IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику bmp ::: Спасибо сказали: 71 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.12.2010, 8:13 П Л Е С Е Н Ь в доме
Так это все так, я и не спорю, что швы не нужно утеплять. Это все понятно. Только вот как я понял из его сообщения - плесень начала появляться после евроремонта и установки пластиковых окон, а до этого ее не было. Т.е. ситуация такая: раньше в квартире жил один человек и все было нормально. Затем стала жить семья, следовательно влажность в квартире естественно повысилась - людей стало больше плюс пластиковые окна - следовательно отсутствие естественных сквозняков. Чтобы снизить влажность ему нужно либо постоянно проветривать квартиру, что приведет к понижению температуры в квартире и может быть чревато простудными заболеваниями в холодное время, либо повышать температуру и проветривать в более щадящем режиме.
Jaroslav,
14.12.2010, 19:33 П Л Е С Е Н Ь в доме
Расскажу о своем опыте борьбы с подобной "заразой". Дом, где я живу - кирпичный, построен по индивидуальному проекту, на шесть квартир. Комнаты достаточно большие. Но вот беда, когда все заселились, то через какое-то время стали чернеть углы в комнатах, а также нижняя часть уличных стен. Чего только не делали. Когда все поставили пластиковые окна, проблема еще более усугубилась. Начались тяжбы со строителями. Те были вынуждены "утеплить" снаружи все квартиры кроме первого этажа, но проблема осталась. Увеличивали количество регистров в батареях (я нарастил вдвое по-сравнению с тем, что было вначале). Проблема оставлась. Постоянное проветривание вело к снижению температуры в помещении, тем самым в межсезонье не способствовало нормальному высыханию стен и особенно углов. Тогда вынуждены бsли пойти на крайние меры. Взяли ключи гаечные, домкрат от машины и - в подвал, в теплоузел. Домкратом разжали фланцы подводящей к дому трубы отопления, вытащили сопло (шайба такая с маленьким отверстием). Затем я это отверстие просверлил, увеличив на 0.5 мм и поставил сопло обратно. После этого температура в квартирах увеличилась где-то на 4 градуса, постепенно стены просохли, появилась возможность нормально проветривать. Вот уже более 6 лет все нормально.
Jaroslav,
24.9.2010, 15:18 Про Ремонт Дома
Есть Энергофлекс переславский в трубках на разные диаметры.
Вот тут, например, описан. А вообще действительно пеной делают, затем подрезают и шпаклюют
007gk,
7.9.2010, 9:22 Электрическая Схема обогрева зеркал
Нужно открыть правую переднюю дверь и сбоку бардачка будут предохранители.
asv,
16.8.2010, 15:05 Навигация
Цитата(AVL @ 16.8.2010, 12:15) *
Точно, iGo Primo. Где взять? Пытался качать, не получается.

IGO PRIMO прога здесь есть, а карты здесь последние.
dmdedov,
16.8.2010, 14:43 Поздравляем августовских
Присоединяюсь к поздравлениям - с днем рождения Serg_ !!!
Serg_,
5.8.2010, 20:01 Собрались Колесить По Европе - Кидайтесь Советами!
5. Дороги везде были хорошие, кроме Португалии. Там как в России.
Пробки на дорогах всегда пракчически били связаны с ремонтом. При этом транспорт почти никогда не стоял, а медленно двигался. Меня пробка напрягала только один раз - в районе Мадрида. Из нюансов - если двигаешься в правом ряду и впереди примыкание второстепенной дороги с полосой разгона - принято перестроиться на вторую полосу, чтобы не мешать тем кто въезжает со второстепенной. Обращаю на это внимание потому, что если на полосе разгона будет фура, то она обычно начинает перестраивается независимо от того, пропускаете вы ее или нет.
6. Что брали в дорогу. Не знаю, что писать - все как обычно - фото, видео, навигатор (исполльзую IGO и AUTOMAPA - по Польше):
[attachment=3603:DSCN2168.JPG] [attachment=3604:DSCN2169.JPG]
Брал жилеты оранжевые на случай поломки (заметил, что при поломках одевают как водитель, так и пассажиры. В Германии - оранжевые, во Франции - зеленые.
All217, Serg_,
5.8.2010, 19:19 Собрались Колесить По Европе - Кидайтесь Советами!
3. Парковки в городах выбираем обычно платные. Это всегда головная боль. Парковки начинаем искать еще до поездки - около тех мест, которые хотим посетить. Обычно использую Microsoft MapPoint Europe. В этот раз раз в Барселоне передвигались на метро, в остальных городах на авто. Во Франции, Испании паркуются бампер в бампер, потому они у них почти у всех поцарапанные. Они исходят их того, что бампера для того и предназначены, чтобы в них упираться. В 2008 г во Франции был свидетемем того, как одна барышня сначала пододвинула своим авто сначала переднюю машину, затем заднюю и затем выехала. Стоящие неподалеку полицейские никак не прореагировали. Поэтому в этих странах старался парковаться боком, хотя так могут бок повредить, но обычно такого не происходило. Иногда специально занимал 1,5 размеченных места. В Германии таких проблем не было.
Стоимость парковки везде разная. Мне попадались от 1,2 евро до 2,5 евро в час. При парковке на улице нужно всегда смотреть, нет ли автоматов для оплаты поблизости (хотя внешне иногда кажется что, парковка бесплатна).
4. Взаимоотношения с правоохранительными органами - были только в Германии на первой остановке после пересечения границы, о чем уже писал. Учил в школе и вузе немецкий, поэтому друг друга поняли и расстались "друзьями". На дорогах представителей полиции не видел. Только в центрах больших городов.
По поводу английского - французы на улицах обычно не понимают или делают вид. В отелях естественно понимают. Немцы - не могу сказать, лучше у наших форумчан спросить, хотя продавец в супермаркете пыталась со мной на нем объясняться, пока я не дал понять, что лучше на немецком помедленнее. Испанцы - также как и французы. Португальцы английский понимают (жена когда о чем-то спрашивала на улице - обычно понимали, о чем речь).
Продолжение следует...
All217, Serg_,
5.8.2010, 18:30 Собрались Колесить По Европе - Кидайтесь Советами!
1. Границу мы проходим всегда в Бресте - наверное по-привычке. Информацию о других местах дать не могу - не знаю. Особых пробем там у нас никогда не было.
Ехали туда: - где-то 20 мин. на Белорусской границе и 40 мин. на Польской. Проходим всегда по "зеленому коридору". Основные вопросы на польской стороне и касаются сколько везешь сигарет. К сожалению не могу сказать сколько можно, т.к. мы не курим, но по-моему не два-ли блока на человека (могу ошибаться). Точнее можно найти информацию в интернете. Просят открыть багажник - рассказать, что везешь в каждой сумке. Говорим, что одежда, еда, кемпинг-принадлежности. Вовнутрь никогда не заглядывали, хотя сумку могут снаружи пощупать. Декларировать простым туристам нужно лишь то, что везешь не в одном экземпляре и валюту эквивалентно более 2000$ на человека. Я ввоэил не более этой суммы (основное на карточке) поэтому ничего никогда не декларировали. Поляки могут с просить, куда следуете? Отвечать нужно в соответствии с визой.
Обратно: 15 минут на Польской стороне и 20 минут на Белорусской. Также по "зеленому коридору". Белорусы спросили про валюту и спиртное (если не ошибаюсь, можно провозить не более 2л. на человека). Мы везли по 1,5 - так и сказал, поверили наслово. Проверять вещи опять же не стали.
Ноут, видеокамеру, фотоаппарат декларировать не нужно.
2. В пути до места бронирования первого отеля мы спим обычно в машине. Так-как во-первых ездим вдвоем, во-вторых для того пятку и покупал. Все вещи - на первые сидения, остальные сидения складываем, надуваем матрац (шириной 1.4м.) получается нормально. В Германии, Франции - хорошие места для отдыха - каждые 20-30 км, а то и чаще, с туалетами, умывальниками, кафе, заправками. Встречались даже с дущем.
В стране, куда следуем, бронируем отели, обычно на 2-3 ночи в одном месте. Обычно это или Ibis аналогичные с включенным завтраком.
Если есть необходимость в пути ночевать в отеле, то практически по всей дороге в Польше есть недорогие отели. Работник на рецепшене в Польше обычно понимает русский язык. Стоимость номера в отелях Ibis от 45 до 69 евро за ночь (в этот раз были) - в зависимости от близости к центру города. Завтрак - 7 евро (плюсом), шведский стол. Одно из преимуществ этих отелей, это, как правило, наличие стоянки для авто при отеле без дополнительной оплаты.
Продолжение следует...
All217, Serg_,
29.7.2010, 14:03 Собрались Колесить По Европе - Кидайтесь Советами!
KiD:
ВВиду того, что только что приехали, отчетом еще не занимался, а так спрашивай, что интересует, отвечу. Из нюансов, что может быть полезно на мой взгляд:
- оплата дорог по Белоруси - 4 раза по 20 рублей. Чеки не выкидывать спросят на границе с Польшей. На границе 50 руб - за транзит через Беларусь (с предъявлением вышеуказанных чеков) и 160 руб таможеникам.
- по Польше: дороги у них узкие с широкой заасфальтированной обочиной, поэтому принято если тебя обгоняют, то лучше пододвинуться на обочину - будут благодарны. Тоже самое если обгоняют встречные авто. В населенных пунктах практически везде - камеры с радаром. Есть "умные" светофоры с радаром. Если двигашься более разрешенной скорости - загорается красный, чтобы постоял и остыл. Но таких не много в Польше, по сравнению с Испанией и Португалией.
После Варшавы рекомендую ехать по платному автобану - меньше мороки. Олата 3 раза по 12 злотых и хороший придорожный сервис. Сам туда ехал после Варшавы на Вроцлав, так намучался: одни населенные пункты (50км/ч). Обратно - по платной. Платную они строят от Варшавы в сторону Берлина, она еще не закончена. Скоростной режим многие не соблюдают. По населенным пунктам лучше пристроиться за местными, они знают, где радары.
- Германия: особых проблем нет. Дороги бесплатные. Нужно соблюдать скоростной режим где есть ограничения. На первой остановке в Германии могут подъехать полицейские - поинтересоваться, куда едешь, проверить паспорта. У нас проверяли каждую поездку в Европу, так что не удивляемся уже.
- Франция: прошлые разы ездил по платным автобанам. В этот раз туда по платным, обратно нет. Оплата выходит где-то 10 евро на 100 км в среднем. При этом отличный придорожный сервис - видно за что платишь. Недостаток - Францию мало узнаешь. Форма оплаты за дороги или фиксированная за определенный участок, или сначала берешь тикет (талончик) при въезде на автомагистраль а потом при съезде его предъявляешь и рассчитываешься.
Так выглядит место, где берешь тикет:
[attachment=3529:1.jpg]
Так, где расплачиваешься:
[attachment=3530:3.jpg]
Alexon, KiD,
29.7.2010, 11:52 Про бензин
Цитата(Jaroslav @ 15.6.2010, 16:46) *
Пока никак... у нас и так бензин стоит чуть ли не дороже всех аж 1,2евро за литр


Только что вернулись из путешествия по Европе, цены на бензин (95-й)по странам (как я заправлялсся):
Беларусь - 33 руб/л "Белоруснефть"
Польша - 4,79 злотых/л (1,15 евр./л) "BP Europa SE"
Германия - 1,45 евр/л "Shell Station"
Франция - 1,47 евр/л "Total"
Испания - 1,17 евр/л "ES Galp"
Португалия - 1,4 евр/л "BP Gest 24"
KiD,
20.4.2010, 9:31 С Днем Победы!
Alexon! Спасибо тебе тебе огромное, тебе и твоим друзьям!!!!!
Alexon,
19.4.2010, 20:47 Ксенон
Да разговоры все это про запрет GPS. Г-н Иванов сказал один раз не подумав. Нельзя запрещать то, что нельзя проконтролировать. GPS был раньше формально не разрешен, а все пользовались, и я в том числе. Государство регламентирует применение приемо-передающей аппаратуры. У нас - только приемники сигнала. А г-н Иванов хочет продвигать отечественные приемники таким образом. Конечно могут ввести заградительные ввозные пошлины - но это нездоровая конкуренция.
mazda110,
14.4.2010, 7:09 Собрались Колесить По Европе - Кидайтесь Советами!
Да, действительно, можно больше устать, чем отдохнуть. Я путешествую по принципу одна поездка - одна страна (как основная), максимум две, если небольшие - чтобы впечатления не смазались. А с другой стороны, если в первый раз, то как ознакомительная (обзорная) может и пойдет.
А что с ночлегом планируете (где)? От этого тоже много зависит. Гостиницы, кемпинги? Если бронь гостиниц не заблаговременно, после 18-00 уже не везде можно найти свободные номера и много времени уходит на поиски.
KiD,
14.4.2010, 6:41 Глубокоуважаемому Бонду Посвящается! :)
С днем рождения!!! Всех благ!
007gk,
13.4.2010, 18:20 Видеонаблюдение
У меня вот такая модель. Покупал ее достаточно давно, сейчас есть, наверное, более продвинутые. Да и этаж у меня первый, поэтому такой вполне хватает.
Sprinter,
9.4.2010, 14:22 Важно! Отказ гидроусилителя (ГУР) руля в жару и другие причины
Информация с сайта "собратьев по несчастью" по поводу запчастей и кодов, которые меняют при отказе ЭГУР.
BBM43268Z Ремкомплект гур - 1 шт
BP4L3247YM Трубка гур - 1 шт
9956-21-400 Кольцо уплотнительное - 4 шт
Serg_,
31.3.2010, 17:49 Собрались Колесить По Европе - Кидайтесь Советами!
По Франции был следующий маршрут:
1. Версаль (пригород Парижа). Петр 1 с него Петродворец строил. В Питере в Петродворце был раза четыре. Версаль, конечно, больше и территория, которую занимает, значительно больше. Но к чести питерцев - Петродворец показался более ухоженым, уютным что ли.
2. Далее по программе были замки долины Луары. Останавливались в гостинице в Блуа на 3 ночи. Каждый день выезжали в средневековые замки долины. Каждый день - по два замка получилось. Очень интересно.
3. После Блуа заехали посмотреть на самую высокую и большую дюну на Атлантике дюна де Пила.
4. Давнишняя мечта была - искупаться в океане, поэтому следующим пунктом был Биарриц. Это город-курорт, "жемчужина" атлантического побережья Франции. Очень красивое побережье.
5. Дальше - в Пиринеи. Мы с женой любим горы. Посетили цирк Гаварни - это ледниковый цирк и водопад в Пирененях. Очень красивое место - рекомендую.
6. Дальше к другим горам - Альпам. Три дня в городе Анси (в предгорьях Альп). Город - как из сказки - на берегу большого озера. Были там три дня.Вода чистейшая, нигде такой не видел, а вокруг спокойствие и умиротворенность. В этом городишке захотелось остаться... Рекомендую.
7. Быть в Альпах и не увидеть Монблан - поэтому дальше - в Шамони Монблан. Горная деревушка. Очень красиво - рекомендую.
Вообще Франция понравилась больше, чем центральные государства Западной Европы. Германия по-сравнению с ней более мрачновата показалась. А может просто нам там не везло.
Вот вкратце. Рекомендую Францию - не пожалеете.
KiD,
26.3.2010, 11:37 Ещё Один Пассажир В Пятке
Мои поздравления, Константин!
Константин Пароходов,
20.3.2010, 15:07 Нужно Помочь Маздаводу !
+ мои 8
007gk,
13.8.2009, 13:29 Я Сделал Это, Я Ее Купил!
Присоединяюсь к поздравлениям! Удачи на дорогах.
midao,

2 страниц V  < 1 2

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:08





РЕКЛАМА НА САЙТЕ