Mazda начала работу над «единичкой» Mazda работает над созданием нового городского автомобиля класса «А» по европейской классификации, который получит название Mazda1. Ее премьера, как ожидается, может пройти уже в сентябре на автосалоне во Франкфурте. По данным английского издания AutoExpress, в основе Mazda1 будет лежать немного укороченная платформа от Mazda2. Скорее всего, «единичку» станут выпускать как 3- и 5-дверный хэтчбек, а под ее капотом окажется двигатель объемом от 0,6 л до 1,3 л. Последний агрегат уже сейчас можно встретить на Mazda2 (он выдает 75 л.с. или 83 л.с.). Есть в наличии у Mazda и 0,6-литровый моторчик – его ставят на продающиеся в Японии Mazda Carol, AZ Offroad и AZ Wagon. 3-цилиндровый двигатель объемом 0,6 л выдает 54 л.с. в атмосферном варианте или 64 л.с. в версии с турбонаддувом. Источник и фото : http://auto.mail.ru/...e.html?id=28318
Рисовать новые "Мазды" будет японец Компания Mazda объявила о смене шеф-дизайнера: с 1 апреля ответственным за разработку всех новых моделей назначен Икудо Маеда (Ikudo Maeda), который сменит на этом посту Лоренса ван ден Акера. Как говорится в официальном пресс-релизе, ван ден Акер передаст дела новому шеф-дизайнеру к 10 апреля текущего года.
Стоит напомнить, что Лоренс ван ден Акер стал главным дизайнером "Мазды" в мае 2006 года. Под его руководством были созданы три концепт-кара в новом фирменном стиле - Mazda Nagare, Ryuga и Hakaze. Кроме того, он руководил созданием новой "трешки" и Mazda6 последнего поколения, а также участвовал в разработке экспериментальных моделей Mazda Kazamai и Kiyora.
Его преемник - Икудо Маеда - работает в "Мазде" с 1982 года и до своего нового назначения возглавлял японскую дизайн-студию этой компании. Среди его последних проектов - роторный спорткар Mazda RX-8 и малолитражка Mazda2, которая выиграла конкурс "Всемирный автомобиль года" в прошлом году. Источник : http://auto.lenta.ru...4/01/newdesign/
Появились шпионские снимки компакта Mazda1 Британский журнал AutoExpress публикует фотографии автомобиля в камуфляже, который издание называет тестовым прототипом компакта Mazda1. Как пишет издание, японская компания планирует выставить конкурента таким автомобилям, как Ford Ka и Toyota Aygo. По данным журнала, дизайн Mazda1 повторяет черты концепта Kiyora, а под капот машина может получить линейку из 1,3-литрового бензинового мотора, 1,4-литрового дизеля и бензо-электрического гибрида. в Продаже Mazda1 может появиться в конце этого года Источник : http://www.gazeta.ru...n_1352247.shtml
Чистый убыток Mazda за год составил 720 млн долларов Чистые убытки одного из крупнейших в Японии производителей автомобилей Mazda Motor за 2008-2009 финансовый год, завершившийся 31 марта с. г., составили 71,49 млрд иен (720 млн долл.), тогда как за аналогичный период годом ранее компания получила чистую прибыль в размере 91,84 млрд иен (925 млн долл.). Такие данные содержатся в распространенном сегодня отчете компании.
Объем продаж Mazda Motor за 2008-2009 финансовый год сократился на 27% – до 2,54 трлн иен (25,57 млрд долл.) против 3,48 трлн иен (35,04 млрд долл.) годом ранее. Операционные убытки за отчетный период составили 28,38 млрд иен (286 млн долл.), тогда как в 2007-2008 финансовом году компания получила операционную прибыль в размере 162,15 млрд иен (1,63 млрд долл.).
Mazda связывает убытки за отчетный период, в частности, с общемировым экономическим кризисом, ставшим причиной падения спроса на автомобили. Компания Mazda Motor была основана в 1920 г. В настоящее время в компании трудятся около 22 тыс. человек. Компания производит пассажирские и коммерческие автомобили и владеет тремя производствами в Японии, а также заводами в США, Китае, Тайване, Таиланде, ЮАР, Эквадоре, Колумбии и даже в Зимбабве. Американский автоконцерн Ford владеет 13% акций Mazda Motor. Источник : http://www.autonews....9/05/12/1468216
Новый роторный двигатель Mazda оснастят непосредственным впрыском Компания Mazda Motor запатентовала модернизированный роторный двигатель семейства Renesis. Конструкторы изменили ряд принципиальных конструктивных размеров, что может говорить о будущем увеличении объема камеры сгорания, пишет Japancar. Также изменили расстояние между двумя колодцами свечей зажигания. Это может способствовать снижению токсичности выхлопа. Кроме того, мотор получил систему непосредственного впрыска топлива. Источник : http://www.regnum.ru...ws/1167268.html
Mazda наградила 100-тысячного клиента Mazda3 Компания Mazda реализовала в России 100 000 автомобилей Mazda3. Данный показатель был достигнут с момента начала официальной деятельности Mazda Motor RUS на российском рынке в 2005 году. Автомобиль был передан клиенту дилерским центром “Независимость” 11 февраля 2009 года.
«Юбилейным» покупателем стал 32-летний москвич Кирилл Васильев, которого в московском офисе Mazda поздравили Джефф Гайтон (Jeff Guyton), президент и главный управляющий Mazda Motor Europe, Масахиро Моро (Masahiro Moro), исполнительный директор по глобальному маркетингу и продажам Mazda Motor Corporation, и Йорг Шрайбер (Joerg Schreiber), президент и генеральный директор Mazda Motor RUS.
Кирилл Васильев: «Это мой первый личный автомобиль, и с его выбором я определился легко, - по рекомендации друзей, которые акцентировали внимание на ездовых качествах и безопасности. Приятной неожиданностью стала возможность лично пообщаться с руководителями такого уровня».
Йорг Шрайбер, президент и генеральный директор Mazda Motor RUS: “Достижение 100-тысячной отметки особенно важно в преддверии начала продаж новой Mazda3 в России. Уверен, что новая Mazda3, появление которой запланировано на август, примет эстафету у предшественницы с достоинством”.
По результатам продаж, самой популярной версией Mazda3 стал седан в комплектации Touring, оснащенный 1,6-литровым бензиновым двигателем и автоматической коробкой передач. На его долю пришлось более 30% продаж. Самым популярным цветом стал черный, занимающий также 30% в общих продажах Mazda3. Второе место принадлежит темно-красному Copper Red (11%), а третье – темно-серому Metropolitan Grey (более 8%). По сравнению с конкурентами в сегменте С, доля 2-литровых спортивных комплектаций была высока и составила более 20%. Источник : http://auto.mail.ru/...e.html?id=28847
Сегодня Mazda объявила об отзыве 7100 автомобилей Mazda3 нового поколения из-за проблем с настройкой системы стабилизации. Но эта кампания касается исключительно американского рынка. В Европе проблем с новыми «трешками» нет (а в России эта модель вообще пока не продается).
Mazda отметит юбилей модели MX-5 специальной версией
Компания Mazda представила специальную модификацию родстера MX-5, которая разработана в честь 20-летия этой модели. Как говорится в официальном пресс-релизе, первый MX-5 появился в 1989 году и уже через 11 лет, в мае 2000 года, попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый открытый двухместный автомобиль в мире. На данный момент по всему миру продано около 860 тысяч экземпляров MX-5.
От обычной Mazda MX-5 новинку можно отличить по шильдикам с надписью "20th Anniversary", хромированным колодцам противотуманных фар, 17-дюймовым колесным дискам из алюминиевого сплава с покрышками размерностью 205/45 и спортивным креслам Recaro с двухцветной отделкой. Спецверсия родстера будет окрашиваться только в белый цвет и станет оснащаться двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 160 лошадиных сил. Модификация с мягкой крышей доступна с шестиступенчатой "механикой", а с металлической — с шестискоростным "автоматом".
Спецверсия Mazda MX-5 будет предлагаться исключительно на японском рынке, где этот автомобиль продается под именем Roadster. Самая доступная версия новинки обойдется в 2 миллиона 860 тысяч иен (около 21 тысячи евро), а топовая — в 3 миллиона 110 тысяч иен (примерно 23 тысячи евро).
Zoom-Zoom Challenge В погоне за впечатлениями! Испытайте новую Мазда3 на празднике Zoom-Zoom Challenge 2009!
Новая Mazda3, эффектная и динамичная, ее дерзкий выразительный дизайн резко выделяется на фоне других компактных автомобилей, а ее динамика производит неизгладимое впечатление. Уже совсем скоро Вы сможете испытать новую Mazda3 и открыть для себя мир скорости, азарта и ярких впечатлений!
16 августа на Ходынском поле Вас ждет настоящий фейерверк эмоций – Zoom-Zoom Challenge 2009 от компании «Ю.С.Импекс», официального дилера Mazda. Став участником соревнований, Вы сможете продемонстрировать свое мастерство в выполнении приемов гоночного вождения и почувствовать биение сердца настоящего спорткара – новой Mazda3. А помогут Вам в этом профессиональные консультации опытных автогонщиков - инструкторов Академии спортивного вождения Mazda под руководством Олега Кесельмана.
Победители заездов станут участниками полуфинала на трассе АДМ «Мячково» и получат шанс выиграть главный приз Zoom-Zoom Challenge 2009 - поездку на легендарную европейскую трассу Нюрбургринг.*
На протяжении всего дня наших гостей ждет масса других незабываемых впечатлений – выставка экстремальных фото «Виртуальный мир», шоу брейк-дансеров, выступление команды велотриала, вкуснейшие угощения и, конечно же, тест-драйв всего модельного ряда Mazda! На празднике не будет скучно и Вашим детям: специально для них – надувные шары, настольные игры, веселые конкурсы и угощения! Всем гостям праздника Zoom-Zoom эмоции гарантированы! Ждем Вас! Приходите всей семьей! Подробную информацию Вы можете получить по телефону горячей линии Zoom-Zoom Challenge 2009: (495) 504-6181 Источник : http://www.zoom-zoom.ru/
Ребят , у кого рестайловые"активы" , у вас такая же юбочка по заднему бамперу ? Очень симпатиШно смотрится . И кстати - задний бампер то от дорестайла !!! 2662863.jpg(65.03К) Количество загрузок:: 76
Спокойно! Японцы не собираются лить в бензобак этот продукт, который в Европе известен под благородным именем AdBlue. Мочевину будут использовать для очистки выхлопа нового 2,2-литрового турбодизеля, который соответствует экологическому стандарту «Евро-5».
Использование AdBlue – отнюдь не ноу-хау в «облагораживании» дизельных выхлопов. Многие грузовики имеют в своем арсенале такую систему. В частности, только при использовании мочевины удалось привести выхлоп КаМАЗов к требованиям «Евро-3», которые предъявляются ко всем транспортным средствам, которые производятся в России.
Принцип работы системы прост: перед катализатором установлена специальная форсунка, которая впрыскивает в поток выхлопных газов мочевину, очищая его. Затем выхлоп проходит второй цикл очистки в катализаторе, и лишь затем он попадает в окружающую среду.
Премьера «зеленой» CX-7 состоится в рамках автосалона во Франкфурте, который состоится в следующем месяце. Пока японцы не сообщают, появится ли система на серийном кроссовере. Между тем, в спецификациях модели сказано, что расход мочевины минимален, и перезаправка бака требуется лишь во время плановых ТО. Так что есть вполне обоснованная надежда на то, что экологически чистый дизель доберется до конвейера. Источник : http://auto.mail.ru/...e.html?id=29374
Zoom-Zoom Challenge В погоне за впечатлениями! Испытайте новую Мазда3 на празднике Zoom-Zoom Challenge 2009!
Новая Mazda3, эффектная и динамичная, ее дерзкий выразительный дизайн резко выделяется на фоне других компактных автомобилей, а ее динамика производит неизгладимое впечатление. Уже совсем скоро Вы сможете испытать новую Mazda3 и открыть для себя мир скорости, азарта и ярких впечатлений!
Подробную информацию Вы можете получить по телефону горячей линии Zoom-Zoom Challenge 2009: (495) 504-6181 Источник : http://www.zoom-zoom.ru/
м.jpg(358.39К) Количество загрузок:: 64 м_001.jpg(160.39К) Количество загрузок:: 80
Был на обслуживании, вот вручили.
Предлагаю организоваться и провести встречу!
В прошлом году был на подобном мероприятии, мне понравилось!