чем я взял . Холодильник выглядит солидно ! Рекомендую :!: ! Правда , сколько прослужит ... :roll:
Дядя Лёша
Цитата(007gk)

ну, - это серьёзно, как минимум заявка на победу
мы вот тут скромненько
вот завтра будем делать обкатку
PERESVET_
Эксплуатирую такой два года.
Охлождает нормально, но иметь дополнительные емкости генераторы холода (этой же фирмы) очень рекомендуется...Как и блок питания от 220.
Сравнительно тихий.
Держит холодными напитки и продукты на протяжении 10-12 часов.
Вожу в багажнике или между 1 и 2 рядом сидух(требуется подкладывать некий материал для что бы не повредить консоль между передними сидухами)
Фримэн
Я вот такой эксплуатирую уже 10 лет

Igloo Kool Mate (USA)
Работает и на охлаждение и на нагрев (главное только не перепутать в каком режиме его включать, чтобы не вскипятить мороженое smile.gif )
Охлаждение до 4-5 градусов (-20 градусов от внешней температуры), нагрев до 60
Jax
У меня возникла пара вопросов по поводу практического применения.

В чем кардинальное отличие от простого большого термоса набитого льдом?

Я прошлым летом ехал поторы тысячи миль из НьюЙорка во Флориду с таким ледяным термосом. Он был полностью забит рыбо-мясными продуктами (киллограм 20..если не больше). Дорога заняла более суток (был дождь на протяжении 8 часов сплошняком и стеной и ехать больше чем 50 км/ч было невозможно)

Так вот довез все ледяное; периодически сливая воду через кранчик. (очень удобно)
Кому не хочется возиться со льдом - продаются брикеты ледяные. которые просто предварительно замораживаются - они ещё дольше держат холод. такак как не водяные а желатиновые...

Отсюда вопрос -

У электрического холодильника катастрофически маленький объем..Ну что туда поставишь - 6 бутылок пива, две пачки сока и 3 пачки сосисек? на сколько такой запас провианта решает проблемы ..на полтора дня. Во вторых работает он все-равно только от генератора-аккумулятора. Т.е. при длительной стоянке гонятж его перспективы сомнительные.

Так отсюда и вопрос - для чего..охлаждать банку пепси-колы на ходу, так её можно на заправке из холодильника купить.
Vazha
Сразу видно, что давно отсюда уехал. У нас далеко не на всех заправках можно водички купить. Да ещё не просроченной. А уж холодной... laugh.gif
Если едешь день-два или на пикник, то не особо холодильник и нужен. А вот если в путешествие да на пару недель, тады - ой. У меня холодильник с двумя крышками, одна с охлаждением или нагревом (в движении), другая для использования его в качестве термоса (на стоянке).
Jax
Так что..на заправках всеё ещё нет охлаждённых напитков, и лёд в мешках непродают.. сейчас ещё скажете, что и туалетная бумага не во всех туалетах.
Ну всё...Возвращение опять откладывается :roll:
Дядя Лёша
подтверждаю!, вот сейчас надо ехать в Белоруссию - так вот там вообще можно нарваться на всё что хочешь<noindex><noindex><noindex></noindex></noindex></noindex> или только в городах...
Moldi
а никто не прорабатывал модель холодильника который бы поместился между сидениями второго ряда, как раз вместо табуреточки
007gk
Есть такие модели ... а-ля подлокотник для передних сидений ...
МаксМ
Цитата(Jax @ 27.6.2008, 18:35) *
Так что..на заправках всеё ещё нет охлаждённых напитков, и лёд в мешках непродают.. сейчас ещё скажете, что и туалетная бумага не во всех туалетах.
Ну всё...Возвращение опять откладывается :roll:

Туалетная бумага ?????????
Самих туалетов не всегда встретишь!!!!

..... А помните старенький анекдот про червячков?
"Пап! так почему же мы в г---е живём, когда вокруг травка, солнышко, цветочки!?"
"Есть сынок такое слово - РОДИНА!" cool.gif
007gk
Цитата(007gk @ 29.6.2009, 14:47) *
Есть такие модели ... а-ля подлокотник для передних сидений ...

Имелась ввиду такая или подобная моделька :
2rist
Какой-то он нереально маленький...
B-AA 9977
Цитата(Moldi @ 29.6.2009, 14:45) *
а никто не прорабатывал модель холодильника который бы поместился между сидениями второго ряда, как раз вместо табуреточки

Вот у меня такой он входит но только им пользоваться не удобно. angry.gif
+2 гениратора с гелем с большого холодильника.
Moldi
Цитата(007gk @ 30.6.2009, 11:14) *
Цитата(007gk @ 29.6.2009, 14:47) *
Есть такие модели ... а-ля подлокотник для передних сидений ...

Имелась ввиду такая или подобная моделька :


класное решение, но помоему маловат по объему
эх дилема, либо неудобный но большой в багажник, либо маленький но удобный и симпатичный в салон
BOMGARA
Ну я конечно извиняюсь - но я таким пользуюсь уже не первый год laugh.gif а стоил он всего то 20 евриков!(конечно неморозильная камера но холодит
вполне прилично). С этим холодильничком я ездил из Берлина в Новосибирск и обратно ( 12.000км ) -остался доволен на все 100%.
помимо электрического холодильника у меня имеются ещё и вот такие вещи smile.gif wink.gif использую их при выездах на пикники(охлождение происходит засчёт элементов охлождения ).
creeps
Солидно так подготовлен человечище!!! rolleyes.gif Складывается впечатление, что вы на пикниках живёте, а домой приезжаете так, постольку-поскольку... перезарядиться там, бутеров набить. laugh.gif
BOMGARA
Цитата(creeps @ 1.7.2009, 21:43) *
Солидно так подготовлен человечище!!! rolleyes.gif Складывается впечатление, что вы на пикниках живёте, а домой приезжаете так, постольку-поскольку... перезарядиться там, бутеров набить. laugh.gif

Спасибо! Ну несовсем так,но повозможности выезжаем семьёй на природу.А поскольку семья у нас большая (как никак трое детей)+ дружище creeps в гости заглянёт wink.gif надеюсь так мы правиантом запасемся как положено и на природу а там шашлычок под холодную водочку м... rolleyes.gif
froZZen
Цитата(BOMGARA @ 2.7.2009, 15:55) *
Цитата(creeps @ 1.7.2009, 21:43) *
Солидно так подготовлен человечище!!! rolleyes.gif Складывается впечатление, что вы на пикниках живёте, а домой приезжаете так, постольку-поскольку... перезарядиться там, бутеров набить. laugh.gif

Спасибо! Ну несовсем так,но повозможности выезжаем семьёй на природу.А поскольку семья у нас большая (как никак трое детей)+ дружище creeps в гости заглянёт wink.gif надеюсь так мы правиантом запасемся как положено и на природу а там шашлычок под холодную водочку м... rolleyes.gif


Ох, змей... rolleyes.gif laugh.gif
creeps
Цитата(froZZen @ 2.7.2009, 15:37) *
Ох, змей... rolleyes.gif laugh.gif


И не говори! Искуситель!!! laugh.gif wink.gif
Alexon
Цитата(creeps @ 2.7.2009, 17:22) *
Цитата(froZZen @ 2.7.2009, 15:37) *
Ох, змей... rolleyes.gif laugh.gif


И не говори! Искуситель!!! laugh.gif wink.gif

Да и не говори .... rolleyes.gif . Вот допросится же !!! biggrin.gif . А до Берлина сподручнее будет чем в Норвегию tongue.gif
B-AA 9977
Цитата(Alexon @ 2.7.2009, 20:07) *
А до Берлина сподручнее будет чем в Норвегию tongue.gif

Так в чём проблема
Alexon
Цитата(B-AA 9977 @ 2.7.2009, 19:30) *
Так в чём проблема

Замётано , осенью wink.gif Вроде так договаривались предварительно с Андриусом . Не то что бы прям в "напрос" , а вообще в Германию, ну тогда и заскочим . wink.gif
BOMGARA
Цитата(froZZen @ 2.7.2009, 14:37) *
Цитата(BOMGARA @ 2.7.2009, 15:55) *
Цитата(creeps @ 1.7.2009, 21:43) *
Солидно так подготовлен человечище!!! rolleyes.gif Складывается впечатление, что вы на пикниках живёте, а домой приезжаете так, постольку-поскольку... перезарядиться там, бутеров набить. laugh.gif

Спасибо! Ну несовсем так,но повозможности выезжаем семьёй на природу.А поскольку семья у нас большая (как никак трое детей)+ дружище creeps в гости заглянёт wink.gif надеюсь так мы правиантом запасемся как положено и на природу а там шашлычок под холодную водочку м... rolleyes.gif


Ох, змей... rolleyes.gif laugh.gif

АГА МЫ ТАКИЕ! biggrin.gif
BOMGARA
Цитата(Alexon @ 2.7.2009, 18:40) *
Цитата(B-AA 9977 @ 2.7.2009, 19:30) *
Так в чём проблема

Замётано , осенью wink.gif Вроде так договаривались предварительно с Андриусом . Не то что бы прям в "напрос" , а вообще в Германию, ну тогда и заскочим . wink.gif

Ну вот и попался таки!Ловим вас с Андриусом на слове biggrin.gif Я таки уже мариную шашлык и натираю стаканы smile.gif
creeps
Цитата(BOMGARA @ 2.7.2009, 23:23) *
и натираю стаканы smile.gif


Гы-гы! С меня пример берёт!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
BOMGARA
Цитата(creeps @ 2.7.2009, 21:23) *
Цитата(BOMGARA @ 2.7.2009, 23:23) *
и натираю стаканы smile.gif


Гы-гы! С меня пример берёт!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

скажу так -хороший пример заразителен! wink.gif да и вообще хорошим людям всегда рады! smile.gif
Dik
ляпота ))
Serg_
Это нормально, стыдится нечего smile.gif. Сам, когда вчера написал, пошел холодильник инспектировать smile.gif
А по поводу автохолодильников - в автотревеле тема активно обсуждалась. В Европутешествиях - вещь бессмысленная - холодильных витрин с разнообразными напитками напихано выше крыши. Сколько не езжу - какой бы то ни было необходимости не ощущаю. Хотя пару раз, когда останавливаться не хотелось, а холодненького - наоборот, очень даже хотелось, выручали термосы. Технология такая (выполняется автоматически при каждом удобном случае "на всякий случай") - подъезжаете к маркету, покупаете пару банок лимонада и помещаете их в термосы с широким горлом. Часов на 8 хватает. Овощи, фрукты, мясо - покупаешь на рынках свежими непосредственно перед готовкой, а приготовленную пищу везем так же в термосах горячей.
BOMGARA
Serg_ позволю не согласиться с твоим мнением т.к. пользуюсь автохолодильником во всех поездках
независимо от того Европа или нет. (Мнение моего семейства что вещ практичая во всех отношениях.)
+Во все поездки берём с собой газовую горелку с кастрюлькой так что проблем с горячим так же
неиспытываем. Вобщем как то так.
ПиСы Думаю что у каждого есть своё мнение и каждый вправе решать сам необходим автохолодильник
в путешествии или нет.
Serg_
Цитата(BOMGARA @ 6.7.2010, 10:37) *
Serg_ позволю не согласиться с твоим мнением т.к. пользуюсь автохолодильником во всех поездках
независимо от того Европа или нет. (Мнение моего семейства что вещ практичая во всех отношениях.)
+Во все поездки берём с собой газовую горелку с кастрюлькой так что проблем с горячим так же
неиспытываем. Вобщем как то так.
ПиСы Думаю что у каждого есть своё мнение и каждый вправе решать сам необходим автохолодильник
в путешествии или нет.

Согласен. Но мне удобнее, да теперь уже и привычнее обходиться без автохолодильника. Да и элементы Пельтье своей производительностью нагоняют тоску - да они поддерживают температуру на 15-20 градусов ниже температуры окружающего воздуха и это радует, пока мы едем. А во что превращается салон авто, если все теневые места в кемпинге или на стоянке уже разобраны, и ему приходится стоять на свежем июльском солнце известно всем. Мясо нормально запечь можно. Что мне даст понижение температуры на 15-20 градусов, если в салоне будет под 50? Компрессорный холодильник, конечно спас бы положение - но его габариты в забитое вещами авто запихнуть не позволят. Здоровые они больно. Видел в продаже компрессорные автохолодильники - все равно размеры поражают.
А вообще - испытанное средство для получения холодной воды в жару - выставить без стеснения бутылки в мокрых салфетках под палящие лучи. Разумеется хлопотно - еще и миску с водой подставлять, что бы салфетки не пересыхали - но по крайней мере вино у нас не портилось. Практически холодным оставалось - испарительные холодильные системы еще ни кто не отменял smile.gif. Такая вот фишка.
Serg_
А про горячую еду в термосах я упомянул не потому что у нас нет газовой плитки, наоборот есть и плитка и мангал и прочие причуды, а потому, что в таком (горячем) состоянии обеспечивается ее сохранность. Да и экономия газа-угля, на перекусах как-никах smile.gif
BOMGARA
Уважаймый Serg_! Никто и не оспаривает что автохолодильник поддерживают температуру на 15-20 градусов ниже температуры окружающего воздуха на мой взгляд этого
вполне достаточно (по крайней мере у нас ни в одной поездке и не на одном кемпинг плаце продукты не испортились не смотре на то что температура окруж. воздуха была
+30 с копейками с +50градусной температурой ни разу не сталкивался).
мы не храним варенного в термосах, а лиш разогреваем на газовой плитке .
KiD
Друзья, а может кто-нить позаимствовать холодильник до конца августа в обмен на какой-нить ценный европейский сувенир? rolleyes.gif
i2010
купил себе холодильник Logicpower LP 112-AC/DC
http://www.logicfox.ua/catalog?id=99
купил в компьютерной фирме за 62 USD
Полки на дверке снял.
объем маленький, большие разобрали. Пользовался пока что один раз. Места мало, но функционален, работает и от резетки и от 12v, и на обогрев и охлаждает. Охлаждает немного, но многого я и не ожидал.
ustas
Когда-то давно купил себе в М-Видео холодильник в виде широкого подлокотника для установки на задний ряд сидений.

Оказалось, что он отлично подходит для М5 - убрал среднюю "недосидушку" во втором ряду сидений и на ее место плотно установился сам холодильник.

Обычно все подобные девайсы еще нужно пристегивать ремнем безопасности, но этот вошел между сидушками очень плотно (надо будет повнимательнее посмотреть точки крепления детских кресел, думаю, что можно будет на них закрепить, чтобы ремень не задействовать).

Единственное неудобство - если требуется сдвинуть или откинуть спинку задней сидушки - холодильник мешает этим процедурам.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.