IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



12 страниц V  « < 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
" Внештатная " навигация
Sprinter
сообщение 14.1.2011, 9:49
Сообщение #201


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1745
Регистрация: 1.5.2009
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 27497
Спасибо сказали: 457 раз(а)




Как-как - в комплекте идут ключи от программы и она обычно предустановлена заранее. xDevice с ним (Навителом) как раз работает. Я бы не дергался и брал именно с Навителом. Остальное ломанное хорошего качества (например iGo тот же, но я его в дальнем зарубежье юзаю обычно) есть в инете. А вообще если когда-то и появится самая совершенная карта для России, то она будет в паре с Навителом. Если тебя устраивает размер экрана 4,3 и таки нехочешь заморачиваться с GSM-модулем то указанный тобой вариант очень хорош за свои деньги

Сообщение отредактировал Sprinter - 14.1.2011, 9:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Парох...
сообщение 17.1.2011, 13:28
Сообщение #202


Выспаться бы...
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1227
Регистрация: 15.9.2008
Из: Тула
Пользователь №: 16600
Спасибо сказали: 266 раз(а)




Там лицензионное ПО. Спасибо за советы, что надо смотреть на ТТХ (память, проц). А то эти маркетинговые ходы меня с толку сбивали.
Девайсом доволен - работает шустро, это главное.
Из недостатков:

слабый аккумулятор (трансмиттер его убивает за 20 мин. !)
нет на карте новостроек Тулы (может как-то можно самому карту редактировать?)
Навител не умеет заезжать во дворы

Думаю оставить его себе и не искать пока замену (от добра добра не ищут)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprinter
сообщение 17.1.2011, 16:11
Сообщение #203


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1745
Регистрация: 1.5.2009
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 27497
Спасибо сказали: 457 раз(а)




Отвечаю по пунктам: батареи у всех подобных девайсов слабоваты. Я исхожу из того, что, хоть устройство и позиционируется как портативное, оно суть - автомобильное. А раз так, значит, автозарядку в гнездо и вперед.
Новостроек не то что Тулы, даже Москвы не на всех приличных картах найдешь, так что набирайся терпения и жди. Повторюсь, Навител одна из лучших контор по показателю обновления карт.
Редактировать самостоятельно карты не выйдет. Максимум могу тебе порекомендовать поискать на форуме navitel.su нелицензионные карты Тулы (нелицензионные нередко бывают лучше лицензионных. Единственный момент - с нелицензионными картами не работет сквозная прокладка маршрутов между регионами и пробки).
Навител таки умеет ездить по дворам, просто твои еще не разлинованы (эта опция еще свежая для Навитела, впрочем, как и для практически всех аналогов).

PS Блин, я тут так все расписал, с Навитела ящик "Жигули барное" (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Sprinter - 17.1.2011, 16:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Парох...
сообщение 17.1.2011, 16:58
Сообщение #204


Выспаться бы...
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1227
Регистрация: 15.9.2008
Из: Тула
Пользователь №: 16600
Спасибо сказали: 266 раз(а)




Нелицензионные карты тут:

А navitel.su - официальный сайт. Откуда там левые карты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprinter
сообщение 17.1.2011, 17:58
Сообщение #205


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1745
Регистрация: 1.5.2009
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 27497
Спасибо сказали: 457 раз(а)




Спокойно, без паники (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) http://forum.navitel.su/index.php?showforum=14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cat
сообщение 29.3.2011, 11:34
Сообщение #206


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 172
Регистрация: 1.3.2011
Из: ХМОБПН
Пользователь №: 28888
Спасибо сказали: 3 раз(а)




ребят а ктонить заморачивался таким вопросом в новый кузов? сори в новую панель)))))
требования теже нави задняя камера двд усб итд...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprinter
сообщение 29.3.2011, 15:29
Сообщение #207


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1745
Регистрация: 1.5.2009
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 27497
Спасибо сказали: 457 раз(а)




А в чем собственно принципиальные отличия в вопросе, кроме новой рамки-переходника?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 29.3.2011, 19:02
Сообщение #208


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Цитата(Cat @ 29.3.2011, 11:34) *
ребят а ктонить заморачивался таким вопросом в новый кузов? сори в новую панель)))))
требования теже нави задняя камера двд усб итд...

У нас в рекламном буклете стоит вааще пионеровская НАВИ !!! А в списке опций при покупке НАВИ вообще отсутствует .....
п.с. И дизелёк только один 115-сильный (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cat
сообщение 30.3.2011, 11:16
Сообщение #209


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 172
Регистрация: 1.3.2011
Из: ХМОБПН
Пользователь №: 28888
Спасибо сказали: 3 раз(а)




ввопрос как раз в рамке и иструйстве... ибо как мне кажется обсуждение 2.5 летней давности не особо актуально наверняка вышли новые системы а вот рамку пока найти не могу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprinter
сообщение 30.3.2011, 18:26
Сообщение #210


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1745
Регистрация: 1.5.2009
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 27497
Спасибо сказали: 457 раз(а)




Завтра подробно все рассмотрю на тесте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cat
сообщение 30.3.2011, 21:12
Сообщение #211


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 172
Регистрация: 1.3.2011
Из: ХМОБПН
Пользователь №: 28888
Спасибо сказали: 3 раз(а)




спасибо! будем ждать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
All217
сообщение 30.3.2011, 21:53
Сообщение #212


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1076
Регистрация: 26.4.2010
Из: Тульская обл. г. Узловая.
Пользователь №: 28024
Спасибо сказали: 180 раз(а)




Цитата(Cat @ 30.3.2011, 12:16) *
ввопрос как раз в рамке и иструйстве... ибо как мне кажется обсуждение 2.5 летней давности не особо актуально наверняка вышли новые системы а вот рамку пока найти не могу

Низашто б нестал впихивать навик в рамку(я так понимаю на место магнитолы), для меня ему место над торпедо на лобовом, неудобно там и не безопасно.... если часто пользовать, а вот новые навики да, ща есть симку вставляешь и пробки тебе и инет на приличном манеторе, у Генадия(007) такой еще где-то с2008г стоит он и модель указывал, не помню в какой ветке.

Сообщение отредактировал All217 - 30.3.2011, 21:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cat
сообщение 31.3.2011, 7:04
Сообщение #213


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 172
Регистрация: 1.3.2011
Из: ХМОБПН
Пользователь №: 28888
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Цитата(All217 @ 30.3.2011, 21:53) *
Низашто б нестал впихивать навик в рамку(я так понимаю на место магнитолы), для меня ему место над торпедо на лобовом, неудобно там и не безопасно.... если часто пользовать, а вот новые навики да, ща есть симку вставляешь и пробки тебе и инет на приличном манеторе, у Генадия(007) такой еще где-то с2008г стоит он и модель указывал, не помню в какой ветке.


ну я на данный момент пользователь томтом950 и гармин (не помню модель)... мне надоели все эти сопли провода занятая розетка итд итп.... и так сыну поставили сзади двдв и теперь думаю куда и как проложить провода чтоб не болтались
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 31.3.2011, 9:34
Сообщение #214


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




После года пользования Фантома, могу сказать: доволен очень - функционально, информативно, удобно и эстетично. Потихоньку ещё и наращиваю (дополнительную антену, видеорегистратор), можно было бы загнать на неё парктроник, но он установлен раньше и заморачиваться с ним лениво.
ПиСь. Единственное неудобство - некорректная работа кнопок громкости руля (иногда переключаются каналы при увел/уменьш громкости) летом, зимой почти не замечалось, но и это перепрошивается по гарантии (но для этого надо туда ехать и снимать её на пару недель - мне пока некогда), поэтому всем рекомендую при покупке перепрошить перед установкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
All217
сообщение 31.3.2011, 10:57
Сообщение #215


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1076
Регистрация: 26.4.2010
Из: Тульская обл. г. Узловая.
Пользователь №: 28024
Спасибо сказали: 180 раз(а)




С проводами согласен, надоели ненависные, на торпедо сейчас навик и антиродар, в ближайших планах(вот-вот) видеорегистратор, по этому поводу имею "притензию", пожелание конечно (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) производителю , пораб уже делать какой то штатный канал в торпедо, с заглушками..., по этому поводу есть наметки в голове, но рука наверное не поднимется ....
На штатном месте пользую Пионер (Pioneer AVH-P4200DVD), манитор 7" ...., хороший аппарат, позволяющий запитать на него всё и камеры и навиники, жёсткий 250Гб и много ещё чего, НО навигацию туда не хочу т.к. :
1. Предётся выбирать, что данный момен должно работать, видео клип или навигация ..., в данном(раздельном) варианте это все работает одновременно ...
2. Уже писал, БЕЗОПАСНОСТЬ, совершенно разные ситуации, когда меняешь фокусировку зрения (на навик), и опускаешь глаза вниз и разбираешся это тот поворот или нет.... В случаях, когда относительное пользование (подсказывает) навигатор, то мож и ничего, а вот когда по нему и только по нему едешь конечно на стекле удобнее.
3. Съемный всегда хороший и УДОБНЫЙ помошник на экскурсиях (Москва,Питер, Киев и т.д. включая дальнию зарубежю). Телефоны, тут не катят ..., очень мелко , неудобно.
Надёжный путеводитель в лесу (грибы, ягоды ....), на рыбалках, причём с автоспутником независимо от наличия карт ( в лесу пиши трек ....),
И мечта ..., хочу теперь 7" с GPRS приёмником(интернет без синезубого) и с разумным акомулятором (5-8 часов),
сейчас 5", а инэт через синезуб (который никак не конфигурируется с телефоном), и вот с ним уже буду эксперементировать и ТВ и всё что можно придумать, а музыку жалко ущемлять ....

Сообщение отредактировал All217 - 31.3.2011, 11:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprinter
сообщение 31.3.2011, 18:01
Сообщение #216


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1745
Регистрация: 1.5.2009
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 27497
Спасибо сказали: 457 раз(а)




В общем глянул седня, на новой пятке центральная панель состоит из двух секций, нужна рамка, закрывающая именно магнитолу. Теперь ищем ее в природе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PoLiN
сообщение 31.3.2011, 23:07
Сообщение #217


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 564
Регистрация: 19.6.2008
Из: Одинцово
Пользователь №: 11782
Спасибо сказали: 62 раз(а)




Последнее время быстро развиваются планшеты на Андроиде, думаю что использовать их как навигатор, как раз самое оно.
Пробовал устанавливать на свою "Легенду" Навител - просто летает, работает гораздо быстрее чем мой навигатор. А заодно получаем и фильмы и книги и интернет.
Программы есть под андроид и Навител и IGo, единственная проблема это цена - на качественны планшет в районе 30 килорублей.
Кстати можно использовать и IPad (Навител для него точно есть), только 10 дюймов на мой взгляд будет многовато, можно дорогу и не разглядеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprinter
сообщение 1.4.2011, 7:04
Сообщение #218


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1745
Регистрация: 1.5.2009
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 27497
Спасибо сказали: 457 раз(а)




Правда твоя на счет их хорошести. Одно "но" - я бы не рекомендовал использовать в качестве навигатора свое мобильное устройство (коммуникатор, по которому звонишь), ибо при передаче данных приоритет отдается именно ей (GPRS), так что будут периодические пропадания сети, что не есть гут, если кто-то в этот момент хочет до тебя дозвониться. Отдельно заиметь планшет - это круто. У меня к примеру iPad, люблю его пользовать для просмотра пробок. подобного рода устройства конечно стоят денег, но они их стоят. И кстати речь идет не о 30 килорублях, а о существенно меньших деньгах. IPad с симкой около 22 тыс, samsung galaxy tab (рекомендую) около 24 (если брать к примеру в Германии).
Выбор программ навигационных под андроид пока больше, чем под iOS, но ситуация стремительно развивается.
Самое главное при покупке планшета (это поможет легче решиться) - это осознание того, что это устройство заменит сразу несколько других. К примеру, отпадает необходимость в авторегистраторе

Сообщение отредактировал Sprinter - 1.4.2011, 7:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГуДим
сообщение 1.4.2011, 8:44
Сообщение #219


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 133
Регистрация: 23.1.2009
Из: Москва (Ховрино) - Салоники (GR )
Пользователь №: 27352
Спасибо сказали: 61 раз(а)




Приветствую всех! Постоянно использую iPhone с Навигоном, был приятно удивлен быстротой и точностью позиционирования и удобством пользования. А "подружив" телефон с блутусом, подключённым к штатной магнитоле, получил и возможность прослушивать команды и музыку через штатные динамики. По впечатлениям, айфон работает немного быстрее и точнее, чем отдельные девайсы под той же оболочкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
All217
сообщение 1.4.2011, 15:28
Сообщение #220


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1076
Регистрация: 26.4.2010
Из: Тульская обл. г. Узловая.
Пользователь №: 28024
Спасибо сказали: 180 раз(а)




Цитата(Sprinter @ 1.4.2011, 7:04) *
К примеру, отпадает необходимость в авторегистраторе

Артур, вот здесь бы поподробней..., Покупаем камеру и пишем в планшетник? Или планшет скотчем к лобовухе (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) ? А ежли серьёзно, там что по питанию, через USB?

Сообщение отредактировал All217 - 1.4.2011, 16:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 9 10 11 12 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 22:05





РЕКЛАМА НА САЙТЕ