IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику grey-lion ::: Спасибо сказали: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.3.2021, 0:35 Замена двс
В общем.
С мотором я заменил - все три подушки ДВС включая ту что под аккумулятором, подшипник опорный в коленвала, в который вставляется коробка
Прокладку между резонатором и катализатором, сцепление в сборе, масло в ДВС, масло в КПП, промыл радиатор ( забыл промыть печку ) заменил на антифриз G11. На этом всё. Катась неделю, всему доволен. ДВС от праворукой mazda premacy. Отличие - нет теплообменник на масленном фильтре, не подходит разъём на генератор. Больше отличий я не заметил.
!Lnur,
17.3.2013, 22:09 топливный фильтр!!!
Всем привет.
Хочу вложить свою копейку, в помощь всем кто мучается мыслями, стоит ли менять топливный фильтр.
Много не пинайте, как получилось так получилосьsmile.gif

Начнем с того что нужно открутить крышку бензобака, для того чтобы снять давление в системе, и не закручивать её до окончания работ.
Далее открываем заднюю правую дверь, снимаем сиденья, оно прикручено четырьмя болтами на 14.(все болты под пластиковыми крышками)
и вот что мы видим.


далее вырезаем лючёк (ну если не хотите резать можете разобрать весь салон, у каждого свой выбор).


снимаем под обшивкой крышку

Под крышкой сам насос, он крепится болтами на м4, они прикипели, по этому я рекомендую дать им встряску, хорошей крестовой отвёрткой и молотком. По другому вы только испортите шляпку, и потом долго будете танцевать с бубном во круг этой проблемы. Заранее купите в магазине 10 болтов на м4, длинна 4 мм, желательно под ключ, а не отвёртку.
Далее, откручиваем эти болты и снимаем насос.




Используемые мною материалы.



насос жигулёвский, подошел как родной.
------------------------------------
Продолжение в моих постах ниже (по другому, блин, никак!)
i.zagorski, mazda66, Nikola, sanih, Гоша,

RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 17:23





РЕКЛАМА НА САЙТЕ