IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
детское кресло, безопастность: слева или с права
детское кресло
КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ ДЕТСКОЕ КРЕСЛО БЕЗОПАСНЕЕ УСТАНАВЛИВАТЬ В АВТОМОБИЛЕ СЛЕВА ИЛИ СПРАВА?
СЛЕВА [ 4 ] ** [30.77%]
СПРАВА [ 5 ] ** [38.46%]
СЕРЕДИНА [ 4 ] ** [30.77%]
Всего голосов: 13
Гости не могут голосовать 
vodafoner
сообщение 18.3.2013, 23:38
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 13
Регистрация: 15.3.2013
Из: МО Лобня
Пользователь №: 31589
Спасибо сказали: 0 раз(а)




С появлением малыша в семье, всегда размышлял, где с точки зрения безопастности устанавливать детское кресло, на заднем сиденьи автомобиля. Раньше эта тема была более актуальней так как передвигались мы на авто хендай гец, без подушек безопасности. Было желание поставить по середине, но даже возле боковой двери испытывал трудность при посадке ребенка в автомобиль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
annik
сообщение 19.3.2013, 7:29
Сообщение #2


Продвинутый участник
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1122
Регистрация: 24.9.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 28411
Спасибо сказали: 544 раз(а)




Опрос не совсем корректный. Большинство наверно ответит слева- и будет по своему правы. А мой ответ- справа, и я тоже буду по своему прав, потому что у меня руль справа. А правильный ответ звучит так: самое безопасное место в машине- это за водительским сиденьем. Объяснение очень простое- инстинкт самосохранения возьмет верх в критической ситуации и как бы ты сильно не любил свою семью, ты непроизвольно будешь отводить угрозу от себя, следовательно и безопасное место будет за тобой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 19.3.2013, 8:55
Сообщение #3


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Про безопасность ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Рыжее_чудо_*
сообщение 19.3.2013, 9:35
Сообщение #4





Гости







А я даже о таком и задумываться не стану (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Главное кресло покупать соттветствующее всем стандартам и не экономить.
Никогда не знаешь, что на дороге случиться может.
Есть знакомая, у нее дочка была в кресле и погибла от удара, когда врезались в дерево. Оно потом крышу пробило.
Тут от всего не убережешь.

У меня кресло сына стоит за мной, дочки за пассажирским сиденьем лишь по той причине, что если надо ей что-то отдать или положить спать, до нее я дотянусь без проблем с водительского места. И по центру чаще всего у машин нет изофикса, а у меня оба кресла им пристегнуты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fil70
сообщение 19.3.2013, 11:37
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 91
Регистрация: 11.8.2012
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 30867
Спасибо сказали: 19 раз(а)




В прошлом году на дорогах России погибли 1116 детей (данные ГИБДД), из них почти половина – это пассажиры автомобилей. Жесть какая, а ведь и я изредка начинаю гоняться с разными дебилоидами, подвергаю гипотетической опасности пешеходов, в том числе детей. Буду стараться, аккуратно ездить, чего и всем желаю. По поводу где ребёнка сажать, после просмотра данного видео: https://www.youtube.com/watch?v=dBjiR28L_Fg , сложно судить, надо ездить как-будто бомбу перевозишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 19.3.2013, 12:48
Сообщение #6


Первые 40 лет детства - самые сложные...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 3973
Регистрация: 21.12.2010
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Пользователь №: 28693
Спасибо сказали: 2245 раз(а)




Цитата(annik @ 19.3.2013, 8:29) *
Опрос не совсем корректный. Большинство наверно ответит слева- и будет по своему правы. А мой ответ- справа, и я тоже буду по своему прав, потому что у меня руль справа. А правильный ответ звучит так: самое безопасное место в машине- это за водительским сиденьем. Объяснение очень простое- инстинкт самосохранения возьмет верх в критической ситуации и как бы ты сильно не любил свою семью, ты непроизвольно будешь отводить угрозу от себя, следовательно и безопасное место будет за тобой.

Не совсем согласен. Начнем с того, что описанный выше инстинкт самосохранения проявится, если ты видишь опасность и контролируешь ситуацию (или стараешься контролировать).
Полазал по интернетам... "За водительским креслом" - это какой-то штамп в этих самых интернетах с привязкой к инстинкту самосохранения.
P.S. У меня Максим Андреевич, да, за спиной сидит. Почему? Не знаю. Проезжая перекресток всегда смотрю налево (тренирую инстинкт), чтобы ничего не прилетело в заднюю левую дверь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Simply Man
сообщение 19.3.2013, 14:31
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 173
Регистрация: 11.3.2013
Из: Пермь
Пользователь №: 31570
Спасибо сказали: 51 раз(а)




А мне неактуально, т.к. детей уже двое, ждем третьего. Так что хочешь-не хочешь, но ставить надо будет пару кресел (старшему 12 уже). Оттого и выбираю 7-и местный авто.

Сообщение отредактировал Simply Man - 19.3.2013, 14:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaroslav
сообщение 19.3.2013, 17:43
Сообщение #8


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1290
Регистрация: 29.8.2008
Из: Л И Т В А, г.ВИЛЬНЮС
Пользователь №: 15479
Спасибо сказали: 353 раз(а)




дрУги!
Я тоже считаю, что возможные варианты ответов на опрос в этой теме не правильный.
У меня двое детей, а вопрос больше к тем, у кого один ребёнок в семье.
У меня младшенький сидит за водительским креслом, а старшенькая за креслом пассажира.
Будь моя воля, то они оба сидели бы по середине, но это уже не машина, а кинотеатр какой-то должен быть. Или хотя бы как на Шкоде Йети, сдвигать задние сидения к центру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilik
сообщение 20.3.2013, 13:01
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 55
Регистрация: 5.7.2012
Из: Германия, Jettingen
Пользователь №: 30735
Спасибо сказали: 16 раз(а)




А я думаю, что не важно где детское кресло установленно. При жутком столкновении даже за водительским креслом ребёнок не в безопасности.
Самое важное это правильный выбор детского кресла и правильное пристёгивание ребёнка в это кресло. Так что на детские кресла не следует экономить, иначе можете пожалеть это на всю жизнь. Я купил в моих машинах только кресла с Isofix.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanyabk
сообщение 20.3.2013, 14:47
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 21
Регистрация: 30.11.2012
Из: Санкт-Петербург Озерки
Пользователь №: 31267
Спасибо сказали: 5 раз(а)




У меня трое парней, постоянного места у каждого нет - могу на втором ряду всех троих поместить, иногда одного беру на переднее пассажирское, да и третий ряд у нас тоже без дела не простаивает, все зависит от того, сколько взрослых в машине и какое у всех настроение ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vodafoner
сообщение 20.3.2013, 23:13
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 13
Регистрация: 15.3.2013
Из: МО Лобня
Пользователь №: 31589
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(Jaroslav @ 19.3.2013, 18:43) *
дрУги!
Я тоже считаю, что возможные варианты ответов на опрос в этой теме не правильный.
У меня двое детей, а вопрос больше к тем, у кого один ребёнок в семье.



Если у Вас 2 кресла с лева и с права - одно из них установлено безопаснее второго? Вопрос о безопасности и если у Вас 2 кресла, одно то выбрать сможете?

============
1. Цитирование не получилось? Прошу ознакомиться.
2. Разберитесь, пожалуйста, с Вашей подписью. Уберите noindex.


Сообщение отредактировал 007gk - 21.3.2013, 8:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SEREGA FRG
сообщение 21.3.2013, 22:29
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 697
Регистрация: 18.3.2012
Из: Menden Германия
Пользователь №: 30275
Спасибо сказали: 285 раз(а)




Я склоняюсь больше к правой стороне Потому что правую сторону водитель проконтролировать может больше чем левую
Помеху справа всегда пропустишь А что будет слева???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаксМ
сообщение 23.3.2013, 12:00
Сообщение #13


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2390
Регистрация: 7.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9104
Спасибо сказали: 201 раз(а)




Как опросник - у меня ребенок всегда сидит справа.
Как тема для обсуждения - из серии сравнения АКПП и МКПП, т.е. перейдет в простой флуд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mazda66
сообщение 23.3.2013, 19:20
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 369
Регистрация: 30.3.2011
Из: ЕКАТЕРИНБУРГ
Пользователь №: 29013
Спасибо сказали: 254 раз(а)




ой ребята не знаю про безопасность с какой стороны.....у меня блезняшки и всегда со мной когда я за рулем...думаю первые мысли в плане безопасности будут о них....сам погибай а задних спасай )))) тьфу-тьфу-тьфу!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey_vl83
сообщение 31.3.2013, 12:28
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 12
Регистрация: 3.3.2013
Из: Владивосток
Пользователь №: 31546
Спасибо сказали: 4 раз(а)




Я установил кресло с правой стороны, потому как считаю что самая тяжелая авария- это столкновение со встречкой, а при право стороннем движении правая сторона получается самой безопасной. Ну а по расчетам специалистов, (слышал в какой то передачи) самое безопасное место- посередине(больше шансов не пострадать еще и от бокового столкновения), но если поставить кресло посередине, то по бокам места практически не остается.

Сообщение отредактировал Sergey_vl83 - 31.3.2013, 12:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димка
сообщение 1.4.2013, 15:37
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 353
Регистрация: 12.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 29496
Спасибо сказали: 139 раз(а)




Господа , давайте соблюдать правило ДДД, гонять надо на треке, а не по шоссе с семьей. А придурок, у которого вылетел ребенок, говорят вез ребенка в багажнике, по случайности ребенок жив остался. Со своим ребенком если еду один, то сидит справа, а если с женой, то слева. Так легче ребенка контролировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 23:40





РЕКЛАМА НА САЙТЕ