Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн): Лакокрасочное покрытие Мазда5 - Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн)

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лакокрасочное покрытие Мазда5

#1 Пользователь офлайн   007gk 

  • Дилетант широкого профиля
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 7077
  • Регистрация: 21 January 08

Отправлено 21 May 2012 - 09:23

Перенесу обсуждения из этой темы ...
Цитата(Voga @ 21.5.2012, 10:00) <{POST_SNAPBACK}>
На Мазда5 очень слабое лакокрасочное покрытие.
У меня машине 2 с половиной года, и проезжает она в день 15 км по городу.
Тем не менее каждая мойка не перестает радовать новыми сколами и потертостями.
Соответственно как буду продавать, буду как минимум локально подкрашивать и полировать. Это довольно легко определяется при осмотре.


Понятие слабое лакокрасочное покрытие должно как-то быть определено ... За 4 года и 2 месяца ( 46 тыс. пробег ) , может быть , сколов 10 ( мелких ) у меня на капоте есть , и то получены на трассе Дон за 3 поездки в отпуск во время перманентного ремонта трассы ... потёртости ? Не очень понимаю как они могут зависеть от ЛКП ( таковых у меня на кузове не замечено на данный момент ) ... rolleyes.gif
0

#2 Пользователь офлайн   Voga 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 09 January 10

Отправлено 21 May 2012 - 10:36

Вода мокрая, небо голубое, у бюджетных японцев краска замешана не иначе как на курином помете.
Яндекс/Гугл переполнены отзывами.

Вот например прекрасная иллюстрация
Ну или если хочется полную картину

Понятно, что люди просто неправильно эксплуатируют ЛКП, но не все же умеют читать энструкцию.

Из личного опыта - я с ремонта бампера доехал до дома 20 км по Москве, с заездом на мойку. Машина была в идеале. Через два часа приезжает страховой эксперт на прием машины - нна, скол под задним дворником, паутина по лаку над передним брызговиком. Это за часовую поездку. Эксперт правда "успокоил" - у Лансеров еще хуже, за зиму края арок передних колес отпескоструивает до блеска.

Для сравнения, у меня на фирме три разгонных ПежоПартнера. Пробеги от 50 до 120, через всю Россию. Краска - как вчера с конвейера, даже паутинки нет.
0

#3 Пользователь офлайн   007gk 

  • Дилетант широкого профиля
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 7077
  • Регистрация: 21 January 08

Отправлено 21 May 2012 - 11:31

Ну ... что можно сказать ?
вот
вот
Подставляя марку авто в поисковике Гугл , можно получить отзывы о покраске любой марки авто ... smile.gif
Может быть , дело не в покраске ? wink.gif
0

#4 Пользователь офлайн   Voga 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 09 January 10

Отправлено 21 May 2012 - 11:38

А я кстати даже не буду спорить.
Потому что слабая краска это не потому что Мазда плохая (или "дело не в покраске"), а потому что экологи душат производственников. И это сейчас общее проблемное место почти у всех производителей. Особенно если речь не о премиум-классе идет.
Но человек то не в курсе был, вот я ему и подкинул идею.

Я тут к Хайлендеру присматривался, начал читать отзывы - по краске один в один проблемы как у Мазды. На машине за два миллиона. Теперь вот думаю.
С другой стороны у двух близких людей есть свежие Вольвы (XC90 и XC70), там все в порядке. Одна черная к тому же, два года машине, краска в идеале.

Сообщение отредактировал Voga: 21 May 2012 - 11:39

0

#5 Пользователь офлайн   Voga 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 09 January 10

Отправлено 21 May 2012 - 11:41

Цитата(007gk @ 21.5.2012, 12:31) <{POST_SNAPBACK}>
Может быть , дело не в покраске ? wink.gif


Ну и - если бы Мазда 5 первой бы была, или единственной, я бы может быть так и подумал.
А так в целом есть с чем сравнить.
0

#6 Пользователь офлайн   007gk 

  • Дилетант широкого профиля
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 7077
  • Регистрация: 21 January 08

Отправлено 21 May 2012 - 11:45

Так и манера езды меняется при смене авто ...
На представительском классе она будет одной , на внедорожнике - другой , на спорткаре - третьей ...
А владельцы Мазда ( кто жалуется на качество покраски ) обычно ездят как на спорткарах - упершись во впередиедущую машину , получая от неё все камни и песок ... Может быть , сменить манеру езды ... может быть , и жалоб на покраску не будет тогда ?
П.С. Лично у меня жалоб на покраску нет ... smile.gif Большей частью времени езжу на М5 спокойно ... но ... не всегда ... smile.gif и упираться и подталкивать " массой " или светом " тихохода " - ИМХО не самый правильный способ при скоростной езде ( а в " пробках " трудно получить сколы - только " потёртости " rolleyes.gif , если это не ремонт дороги , но здесь нужно соблюдать другие " правила техники безопасности " ) ...
0

#7 Пользователь офлайн   Voga 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 09 January 10

Отправлено 21 May 2012 - 12:01

Да на ней вообще жена ездит. Детей на занятий возит. Я ее тока в сервис гоняю.
Мошт она конечно начала висеть на бамперах, но как то раньше я этого не замечал.
Да и я сам свое отпулял уже.

К капоту я кстати особых претензий не имею, сколов там немного.
А вот то что все выемки под ручками дверей уже аж матовые, не то что паутинка, а как нулевочкой прошлись, это к манере езды отношения мало имеет.
Я так понимаю это последствия от снега и наледи на перчатках. Других объяснений у меня нет. Ну и что теперь, зимой перчатки снимать, когда двери открываешь?

Сообщение отредактировал 007gk: 24 March 2013 - 09:01

0

#8 Пользователь офлайн   vasili 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 09 December 10

Отправлено 21 May 2012 - 12:40

Не знаю,у меня нареканий к покраске нет,машине пошёл 7-ой год,156000 км. пробега.
Машина у меня и сейчас выглядит как новая-
-всё зависит,как Генадий и Юрий выше писали от эксплуатации и ухода.
А для ухода в наше время есть столько химии на нано-технологии,благодаря которой можно легко сохранить лако-красочное покрытие.
0

#9 Пользователь офлайн   jouri 

  • Писатель)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 1959
  • Регистрация: 08 September 10

Отправлено 21 May 2012 - 12:57

Я своей и нано-шампунь и нано-воск, жена уже ревнует smile.gif
И никаких автоматических моек, и моек в мороз.
Железо в меру легировано, быстро от ржавчины на разрушается, есть время на устранение сколов smile.gif .

Сообщение отредактировал jouri: 21 May 2012 - 13:02

0

#10 Пользователь офлайн   007gk 

  • Дилетант широкого профиля
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 7077
  • Регистрация: 21 January 08

Отправлено 21 May 2012 - 15:00

Вы будете смеяться , но ЛКП моей М5 даже тряпки никогда не видело ... Краска без концентрических отблесков , которые оставляет тряпка ... мОю только сам мойкой высокого давления с применением соответствующих шампуней ( при прохождении гарантийных ТО просил не стирать капли с кузова - т.е. мойка в буквальном смысле бесконтактна ) ... smile.gif Так что при осмотре кузова может сложиться впечатление , что он только что из покраски ... если бы не 10 сколов на капоте ... sad.gif ( а если бы не " мухобойка " , то сколов было бы гораздо больше , поэтому так долго её искал ... " правильную " по способу крепления и хорошего качества ) .
0

#11 Гость_Mixonic_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 May 2012 - 15:43

Как владелец новой мазды заявляю что покраска очень тонкая. Кто-то прошел рядом и видать сумкой попал. Итог две царапки до грунта. На ниссане за 3 года я такого не наблюдал. Прям хоть в пленку прозрачную катайся.
0

#12 Пользователь офлайн   jouri 

  • Писатель)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 1959
  • Регистрация: 08 September 10

Отправлено 21 May 2012 - 15:55

В сумке гвозди были? smile.gif
Как в анекдоте, мужики, не поколите яйца!
0

#13 Пользователь офлайн   polk90 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 15 March 12

Отправлено 21 May 2012 - 16:35

Voga
Цитата
А вот то что все выемки под ручками дверей уже аж матовые, не то что паутинка, а как нулевочкой прошлись
характерный стандарт, когда женщины дверь открывают - царапают ногтями. Когда только мужская рука открывает, этого радикально меньше. А капот да, это уже печальней.
0

#14 Пользователь офлайн   Voga 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 09 January 10

Отправлено 21 May 2012 - 19:30

Знаете, граждане...
Прочитал я тут как вы за "лакокрасочным покрытием ухаживаете".
Про в мороз не мыть, про тряпкой не вытирать.
Я по этому поводу две вещи могу сказать.

Во-первых, предпродажка лакокрасочного, т.е абразив+локальный ремонт, обойдется тысяч в 15-20 рублей. На фоне продажи машины деньги прямо скажем несущественные. Уж всяко лучше чем описанные пляски с бубном.
Во-вторых, нормально покрашеный автомобиль, года 3 первых не то что ухода не просит, а просто вообще не вспоминаешь что такие проблемы бывают.

Вот тока что смотрел на трехлетний Хундай СантаФе дочкиного тренера (молодой парень, он даже не знает про то, что такие ухищрения бывают, как вы тут расписали), черного цвета, ни паутинки, ни скола.
Тоже самое пятилетний Q7 моего акционера.
То же самое трехлетний Опель Астра моего сотрудника.

Я уж молчу про кучу многолетних (от 5 до 10) немцев, которые через мои руки прошли, и максимум что требовали, так это воском облить. А после это выглядели как вчера с завода.

И по поводу прекрасной шутки про яйца. Именно так и происходит как автор написал. Именно проходили мимо, цепанули сумкой, на лаке задир. Прям своими глазами наблюдал.
0

#15 Гость_Mixonic_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 May 2012 - 20:08

Цитата(jouri @ 21.5.2012, 15:55) <{POST_SNAPBACK}>

Ну да скорее всего ))) но явно не специально - низковато.
0

#16 Гость_bambini_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 May 2012 - 20:56

Созреваю на обклейку пленкой капота и крыши, работаю прямо под цемзаводом, за ночь- роса и цементная пыль создают на краске весьма стойкую пленку, которую мы по-крестьянски смываем уксусом... Вот такой вот уход за краской черного колера в суровых условиях и с местной спецификой ... sleep.gif
0

#17 Пользователь офлайн   igorek1973 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 12 September 11

Отправлено 21 May 2012 - 22:17

У меня авто чёрного цвета,капот и бампер в сколах и езжу по обычному.Ну хрен с ним,но почему нижняя часть двери скоро будет белой от сколов???Брызговики родные с нуля стояли,и кто то хочет сказать что хорошее покрытие у м5?Спасёт только светлый цвет авто,пока железо не заблестит. у
0

#18 Пользователь офлайн   vasili 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 09 December 10

Отправлено 22 May 2012 - 10:36

Пять лет назад купил себе такой Lackversiegelung (консервирует лак).
Наносится тряпочкой тонким слоем на чистую краску и всё.(выглядет как простая вода)(если краска "грязная"-нуждается в полировке,то краска полируется до нанесения оного).
6 месяцев краска защищена,вода на краске собирается в капельки(перл эффект),на мойках не надо наносить воск,грязь не так сильно пристаёт к краске,как без использования оного-машина легче отмывается.Наношу весной,и осенью перед морозами-получается краска защищена круглый год.
Эта бутылочка у меня уже 5-ть лет,кончится в этом или следующем году,надо будет найти что-либо подобное на нано-технологии,сейчас новые консервирунги имеют своё действие на больший срок-вот к примеру видео тест лексуса - 2,5 года действие консервирунга,машина эксплуатировалась эти два с половиной года в украине и проехала 103 тысячи милей.
0

#19 Пользователь офлайн   jouri 

  • Писатель)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 1959
  • Регистрация: 08 September 10

Отправлено 22 May 2012 - 11:33

Цитата(vasili @ 22.5.2012, 9:36) <{POST_SNAPBACK}>
Наношу весной,и осенью перед морозами-получается краска защищена круглый год.

Аналогично, использую SONAX Xtreme brillant wax 1 NanoPro.
0

#20 Пользователь офлайн   jouri 

  • Писатель)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 1959
  • Регистрация: 08 September 10

Отправлено 13 September 2012 - 17:08

Купил вот такую брызгалку со встроенным насосом,



концентрат для бесконтактной мойки и отдельно воск.
Нанес распылителем моющее средство, смыл.
Тем же способом - воск, высушил.
Быстро и непринужденно smile.gif, без щеток и тряпочек, и машина блестит как у кота кой чего. Даже пара глубоких царапин исчезли.

Сообщение отредактировал jouri: 13 September 2012 - 17:09

0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей