Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн): Холодильник в машину - Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн)

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Холодильник в машину

#41 Пользователь офлайн   Serg_ 

  • Продвинутый участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 01 March 10

Отправлено 06 July 2010 - 10:57

Цитата(BOMGARA @ 6.7.2010, 10:37) <{POST_SNAPBACK}>
Serg_ позволю не согласиться с твоим мнением т.к. пользуюсь автохолодильником во всех поездках
независимо от того Европа или нет. (Мнение моего семейства что вещ практичая во всех отношениях.)
+Во все поездки берём с собой газовую горелку с кастрюлькой так что проблем с горячим так же
неиспытываем. Вобщем как то так.
ПиСы Думаю что у каждого есть своё мнение и каждый вправе решать сам необходим автохолодильник
в путешествии или нет.

Согласен. Но мне удобнее, да теперь уже и привычнее обходиться без автохолодильника. Да и элементы Пельтье своей производительностью нагоняют тоску - да они поддерживают температуру на 15-20 градусов ниже температуры окружающего воздуха и это радует, пока мы едем. А во что превращается салон авто, если все теневые места в кемпинге или на стоянке уже разобраны, и ему приходится стоять на свежем июльском солнце известно всем. Мясо нормально запечь можно. Что мне даст понижение температуры на 15-20 градусов, если в салоне будет под 50? Компрессорный холодильник, конечно спас бы положение - но его габариты в забитое вещами авто запихнуть не позволят. Здоровые они больно. Видел в продаже компрессорные автохолодильники - все равно размеры поражают.
А вообще - испытанное средство для получения холодной воды в жару - выставить без стеснения бутылки в мокрых салфетках под палящие лучи. Разумеется хлопотно - еще и миску с водой подставлять, что бы салфетки не пересыхали - но по крайней мере вино у нас не портилось. Практически холодным оставалось - испарительные холодильные системы еще ни кто не отменял smile.gif. Такая вот фишка.
0

#42 Пользователь офлайн   Serg_ 

  • Продвинутый участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 01 March 10

Отправлено 06 July 2010 - 17:45

А про горячую еду в термосах я упомянул не потому что у нас нет газовой плитки, наоборот есть и плитка и мангал и прочие причуды, а потому, что в таком (горячем) состоянии обеспечивается ее сохранность. Да и экономия газа-угля, на перекусах как-никах smile.gif
0

#43 Пользователь офлайн   BOMGARA 

  • Заслуженный маздавод
  • PipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 560
  • Регистрация: 30 January 09

Отправлено 06 July 2010 - 20:23

Уважаймый Serg_! Никто и не оспаривает что автохолодильник поддерживают температуру на 15-20 градусов ниже температуры окружающего воздуха на мой взгляд этого
вполне достаточно (по крайней мере у нас ни в одной поездке и не на одном кемпинг плаце продукты не испортились не смотре на то что температура окруж. воздуха была
+30 с копейками с +50градусной температурой ни разу не сталкивался).
мы не храним варенного в термосах, а лиш разогреваем на газовой плитке .

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SAM_0041.JPG (380.24К)
    Количество загрузок:: 33
  • Прикрепленный файл  SAM_0044.JPG (723.34К)
    Количество загрузок:: 25

Сообщение отредактировал Alexon: 06 July 2010 - 23:12

0

#44 Пользователь офлайн   KiD 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 515
  • Регистрация: 05 March 08

Отправлено 28 July 2010 - 18:33

Друзья, а может кто-нить позаимствовать холодильник до конца августа в обмен на какой-нить ценный европейский сувенир? rolleyes.gif
0

#45 Пользователь офлайн   i2010 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 28 June 10

Отправлено 10 August 2010 - 00:01

купил себе холодильник Logicpower LP 112-AC/DC
http://www.logicfox.ua/catalog?id=99
купил в компьютерной фирме за 62 USD
Полки на дверке снял.
объем маленький, большие разобрали. Пользовался пока что один раз. Места мало, но функционален, работает и от резетки и от 12v, и на обогрев и охлаждает. Охлаждает немного, но многого я и не ожидал.
0

#46 Пользователь офлайн   ustas 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Маздаводы
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 19 April 14

Отправлено 12 July 2014 - 11:41

Когда-то давно купил себе в М-Видео холодильник в виде широкого подлокотника для установки на задний ряд сидений.

Оказалось, что он отлично подходит для М5 - убрал среднюю "недосидушку" во втором ряду сидений и на ее место плотно установился сам холодильник.

Обычно все подобные девайсы еще нужно пристегивать ремнем безопасности, но этот вошел между сидушками очень плотно (надо будет повнимательнее посмотреть точки крепления детских кресел, думаю, что можно будет на них закрепить, чтобы ремень не задействовать).

Единственное неудобство - если требуется сдвинуть или откинуть спинку задней сидушки - холодильник мешает этим процедурам.

Прикрепленный файл  01.jpg (254.87К)
Количество загрузок:: 47
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей