IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мигает значек DPF и загорелся значек двигателя Engine Check
Sprinter
сообщение 10.1.2012, 18:04
Сообщение #21


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1745
Регистрация: 1.5.2009
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 27497
Спасибо сказали: 457 раз(а)




У меня что-то похожее было во время теста дизеля Chevrolet Orlando (тоже 2 л). Моторы, конечно, разные, но симптомы похожи. Был даже код ошибки (086), но ответа от представительства, что за хрень, я так и не получил. Погляжу за развитием этой темы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VIKAR544309
сообщение 10.1.2012, 21:05
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 7
Регистрация: 6.12.2010
Из: Новороссийск
Пользователь №: 28635
Спасибо сказали: 1 раз(а)




На сколько я читал призабитом PDF выходят ошибки :
1)Если уровень накопления сажи в DPF достигает 80% или более, загорается сигнальная лампочка DPF.
2)Если уровень накопления сажи в DPF достигает 100%, сигнальная лампочка DPF мигает, и записывается ошибка-DTC P2458.
3)Если уровень накопления сажи в DPF достигает 140 %, лампочка DPF также мигает, и записывается ошибка-DTC P242F.
А эта ошибка на эти не похожа.
Плюс ко всему у нас Mazda нет даже Bosch Diesel нет как в пустыне живём офицыалы тоько масло могут менять не больше
на большее ума нет, и инструкции из главного офиса не пришло. Вот и приходиться самому разбираться.
Ошибка P0154 на бензиновом двигателе означает что лядазодн навернулся , но при этом нет изменений работы двигателя.
А у дизеля с PDF я ни разу не встречался , если что-то известно помогите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasili
сообщение 10.1.2012, 21:11
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 323
Регистрация: 9.12.2010
Из: Германия(Минск-Augsburg)
Пользователь №: 28652
Спасибо сказали: 188 раз(а)




Цитата(VIKAR544309 @ 10.1.2012, 10:18) *
На холостом ходу двигатель слегка подёргивается.


Как Руслан сказал,у Вас скорей всего забит сажевый фильтр(Dpf).Кислородный датчик стоит после Dpf,если он забит,то датчик считывает другие данные.Вам надо на сервис,где есть IDS VCM.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasili
сообщение 10.1.2012, 21:19
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 323
Регистрация: 9.12.2010
Из: Германия(Минск-Augsburg)
Пользователь №: 28652
Спасибо сказали: 188 раз(а)




Здесь без головки VCM и зофтвары IDS не разберёшься,так как может быть и поломка,кислородного датчика,зависание EGR клапана или что либо другое.
Если лампочка DPF моргает то ездить на машине нельзя,так как можно полностью забить DPF ,а нужно прочищать его только компьютером.
На какие расстояния Вы ездили последнее время?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VIKAR544309
сообщение 10.1.2012, 22:44
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 7
Регистрация: 6.12.2010
Из: Новороссийск
Пользователь №: 28635
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Последнее время я ездил на короткие растояния , но когда это случилось я был на трассе и специально около 60км ехал на 4-й передаче с скоростью 90 км/ч и оборотами
2400о. гдето после 55 км в таком режие это и произошло. До этого я проехал уже около 20000км проблем с DPF не имел . Использую масло MAZDA дизельное Dexelia 5w30 DPF.
Дизелька только с лукойла и плюс отстаиваю её. Также переодически промываю как топливную систему так и выпускную систему. Плюс ко всему лампа замигала сразу, а не так как при накоплении сажи в DPF при 80% она загорается. Когда я только купил машину у меня было накопление сажи 80% и тогда лампочка горела , а когда после выключения зажигания заводил двигатель она не тухла до тех пор пока автомотически не почистить DPF, сейчас после того как перезаводишься DPF тухнет и только чере время опять срабатывает. Когда было накопление сажи 80% изменений в работе двигателя не было, а сейчас сразуже как только начинает мигать DPF обороты упираются в 2500об. Ближайший сервис,где есть IDS VCM приблизительно в 500 км от нас я до туда не доеду с такими заморочками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YUR@
сообщение 11.1.2012, 22:22
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 30
Регистрация: 21.4.2011
Из: Беларусь,Барановичи
Пользователь №: 29116
Спасибо сказали: 3 раз(а)




VIKAR544309 когда менял масло сбрасывал ли сервисный интервал?
Цитата
До этого я проехал уже около 20000км проблем с DPF не имел

сброс как раз произвоизводится через 20000км после каждой замены масла.Мне кажется что связано с этим,комп думает что масло старое,разжиженное (посмотри уровень-есть метка х) и поэтому мотор не набирает обороты.надо дилерский сканер ids vcm.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasili
сообщение 11.1.2012, 22:25
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 323
Регистрация: 9.12.2010
Из: Германия(Минск-Augsburg)
Пользователь №: 28652
Спасибо сказали: 188 раз(а)




1.У Вас машина на холостых подёргивается-скорей всего идёт дополнительный впрыск солярки-возможно для прочистки DPF.
2. Вы уже проехали на машине 20000 км. без проблем,каждые 20-21 тысяч(приблизительно) необходима замена масла - при каждой замене масла необходимо с помощью VCM IDS обнулять мозги у машины,она считает каждую не законченную прочистку DPF - разжижение масла.(тогда тоже моргает лампочка DPF).Если Вы не ещё обнуляли мозги-то надо сделать.
3.Это может быть всё,что угодно-от ошибки в мозгах до поломки.
У Вас стоит,что Вы из Новороссийска-Вот Мазда в Новоросийске,у них должна быть VCM.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YUR@
сообщение 11.1.2012, 22:28
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 30
Регистрация: 21.4.2011
Из: Беларусь,Барановичи
Пользователь №: 29116
Спасибо сказали: 3 раз(а)




ТЕМА Мигает DPF, Мигает на панели приборов индикатор DPF
Цитата
А еще лучше долго на ней так не ездить.
У меня тоже мигала, мигала. потом обороты стала скидывать - при езде больше 2 тыс. не крутила. Хотя на холостых выдавала весь тахометр.
Потом из-за того, что обороты при езде ограничены еще что-то загорелось. Когда обнулили все нормально стало.
Не знаю как в Гомеле, но в Минске я нашел только на Официальном сервисе Мазда нужную программу. Может плохо искал. Но еще на двух сервисах (обычных) не смогли подключиться - программа не подошла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VIKAR544309
сообщение 12.1.2012, 8:02
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 7
Регистрация: 6.12.2010
Из: Новороссийск
Пользователь №: 28635
Спасибо сказали: 1 раз(а)




В Модусе понятия не имеют о такм сканере, мне ответили с дизелными авто они не работают , так как Мазда в Россию дизеля не поставляет.
У меня комплектация машины без бортового компьютера так что я не уверен что я смогу что либо обнулить. Но попробую поискать сканер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jouri
сообщение 12.1.2012, 9:25
Сообщение #30


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1959
Регистрация: 8.9.2010
Из: Минск
Пользователь №: 28370
Спасибо сказали: 435 раз(а)




В РБ дизеля Мазда тоже не поставляет, но дилер имеет все необходимое оборудование для обслуживания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasili
сообщение 12.1.2012, 17:35
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 323
Регистрация: 9.12.2010
Из: Германия(Минск-Augsburg)
Пользователь №: 28652
Спасибо сказали: 188 раз(а)




Сканер не поможет.
Здесь нужна диагностическая программа форда((IDS)её использует мазда),она инсталируется на компьютер,а для соединения компьютера с машиной нужна головка VCM с проводами.Я подключал себе VCM-программа автоматически определяет машину и мотор(бензин или дизель),надо только подтверждать данные,после определения машины,автоматически открываются все возможные операции с машиной:обнуление разжижения масла(кнопка замена масла),считывание и стирание ошибок,прочистка DPF,при замене некоторых узлов так же можно обнулять "счётчик".
Они на Модусе просто не хотят .
Они продают мазды и форды, и производят гарантийные работы-Значит у них есть фордовская программа IDS,и головка с проводами VCM.
Желаю Вам удачи в поиске.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VIKAR544309
сообщение 20.1.2012, 7:47
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 7
Регистрация: 6.12.2010
Из: Новороссийск
Пользователь №: 28635
Спасибо сказали: 1 раз(а)




В окончании всего , купил я лямдазонд (9000р.) установил , скинул ошибку и вроде всё . Уже проехал 110км, полёт нормальный.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valdis
сообщение 30.1.2012, 0:28
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 6
Регистрация: 7.1.2011
Из: Germany
Пользователь №: 28728
Спасибо сказали: 4 раз(а)




Цитата
Если лампочка DPF моргает то ездить на машине нельзя,так как можно полностью забить DPF ,а нужно прочищать его только компьютером.
На какие расстояния Вы ездили последнее время?



Prostite za translataziy,net russkoi klavy, umenja 3 goda m5, i eta problemma voznikala uge 4 rasa.Morgaet lampa PDF,15 minut na kompe v servis Mazda i 100 euro! Byla 2 rasa situazia kogda ne bylo vцzmцgnosti ostavit mazdu v servise, i na vopros mogu li ja ezdit,(v knige napisano-nemedlennov servis na malyh oborotah) , mahali rukoi-tolko ne tjani dolgo. Ezdil eshe nedely.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasili
сообщение 30.1.2012, 1:21
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 323
Регистрация: 9.12.2010
Из: Германия(Минск-Augsburg)
Пользователь №: 28652
Спасибо сказали: 188 раз(а)




Здравствуйте Valdis.
Я езжу 6 лет на дизельной пятёрке,у меня первый раз загорелась лампочка DPF около 18 тыс. -нужна была замена масла.(было разжижение масла).Потом между 20-28 тыс. километров-загорелась,когда накрылась турбина.Сейчас я отъехал после этого 120 тыс.км.(у меня около 150 тыс. пробег) 4,5 года-ни разу не загоралась и не моргала лампочка DPF,не было поломок DPF,лямбды,вгр-вентиля;я изменил стиль вождения и стал следить за прочистками-здесь я это описывал.Если сможете так ездить,контролировать прочистки,то забудете про лампочку DPF и поломки в системе абгазов.
А пишу я здесь.

На наших машинах редкость поломка кислородного датчика-другое дело новые дизельные моторы 2,2;на них меняют их у многих по гарантии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jouri
сообщение 30.1.2012, 9:40
Сообщение #35


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1959
Регистрация: 8.9.2010
Из: Минск
Пользователь №: 28370
Спасибо сказали: 435 раз(а)




Цитата(vasili @ 30.1.2012, 0:21) *
На наших машинах редкость поломка кислородного датчика-другое дело новые дизельные моторы 2,2;на них меняют их у многих по гарантии.

Это не те, которые евро-6 и без DPF ?

ЗЫ:На моем компьютере клавиатура с латиницей, а я хочу печатать по русски
А с русской клавиатурой и поздороваться можно, и о себе побольше рассказать (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал jouri - 30.1.2012, 9:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasili
сообщение 30.1.2012, 11:36
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 323
Регистрация: 9.12.2010
Из: Германия(Минск-Augsburg)
Пользователь №: 28652
Спасибо сказали: 188 раз(а)




Они все идут с DPF, Юрий,только прочищаются при помощи присадки.Знаю,что у многих,на маздах 6 с 2,2 дизельным мотором,от 500 до 10.000 километров они летят,честно говоря не интересовался это евро-5 или евро-6.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jouri
сообщение 30.1.2012, 12:30
Сообщение #37


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1959
Регистрация: 8.9.2010
Из: Минск
Пользователь №: 28370
Спасибо сказали: 435 раз(а)




Значит это "старые" дизеля, новые на CX-5 без DPF соответствуют нормам евро-6.
Еще бы они наши морозы хорошо переносили ... точнее нашу солярку.

Сообщение отредактировал jouri - 30.1.2012, 12:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор 1
сообщение 31.1.2012, 12:12
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 659
Регистрация: 16.12.2010
Из: Минск
Пользователь №: 28679
Спасибо сказали: 126 раз(а)




Я думаю, что в предстоящие морозы и те, которые уже сейчас наступили, эта проблема станет почти основной для владельцев дизельных Мазд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sania
сообщение 13.4.2012, 23:07
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.4.2012
Пользователь №: 30407
Спасибо сказали: 0 раз(а)




На щитке приборов замигала DPF при включеным зажиганием и выключиным двигателе.Подскажите причину и как устранить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 13.4.2012, 23:48
Сообщение #40


Первые 40 лет детства - самые сложные...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 3973
Регистрация: 21.12.2010
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Пользователь №: 28693
Спасибо сказали: 2245 раз(а)




Причину ты указал в названии темы.
Как устранить?
Да всё просто. Берешь болгарку, отрезной круг по металлу, маску (или очки), перчатки и ...
Еще есть вариант более цивилизованный. Заходишь в "Новички", здороваешься нормально с коллегами по авто, представляешься, набираешь три сообщения (о которых ты читал, но почему пропустил "мимо ушей"!), тебе открываются все закоулки форума, и не создавая еще одной темы про DPF, поиском находишь решение проблемы. Которую, кстати, обсосали и обмусолили уже со всех сторон!

P.S. Привет!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 17:45





РЕКЛАМА НА САЙТЕ