Найти ГРАМОТНОГО электрика, разбирающегося в схемах, дать ему схему системы управления двигателя и вот этот текст:
электронная обманка - это просто резистор 500 кОм включенный в разрыв сигнального провода второй лямбды. Резистор снижает амплитуду сигнала, при неизменной его форме, контроллер думает что катализатор худо-бедно, но ещё работает (дожигает топливо) и не высвечивает чек.
Открывается капот, снимается пластиковая крышка блока PCM, находится нужный провод (согласно схемы) в проводах идущих к разъёму PCM.
Провод разрезается в доступном месте, концы зачищаются от изоляции, обжимаются наконечниками и соединяются через винтовой клеммник с резистором.
Всё! Ничего паять не надо! Никаких дополнительных проводов не надо!!!
P.S.: Резистор можно легко поменять если необходимо подкорректировать сигнал второй лямбды:
- Если будет опять выскакивать ошибка неэффективной работы катализатора, то нужно увеличить резистор.
- Если появится другая ошибка - типа "O2 Sensor Circuit No Activity Detected", то резистор необходимо немного уменьшить.