Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн): Клаксон - Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн)

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Клаксон бибика не бибикает

#21 Пользователь офлайн   Nikola 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 29 September 08

Отправлено 29 May 2012 - 16:42

Все эти провода погибли, может кто помнит какие по цвету провода подходят до разъема-мамы: может черный и зеленый?
0

#22 Пользователь офлайн   M5to 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 27 September 11

Отправлено 29 May 2012 - 19:15

зеленый

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  untitled.JPG (87.74К)
    Количество загрузок:: 41

0

#23 Пользователь офлайн   Karel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 597
  • Регистрация: 02 May 11

Отправлено 06 November 2015 - 18:43

Приветствую! Возникла и у меня проблема с клаксоном. Не на улице поздороваться, не эмоции высказать разным нехорошим водятлам! Ну и я перечитав всю тему решил действовать. Поднял на подьемнике, открутил с левой стороны подкрылок, снял клаксон и опп- он рабочий! Проверил на прямую к аккумулятору. К разьему подсоеденил пробник (лампу снял в багажнике), нажимаю и ноль эмоций. То что до этого проверил предохранитель -31 уже говорить не буду, уже сказал!) Открутил подушку на руле, проводки на месте, колодка тоже. Теперь не представляю куда свой нос еще сунуть?? Может у кого есть какие мысли???
0

#24 Пользователь офлайн   Kaimynas33 

  • Писатель)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 1816
  • Регистрация: 12 April 10

Отправлено 06 November 2015 - 20:52

Реле проверь или называемый *clock spring* на фотке выше видно, провода проверь.

Сообщение отредактировал Kaimynas33: 06 November 2015 - 20:56

0

#25 Пользователь офлайн   Karel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 597
  • Регистрация: 02 May 11

Отправлено 06 November 2015 - 20:55

Которое в блоке где предохранители? Крайнее с права?
Если есть возможность, то ткните на схеме где оно!

Сообщение отредактировал Karel: 06 November 2015 - 21:18

0

#26 Пользователь офлайн   Сеттер 

  • хочу всё знать
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 5224
  • Регистрация: 23 May 09

Отправлено 07 November 2015 - 01:45

Кирюха, брат, не скажу - я далее железки пока не заходил.
Однако (по логике): (-) - на массу - отдельный провод, но его тоже надо глянуть/зачистить (случается при малой ток течёт, а под нагрузкой - ржавчина превращается в пену); (+) - АКБ - пред-ль - вкл/выкл - клаксон, а какие ещё составляющие. - не такой уж и длинный путь, но я-бы сначала смотрел на то, что на улице и то, что не фиксируется/в движении. Теперь на один пред-ль помимо клаксона навешано ещё что-то - а оно работает? - сразу отрежешь большой кусок пути.
0

#27 Пользователь офлайн   Karel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 597
  • Регистрация: 02 May 11

Отправлено 07 November 2015 - 10:28

Паша, так в том и дело что на предохранителе только клаксон по схеме. А минус на клаксон идет с кузова, через крепление клаксона. Вроде посмотрел везде, ржавчины не видно и еслиб контакт по кухову был плохой, то наверное еще что то померло, а так только это.
0

#28 Пользователь офлайн   _Michail_ 

  • Продвинутый участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 949
  • Регистрация: 16 September 10

Отправлено 09 November 2015 - 14:44

Судя по схеме что выше, там 3 предохранителя. Два на клаксон 40А и 15А последовательно стоят и один на реле 10А. Все три стоят в главном блоке предохранителей. По расположению не ткну sad.gif
А при отключенном клаксоне при нажатии на кнопку на руле, не слышно как срабатывает реле? Если нет, хотя я не знаю как громко оно срабатывает, то есть вероятность что проблема в предохранителе самого реле.
0

#29 Пользователь офлайн   Karel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 597
  • Регистрация: 02 May 11

Отправлено 09 November 2015 - 18:17

Стоял в закрытом боксе, нажимал на клаксон, щелчков не слышно! Я по схеме в книжке нашел только один предохранитель, под номером 31с подписью horn, и в этой же коробке стоит какое то черненькое то ли реле, то ли еще какой предохранитель на 4 ножках с такой же подписью. Я в электрике мало понимаю, дальше не знаю куда смотреть.
0

#30 Пользователь офлайн   Kaimynas33 

  • Писатель)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 1816
  • Регистрация: 12 April 10

Отправлено 09 November 2015 - 22:19

Вытяни реле, там увидиш большие контакты, соедини их, должно услышать гудок.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей