Ну вот и я !
#1
Отправлено 07 April 2013 - 19:30
Всем привет из Белоруси!Приобрёл Мазда5 под Новый Год и уже намотал на ней 5 тыщ.так что хочу поделиться впечатлениями от авто. Голубой металлик, 2,0 автомат,актив 2008 г. Брал б/у и кроме масла,тормозных колодок ничего не менял.Из позитива:управляемость,динамика,вместительность хорошая - но ожидал большего, внешний вид как у фотомодели. Негатив(совсем чуть - чуть):через месяц после покупки пропал подогрев водительского сидений.Почитал в интернете - это частая болячка у мазды, на холодную стал "шелестеть" ролик ремня генератора. И ВСЁ.Езжу и радуюсь.Иногда ,при долгих поездках, чувствую что с этой машиной нас связывает нечто большее...Наверное это любовь!И ещё: родственник ездил до этого на Мазда3, после того как проехался на моей, через месяц купил "пятёрку" с салона.Вот такая у нас теперь маздовская семья.
#6
Отправлено 10 April 2013 - 20:34
Про подогрев - скорей всего перегорел в спинке, сервис Мазда очень хитро работает: не работает подогрев - ремонт..? - Не-е -замена детали(всей сидушки). Трещинка на бампере сбоку 2см(съезд с бордюра). Спрашиваю - как заделать, подкрасить ? - Не-е..Замена детали(всего бампера). У всех так в сервисе?
#7
Отправлено 11 April 2013 - 11:39
Привет, располагайся и читай, изучай, знакомься. А по поводу замены детали- никто из дилеров не занимается ремонтом бамперов, какая бы трещинка не была, только замена. И это касается не только бампера, но и некоторых других деталей и оборудования. Можно воспользоваться сторонним сервисом, который специализируется на таком виде ремонта.
#11
Отправлено 06 May 2013 - 22:19
Ага, к нам барышни. Ольгушка привет
. Девчёнки нам завсегда нравились, по этому принимаем, но с условием: заходишь сюда, читаешь, вписываешься, учавствуешь.
ПиСь. Смотри - проверим, знашь какие мы строгие
ПиСь2. Тему сюда перенёс. В наш список тебя внёс, а место пребывания в профиле пропиши.


ПиСь. Смотри - проверим, знашь какие мы строгие

ПиСь2. Тему сюда перенёс. В наш список тебя внёс, а место пребывания в профиле пропиши.

#12
Отправлено 06 May 2013 - 22:44
Ну ладно уж, не пугайте прям так сходу)) Расскажу немного предысторию нашей покупки. До этого ездила на матрешке 2006года. Задумались о смене авто. Надо было что-то побольше, так как и дети и живности хватает и на выходные на дачу не совсем удобно ездить. В общем стали присматриваться: Zafira, Orlando. Zafira отпала почти сразу, как только проехалась на ней. Муж настаивал на Orlando. Меня не устраивала коробка (очень уж подтормаживает). На самом деле покупка произошла внезапно. В выходные поехали погулять в салон, только лишь посмотреть. Я потащила мужа с детьми в Мазду, ну хоть одним глазком посмотреть. И я смогла уговорить мужа, и детям она очень понравилась, особенно третий ряд. Так и приходится их возить в "багажнике" (когда он не нужен). В этот же день отдали мою старушку в trade in. Все оформили и через неделю я уехала на новенькой Mazda 5 2.0 автомат 2012г. И не капельки не жалею. Надеюсь она мне послужит верой и правдой не один год.

#15
Отправлено 08 May 2013 - 11:04
Всем привет!!! "Ну вот и я!" Форум читаю с сентября 2012. Нашел для себя много полезной информации, за что благодарен. Решил "прописаться" для удобства общения на форуме и возможно быть полезным. Заранее прошу извинить за ошибки, т.к. большего опыта на форумах не имею.
Немного о себе, вернее об выборе авто: был владельцем демио 2000г (мое первое авто) 7 лет. Относился к ней как полноправному члену семьи. Прошлым летом при движении по трассе получил "пинок" от летевшей хонды, да такой что догнал впереди едущий ипсум. Вот так я расстался с демо. Выбор авто был "мучительным". Первой мыслью было Мазду не смотреть, но... "любовь" к марке сильнее
. Бюджет не большей под б\у авто 2004-2005г выпуска. Смотрел: Мазду 6, 3, требьют, фокус. Хотел подобрать авто с левым рулем, но все что попадалось - не то, в основном много коррозии. Из-за моей дотошности и придирчивости супруга предлагал повременить с покупкой и отдохнуть. Терпения на отдых хватило на сутки. Решил расширить поиск на правый руль (у нас в городе этого добра хватает). Премаси! Что первое решил посмотреть. В продаже только одно авто моложе 2005 г. выпуска, остальные старше (тогда я еще не знал, что Мазда-5 и Премаси с 2005г похожи). И случилась "любовь" по фотографии (объявлению). И так, на следующий день я счастливый обладатель Мазды Премаси 2005г 2.0 л. 2WD автомат Golden Sand Metallic. Машина понравилась сразу: хорошая динамика движения, внешний вид 5+, салон просто супер. Супруге - просторный багажник и удобные кресла, дочери - самооткрывающиеся двери, столик с подстаканниками. Машина конечно не новая, требует к себе повышенного изучения. Затем нашел данный форум, зарегся и стал искать для себя нужную информацию, за что Большое Спасибо!
Ну вот часть своей биографии написал.
Принимайте новичка
*020**154 Kail71 Golden Sand Metallic
Немного о себе, вернее об выборе авто: был владельцем демио 2000г (мое первое авто) 7 лет. Относился к ней как полноправному члену семьи. Прошлым летом при движении по трассе получил "пинок" от летевшей хонды, да такой что догнал впереди едущий ипсум. Вот так я расстался с демо. Выбор авто был "мучительным". Первой мыслью было Мазду не смотреть, но... "любовь" к марке сильнее

Ну вот часть своей биографии написал.
Принимайте новичка
*020**154 Kail71 Golden Sand Metallic
#18
Отправлено 08 May 2013 - 23:57
Цитата(Kail71 @ 8.5.2013, 12:04) <{POST_SNAPBACK}>
Принимайте новичка
*020**154 Kail71 Golden Sand Metallic
*020**154 Kail71 Golden Sand Metallic
Да с удовольствием - Добро пожаловать.
ПиСь Твои "позывные" в летопись внесу.
- ← Предыдущая тема
- НОВИЧКИ ( ЭТО НЕ ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА , ПРОСЬБА ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ НЕ ПОДНИМАТЬ ! )
- Следующая тема →