Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Еще раз про клиренс
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ПОДВЕСКА
Страницы: 1, 2, 3
Vazha
Я всегда говорю, нам бы ещё клиренс побольше, да привод 4х4... Ну не для таких дорог она, а других у нас мало...
григорий
Я ЗАДАЛ ВОПРОС В МЕЙДЖЕР А МОЖНО ЕГО УВЕЛИЧИТЬ А ВЫ ЗНАЕТИ ЛУДШЕ ЗМЕНИТЬ СТИЛЬ ЕЗДЫИ ЛУБОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО УХОД ОТ ГАРАНТИИ И ВСЁ ТАКОЕ А ЗАЧЕМ ЕВО МЕНЯТЬ ОН ДУМАЕТ ЯУСТРАИВАЮ ТРИАЛ НЕТ ПРОСТО ЯПОЕХАЛ НА РЕЧКУ ТАМ ГДЕ ЕЗДИЛ НА ДЕСЯТКЕИ НА ВСЁМ РОССИЙСКОМ АВТОПРОМЕ ВОЛЬВО 940. ГРАНД МАРКИЗ . ЛИНКОЛЬН . КУПАТЬСЯ А ОНА ПРОСТО ЗАДЕВАЛА ЧЕМ МОЖНО ТЕПЕРЬ ХОЖУ ПЕШКОМ ДА ЭТО ПОЛЕЗНО НО КОГДА + 35 И НЕОЧЕНЬ РЯДОМ ТО ПОХОД ДОМОЙН НАЗАД С ТРЕМЯ ДЕТЬМИ ЧТО КУПАЛСЯ ЧТО - ДА Я ЗНАЮ НО ХОТЕЛОСЬ БЫ .ВЕДЬ ПИЯТНО СМОТРЕТЬ НА СВОЮЛУБИМУЮ МАЗДУ 5 В ЯПОНСКОМ ИСПОЛНЕНИИ 4-4 .АВТОМАТ .ДВА СЛИШНЕМ ЛИТРА ПОВЫШЕНЫЙ КЛИРЕНС КОГДА РОССИЮ НАЧНУТ УВОЖАТЬ ВЕДЬ ПОМОЕМУ НА АМЕРИКАНСКИЙ РЫНОК ПОСТАВЛЯЮТ ОБИДНО ДА АЕСЛИ СЕРЬЁЗНО КТОТО ПРОБЫВАЛ ЧТОТО ДЕЛАТЬ ИЛИ ДУМАЕТ
PERESVET_
На японском майте есть инфа про такие машины
froZZen
Господа!
Выбираю себе машину класса 5-ки. Выбор, в принципе, остался только между ней и Зафирой.
Очень мне 5ка нравится, но сильно беспокоит вопрос о реальной "проходимости". Просто необходимо будет на дачу ездить (да еще и не одному, да и еще и груженному), а "последняя миля" - это грунтовка (на 3 балла): на ТАЗике классическом только в сухую погоду.
Как утверждают зафироводы, у "немца" клиренс почти 170. А почитать их форум, так вообще придешь к выводу, что на ней хоть куда (во всяком случае туда же куда и на классике).
Расскажите честно, кто сталкивался с подобной проблемой.
Честно говоря, очень не хотелось бы отказываться от 5ки из-за этого, но ...

Заранее благодарю.
froZZen
И еще вопрос по 5ке вдогонку:
Хватает 1.8 или все же лучше сразу 2?
DCH
Да, клиренс у нас маловат. На дачу приходится пробираться на пузе. Несколько раз цеплял, но защитой - это самая низкая точка. Вдобавок длиная база. Но перевезти что-то длинное - незаменима. Попробуй разложи так Зафиру. Я когда покупал, тоже рассматроивал вариант Зафиры. По ТТХ дорожный просвет у М5 и Зафиры одинаковый. Лучше всего найди журнал "Купи авто" №14 2006 г. Там как раз их сравнение. По двигателю остановил свой на 1.8. За счет передаточных чисел коробки их тяговитость для потребителя практически одинаковая, расход топлива и налоги меньше, а я не спортсмен.
ppppp
По клиренсу разница выходит почти 3 см в пользу Zafir-ы.
Насчет объема - если груженый будешь ездить, то 2 конечно.
Хотя разрешенный вес и 1.8 потянет запросто.
ppppp
И все-таки у нас, по-моему, 140 или 145.
Сам, правда, не мерял, а надо бы...
Рыжее_чудо
http://www.kupiavto.ru/txt/mat/001431/
Вот тут статья :wink:
И кстати у нас клиренс 140 мм
Мы вот единственный раз "сели" на ней, и то там, где застревали газели и другие машины.
creeps
На счёт объёма - однозначно 2! ( Человек собирается гружёный, с семьёй продираться по селям и оврагам!!! :wink: ) А на счёт клиренса - у нас проблем не было. Хотя мы любим устраивать рекордные по вместительности заезды на природу, в лес, на пикник, на озеро , в поля на полёты и т.д. и т.п. 8)

У нас 2л.
mitya
Машина хорошая, клиренс гавно,а зафира как наш клиренс :shock:
Elicks
Я вот тут уже писал http://mazda5.ru/forum/viewtopic.php?t=23&...sc&start=15
На бордюры тоже залезаю без проблем.
Это, конечно, далеко не внедорожник, но если без фанатизма, то проехать можно везде где проезжают остальные легковушки.
creeps
Точно! И брызговики не отваливаются, как я тож где-то писал! 8)
froZZen
Народ!
Спасибо большое за оперативность! Даже не ожидал такого!!!

Дай бог вам здоровья и только ровных дорог!

Думаю, что ваша помощь развеет мои сомнения, и я все же пойду в субботу заказывать 5ку. Осталось последнее слово... за женщиной, как обычно... biggrin.gif
Но оттуда засады вроде не жду. smile.gif

Вы молодцы! Форум этот уже месяца два читаю.
DCH
А где собрался заказывать? И сколько месяцев сейчас очередь?
froZZen
Сколько месяцев - не знаю. Спрашивал в Евросибе месяц назад (где-то в середине октября, когда машинку ходил рассматривать) - сказали что 5ка дорожает (даже новый прайс сунули) и заказ на январь, февраль.
Подорожание связано с некоторым рестайлингом и включением кучи опций в базовую комплектацию.
Хотя в Рольфе неделю назад мне дали старый прайс и сказали, что ничего конкретного не знаем, информации о подорожании нет, но может и подорожать (типа, неожиданно... :wink: ).

Заказывать пойду в Евросиб на Боровой. Ибо в пределах пешей прогулки от дома.
Elicks
Еще одного завербовали 8)
Рыжее_чудо
Цитата(froZZen)
Сколько месяцев - не знаю. Спрашивал в Евросибе месяц назад (где-то в середине октября, когда машинку ходил рассматривать) - сказали что 5ка дорожает (даже новый прайс сунули) и заказ на январь, февраль.
Подорожание связано с некоторым рестайлингом и включением кучи опций в базовую комплектацию.
Хотя в Рольфе неделю назад мне дали старый прайс и сказали, что ничего конкретного не знаем, информации о подорожании нет, но может и подорожать (типа, неожиданно... :wink: ).

Заказывать пойду в Евросиб на Боровой. Ибо в пределах пешей прогулки от дома.

можешь прайс выложить если не сложно?
А машину можно купить без очереди, только надо поискать.
froZZen
Цитата(Elicks)
Еще одного завербовали 8)


да.. да..
вы просто ниндзя и самураи японского автопрома
biggrin.gif
froZZen
Цитата(Рыжее_чудо)
можешь прайс выложить если не сложно?
А машину можно купить без очереди, только надо поискать.


прайс на двух листах (сканировал на скорую руку, потому прошу прощения за размерчики)
http://www.energy-service.ru/df/m5price_1.jpg
http://www.energy-service.ru/df/m5price_2.jpg

А насчет поискать: в спб всего 3 дилера - в Рольфе точно нет, в Евросибе узнаю в выходной, а в Автопойнт до выходных позвоню, но сильно сомневаюсь
Рыжее_чудо
А Москва тебя не устроит?

Почитав прайс и комплектации закралась мысля, а не обновить бы машинку biggrin.gif
Vazha
Цитата(froZZen)
А насчет поискать: в спб всего 3 дилера - в Рольфе точно нет, в Евросибе узнаю в выходной, а в Автопойнт до выходных позвоню, но сильно сомневаюсь

С опциями станет лучше :wink: . Правда цена "оптимальной" комплектации c $26000 возрастает почти до $30000 :cry: . Но почитателей и счастливых обладателей должно значительно прибавиться, ибо появятся, наконец, весьма любимые нашим людом, автомат, кожанный салон, оптитронная подсветка приборов и принадлежность "реального" автобуса для "реальных" владельцев, - моторизованные двери :wink: И всякие там Зафиры нам уже не конкуренты :wink: .
Рыжее_чудо
Хотим моторизированные двери, 249 л.с., полный привод, и ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ :mrgreen:
Elicks
Вот, блин! Менять-то ещё рановато. А хочется круиз-контроль, двери, как в электричке и МР-3 магнитолу. Может, с появлением новых можно будет и на старые чего-нибудь доставить. :roll:
froZZen
Кажется я невольно внес сумятицу и смятение в ряды преданных ниндзя-черепашек. biggrin.gif

Кстати черепашка-ниндзя - чем не логотип для Мазда5клубА :?:
Elicks
Это про них, про черепашек:
http://mazda5.ru/forum/viewtopic.php?t=451
DCH
Да, немножко внес. И круиз в Active появился. И автомат, и 6МТ. Из этих предложения я бы брал 2.0 6МТ. Не люблю автоматы.
creeps
Во блин! :shock: Народ, вы чё? Не, я ещё от этой балдею! А двери ручками, ручками! laugh.gif

Не, ну конечно хозяин барин, можно после каждого рестайла новую брать...

Эт уже коллекционирование будет! laugh.gif
Elicks
Или ждать до смерти, когда самая-самая выйдет. Просто обидно, что сразу такие расхожие опции, как круиз и mp3 не включены были. А через полгода (для меня), пожалуйста, почти за те же деньги sad.gif Правда, ещё обвес в нагрузку :roll:
froZZen
Цитата(Elicks)
Это про них, про черепашек:
http://mazda5.ru/forum/viewtopic.php?t=451


Ну, разговор то не о развиваемой скорости...
а о узнаваемом логотипе. что-то японческое, возможно.
и ниндзя-черепашка или V(в смысле 5 римское) в виде самурайских мечей - это просто как одно из предложений.
копирайт не ставлю. решать клубу. а еще не вступил... sad.gif
Павел (Одесса-Киев)
Цитата(froZZen)
Господа!
Выбираю себе машину класса 5-ки. Выбор, в принципе, остался только между ней и Зафирой.
Очень мне 5ка нравится, но сильно беспокоит вопрос о реальной "проходимости". Просто необходимо будет на дачу ездить (да еще и не одному, да и еще и груженному), а "последняя миля" - это грунтовка (на 3 балла): на ТАЗике классическом только в сухую погоду.
Как утверждают зафироводы, у "немца" клиренс почти 170. А почитать их форум, так вообще придешь к выводу, что на ней хоть куда (во всяком случае туда же куда и на классике).
Расскажите честно, кто сталкивался с подобной проблемой.
Честно говоря, очень не хотелось бы отказываться от 5ки из-за этого, но ...

Заранее благодарю.

Может кому еще понадобится...
http://www.autoreview.ru/archive/2006/18/m...rase_id=2495817
http://www.zr.ru/articles/48653/
http://www.zr.ru/articles/50670/
http://www.zr.ru/articles/44840/
TIPs
Есть проблеммы - т.е. при распутице - не советую ехать на дачу.
Мы для этой цели оставили четверку.

После первых дождей на петерке мы на дачу не ездим....
У нас очень полохие дороги.
creeps
Ну эт только если действительно ОЧЕНЬ плохие дороги!

В смысле если их нет вообще. Направления, а не дороги! laugh.gif

А так ничего - прёт! :wink:
TIPs
Имейте ввиду что в книжке написано что вы обязаны эксплуатировать данный автомобиль только на дорогах с хорошим (по их меркам) покрытием. В противном случае вы слетаете с гарантии.

Я тут видел фотки рыжего чуда на проселочной дороге, так вот это тот случай.

Эта авто для асфальта, как не жаль в этом признаваться владельцу.
Рыжее_чудо
А так же там движек по ЕВРО 4, и где бы такой бензинчик взять, и от хороших дорог я бы тоже не отказалась :roll: laugh.gif
froZZen
Ах да.. Забыл сказать...
Машинку я таки заказал. В Автопойнте. 2МТ6, черную, в самой простой комплектации. С цветом решил не загоняться, т.к. сделали скидку небольшую, а ждать до марта-апреля не хотелось. Обещали уже в декабре (хотя в договоре поставили срок 30.01.08 smile.gif )..
Жду теперь...

Всем спасибо за "наставление на" дорогу "истинную". biggrin.gif
Drwolf
Спросил в Евросибе во время ТО про сдвижные двери. Приёмщик минут 30 готовился к ответу, говорил со старшим братом. Вердикт - Вам это не нужно т.к. стоить это будет с пол - машины. Новая проводка, разобрать собрать и т.д. Курите.
Eugeny Goledinece
По информации на сайте Евросиб-авто http://www.mazdaspb.ru/faq/?faq.result=ok (это страница вопросов-ответов их представителю)
был задан вопрос
"...Вопрос:Видел Мазду5 с дорожным просветом 175мм ,то что у вас продаётся адаптировано к российским условиям или как указано в документации - с клиеренсом 140мм?
Ответ:Здравствуйте, Виталий! Дорожный просвет у Мазда 5 - 160 мм... "
Так-ли это ?
И еще: маршрутный компьютер - это навигатор?
Vazha
Просвет у пятки - 140мм. В Евросибе Вам и не такое могут сказать :cry: .
Маршрутный компьютер и навигатор - разные вещи. МК показывает средний и мгновенный расход, среднюю скорость и пробег на остатке топлива.
кокс
вчера поставил проставки между стойкой и кузовом, 30 мм. проехал на них 30 км. пока все хорошо.
Creater
Здравствуйте!
Я на таких уже около 25 тыс проехал. Оч хорошо.
Цитата(кокс @ 2.11.2013, 12:17) *
вчера поставил проставки между стойкой и кузовом, 30 мм. проехал на них 30 км. пока все хорошо.

Только есть еще и под задние пружины.
Устанавливал один часа за два-три. С передом пришлось повозиться.
Нужен помошник.
dok1976
Доброго всем времени суток! А я сегодня вот такой комплектик себе поставил ( см фото) работы на все ушло 2 часа и 5900 руб.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Перед поднимается минимумина 20 мм, зад на 30 мм и есть проставки под зодний амортизатор ( возвращают его обратно в рабочую зрну).
кокс
не первую машину лифтую, и как правило после увеличения дорожного просвета изменяется угол ШРУС что может привести к их выходу из строя т.к. пробег уже 150000 Пока всё в норме. 150км. полет нормальный. А по ощущениям просто супер, теперь как большой на тротуре можно порковаться, на лежачих ментах не чиркать, вообщем масса плюсов, и самое главное машину не надо менять из-за маленького клиренса!цена вопроса 1500 р. + два часа в гараже.
романтика
Creater
Под передние стойки на фото понятно, Под задние понятно. Болты в мешочке понятно. А что еще за две проставки?

Цитата(dok1976 @ 5.11.2013, 1:07) *
Доброго всем времени суток! А я сегодня вот такой комплектик себе поставил ( см фото) работы на все ушло 2 часа и 5900 руб.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Перед поднимается минимумина 20 мм, зад на 30 мм и есть проставки под зодний амортизатор ( возвращают его обратно в рабочую зрну).
Creater
Я в Новосибе комплект покупал за 1800. Ставил сам. Тоже часа два-три. Помучился с передними, т.к. ставил один, без помощника.
Но вот проставок под амортизаторы не было. Однако надо поставить. Смысл есть.

Цитата(Creater @ 23.12.2013, 12:10) *
Под передние стойки на фото понятно, Под задние понятно. Болты в мешочке понятно. А что еще за две проставки?
EVM
Взад круглые под пружины
medvegut
Цитата(кокс @ 5.11.2013, 16:26) *
не первую машину лифтую, и как правило после увеличения дорожного просвета изменяется угол ШРУС что может привести к их выходу из строя т.к. пробег уже 150000 Пока всё в норме. 150км. полет нормальный. А по ощущениям просто супер, теперь как большой на тротуре можно порковаться, на лежачих ментах не чиркать, вообщем масса плюсов, и самое главное машину не надо менять из-за маленького клиренса!цена вопроса 1500 р. + два часа в гараже.
романтика


Добрый день братья и сестры, всех с новогодними праздниками. На своей пятерке тоже подобрался к 150 т.км., в этом году дороги совсем не чистят (Пермь) во дворах полная Ж...., защиту убил в хлам, локер и бампер. Подскажите где по интернету можно заказать такие чудо детальки. Заранее спасибо.
Creater
exist.ru autodoc.ru
diz234
Цитата(medvegut @ 4.1.2014, 19:39) *
Подскажите где по интернету можно заказать такие чудо детальки. Заранее спасибо.
Вот тут http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/Mazda_prost/
Сеттер
Эх, чуть запоздал. Я бы тебе с Аnnik-ом свои бы передал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.