IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Плагиат наших фоторабот, или как на нас зарабатывают.
cottage-karelia
сообщение 19.11.2012, 10:11
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 19.11.2012
Пользователь №: 31221
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Андрей, выражаем благодарность международному автомобильному клубу Mazda5.ru и лично Вам и Вашей жене за предоставление части фотографий из своего отчета о поездке. Приносим искренние извинения за первоначальную попытку несанкционированного опубликования Ваших фотографий на нашем сайте. Впредь, наша компания будет спрашивать разрешения у отдыхающий гостей на получение фотографий и опубликования их на собственном ресурсе.

С наилучшими пожеланиями, Илья.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 19.11.2012, 11:02
Сообщение #22


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Цитата(cottage-karelia @ 19.11.2012, 10:17) *
Доброго дня!
Я представитель агентства, о котором идет выше речь. Подумали нашим небольшим коллективом - что дальше делать. Решили предложить следующее - давайте изменять нашу многострадальную страну вместе =)
По всему Интернету идут сплошные нарушения авторских прав: все воруют друг у друга фотографии, вконтакте переполнен пиратским контентом, на файлообменниках лежат новинки киноиндустрии. Есть разные точки зрений по всему этому беспределу - кто-то ругает это, кто-то пользуется этим, кому-то абсолютно наплевать (как и на все остальные процессы в этой стране).
Мы рады, что у нас есть клиенты, которые задумываются о таких вопросах, как защита авторских прав в Интернете.
С уважением, Илья.


И вам здравствовать. Вот, думаю здравомыслящий человек - не постеснялся, не побоялся, понимает, что получилось не хорошо (говорим о ситуации, а не "кто виноват") - готов к здравому разговору. На душе как-то тепло стало - есть ещё порядочные люди.

Цитата(cottage-karelia @ 19.11.2012, 10:17) *
Давайте, если Вы сможете наказать нас через суд и создать прецедент в России (не просто прислать официальное письмо о требовании удалить контент с сайта и извиниться, а подать иск и заставить нас убрать контент судебным решением), то наша компания оплатит Вам этот коттедж в следующий раз ну и естественно все то, что будет в решении =)
Если не получится - то мы просто в конце текста на сайте указываем: "Использованы материалы Андрея Т.".
В противном случае нам и не о чем разговаривать. Либо как всегда плачемся, как все плохо - либо сами что-то меняем. Если у Вас получится, пожалуй, мы переосмысли свое мировоззрение, наймем весной фотографа, который объездит более 1000 коттеджей в Карелии и будем пользоваться собственным контентом. А также, естественно, засудим всех наших конкурентов =)
Удачи!


Ну вот всё испортил (по крайней мере - в моих глазах). По мне - это похоже на ВЫЗОВ - сможете наказать по букве закона - молодцы. А нет - не о чем разговаривать. Я как-то осведомлён о степенях взаимоотношений; в тюрьме - по понятиям или по закону, в армии по дружески или по уставу ...и т.д. А по ЧЕЛОВЕЧЕ нельзя? Нельзя было при первом же общении сказать: "Уважаемый Андрей, дорогой, ну извини, накосячили, не со зла - так получилось, что сможем - исправим, что не сможем - заезжай посидим - поговорим, перекусим, выпьем.... Будем рады тебя видеть." Почему-то я уверен, что Андрей совсем не кровожадный человек и не жлоб вовсе и не скажет: "Знать вас ни хочу, миллион мне в карман и ни каких разговоров."

Цитата(cottage-karelia @ 19.11.2012, 10:17) *
Давайте, если Вы сможете наказать нас через суд


а ДАВАЙТЕ я открою тему: "Рябята, нужно поддержать одноклубника, уважаемого и очень хорошего человека". Форум наш очнь дружный, насчитывает более 3.600 участников по всему миру, естественно большинство в Москве и Питере, есть и в Ваших (Карельских и около них) краях. Большинство из нас - любители путешествовать. У каждого есть свой круг друзей и родствеников, знакомых и сослуживцев, все вхожи в различные соц.сети. И вся эта когорта будет рассказывать о Вашей компании. Мы даже врать ничего не будем, расскажем миру о Ваших недостатках (нет же ничего идеального), а о положительных аспектах умолчим. и ДАВАЙТЕ посмотрим - к чему приведёт это "сарафанное радио". Кто выиграет от этой антирекламы.
О словах и буквах мы поговорили, хотите о цифрах? Если в результате нашей деятельности от своих планов - отдохнуть у Вас - откажется хотя бы одна компания.....(а может у Вас уже всё забронированно на три года вперёд?) Мне кажется, это стоит того, что бы извиниться и угостить Андрея от души - по ЧЕЛОВЕЧЕ.
......ДАВАЙТЕ?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 19.11.2012, 11:16
Сообщение #23


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Господа, я вижу, что конфликт исчерпан.
Начал писать своё сообщение много раньше, но пришлось отвлечься по работе. Уж извините.
Однако, удалять свой пост не буду - пусть люди знают моё отношение к этому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey76
сообщение 19.11.2012, 11:17
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 233
Регистрация: 27.5.2010
Из: Украина, г.Черкассы
Пользователь №: 28120
Спасибо сказали: 80 раз(а)




Привет ВСЕМ! Полностью согласен с рассуждениями Max-Oks.
ИМХО. Фото не были подписаны. Также можно было указать, что "публикация с разрешения автора".
Разместив там фото, вы их подарили всем пользователям.
Будьте добрее!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprinter
сообщение 19.11.2012, 19:09
Сообщение #25


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1745
Регистрация: 1.5.2009
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 27497
Спасибо сказали: 457 раз(а)




Паш, боюсь, в нашей стране только так, как ты описал в предпоследнем посте. Поэтому оставь-ка лучше тут как есть, а там глянем


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 19.11.2012, 20:22
Сообщение #26


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Друзья!
Я вам предлагаю остыть.
Все произошло так, как оно случается у нас.
Андрей от души отдал всем на просмотр фото, а кто-то, забыв сказать автору спасибо.
Я сам горячий внутри себя, а раньше порой еще и неуравновешенным был. Вспыливал вмиг.
Но давайте сдерживать себя, ведь нам самим всегда надо напоминать собственно себе то, что кто-то может не понять тебя, кто-то, как ты же недавно, просто забудет сказать спасибо.
Если что-то не понравилось или ты не понял человека, не надо сразу кулаки сжимать и- вдраку.
Вспомните "Нагорную Проповедь", где на учение Матфея “Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую” Иисус Христос не признал Себя достойным унижений и необоснованных обвинений, и не подставил второй щеки под удар. “Один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику? Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?” (Иоан.18:22-23).
Вот и нам следует быть терпимее друг к другу, спокойно принимать ошибки других, поясняя им в чем они. Самим стараться не делать ошибки.

А так что, за деньги по судам таскаться? Так и делами добрыми некогда заниматься будет. А в суде разве можно миром все закончить? 1-2 случая из пыры сотен разве что-ли.
Вот и накручиваем злобу в себе и распостраняем их на других.

Ведь самое дело - просто от души простить! Так же легче жить будет! Тем более, что дело выеденного яйца не стоит и авторские права не были обозначены.
И инцедент затянулся понапрасно....

В общем, живите все с Миром!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 19.11.2012, 23:58
Сообщение #27


Первые 40 лет детства - самые сложные...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 3973
Регистрация: 21.12.2010
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Пользователь №: 28693
Спасибо сказали: 2245 раз(а)




Цитата(Сеттер @ 19.11.2012, 12:16) *
Господа, я вижу, что конфликт исчерпан.


И я вижу. Да конфликт исчерпан.

Цитата(Andrey76 @ 19.11.2012, 12:17) *
ИМХО. Фото не были подписаны. ...

Для общего развития. Помимо большого количества разноцветных пикселей любая картинка несет в себе достаточное количество технической информации называемое метаданными. Зачастую с фотоаппаратурой в комплекте идет программное обеспечение, позволяющее внести информацию о владельце аппарата в "башку" самого аппарата.
Пример:
(IMG:http://s56.radikal.ru/i152/1211/25/20e00a2e1613.jpg)
Так что позвольте не согласиться - у нас все фото подписаны еще до того, как мы нажали на кнопку фотоаппарата (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 20.11.2012, 8:13
Сообщение #28


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Цитата(CODerSPB @ 20.11.2012, 0:58) *
Так что позвольте не согласиться - у нас все фото подписаны еще до того, как мы нажали на кнопку фотоаппарата (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
С юридической точки зрения это называется "подтверждение источника". Заявление авторских прав - процедура иная.
Так что указание серийного номера скажет, что это фото сделано при помощи твоего фотаппарата, а вот что это имеенно твои фото "не для распостранения" - там, Андрей, ну никак не нацарапано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.6.2024, 20:57





РЕКЛАМА НА САЙТЕ