Обогрев второго ряда
#5
Отправлено 13 November 2016 - 16:30



#7
Отправлено 27 November 2016 - 08:20
Потом пластик порога и пластик под бардачком. Снимается все легко, но есть риск поломать пластмассовые крючки... Потом задрал ковер. Добрался до воздуховода, который крепится на двух тонких пистонах. Мусора там никакого нет. Так же как и уплотнительного поролона в соединениях. Дуть туда начинает во всех положениях заслонок, кроме "только на лобовое".
Если снять воздуховод, то дует достаточно сильно. Присоединяю воздуховод, из него дует слабо. Сам по себе воздуховод очень маленький. В виде плоской трубы. Высота сечения около 5-7мм. Вот в этом то вся и загвоздка. Несмотря на то, что под сиденьями видим достаточно большие выходные отверстия, под ногами водителя и пассажира очень тонкие воздуховоды. Вот там воздух и тормозится. Что-то колхозить неохота. Собрал все как есть.
Единственный вывод и, наверное, выход: замена ковриков задних пассажиров на плоские, без бортиков. Я положил тканевые. Теперь воздуховоды свободны и оттуда мало-мало дует.
Фотки не делал, забыл фотоаппарат.
ПС: сняв под бардачком пластмассовую крышку увидел что-то типа микрофона. С зеленой и красной лампочками. Мигают. На нем написано mic phone, с двумя крутилками, наверное, чувствительность - может быть кто знает, что это такое? Провода уходят куда-то в жгут.
Сообщение отредактировал Creater: 27 November 2016 - 08:20
#8
Отправлено 27 November 2016 - 10:03
А ширина какая?
#10
Отправлено 27 November 2016 - 12:23
Отвечу сам: Это датчик удара от томагавка Х5
#11
Отправлено 27 November 2016 - 13:09
При 5 мм высоты и ширине 200 мм получаем площадь сечения 1000 мм2, что соответствует круглой трубе диаметром 35 мм.
При высоте 7 мм получаем площадь сечения и того больше: 1400 мм2, что соответствует трубе диаметром 42 мм.
Так что, судя по вашим словам
Если снять воздуховод, то дует достаточно сильно. Присоединяю воздуховод, из него дует слабо.
#12
Отправлено 27 November 2016 - 16:50
Во! Век живи, век учись! )))
Хорошая подсказка.
Тканевых нет, и в задних "корытцах" обычно талой воды хватает.
Буду думать как поток воздуха приподнять над бортиком "корытца".
#13
Отправлено 27 November 2016 - 19:38
Кстати, может быть и других машин так, но заметил, что в ноги переднему пассажиру дует по всей ширине бардачка. Там, под бардачком, круглый, большой воздуховод проходит. И из него несколько больших отверстий. Отлично продуманно.
#14
Отправлено 28 November 2016 - 12:33
Разглядывал место стыка вертикального воздуховода и "ласты", которая идёт под ковриком под сиденье. Заметил что место стыка не герметичное, если "ласты" сужаются то теплый воздух легко найдёт себе дорогу через неплотное соединение воздуховодов.
Отложил ревизию немного на потом...
#15
Отправлено 29 November 2016 - 20:45
А вот фото можно? Я тоже ищу красивое решение в выводе доп розетки. Разветвители это некрасиво. Провода висят...
#16
Отправлено 02 December 2016 - 13:13
То что упоминал - гнездо прикуривателя работающее без ключа зажигания.
Вот такое гнездо:

- врезал в переднюю боковую часть тоннеля с подстаканниками. Получается гнездо "смотрит" из тоннеля вбок, на пятки водителя.
Гнездо для технических целей, малодоступное для всех кроме водителя.
Второе решение - разветвитель-удлинитель на 2 гнезда с проводом, вот такой:

- вставлен в левый край полочки над бардачком. Размер корпуса гнёзд такой что он вставляется в полочку с усилием и хорошо там держится.
Судя по толщине провода - удлинитель слаботочный.
Подсветка гнёзд синяя, нужно поменять на зелёную ))).

Количество загрузок:: 37
К модераторам: Может в отдельную тему вынести?
Сообщение отредактировал !Lnur: 16 December 2016 - 17:22
#17
Отправлено 20 December 2016 - 15:31
В тонеле под ручкой КПП есть тройник, скоро полезу по проводке, сфотаю покажу! Там шовный паралон между подачей воздуха и трубками под сидениями