Всем привет! Поскольку имею посредственное отношение к ОДД в Пулково-1, попались в объектив планшета мне следующие планы: IMG_20140430_173759.jpg(2МБ) Количество загрузок:: 16IMG_20140430_173806.jpg(1.95МБ) Количество загрузок:: 8IMG_20140430_173814.jpg(2МБ) Количество загрузок:: 6IMG_20140430_173821.jpg(2.13МБ) Количество загрузок:: 8 Файлы не сжимал, рекомендую скачать себе на мобильное устройство, чтобы иметь под рукой. Данные планы уточняют и детализируют информацию на оф.сайте http://www.pulkovoairport.ru/map/
Небольшое дополнение. "В связи с систематическими нарушениями водителями правил стоянки автотранспорта на привокзальной площади Терминала-1 аэропорта «Пулково», а также в соответствии с требованиями действующего законодательства в области авиационной безопасности, с 00:00 часов 16 мая 2014 года изменяется схема движения личного автотранспорта на привокзальной площади в зоне подъезда к Терминалу-1.
Во избежание заторов на подъезде к Терминалу-1, на привокзальной площади установлено 11 автоматических шлагбаумов, 5 шлагбаумов находятся на подъезде к терминалу и 6 шлагбаумов — на выезде (три на уровне «Прибытие» и три на уровне «Отправление»)."
«Во время проектирования и строительства нового терминала нами были учтены все современные требования организации дорожного движения. За образец были взяты проектные решения, используемые в крупнейших аэропортах Европы, где организован бесплатный доступ к терминалам для посадки и высадки пассажиров. Спустя несколько месяцев после открытия Терминала-1 мы поняли, что автовладельцы откровенно пренебрегают правилами дорожного движения и оставляют свои автомобили у аэровокзального комплекса на длительный период, что приводит к возникновению заторов на подъезде к терминалу. Из-за пробок пассажирам приходилось выходить из автомобилей и идти к терминалу пешком с чемоданами. В связи с этим нами было принято решение об установке шлагбаумов на въезде и выезде из зоны подъезда к терминалу и введении пятнадцати минутного бесплатного периода пребывания автотранспорта». Игорь Владимирович Избач, руководитель службы операционной поддержки ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»
От себя. Проще и короче. "Во время проектирования и строительства нового терминала (проектировали, вроде как, англичане, а строили турки, нанимая Джамшута и Равшана) почему-то не было учтено, что новый терминал строится в России".