IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Потенциальный Владелец Mazda 5
CEBEP
сообщение 22.8.2009, 15:44
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 22
Регистрация: 22.8.2009
Из: Ludvika,Sweden(родился и жил в Риге до 2008 года)
Пользователь №: 27633
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Добрый день.

Немного о себе. Родом из Риги(привет Alexon ). 26 лет. Закончил политех(ЭЕФ), играл в регби с 12 лет.
Работал и в продажах электротехнического оборудывания(начинал с 220 в, сейчас 800кВ). 2 года назад переехал в Швецию. Так что по вопросам визита Швецию- милости просим(от Стокголма 219 км)
Езжу на Опель Мерива(с Латвийскими номерами). Брал её как идеальный автомобиль для 3 человек.(сыну 2 годика). В связи с тем, что планируем расширить семью стал смотреть на большую машину. в Феврале 2011 года отдавать Меривку- Вполне логично, что следующая машина могла бы быть Зафира.

Что в ней не устраивает:
1. Гарантия-здесь только 2 года
2. Нераздельный второй ряд
3. Столики только в комплектации Enjoy,а добирая нужные мне опции получается по цене топовой комплектации.\
4. Неотключаемая подушка безопасности со стороны пасажира.
+\- Цены на неё падают очень быстро(на Мазду не так)

Теперь вопросы по Mazde5.
1.Как вы располагаете детей в Машине? Можно ли установить автокресло на 3 ряд? Как работает система отключение Airbaga спереди(по-моему это допопция)? На каких сидениях ISOFIX?
2. Как начёт сдвижных дверей, прочитал на соседнем форуме про то, что ни в коем случае нельзя наступать на рычаги крепления. При моём весе 120 кг и маленьких детях это довольно критично
3. Ржавчина- я так понял антикорозийку надо делать сразу? Как на это смотрит дилер?
4. Как работает климат-котроль-перераспределяет потоки или только меняет температуру?
Машину собираюсь пользовать лет 8-10.

Во многих форумах единственный реальный минус Mazda5-ЦЕНА-так это не у нас(ШВЕЦИИ)- самая топовая комплектация с 2.0 автомат примерно 26кЕВРО. А с моими запросами надеюсь в 20-22 влезть.
К Модераторам-Если надо могу тему разбить на несколько.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Парох...
сообщение 22.8.2009, 16:38
Сообщение #2


Выспаться бы...
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1227
Регистрация: 15.9.2008
Из: Тула
Пользователь №: 16600
Спасибо сказали: 266 раз(а)




Дарова тебе!

Мерива - вещь! У жены сейчас. Очень ей довольна. Зафира тоже вещь (ездил на А-шке). Новую Зафиру не захотел - шило на мыло.
Пятка ВЕЩЬ!

1. Пока одно кресло (не изофикс) ставлю на правое сиденье второго ряда. На третий ряд сиденье поставить можно, но ребёнку СОВСЕМ некуда будет деть ноги. От 7 лет на 3 ряд можно сажать и пристёгивать "конвертом". Подушка не отключается (десткое кресло вперёд ставить не собираюсь и не советую). Изофикс на крайних сиденьях вротого ряда.

2.Правильно говорят - есть порог для этого. При сдвижной двери выйти из машины не проблема. Захочешь - не наступишь на рычаг. Это, видимо, для мойщиков написано. Пусть коротышки табуретку подставляют (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

3. Ржавчина - это к "ТАЗикам". Здесь гарантия от короззии. Хотя тектилом помазать не помешает. Я забил на это. Купил машину осенью и всю зиму гонял на ней без проблем. Только вот на машину с обвесом (Актив) передних родных брызговиков нет. Передние двери снизу "помутнели" чуток. Хотя, на Зафире без обвеса были передние брызровики. Так они своим люфтом краску на крыльях облупили. Купил "быдло-sparco". Буду шаманить.

4. Климат - отдельная песня. Т.к. нет атермальной лобовухи (как на Опелях), то постоянно "засунуть обогреватель в морозилку и посмотреть кто кого". Летом. Поэтому перехолаживает (вверх все сопла направил, иначе сопли). Когда в салоне тихо, то слышны щелчки и меняется звук обдува. Наверное, чё-то там перераспределяет... Зимой машина прогревается хорошо. Но сопла на второй ряд могли бы и сделать. В Мериве их тоже нет, но она и поменьше... По этой причине от жары приклеил дефлекторы. Если летом холодный воздух не доходит до задних мест, то можно и окна чуток приоткрыть.

8-10? Нормально. Сам так расчитываю. Кризис переждать надо... и неизвестно чё там дальше.

Ценник - да. Моя машина сейчас со свеми акциями и скидками прибавила 220000 руб. Это дофига!

Денег хватит - бери Актив. Ксенон, тонировка, 6 дисков mp3, да и покрасивше она (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Да! Электродвери обязательно. Можешь пожертвовать автоматом. Я не жалею!!!
Если будешь брать с механикой - учти: у Меривы передачи длинные (на первой но 40 км\ч можно жечь), а на Пятке передачи короткие. И руль у Меривы мягче.
И шумоизоляцию надо. У меня следующая в списке стоит по плану.

Сообщение отредактировал Константин Пароходов - 22.8.2009, 19:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vzhick74
сообщение 23.8.2009, 1:22
Сообщение #3


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1123
Регистрация: 9.10.2008
Из: Одинцовский р-он ВНИИССОК
Пользователь №: 18550
Спасибо сказали: 214 раз(а)




Насчет отключаемой подушки у пассажира, у нас как я понял стоит датчик в переднем сидении, и если он показывает что никто там не сидит, то и подушка не сработает (ИМХО) У меня Актив, дорестайл
Но полюбому, детское кресло туда ставить не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 23.8.2009, 7:55
Сообщение #4


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Привет!

Хочу добавить по детским сиденьям. Узнав, что у нас система ISO Fix, я твердо решил приобретать именно такого типа кресла. Поэтому кумил коляску BREVI OVO 2 в 1, а не 3 в 1, то есть без автолюльки (точнее автокресла группы 0+). И напрасно. Когда пришло время выбрать автолюльку, то обнаружил, что далеко не все даже топовый модели индивидуально подходят моей дочке. Пришлось взять обычного типа, фиксируемого ремнем, Jane.

Насчет воздуходувов на второй ряд. У меня рестайл. Когда заглянул под сиденья, то обнаружил, что заводской ковролин сильно их закрывает. Поправил. В ноги дует отлично. Если не ложить коврики с бортиками.

У меня 5-ти ступка МКПП. Передачи вполне длинные. На 6-ти ступке - короткие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Парох...
сообщение 23.8.2009, 9:24
Сообщение #5


Выспаться бы...
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1227
Регистрация: 15.9.2008
Из: Тула
Пользователь №: 16600
Спасибо сказали: 266 раз(а)




Цитата(Max-Oks @ 23.8.2009, 8:55) *
Насчет воздуходувов на второй ряд. У меня рестайл. Когда заглянул под сиденья, то обнаружил, что заводской ковролин сильно их закрывает. Поправил. В ноги дует отлично. Если не ложить коврики с бортиками.


Я имел в виду воздуховоды за ручником - их нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CEBEP
сообщение 24.8.2009, 9:36
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 22
Регистрация: 22.8.2009
Из: Ludvika,Sweden(родился и жил в Риге до 2008 года)
Пользователь №: 27633
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Спасибо всем за ответы:

Цитата

это не вариант-смотрел тесты таких штучек-рвуться они очень быстро.

Цитата
Подушка не отключается (десткое кресло вперёд ставить не собираюсь и не советую). Изофикс на крайних сиденьях вротого ряда.

Просто в прайсе есть дополнительная позиция-отключаемая передняя подушка. И вот вопрос-это как в опеле-надо докупать сидение Опеля или кнопкой как в тойотах.

Цитата
Захочешь - не наступишь на рычаг.
-А как это обьяснить маленьким детям?

Цитата
Денег хватит - бери Актив. Ксенон, тонировка, 6 дисков mp3, да и покрасивше она (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Я в Швеции покупать буду, у нас другие комплектации. Актив- у нас Спорт называется. И совсем другие опции засунуты. С этим обвесом нельзя парктроник поставить, если я не ошибаюсь(имеется в виду оригинал)?
Цитата
Да! Электродвери обязательно. Можешь пожертвовать автоматом. Я не жалею!!!
-Брать буду механику, я к автоматом плохо отношусь. Опять же у жены маленький опыт вождения. Если её на автомат сейчас посадить, то на механике совсем туго потом ей будет
Цитата
у Меривы передачи длинные (на первой но 40 км\ч можно жечь), а на Пятке передачи короткие. И руль у Меривы мягче.

это к какому мотору относится 1,8 или 2,0(Меня, кстати, удивило, что если сравнивать по л.с. мотор 2,0 у Мазды как 1,8 у Опеля-хорошо у нас налог на машину по выбросу СО2 определяется) ?

Ещё вопрос появился- Между двумя сидениеями второго ряда реально пройти назад на 3 ряд(если убрать среднее)?
Пока у меня вариант получается-2 сидения на втором ряду по краям-А мама на 3-йем сзади. Меня вот это убивает наповал-Машины вроде семейные а как два автокресла разместить-никто не задумывался. Ситроен как вариант-но это такой корабль У меня Мерива влезает в гараж по ширине еле-еле, а этот вообще фиг залезет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Парох...
сообщение 24.8.2009, 10:41
Сообщение #7


Выспаться бы...
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1227
Регистрация: 15.9.2008
Из: Тула
Пользователь №: 16600
Спасибо сказали: 266 раз(а)




-А как это обьяснить маленьким детям?

Для посадки/высадки рычаг всегда "не по-пути". Надо умудриться его зацепить/наступить при этом. Если просто пошалить - для этого есть родительский авторитет.


По середине "табуретка" - это из-за сдвижных дверей. Крайние сиденья не получилось в стороны развести, т.к. на них подлокотники. У обычных дверей подлокотники на дверях (на сдвижных они будут цеплять или вынос больше делать надо). Чтобы пройти назад, надо ещё и центральный подлоконтик убрать, а он тольно откладывается/разворачивается. На это способны только дети.

Задняя дверь пластмассовая. Ехать дольго в третьем ряду невозможно без должной шумоизоляции.

Ситоен тоже рассматривал, даже понравился. Но у них с электрикой в сырую погоду проблемы, и продавать потом эту экзотику сложно по нормальной цене.

Я в Швеции покупать буду, у нас другие комплектации. Актив- у нас Спорт называется. И совсем другие опции засунуты.

Тогда электродвери будут заменены на воздуховоды за ручником. Такой маркетинг, блин.

Сообщение отредактировал Константин Пароходов - 24.8.2009, 10:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CEBEP
сообщение 24.8.2009, 10:51
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 22
Регистрация: 22.8.2009
Из: Ludvika,Sweden(родился и жил в Риге до 2008 года)
Пользователь №: 27633
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата
На это способны только дети.
-
Тогда зачем он убирается-смысл какой в нём...?(в Америке я понимаю его убрали)

Цитата
Задняя дверь пластмассовая. Ехать долго в третьем ряду невозможно без должной шумоизоляции.

то есть по сравнению с Зафирой он небо и земля? На заднем ряду я ездил и довольно далеко...


Цитата
Тогда электродвери будут заменены на воздуховоды за ручником. Такой маркетинг, блин.

Двери электрические идут за 700 ЕВРО, а насчёт воздуховодов надо будет смотреть.

P.S. спасибки за ответы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PleVal
сообщение 24.8.2009, 13:44
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 340
Регистрация: 31.5.2007
Из: Солнечногорск МО
Пользователь №: 380
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Цитата(CEBEP @ 24.8.2009, 9:36) *
Пока у меня вариант получается-2 сидения на втором ряду по краям-А мама на 3-йем сзади.


У меня сиденья установлены по левому борту - во втором и третьем ряду. А мама на втором, справа.
Если два сиденья поставить на втором ряду, то на третий уже проблематично попасть.. и дело не только в проходе между ними, но и в проходе между первым рядом и вторым. Придется залезать буквой "Г".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CEBEP
сообщение 24.8.2009, 14:16
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 22
Регистрация: 22.8.2009
Из: Ludvika,Sweden(родился и жил в Риге до 2008 года)
Пользователь №: 27633
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Так маму через багажник (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) А если серьозно то как ребёнка засунуть в третий ряд я не представляю (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/blink.gif) Или он у вас сам лезет и пристёгивается...У меня если моего 2-летнего пустить одного садиться так он всегда за руль лезет (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/dry.gif)

А вообще надо создавать тему. "Оптимальная посадка детей в автокреслах"

Сообщение отредактировал Сеттер - 15.4.2013, 22:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PleVal
сообщение 24.8.2009, 15:13
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 340
Регистрация: 31.5.2007
Из: Солнечногорск МО
Пользователь №: 380
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Цитата(CEBEP @ 24.8.2009, 14:16) *
А если серьозно то как ребёнка засунуть в третий ряд я не представляю (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/blink.gif) Или он у вас сам лезет и пристёгивается...

моим тоже по 2, поэтому в кресло и обратно попадают с помощью родителей. Вариант 1 - через заднюю дверь (при сложенном заднем правом сиденьи) сейчас практикую редко. Когда были поменьше - использовал чаще.
Вариант 2 - правое сиденье второго ряда с помощью специальных рычажков двигается вперед и спинка складывается. В результате чего появляется доступ на третий ряд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 24.8.2009, 16:17
Сообщение #12


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Дарова (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif) , вот только добрался до компа домашнего !!! Я так понял на все вопросы тебе уже ответили !!

п.с. А приятно - из Швеции но всё таки Рижанин (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
п.п.с. За приглашения спасибо (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж62
сообщение 25.8.2009, 19:42
Сообщение #13


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 939
Регистрация: 25.11.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 22982
Спасибо сказали: 238 раз(а)




По поводу попадания на третий ряд: В состоянии: табуретка убрана под сиденье, спинка вместо подлокотника - подлокотник откидывается и через центральный проход без сдвигания кресел на 3-й ряд практически без проблем попадал мой малый (12 лет, 56 кг - да, крупненький, весь в меня) и племянница (7лет, совсем мелкая).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 0:45





РЕКЛАМА НА САЙТЕ