IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



23 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Видеорегистратор, модели, установка, законность
Romzas74
сообщение 26.3.2011, 7:14
Сообщение #161


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 217
Регистрация: 24.9.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 28409
Спасибо сказали: 17 раз(а)




гы - такое ощущение, что вы от регистратора фулэйчди Sony DSR-400PK 2 хотите
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romzas74
сообщение 26.3.2011, 7:27
Сообщение #162


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 217
Регистрация: 24.9.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 28409
Спасибо сказали: 17 раз(а)




Цитата(All217 @ 23.3.2011, 23:55) *
Как пивко??? (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Снимал на максималке?
Не ответил, где брал и по чем?


Да на максимуме! брал в Челябинске...за 7 килорублей (кто скажет что я дорого взял - сразу идут боком, потому, что я брал то, что я хотел) P.S. Про "пивко" не понял вопроса..

Сообщение отредактировал Romzas74 - 26.3.2011, 7:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg_
сообщение 26.3.2011, 8:37
Сообщение #163


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 909
Регистрация: 1.3.2010
Из: РСФСР, Петроград, ЗАО НИПК ЭЛЕКТРОН
Пользователь №: 27917
Спасибо сказали: 306 раз(а)




Цитата(Romzas74 @ 26.3.2011, 7:14) *
гы - такое ощущение, что вы от регистратора фулэйчди Sony DSR-400PK 2 хотите

Не понял мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romzas74
сообщение 26.3.2011, 8:53
Сообщение #164


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 217
Регистрация: 24.9.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 28409
Спасибо сказали: 17 раз(а)




да я к тому, что мегапиксели мерять - не перимерять! Цена вопроса - главный фактор!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg_
сообщение 26.3.2011, 9:28
Сообщение #165


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 909
Регистрация: 1.3.2010
Из: РСФСР, Петроград, ЗАО НИПК ЭЛЕКТРОН
Пользователь №: 27917
Спасибо сказали: 306 раз(а)




Я говорю про то, что у Каркама заявлены 120 градусов обзора, а на видео от heim ими не пахнет. В твоем, да, похоже угол обзора 120.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romzas74
сообщение 26.3.2011, 10:28
Сообщение #166


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 217
Регистрация: 24.9.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 28409
Спасибо сказали: 17 раз(а)




я сразу скажу...что угол обзора человеком не измерить.... надо как минимум тремя мерить (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/blink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slonik
сообщение 27.3.2011, 17:35
Сообщение #167


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 263
Регистрация: 24.1.2010
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 27867
Спасибо сказали: 65 раз(а)




Заехал на днях к Хорошему специалисту
по вопросам Систем Безопастности и Видео-наблюдения / ФСБ России /
Проконсультировался на тему Видео-регистраторов :
Модель Альфа-300 действительно в лидерах данного сегмента,
за некоторыми поправками: угол обзора / Serg абсолютно Прав !!! /
120 гр. максимум / заявленные 160 гр. как надпись ..дрова.. на заборе !!! /
Максимальная карта памяти 32 ГБ.
Запись цикличная, в процессе записи возможны сбои,
ночная съемка оставляет желать лучшего
/ мощность светодиодов позволяет осуществлять съемку до 3-х метров,
без головного освещения /.
Горячих Челябинских Юношей в Общении
попросил- бы быть не много корректней !!!
Как специалист в области Автомобилей Вы
НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ АВТОРИТЕТОМ !!!
Возможную пикировку направляйте в тему : К Барьеру .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romzas74
сообщение 28.3.2011, 15:38
Сообщение #168


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 217
Регистрация: 24.9.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 28409
Спасибо сказали: 17 раз(а)




не старался даже "экспертничать", так что увы....кргосфайра не будет....

Сообщение отредактировал Romzas74 - 28.3.2011, 15:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
All217
сообщение 28.3.2011, 17:02
Сообщение #169


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1076
Регистрация: 26.4.2010
Из: Тульская обл. г. Узловая.
Пользователь №: 28024
Спасибо сказали: 180 раз(а)




Я не ГУРУ, но всё же выскажусь (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
И так еще раз о качестве видео и видеорегистратора в частности.
1. Это размер матрици, вот небольшая и очень понятная статья, здесь же и число мегапикселей и когда от энтого есть эфект положительный, 1/2,3"(эт самая плохая в фотоапаратах и идеал для регистратора) мы имеем далеко не на каждом регистраторе, я бы сказал ,что для нас это роскаш,кажется используютя до 1/6"!!!!:
http://www.profotovideo.ru/fotokameri-i-ic...pro-megapikseli
2. Очень важный параметр, частота кадров, на общедоступных регистраторах максимум 30 кадр/сек, что тоже есть мало(для ручной камеры это спортивный режим съёмки, но нам для съёмки когда в динамеке находится и обект и сама камера этого мало (чтоб разглядеть номера встречного авто, хотя в солнечную погоду возможно и получится) (знаю одну модель с частотой 60кадр/сек), про 25 кад/сек понятно, что будем иметь просто общую картинку с тем или иным качеством.
3. Увеличивая обзор (до 160 градусов, мы понижаем качество по разрешению + получаем жуткие искажения по геометрии)
4. Светочувствительность. Тут опять же вопрос в сторону матрици, ну и как утешительный приз, навороты в виде ночной сёмки ....
5. Хорошее качество однозначно выливается в приличный объём, опять же сравню с бытовой видиокамерой, самое высокое качество записи мы имеем в тех камерах которые пишут на плёнку!!!, после захвата видео мы получаем 15Гб на 45 минут материала при частоте 25 кадр/сек(avi) сжимая его до 4,7Гб(DVD стильно теряем в качестве ),
На сегоднишний день, ненашол ни одного регистратора, чтоб удовлетворял всем этим запросам.... (даже за неприемлемую цену). Думаю через годик два, будут появляться.
Опять же хотелось бы, иметь его со съёмной линзой, с линзой 120-130 градусов, линзу снял и у тебя в руках полноценная бытовая камера, с нормальной геометрией.
От сель вывод, покупать дорогие сегоднешнего уровня нет смысла, а более менее сносную инфу(чей зелёный,кто от куда ехал, подрезал ли тебя кто то), будем иметь и с недорогого, причем при цикличной записи с данной информацией можем и пролететь (до трёх секунд "мёртвой зоны", в смысле переключений в перезаписях, подъезд,и проезд одного перекрёстка в это вполне уложиться.

Сообщение отредактировал All217 - 28.3.2011, 17:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serge1971
сообщение 6.4.2011, 10:38
Сообщение #170


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 12
Регистрация: 29.3.2011
Из: Московская область.
Пользователь №: 29009
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Доброго всем времени суток!!! Позволите присоединиться к вашей теме по авторегистраторам? Никто не заморачивался на ASV-RF03M4-GSM ? Хочу приобрести себе такой.Кто что может сказать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
All217
сообщение 6.4.2011, 11:03
Сообщение #171


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1076
Регистрация: 26.4.2010
Из: Тульская обл. г. Узловая.
Пользователь №: 28024
Спасибо сказали: 180 раз(а)




Это, на мой взгляд как-то ближе к информационно-охранным технологиям(причем на расстоянии от сюда и цена), магазины , склады, машина без хозяина, а непосредственно как видео регистратор.
Камеры нет
Максимальная скорость записи 25кадр\сек
SD- только 1 Гб (это совсем ничего) Максимально поддерживаемые не указывается.
Длительность зависи до 60 сек. Это одни переключения! Которые занимают время и оставляют белые пятна ....
По мне так для автомобиля,любой из вариантов, что рассматривались выше будет лучше и дешевле.
Ну а фишка с передачей изображения конечно интересна, но главное дорога....
http://www.arsenal-sb.ru/catalog/?prod=50322

Сообщение отредактировал 007gk - 16.3.2013, 15:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serge1971
сообщение 8.4.2011, 14:47
Сообщение #172


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 12
Регистрация: 29.3.2011
Из: Московская область.
Пользователь №: 29009
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Спасибо!!! Надо изучить более подробно.SD- поддерживается 32Гб,это в комплекте поставляется 1 Гб.Камеры подбиратся какие кому нужны.Примеры использования можно посмотреть на сайте www.guardhouse.ru. Правда там двухканальный ASV-RF03M-GPS.Но по моему очень даже неплохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
All217
сообщение 8.4.2011, 15:04
Сообщение #173


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1076
Регистрация: 26.4.2010
Из: Тульская обл. г. Узловая.
Пользователь №: 28024
Спасибо сказали: 180 раз(а)




Я не спец на этом направлении, для себя просто определился, чего хочется ...., и за что можно платить ..., за цикличность через 60 сек на автомобиле точно не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprinter
сообщение 14.4.2011, 17:09
Сообщение #174


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1745
Регистрация: 1.5.2009
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 27497
Спасибо сказали: 457 раз(а)




Продолжим тему. Мне тут возможно дадут на тест вот такой вот девайс... Никогда видеорегистраторами не пользовался, хочу по дороге в Минск посмотреть, что за зверь. Потом напишу текст отчетный, кину ссылку сюда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg_
сообщение 19.4.2011, 22:03
Сообщение #175


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 909
Регистрация: 1.3.2010
Из: РСФСР, Петроград, ЗАО НИПК ЭЛЕКТРОН
Пользователь №: 27917
Спасибо сказали: 306 раз(а)




Друзья, мои! Два радостных события сообщить спешу я вам! Во первых, сегодня мне вставили разбитое стекло, а во вторых, заказанный аж 13 марта нафигатор, силами ГлавПочтампа Российской Федерации, все же добрался в конечный пункт. Где, потратив еще полчаса на офигенный простой в очереди, я его и получил.
То что я увидел, по качеству исполнения - не шедевр. Не скажу, что многого ждал от китайской поделки за 98 долларов, но тем не менее - чуда не произошло. И тем не менее. То, что до меня дошло - как ни странно работает. Хорошо ли, плохо ли, выясню завтра, по крайней мере попытаюсь это сделать не слишком ругаясь матом и трезво оценивая ситуацию. А пока - кратенький отчетец, страниц этак на сорок, больше думаю будет не нужно, иначе, как говорит Акулыч - "многа букв".
Итак:
Тем, кто захочет повторить подвиг в виде заказа в ДеалЭкстриме и доставки через почту России - скажу сразу. Никогда этого не делайте. Потратите кучу нервов и времени. Хотя если вы такие же скупердяи, как я, и кроме того имеете склонность к философскому созерцанию жизненных ситуаций, то этот способ - прекрасная возможность потешить свою жадность, так как доставка - совершенно бесплатная. Заплатил 98 баксов и сиди жди. Грызы ногти. Сэкономишь еще и на маникюре.
Так, что Вам, нормальным людям, легко расстающимся с тридцатью баксами за доставку ЕМСом или Дичиэлем - посвящаю следующие строки: Платите денюшку, плати, родимую... и получишь, как я второй мой заказ сделанный там же через ЕМС... нет, еще не получил...но, уверяют, уже получу скоро. Я ведь ее на целый день позже заказал... Долбанная россейская почтовая служба, без которой не обойтись любому перевозчику. Хоть плати деньгу, хоть нет - результат один: Русская рулетка. Но это все лирика. К делу не относится.
Аппарат прибыл упакованным по полной программе. Не уверен, выдержала бы упаковка, если бы в нее на полной скорости врезался локомотив, но от дорожных Российских особенностей, содержимое вполне способна защитить.
Внутри черной коробки, провозглашающей, что перед вами Автомобильный черный ящик, были положены, непосредственно Сам регистратор, его многочисленные кабеля - пересчитал все поштучно - без обмана, мануал англицкого повествования и быстросъемное крепление с присоской. Последнему, я слегка подивился - на сайте продавца, девайс предполагалось накручивать на резьбу фиксатора-присоски. Порадовало и то, что прошивка аппарата, все же позволяет переворачивать изображение и подвешивать его вниз головой. Еще больше меня порадовало минимальная задержка между кусками записи. Так, что мои опасения - остаться "без глаза", покуда электроника будет перепрыгивать на следующий фрагмент, сохраняя предыдущий, похоже не подтвердились. Карточку поставил, не бест. 4 класса. 8 гигов. МикроСД с переходником. Но вроде все пушисто. Задержек не обнаружил. Взгрустнуло, то, что ночной съемки нет. Практически, как класса. То есть ночные диоды есть, а класса - нет. Если захотите, на манер Терминатора, выключить фары и ехать по изображению на двухдюймовом мониторе, со словами - "включен режим ночного видения", то - не рекомендую произносить эту фразу. Не пробить этим пукалкам вороную Российскую ночь. Задрав передний привод улетит Шварцнегер в ближайшую канаву, откуда и будет светить своею ИК-подсветкою. Однако не все так плохо. Подсветка все же работает, но ручаюсь, номер автомобиля рассмотреть можно будет лишь в самый последний момент. Однако если вы больны спелеологией, увлекаетесь диверсионной деятельностью, или до сих пор лазаете в окна к любимым женщинам по-ночам, то такая игрушка поможет по крайней мере продвигаться к своей цели скрытно и не натыкаясь на препоны, в виде сталактитов, минных растяжек, или мужей у которых с чувством времени и юмора - напряг. Вы несомненно оцените, то, что аппарат не издает совершенно никаких звуков, будь то скрип пластмассы, или дебильный рингтон затвора камеры. Собран он, не смотря на "не шедевр", аккуратно. Без зазоров. плотненько, не побоюсь этого слова - на уровне. Пусть пока китайском, но за такие деньги... Собственно говоря, остается лишь добавить, что если это чудо прослужит мне хотя бы год, как мой китайский же телефон, то вполне потешит мое раздутое жадностью самолюбие.
Прикрепленный файл  DSC03204.JPG ( 375.62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26

Прикрепленный файл  DSC03207.JPG ( 431.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22

Прикрепленный файл  DSC03209.JPG ( 415 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21

Прикрепленный файл  DSC03210.JPG ( 349.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
All217
сообщение 19.4.2011, 22:35
Сообщение #176


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1076
Регистрация: 26.4.2010
Из: Тульская обл. г. Узловая.
Пользователь №: 28024
Спасибо сказали: 180 раз(а)




'Serg_ , молодец.
Ждём видеоотчет! и ночь и день! и давай воды поменьше или разделяй по делу ну и для души (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) , чуть не утонул.
Хочется стать последователем ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg_
сообщение 19.4.2011, 22:59
Сообщение #177


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 909
Регистрация: 1.3.2010
Из: РСФСР, Петроград, ЗАО НИПК ЭЛЕКТРОН
Пользователь №: 27917
Спасибо сказали: 306 раз(а)




Саша, ты конечно прав. Душа и дело - вещи совершенно разные. Но ей-ей. Колонки цифр и формулировок меня и на работе задолбали. Единственная отрада - сие место. Так, что делать нечего. Привыкай (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BOMGARA
сообщение 19.4.2011, 23:16
Сообщение #178


Заслуженный маздавод
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 560
Регистрация: 30.1.2009
Из: Германия
Пользователь №: 27363
Спасибо сказали: 314 раз(а)




Сань ну ты как всегда порадовал! ну дремлет в тебе писательский дар! жду продолжения!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
All217
сообщение 20.4.2011, 0:12
Сообщение #179


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1076
Регистрация: 26.4.2010
Из: Тульская обл. г. Узловая.
Пользователь №: 28024
Спасибо сказали: 180 раз(а)




Цитата(Serg_ @ 19.4.2011, 22:59) *
Саша, ты конечно прав. Душа и дело - вещи совершенно разные. Но ей-ей. Колонки цифр и формулировок меня и на работе задолбали. Единственная отрада - сие место. Так, что делать нечего. Привыкай (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Да понимаю я всё, просто в тех темах где особого интереса нет, и сам типо гуляещь хоть про Пушкина все съедобно..., а в которых есть интерес хотца все как-то по конкретнее(так каши в голове полно), не в обиду я там .... Отчет жду и ночной не забудь, в любом качестве, на высоких настройках. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
U-2
сообщение 20.4.2011, 10:18
Сообщение #180


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 433
Регистрация: 14.6.2010
Из: Украина,Харьков
Пользователь №: 28165
Спасибо сказали: 85 раз(а)




Цитата(Serg_ @ 19.4.2011, 21:03) *
Вы несомненно оцените, то, что аппарат не издает совершенно никаких звуков, будь то скрип пластмассы, или дебильный рингтон затвора камеры. Собран он, не смотря на "не шедевр", аккуратно. Без зазоров. плотненько, не побоюсь этого слова - на уровне. Пусть пока китайском, но за такие деньги... Собственно говоря, остается лишь добавить, что если это чудо прослужит мне хотя бы год, как мой китайский же телефон, то вполне потешит мое раздутое жадностью самолюбие.

Мы тоже такие продаем-подумываю себе взять, но у нас технари нарыли такой косяк-при подключении к прикуривателю (когда заряжается) сей девайс живет своей жизнью, т.е может не писать, может просто выключиться. Правда это было на пробной партии, может уже устранили-пока не знаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 13.6.2024, 23:05





РЕКЛАМА НА САЙТЕ