IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Замена Масла В Коробке Автомат
MSlav
сообщение 28.11.2012, 2:58
Сообщение #61


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 192
Регистрация: 16.7.2012
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 30770
Спасибо сказали: 33 раз(а)




У меня выдает код FNC121500, и замены нет. Когда заказал уже увидел что FN01-21-500 для большинства мазд в основном. Есть подозрение что и не отличаются они. Хотя...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikola
сообщение 30.11.2012, 9:28
Сообщение #62


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 146
Регистрация: 29.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17640
Спасибо сказали: 22 раз(а)




Добрый день! Получил заказанные в Экзист фильтр и обнаружил добавку в виде прокладки для поддона. И теперь думаю, что лучше поставить эту прокладкуили все таки ставить поддон на герметик?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 30.11.2012, 10:21
Сообщение #63


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Поставишь прокладку и будешь думать: как притянул, как легла, со временем ужалась, а не подтекает ли и т.д.?
ПиСь. Со мной то же случалось: делаешь что-нибудь, всё по намеченому плану, все теложвижения просчитаны и расписаны. И вдруг кто-то со стороны даёт тебе в руки какую-нить железку. "Что это, не забыть поставить"
Всё - сбилось дыхание, сбился шаг, почти ступор. Так и тебе, с этой прокладкой, вель до неё ты точно знал - что и как делать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nivelir2000
сообщение 30.11.2012, 12:33
Сообщение #64


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 9
Регистрация: 9.6.2012
Пользователь №: 30639
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Ребят, а это все о АТ машин какого объема? И вообще, есть ли разница на 2.0 и 2.3?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 30.11.2012, 15:04
Сообщение #65


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Ты кто, откуда и зачем? Интересное общение в форуме - одна реплика в два месяца откуда-то с потолка. Почти пол-года на форуме (наверняка много почитал), а влиться в компанию не удосужился.
И место пребывания в профиле пропиши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MSlav
сообщение 8.12.2012, 8:31
Сообщение #66


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 192
Регистрация: 16.7.2012
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 30770
Спасибо сказали: 33 раз(а)




Поменял масло с фильтром. Второй день наблюдаю переключения с первой на вторую все равно с небольшим рывком происходит. Учитывая что стружки на магните было не так много, фильтр заменен на новый, уровень масла на горячую еще раз проверил лишь чуть выше (1-2мм) верхней ризки. Теперь вот единственный вариант что адаптирована коробка под старое давление (после замены фильтра легче стало циркулировать) и нужно наверное клемму снять. Что думаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaimynas33
сообщение 8.12.2012, 15:04
Сообщение #67


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1816
Регистрация: 12.4.2010
Из: Литва, Каунас
Пользователь №: 27988
Спасибо сказали: 759 раз(а)




Привет, не поможет. У меня такое тоже есть, но только на холодном масле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MSlav
сообщение 26.12.2012, 0:51
Сообщение #68


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 192
Регистрация: 16.7.2012
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 30770
Спасибо сказали: 33 раз(а)




Забил вобщем на рывок этот с первой на вторую.
После замены на второй день пришлось поволноваться.. утром под машиной неожиданно обнаружил несколько капель атф, поездил немного, опять проверил - опять накапало, поехал в сервис, залезли смотреть (думал поддон не плотно прилег) поддон чистый а капает с редуктора но не со стыков а вообще сверху как будто стекает с тубы щупа. Все осмотрели оказалось что именно пролитый мимо атф собрался в выемках редуктора сверху и потихоньку стекал. Через дня четыре полностью перестало капать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alne
сообщение 3.1.2013, 22:45
Сообщение #69


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 118
Регистрация: 24.5.2011
Из: Potomac, MD
Пользователь №: 29246
Спасибо сказали: 39 раз(а)




Уважаемые эксперты! Возникла следующая делемма.У меня щас около 27000 миль. Но масло акпп совсем коричневое....По видимому лучше поменять.Я приценился по запчастям. 15 литров масла МV +фильтр+ колечко стоит около 185$Работа стоит сброс поддона и замена фильтра $175Продавдевание масла около $145. Это цены нормальной мастерской.
Позвонил к диллеру. Они с пеной у рта доказывали что мазда не рекомендует менять фильтр. Предложили продавить жидкость за $275 (включая стоимость MV). Они сказали что при промывки они добавляют добавку которая вымывает шлам. Но я вот таких добавок боюсь...судя по нашему форуму все рекомендуют фильтр менять.
Короче у меня 2 варианта.1) купить части и сделать самому. Я это никогда не делал, но у меня есть все инструменты и инструкции. Вроде ничего сирашного там нет...2) отдать бабло лидеру и не менять фильтр
Что вы бы мне порекомендовали?Заранее всем спасибо и с на ступившим!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 4.1.2013, 1:28
Сообщение #70


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




А запах? Жжёным пахнет? Это то же показатель. Подождём Бонда - что скажет.
ПиСь. Жду тепла - менять масло, с промывкой, с заменой фильтра буду сам. (масло не пахнет, но цвет светлосерый)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 4.1.2013, 17:20
Сообщение #71


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




(IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Добывить к своему сообщению №39 мне нечего ...
Цитата(Сеттер @ 4.1.2013, 1:28) *
... менять масло, с промывкой, с заменой фильтра буду сам. (масло не пахнет, но цвет светлосерый)

Паш , опиши как ты это будешь делать сам ... я имею ввиду промывку ... частично или полностью ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alne
сообщение 4.1.2013, 19:53
Сообщение #72


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 118
Регистрация: 24.5.2011
Из: Potomac, MD
Пользователь №: 29246
Спасибо сказали: 39 раз(а)




Ген, ты думаеш что фильтр нужно менять, да?Можно ли промыть снятый поддон баллончиком для чистки тормозной системы? Есть ли хитрость в нанесении герметика?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 4.1.2013, 20:16
Сообщение #73


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




К сожалению , не знаю о каком баллончике идёт речь ... фильтр в АКПП менять нужно ... хитростей при нанесении герметика особых нет , но нужны навыки ... при нанесении нужно помнить о том , чтобы он не " вылез " вовнутрь АКПП ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 4.1.2013, 20:30
Сообщение #74


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Как менять? Пока не задумывался, придёт время - проштудирую форум, обзвоню друзей, подберу инструмент и соотв. материалы, чтоб всё было под рукой и работу провести в один присест.
ПиСь. ещё во времена "Блока", мне было подарено 8л. промывочного масла для АКПП, а пользовать его или нет, и как это делать, пока не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 4.1.2013, 21:08
Сообщение #75


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Паш , каталожный № промывочного масла для АКПП скажи ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alne
сообщение 4.1.2013, 21:13
Сообщение #76


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 118
Регистрация: 24.5.2011
Из: Potomac, MD
Пользователь №: 29246
Спасибо сказали: 39 раз(а)




А как правильно его наносить? В мануале нарисовано с внутренней стороны от болтов, немного отступая от края. Написано наносить в один присест, чтобы небыло перехода и границ. Сказано подождать 10-15 минут после нанесения и прикрутить. Моменты я нашел. Какой порядок закручивание болтов? Крест накрест? Я наверно куплю маздовский тюбик с герметиком.Какую толщину наносить?

А баллончик что то типа ТакогоОн быстро испаряется и не оставляет остатка.Заранее тебе спасибо!Я домой доберусь дам ссылку на пост на английском про Продавлевание масла. Там используется внутренний насос. Но компрессор нужен чтоб также продуть трубки в охладителя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 4.1.2013, 21:24
Сообщение #77


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Затягивается поддон от центра к краям ... наносится с внутренней стороны отверстий , " валик " герметика примерно 3 мм ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alne
сообщение 4.1.2013, 22:48
Сообщение #78


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 118
Регистрация: 24.5.2011
Из: Potomac, MD
Пользователь №: 29246
Спасибо сказали: 39 раз(а)




Ген, последний вопрос. Можно сначала приживулить все болты, а потом затягивать динамометрическим ключом так : центральный, слева, справа и дальше поочередно, симметрично.
Как лучше снять поддон. Я читал кто то использовал отвертку чтоб поддеть и поцарапал поверхность. Я хочу использовать деревянный клинышек. Где то также читал что можно ударить по краю поддона деревянными бруском. Я думаю клин лучше.Я собираюсь использовать маздовскую масло MV. Промывки всякие наверно это зло, так?Как заберу машину из кузовного ремонта, запощу фотку цвета масла.
А можно поддон и магнит помыть бензином?Заранее тебе спасибо!
Паша тебе тоже персональное thanks!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 4.1.2013, 23:05
Сообщение #79


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Всё правильно , наживить , подтянуть до соприкосновения , потом затягивать .
Деревянный клин - хорошая идея .
Промывка существует либо в виде добавки ( небольшая ёмкость - меньше полулитра ) , либо на аппарате полной замены используется заменяющее масло ( прогоняется бОльшим количеством ) .
Бензин для промывки поддона использовать можно , только после промывки продуй воздухом или насухо вытри .
П.С. Может быть , Паша нам поведает каталожный номер " оригинального промывочного масла для АКПП Mazda " ( на ОД неоригинальные жидкости использовать самостоятельно запрещено ) ... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 5.1.2013, 16:54
Сообщение #80


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Так, докладываю, сходил в гараж - поднял канистры. Канистры белого пластика, с запечатаной крышкой, однако никаких наклеек и надписей нет. Вывод: насторожил ты меня, Гена, а посему из-под земли разыщу мастера бывшего Блока и позадаю ему определённый вопросы.
ПиСь. А для аккуратного "отрывания" крышек, типа поддон - использую строительный шпатель, он у меня старенький, а след-но кромка его "мякго" закруглённая и углы его то же закруглены, вобщем не царапается ни как, шириной ок 10-12см, и удобно очень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 9.6.2024, 15:20





РЕКЛАМА НА САЙТЕ