Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДЕТСКОЕ АВТОКРЕСЛО
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
Страницы: 1, 2
ALEKS
подскажите есть ли возможность установки детского кресла без изофикса.
Рыжее_чудо
Конечно есть, ремнями безопасности.
ALEKS
Я ПОНИМАЮ ТАК, РЕМЕНЬ ВЫТЯГИВАЕТСЯ НА ВСЮ ДЛИНУ ,ЗАТЕМ КАТУШКА РЕМНЯ ДОЛЖНА ПЕРЕЙТИ В РЕЖИМ УДЕРЖАНИЯ АВТОКРЕСЛА ,ПРИ СМАТЫВАНИИ РЕМНЯ ДОЛЖНЫ ПРОИСХОДИТЬ ЩЕЛЧКИ ( НА ЛАНСЕРЕ ТАК И ПРОИСХОДИТ) НО У НАС НЕЧЕГО ТАКОГО НЕТ. А У ВЫ СТАВИЛИ КРЕСЛО?
Рыжее_чудо
К каждому креслу инструкция на установку прилагается, чаще всего с боку от автокресла. Вытягивать на всю длину у нас точно не надо. Просто крепиться кресло согласно инструкции и фиксируется на автокресле зажимом. Безо всяких щелчков у ремня.

И кстати какой группы у вас автокресло? Или хотя бы вес ребенка скажите. А то может я не о том пишу.
ALEKS
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!
ALEKS
КРЕСЛО RECARO YOUNG SPORT 9-36 КГ.
Рыжее_чудо
Ну правильно, там по бокам застежки, насколько я вижу. Значит все что я написала выше должно подходить под ваше кресло.
ALEKS
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!
Рыжее_чудо
Пожалуйста! :wink:
Drwolf
Цитата(ALEKS)
подскажите есть ли возможность установки детского кресла без изофикса.

У меня 2 кресла, оба ноунэймю Покупал в детских магазинах. Без изофиксов. Крепятся ремнями безопасности. Держат хорошо - без вопросов. Вес 15 и 25 кг.
Vazha
Цитата(ALEKS)
Я ПОНИМАЮ ТАК, РЕМЕНЬ ВЫТЯГИВАЕТСЯ НА ВСЮ ДЛИНУ ,ЗАТЕМ КАТУШКА РЕМНЯ ДОЛЖНА ПЕРЕЙТИ В РЕЖИМ УДЕРЖАНИЯ АВТОКРЕСЛА ,ПРИ СМАТЫВАНИИ РЕМНЯ ДОЛЖНЫ ПРОИСХОДИТЬ ЩЕЛЧКИ

Если не ошибаюсь, в инструкции именно так и написано.
Константин Пароходов
Третий киндер на подходе... Вот, заморочился поиском автосидений
Или универсальных решений (brevi ovo 3 in 1), B.MAX

Зафироводы

По мере нахождения полезной инфы буду добавлять ссылки.
Чего и вам желаю - помогайте.

Вот такую штуку тоже надо:



Ценники нереальные, но вещи хорошие

http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/ele...;SECTION_ID=180
http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/ele...;SECTION_ID=180
Dik
у нас в Оланте 10% скидка..., если что - пишите
Дачница
Если будите выбирать универсальные решения, то не забудьте учесть ширину дверей лифта (пройдет ли коляска) или вес всей конструкции, если лифта нет, а еще сопоставить ширину колеи от коляски с шириной полозьев на переходах/в магазинах по направлениям частых перемещений (поликлиники и т.д.) Жаль будет, если потратите кучу денег, а на таких повседневных мелочах будут сплошные проблемы (из опыта многих знакомых).
CEBEP
Цитата(Константин Пароходов @ 23.8.2009, 9:26) *

могу сказать однозначно-не для наших они климатических условиях...Там люлька одно название- короткая...Да и открытая она всем ветрам
Мы подбирали с большими колёсами и малым весом...Получилась Emmaljunga/Sweden/-когда выбирали, то все пальцем крутили дорого и т.д....Но полгода спускания с 4 этажа по лестнице самотёком коляска выдержала(В Риге жили на 4 этаже без лифта)...теперь-то мы невыбиваемся из стаи-здесь только Emmaljungi:D biggrin.gif
Dik
так значит Вас коляска в Швецию привела wink.gif
Jaroslav
Мы с женой тоже живём на 4-ом этаже бЭз лифта, поэтому изначально решили выбирать лёгкую коляску. Выбрали модель JANE NOMAD. Мой рост 1,98м, поэтому люльку смотрели подлиннее.
Да и ребёнку удобнее спать, не надо горбатитсья и сидеть скукожившись. В дальних поездках проснувшись ребёнок встаёт и "гуляет" по люльке держась за ручку крышки(просьба ногами сильно не пинать по вопросам безопасноти-непристёгнутости). Люлька крепится ремнями безопасности второго ряда сидений + в самой люльке есть ремни, но ребёнок должен тогда только лежать. Макс что можно сделать это подкрутить встроенную в люльку подушечку, чтобы голова ребёнка лежала повыше. Вообщем по прошествии 6-ти месяцев прикупили авто-кресло. Крепим на 2-ом ряду всё теми же ремнями безопасности второго ряда сидений.

П.С. rolleyes.gif rolleyes.gif ПАРДОН. Не ту фотку прицепил. Это из отпуска фотка была. на квадрацикле зазывала в местный ресторан кличет пляжную братию.
А теперь правильная фотка:
Константин Пароходов
Киндер на 5!!!
Max-Oks
По-моему, где-то в каком-то посту я уже упоминал тот факт, что не стоит покупать то кресло, которое нравится вам.
Из 15-ти автокресел группы 0+, от 0 до 13 кг, перепробованных нами методом укладывания дочки в кресло, удовным оказалось Jane от коляски 3 в 1.
Изофиксовое PegPerrego оказалось вообще невозможным для дочки, так как в нем изгиб шеи был настолько большим, что дочка через менуту стала задыхаться! angry.gif
Так что мой совет - брать ребенка и ложить в кресло минут на пять. А потом смотреть, насколько ему удобно и насколько он в нем не болтается! Вконечном итоге все это - залог его безопасности.
А так у нас коляска Brevi Ovo 2 в 1. Все части складываются легко и компактно! да и весит она немного - аллюминиевая ведь!
Константин Пароходов
Цитата(Dik @ 1.9.2009, 23:36) *
у нас в Оланте 10% скидка..., если что - пишите

А откуда скидка, случаем не вот это покупали? smile.gif
Пишу вот... совсем немного осталось ждать.
Alexon
Оооой , умилённость какая .... rolleyes.gif rolleyes.gif
Jaroslav
Два телепузика smile.gif
Молодцы! Теперь понятно почему нужна ХОНДА ПИЛОТ и 8 мест biggrin.gif
Константин Пароходов
Цитата(Jaroslav @ 21.2.2010, 18:33) *
Два телепузика smile.gif
Молодцы! Теперь понятно почему нужна ХОНДА ПИЛОТ и 8 мест biggrin.gif


А вот такие законы мешают мне купить Пилота!!!!!!
МаксМ
Цитата(Константин Пароходов @ 21.2.2010, 19:10) *
А вот такие законы мешают мне купить Пилота!!!!!!

Константин. А Вы как раз являетесь заинтересованным лицом в развитии данного бизнеса?
Кроме того что у составителей ролика не хватает образования:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ка"тавый голос за кадром преподносит информацию однобоко и купированнно. Если уж кидаешь клич революционный - аргументируй ЖЕЛЕЗНО! Что бы и доли сомнения не возникло. А так ... просто любительский ролик для телешоу "Видеобитва".
Константин Пароходов
Являюсь лицом... ролик не претендует на Оскара - просто крик души. Человек сделал как мог.
Только, боюсь, не поможет... У нас бузить бесполезно. Что там в Калининграде?
МаксМ
Думаю дебаты лучше в личку. Уже пишу.
PoLiN
Давно пользуюсь мобильным банком, для оплаты телефонов всей семьи.
Платежные терминалы забыл как, страшный сон - сегодня нет комиссии, завтра 20 руб.
Кстати в Подмосковье и Москве, комиссия начиналась с 10 руб, откуда цифра 5?
Dik
Цитата(Константин Пароходов @ 20.2.2010, 11:02) *
Цитата(Dik @ 1.9.2009, 23:36) *
у нас в Оланте 10% скидка..., если что - пишите

А откуда скидка, случаем не вот это покупали? smile.gif


неее, это перебор, кстати по нынешнему снегу такие коляски НЕ ЕДУТ
люльку, подарили друзьям, осталось кресло-качалка (типа такой http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/ele...;SECTION_ID=197 кажется чико, надо дома посмотреть, за полцены отдам wink.gif )
Константин Пароходов
Я так понял, что качалку в машину не засунешь. Я про скидку - я обычно после всех дел возвращаюсь с Алтушки по внешней стороне МКАД и через Митино проезжаю. Могли бы встретиться. Блин, и ребёнку угодить охота, и кризис на дворе.
МаксМ
Цитата(Константин Пароходов @ 20.2.2010, 12:02) *
Пишу вот... совсем немного осталось ждать.

Смотрю и чой то воспоминания пятилетней давности нахлынули smile.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
lomtikbar
Здравствуйте, надеюсь на помощь клуба. Порекомендуйте детское кресло (0 + 13) и второе, надо ли покупать к креслу базу Isofix на нашу машину. Спасибо
CODerSPB
Я сделал просто: с малым зашли в детский магазин (из расчета, что там о детях думают, в отличие от мегамолов и суперпупермаркетов), он выбирал, что глазу приглянется, а я - пятиточечный ремень и крепление с помощью штатного ремня. Получается штатный ремень держит кресло, а кресло ремня - детёныша smile.gif
ГуДим
Приветствую! Поскольку совершенства всё равно нет, а универсальность кресел зачастую приводит даже известные марки к последним местам в тестах, мы выбрали такое: http://babyplaza.ru/shop/UID_1616.html
Брали не в этом магазине, просто привёл первый навскидку. Понравились удобство в использовании, комфорт и хороший обзор для малыша, сразу три варианта крепления (изофикс+машинный ремень для кресла+якорь). Подголовник регулируется на ползунках, всё понятно и интуитивно. Рекомендую.
alextatarin
мы пользуемся удерживающим устройством Фэст (Соньке 5,5 лет), вполне подходит для её роста и кресло не надо пихать, а то её ноги у меня на плечах будут
Рыжее_чудо
Я не помню в какой теме, но давала ссылку на краш-тесты их.
В яндексе первой ссылкой идет. И честно говоря даже своего почти 7ми летнего сына с такой штукой не повезла бы. Здоровье дороже.
Он у меня до сих пор сидит в автокресле.
На данный момент у нас машина меньше, чем M5, да и сын сидит за мужем, который очень немаленький. Ни на каких плечах ног нет и в помине.
Конечно каждый вправе поступать со своими детьми так, как считает нужным. Но мое ИМХО-это не то, на чем экономить надо.
detalex
Света, не совсем правильно так говорить "...мои дети, поэтому как хочу, так с ними и поступаю"
У нас, например, не совсем обычная ситуация. Наша Даша(16 января было 7 лет) очень плохо переносит машину, поэтому о кресле мы даже и не заводим речь. Пробовали, но её выворачивает наизнанку. Поэтому нам кресло никак не подходит. Более менее получается ее возить в сидячем-полулежачем-лежачем положении, то есть положения всегда меняем по мере движения машинки+куча отвлекающих факторов (детские песни, детские сказки и детские игрушки). Таким способом проехали в сентябре прошлого года 9500 км по Европе. Ну а для гаишников в машине всегда держим сиденье-подставку, купленное после экспериментов с креслами за 350 руб. И дело здесь совсем не в экономии, а в хорошем самочувствии ребенка при движении на машине (без машинки жить не получается)
Рыжее_чудо
detalex, это я бы сказала единичный случай.
И тот же самый бустер намного более безопасный (из-за отсутствие подныривания), чем всякие побочные средства.
За долгие годы я уже устала кого-то убеждать в том, что со своими детьми лучше перестраховаться. Чаще как раз слышу об экономии не только денежной, но и места в машине. Мой мозг это понимать отказывается.
Хотя у меня старшая племяха такая была, 150 остановок на "поблевать" и всегда с пакетиком в руках. С возрастом переросла, сейчас ей 11 и такого в помине нет.
Егор у меня в кресле сидел не с рождения. Но он всегда понимает, что иначе его никто не повезет. Поначалу были те же развлечения, мультики, книжки, сказки и тыпы. Только есть большое но.... Чаще детей возят папы с мамами на заднем сиденье, мои же дети сзади катаются одни.
Дачница
Цитата(detalex @ 29.1.2012, 22:36) *
Наша Даша(16 января было 7 лет) очень плохо переносит машину, поэтому о кресле мы даже и не заводим речь. Пробовали, но её выворачивает наизнанку. Поэтому нам кресло никак не подходит. Более менее получается ее возить в сидячем-полулежачем-лежачем положении, то есть положения всегда меняем по мере движения машинки+куча отвлекающих факторов (детские песни, детские сказки и детские игрушки).

Мои детенышы так же как и у Светы чаще всего сидят сзади одни, по этому вопрос кресло/не кресло даже не стоит - кресло с рождения.
К счастью, моих обычно не укачивает (сто раз тьфу-тьфу!), но периодически вожу одного героя (ныне 6,5 лет), которого укачивает всегда и везде, если не контролировать ситуацию. Его родители пытались предотвращать химчистку машин предлагая ребенку привалиться на бочек, подремать и т.д. Мой рецепт прямо противоположный: если не крепкий сон, то абсолютное бодрствование, сидеть только прямо, с прямой спиной, смотреть только в лобовое стекло и активно участвовать в предсказании дорожной ситуации или петь песни/хлопать в ладоши. Привалившись полубоком в полудреме и при пассивном слушании сказок ребенком родители этого героя регулярно оплачивают химчистку. А по моему методу удается поехать по 300 км без сбоев. Правда есть побочный эффект biggrin.gif : у всех опухают уши от бесконечных хоровых песен, хлопков и возгласов типа: "впереди поворот налево, сейчас наша машина будет поворачивать"; "знак "пешеходный переход", нам надо быть внимательнее, чтобы затормозить, если будут пешеходы"; "навстречу едет красный грузовик, его обгоняет серый джип, мы лучше чуть сбросим скорость и выпустим его..." Сначала я сама проговаривала все это, потом предложила ребенку предсказывать что будет и как поступать, и ему понравилось, дело пошло на лад. Мне осталось только хвалить за правильные наблюдения. Пару раз "подыграла", если надо было и дорога позволяла. Когда этот герой вместе с моим сыном в машине, то они соревнуются кто быстрее заметит что-то, правильнее и подробнее предскажет.
Кстати, аналогичный метод применяю и ко взрослым пассажирам, жалующимся на то, что их укачивает: смотреть вперед, сконцентрироваться и предвидеть маневры машины, активно чем-то заниматься (разговоры, песни). Срабатывает всегда. Ну и еще тем, кого укачивает, не стоит переедать перед дальней дорогой. )))
Попробуйте, может и у вас сработает.
deji4eb
Если беспокоишься о безопасности детей - то только с автокреслом. Мои два бойца с рождения в автокреслах. В креслах 0-+13 Изофиксов нет, на скоко я знаю, кресло крепится против хода движения, удобно его остёгивать и брать с собой - в магазин или ещё куда, сами кресла лёгкие, да и малышом не так много весят))) Для грудничка у нас был Maxi-Cosi - очень удобное кресло, на сегодня не нашёл в магазах модель, возможно уже не продают, но те что есть очень похожи. К году мы пересаживали детей на кресло до 18 кг, но можно сразу и до 36 кг брать, когда малыш уже хорошо сидит, есть такие трансформеры. Такие уже могут иметь крепление Изофикс - они удобны тем , что кресло не надо пристёгивать ремнём безопасности , когда оно пустое, эти крепления как раз и держат. Но лучше руководствоваться инструкцией.
У нас два пацана, младшему счас год, он ездит на кресле от 9 до 18 кг, ему досталось от старшего, а вот старшего осенью, ему было 2,5 , пересадили на такое кресло : http://www.autokresla.com/catalog/isofix36...fix36_2354.html , которое взяли для младшего )))) но ему тогда ещё было рано на током ездить. Это как раз типа трансформер, ремни и подстилку потом можно снять, подголовник в высоту регулируется, есть кармашек и подстаканник. Исчас уже собираемся старшему, ему в апреле будет 3, купить кресло 15-36 кг.

ЗЫ Кста у нас (в Эстонии/Европе) детские кресла надо обязательно, а то штраф карячится.

ЗЗЫЫ Про кресла ещё в youtube можно поискать ролики на конкретную модель, очень наглядно, мы так и выбирали.
deji4eb
Да, два кресла занимают так много места, что на втором ряду врядли кто либо ещё сможет поместится((((
babay
Цитата(lomtikbar @ 28.1.2012, 22:38) *
Здравствуйте, надеюсь на помощь клуба. Порекомендуйте детское кресло (0 + 13) и второе, надо ли покупать к креслу базу Isofix на нашу машину. Спасибо


Лучше брать кресло с изофиксом, а база отдельно-кресло отдельно насколько помню это у рекаро.Я бы рекомендовал ROMER.
ГуДим
Про Изофикс полностью поддерживаю! Вот только у Romerа нет кресла сразу для 1-2 групп (только 1 и 2 отдельно, или 2-3), а при 25-30 кг. ребёнка уже и на бустер можно пересадить. Мы брали сначала люльку, которая ставится против хода машины (грудничков из-за возможной нагрузки на позвоночник можно перевозить только так), а с 6 месяцев перешли на CasualPlay. Вначале смотрели на Ромер (кот. в одной ценовой группе с CasualPlay), но не понравился обзор для ребёнка. Впрочем, всё субъективно wink.gif
Max-Oks
Моя младшая сейчас вот в таком катается
Можно ставить и по ходу, и против хода движения. Регулируется наклон.
CODerSPB
Статистика использования детских удерживающих устройств

А мой из кресла выростает... Думал про бустер + какой-нибудь ФЭСТ. Теперь буду искать только кресло, 27кг, 7 лет.
Max-Oks
Андрей!
Да не найдешь ты кресла такого. Я вот в шоке от того, что моя младшая уже еле-еле в кресле умещается. Ну дальше весна, лето, а потом меня ждет тоже самое, - бустер + ФЭСТ.
Я пока и не приметил ничего стоящего на замену. Бустеры они все разлапистые, а большинство кресел - вычурные. Толкового мало на такой возраст.
А насчет статистики ты посмотри, про какой чермет там речь идет, где дети пострадали. Там машины по безопасности далеко не лучшие. И не факт, что в протоколах ДТП водители правду говорили.

Безопасность детей - это комплексное решение, совокупность многих параметров.
А если принимать ФЭСТ как панацею, то я лично не с вами!
У меня лично автомобиль с места не трогается, если в машине все не пристегнулись.

П.С. Если найдешь кресло для нашей Пятки на такой возраст - делись. Если я найду - поделюсь также.
Гоша
А я вот без кресел езжу. Младшей 8 лет. На данный момент так и пристягиваю её по центру на втором ряду. Но тоже, пока все не пристегнутся, не трогаюсь. Хоть что то, хоть как то. ФЭСТ это имеется ввиду устройство которым в районе груди ремни стягиваются?
Тоже смотрел на него, но его стоит купить разве что только что бы гайцы отвязались.
CODerSPB
Цитата(Max-Oks @ 25.1.2014, 22:51) *
Андрей!
Да не найдешь ты кресла такого.

У меня сейчас кресло группы 1-2-3 (9-36кг), с внутренними пятиточечными ремнями. Кресло крепится штатным ремнем. Так вот два недостатка: внутренние ремни малы стали, и боковая поддержка не айс. Кресла есть группы 2-3 (15-36кг), да получается либо менять шило на мыло, либо ремни скрещивать и удлиннять.
В качестве шила приглянулась кресло Concord Transformer T. Попробую найти магазин, где дадут в машину вынести посетить, на тест-драйв, так сказать.
Цитата(Гоша @ 25.1.2014, 23:56) *
А я вот без кресел езжу...
ФЭСТ...но его стоит купить разве что только что бы гайцы отвязались.

Зря ты так к безопасности относишься. Гайцы очень редко на это смотрят. Меня ни разу не спрашивали, пристегнут ли ребёнок, с фэстом он или без...
Гоша
Да отношусь то нормально, было бы всё равно - то было бы всё равно, пристёгнуты в салоне или нет. Я только тёще разрешаю не пристёгиваться wub.gif но это тоже лирика, она у меня хорошая и я её люблю как вторую Мать.
На боковое да, 8ми летнего ребёнка обычным ремнём не пристегнёшь, там ремень по шее пойдёт. А вот на среднем, если ремень пропустить через подголовник, то всё вроде аккуратненько. В общем да, надо хотя бы с ФЕСТОМ подумать, а то ребёнок уже вырастает из сидения, а других не намечатся больше.
Max-Oks
Через месяц нашей младшей дочке исполнится 6 лет. при росте в 122см и весе в 26кг крайне трудно было найти путевое кресло.
И вот поиски увенчались успехом. Нашли немецкое кресло Storchenmuhle Solar с дополнительной боковой защитой.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Из всех оно одно оказалось с системой ISOfix и самым широким в плечах.
Дочка очень довольна. rolleyes.gif
!Lnur
Критикуют отдельно бустер и отдельно ФЭСТ, когда они работают вместе претензии исчезают.
Использую эту связку + выдвигаю подлокотник (вместо среднего места), ребёнку в августе будет 5 лет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.