IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Волочек - Карелия
Michael Shebanov
сообщение 6.11.2011, 23:48
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 87
Регистрация: 20.2.2011
Из: Тверская обл.
Пользователь №: 28857
Спасибо сказали: 23 раз(а)




Я вообще домосед. Да и с моей работой далеко не уехать, однако... Давно собирались всей семьей поехать к тетке в Карелию. Вот вчера (благо выходной) сидя за бутылочкой (Х3) домашнего вина, решили таки на следующее лето рвануть. Вот и думаю теперь надож подготовиться.


Расклад такой:
Вышний Волочек-Сегежа (Карелия). 960 км
Состав:
я-пилот
Маминька-штурман
Отец-всегда главный
Сын-помошник отца
Жена-повар
Дочка и брат - балласт)))
Подскажите, кто в дальних поездках дока, что надо знать и предусмотреть?

Сообщение отредактировал Michael Shebanov - 6.11.2011, 23:49
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  точечный_рисунок.bmp ( 1.11 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 18
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 6.11.2011, 23:51
Сообщение #2


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




при таком пробеге и количестве помошников практически ничего (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/blush.gif) . Так , попутные заправки с нормальным топливом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EVM
сообщение 6.11.2011, 23:52
Сообщение #3


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1252
Регистрация: 31.3.2010
Из: Королев
Пользователь №: 27969
Спасибо сказали: 435 раз(а)




Цитата(Michael Shebanov @ 7.11.2011, 0:48) *
Подскажите, кто в дальних поездках дока, что надо знать и предусмотреть.</p>

Ну не знаю как кто,меня больше всего за все время и всегда беспокоит ... качество бензина,надеюсь про его количество речь не идет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EVM
сообщение 6.11.2011, 23:53
Сообщение #4


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1252
Регистрация: 31.3.2010
Из: Королев
Пользователь №: 27969
Спасибо сказали: 435 раз(а)




Цитата(Alexon @ 7.11.2011, 0:51) *
при таком пробеге и количестве помошников практически ничего (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/blush.gif) . Так , попутные заправки с нормальным топливом.

Во как!!!Мысли у здравых людей одинаковы !!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Michael Shebanov
сообщение 7.11.2011, 0:02
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 87
Регистрация: 20.2.2011
Из: Тверская обл.
Пользователь №: 28857
Спасибо сказали: 23 раз(а)




Ладно смотрю вы не прониклись))) представте себе человек, везет 6 своих самых самых, за 1000км, в первый раз, а сам только лишь пользователь авто. (поменять колесо могу)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 7.11.2011, 0:06
Сообщение #6


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Цитата(Michael Shebanov @ 6.11.2011, 23:02) *
. (поменять колесо могу)

Это уже главное . Если бы не прониклись - не ответили.Дружище , 1 тык. километров это вааще ниачем. Езжай , получай удовольствие и не заморачивайся !!!! Честно честно !! Ты скажи конкретно что волнует
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Michael Shebanov
сообщение 7.11.2011, 0:13
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 87
Регистрация: 20.2.2011
Из: Тверская обл.
Пользователь №: 28857
Спасибо сказали: 23 раз(а)




места для вещей нет-раз, 16ч в пути - значит ночевка на природе, я так думаю. Что может понадобиться для машины? (хотя вот уж год кроме колодок, фильтров и масла ничего не менял) Если что... куда звонить? Ну и подобные глупости для меня очень важны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 7.11.2011, 0:17
Сообщение #8


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Дружище ..... яне в курсе проблем с ночевкой на природе у вас .... Палатка , матрас , спальники ..... Жрач пакет - бутеры , сух. супы .... облизательно газовая плитка , чайник..., запас воды . ну и по мелочам, то что надо при индивидуальном пользовании. Это у меня так есть .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Michael Shebanov
сообщение 7.11.2011, 0:29
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 87
Регистрация: 20.2.2011
Из: Тверская обл.
Пользователь №: 28857
Спасибо сказали: 23 раз(а)




Это понятно. Не палатка а три... не матрац а три.. ну и тд. Ты уж прости дружище, должно быть тебе не в первой. Вот веши, например куда? бокс на крышу: дорого и мало, прицеп: купить? занять? номера? разрешения разные может? со мной дети и родители -пенсионеры; каково им чем занять в пути. Хотя наверное зря я тему поднял. Как и всегда видно самому придется велосипед изобретать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 7.11.2011, 0:40
Сообщение #10


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




да перестань . Тут все тока добрости тебе желают . А велосипед не надо изобретать . Бокс - как вариант для хранения простых вещей. холодильник (авто ) не помешает .. Заказ номеров под ночевку - разумная мысль . Да ты сам должен знать и думать что тебе предстоит !!! Мы тока помочь советом можем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jouri
сообщение 7.11.2011, 10:32
Сообщение #11


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1959
Регистрация: 8.9.2010
Из: Минск
Пользователь №: 28370
Спасибо сказали: 435 раз(а)




Цитата(Michael Shebanov @ 6.11.2011, 23:29) *
Вот веши, например куда? бокс на крышу: дорого и мало, прицеп: купить? занять? номера? разрешения разные может?

Для дальней дороги народу многовато. Нужен автомобиль покрупнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор 1
сообщение 7.11.2011, 12:09
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 659
Регистрация: 16.12.2010
Из: Минск
Пользователь №: 28679
Спасибо сказали: 126 раз(а)




Вот тетка-то будет рада стольким и сразу родственникам (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/ohmy.gif) 6 человек в гости - это серьезно.
Так что лучше готовиться из расчета кратковременного пребывания и быстрого возвращения (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
А если серьезно, то расстояние не такое уж и серьезное, что б переживать. По моему ночевка вообще будет лишней. Сели - и не вынимая к тетке. И проблема с ночевкой и лишним объемным багажем решится.
Исходя из оболия пассажиров - развлекать водителя будет кому на всем пути, так что не заснешь.
По дороге полно заправок, где можно делать кратковременные остановки на 10-15 минут в 3 часа, попить чаю и кофе.
Что-то время совсем уж завышено по моему. Даже с частыми остановками, мне кажется за 11-12, ну максимум 13 часов можно заехать. Выехали в 7 утра, в 22-30 тетка уже первый тосто толкает.
Как-то так.
Да не заморачивайтесь так - этот ж Мазда5, если по дороге что-то сломается, то сам точно не отремонтируешь (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Michael Shebanov
сообщение 7.11.2011, 16:37
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 87
Регистрация: 20.2.2011
Из: Тверская обл.
Пользователь №: 28857
Спасибо сказали: 23 раз(а)




7 мест-7 человек, тока-тока вписался))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karel
сообщение 7.11.2011, 19:51
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 597
Регистрация: 2.5.2011
Из: Карелия Сегежа
Пользователь №: 29157
Спасибо сказали: 152 раз(а)




Как говорится ВЭЛКОМ в Сегежу!!! Вот буду рад если на просторах родного города увижу одноклубника!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 7.11.2011, 20:06
Сообщение #15


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Вот ребята гарцуют. А ведь действительно не прониклись до конца. Сужу по себе: если у меня за 20 лет минимум двадцать поездок на дальняк, и рвануть на тыщу готов хоть завтра, и лагерь разбить - 3мин.- на покушать, 30 мин. - переночевать. Каждая деталь багажа, еды и остнаски - отработана годами и всё под рукой. А здесь Михаил чётко сказал: " в первый раз, а сам только лишь пользователь авто ".
Вот, что-бы я посоветовал: 7 человек это серьёзно (и по массе и по объёму. Для начала, как нить по теплу, вывези всю команду на природу, км.эдак на 100-200, только на целый день. В дороге поймёшь и прочувствуешь как кому сидится/едется. Загрузи машину провиантом и тур. инвентарём по максимуму (ну сколько влезет) - потом поймёшь - что лишнее, а чего не хватает. 1000 км одним махом по первости и таким составом одолеть очень сложно (и тебе - как водителю, и пасспажирам - как седокам). Посему выбери промежуточный пункт (где-нить на пол-дороги) и определись с ночёвкой.
Либо заказать гостиницу - шиковать не стоит - достаточно придорожного отеля. В свободное время можно прогуляться и посмотреть местные достопримечательности - очень полезно после дальней дороги (именно потому, что ты "домосед"). Тогда и выезжать из дому очень рано не придётся - как приехал, хоть по темну, так и поселился.
Либо выезжать пораньше, что бы найти место и разбить лагерь. Однако, если в наличии нет и одолжить не у кого, то всё предусмотреть и купить ЛАГЕРЬ (палатки, матрасы, подушки, сп.мешки, стульчики/столики, посуда, освещение и пр. пр. и много ещё чего) на 7 чел - по цене выйдет не дешевле гостиницы, да и хлопотно это, а надо ещё передохнуть. Да и места в машине осталось только на термос, ну еще чего-нить, необходимое в пути.
ПиСь. А за машину беспокоиться не стоит - всё же 1000 км, для неё не пробег.
Конечно перед отъездом проверишь уровни всех жидкостей, обязательно подкачаешь колёса: пер.=2,4; зад=2,8. На остановках (покурить/пописать) посматривай на износ боковин (помним, что при увеличении нагрузки - схождение колёс меняется). Дома, на проверенной заправке, заряжай полный бак, до пустого не доводи, лучше на нормальной заправке долить пол-бака, чем с пустым дотягивать до какой-нить палёнки. А если промежутком выберешь какой-то цивильный город - твоего бака до него хватит, а там будет время поспрашивать и найти нормальную заправку.
По трассе не гони и машину не насилуй - старайся ехать-отдыхать, наслаждаться видами из окна, по времени получится так же, а усталости много меньше.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EVM
сообщение 7.11.2011, 20:56
Сообщение #16


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1252
Регистрация: 31.3.2010
Из: Королев
Пользователь №: 27969
Спасибо сказали: 435 раз(а)




Цитата(Виктор 1 @ 7.11.2011, 13:09) *
... если по дороге что-то сломается, то сам точно не отремонтируешь (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Ая-яй!(IMG:http://s19.rimg.info/25c2ea64c80c65882c6f7af703b3a1fc.gif) -это же Мазда 5 !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EVM
сообщение 7.11.2011, 20:58
Сообщение #17


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1252
Регистрация: 31.3.2010
Из: Королев
Пользователь №: 27969
Спасибо сказали: 435 раз(а)




Цитата(Michael Shebanov @ 7.11.2011, 17:37) *
7 мест-7 человек, тока-тока вписался))))

Обязательно проследи за давлением 2.4-2.6 атм !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EVM
сообщение 7.11.2011, 21:06
Сообщение #18


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1252
Регистрация: 31.3.2010
Из: Королев
Пользователь №: 27969
Спасибо сказали: 435 раз(а)




Цитата(Сеттер @ 7.11.2011, 21:06) *
...
Конечно перед отъездом проверишь ...
По трассе не гони и машину не насилуй - старайся ехать-отдыхать, наслаждаться видами из окна, по времени получится так же, а усталости много меньше.

Остается только прокомент: - АБСОЛЮТНО В ДЫРОЧКУ!!!(IMG:http://s4.rimg.info/97875f6ff586753925618fb93eeeeb4f.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mixonic_*
сообщение 8.11.2011, 17:47
Сообщение #19





Гости







Г-г-г-главное н-н-не б-б-ояться! Мы с женой много путешествуем, правда пока вдвоем и на 5ке еще не ездили ибо ждем машинку. В день летом проехать 1000км не проблема но вас много и расклад соооовсем другой. Отелей сейчас хватает. Если есть маршрут то подготовить ночевку труда не составит и думаю инфы по твоему маршруту ты найдешь ибо времени много. Перед поездкой проверить как обычно жидкости - колеса - ремни и спокойно ехать. Не гнать и быть внимательным к встречным (чето этим летом-осенью народ слекга того... крыша поехала). Про заправки все верно написали уже. Про усталость. Устал - встань отдохни сколько надо + час два к дороге это ничто по сравнению с жизнью и здоровьем. По своему опыту скажу что если надо доехать например москва-ростов 1100км то проезжается часов за 16-18 с покушать пописать отдохнуть. Все зависит от загруженности трассы.

п.с. Надоб чтоли написать про наш летний авто-трип москва-крым-одесса-румыия-сербия-черногрия-хорватия-украина-белорусия (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал Mixonic - 8.11.2011, 17:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karel
сообщение 8.11.2011, 17:59
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 597
Регистрация: 2.5.2011
Из: Карелия Сегежа
Пользователь №: 29157
Спасибо сказали: 152 раз(а)




И главное не забудь что летом в Карелии белые ночи. А то будешь пилить всю ночь ожидая когда потемнеет!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 11:37





РЕКЛАМА НА САЙТЕ