IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Не Складывается Сиденье., когда пытаешься делать это сзади поводком...
Max-Oks
сообщение 13.5.2010, 13:57
Сообщение #1


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




На праздниках возил толпу народа. 6-7 человек почти всегда.
А позавчера дочка, сидя на правом сиденье третьего ряда, пожаловалась, что не может выйти.
Тяну я за хвостик правого сиденья второго ряда, а оно и не складывается и не едет. Хотя остальными штатными рукоятками управляется вполне нормально.
Вот сижус ейчас в командировке, добравшись до Интернета, и думаю:
1. может туда что-то попало?
2. может сломался механизм?
3. А не гарантийный ли это случай

У кого какие соображения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 13.5.2010, 14:01
Сообщение #2


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Так , точно - гарантийный !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B-AA 9977
сообщение 13.5.2010, 14:46
Сообщение #3


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1094
Регистрация: 26.3.2009
Из: Deutschland / Berlin
Пользователь №: 27439
Спасибо сказали: 180 раз(а)




А сам шнурок вытягевается или нет? Просто у меня этот шнурок внутри застревал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprinter
сообщение 13.5.2010, 15:34
Сообщение #4


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1745
Регистрация: 1.5.2009
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 27497
Спасибо сказали: 457 раз(а)




Max-Oks, не совсем понял в итоге, с каким рядом проблемы: вторым или третьим? У меня во втором ряду никаких хвостиков нет, только механические приводы/рукоядки. У сидений второго ряда снизу все на виду, я уже как-то ставил на место соскочившую штангу. С третьим придется повозиться, тут "шнурок", как ты выразился, уходит внутрь спинки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dik
сообщение 13.5.2010, 15:52
Сообщение #5


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 809
Регистрация: 24.6.2008
Из: Москва, Митино
Пользователь №: 12070
Спасибо сказали: 77 раз(а)




речь про спинку сидения второго ряда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprinter
сообщение 13.5.2010, 16:45
Сообщение #6


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1745
Регистрация: 1.5.2009
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 27497
Спасибо сказали: 457 раз(а)




В любом случае сути дела это не меняет - во втором механизм просматривается более-менее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg_
сообщение 13.5.2010, 19:01
Сообщение #7


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 909
Регистрация: 1.3.2010
Из: РСФСР, Петроград, ЗАО НИПК ЭЛЕКТРОН
Пользователь №: 27917
Спасибо сказали: 306 раз(а)




Можно понаблюдать за механизмом фиксации продольного перемещения кресла, поочередно подтягивая рукоятку и шнурок(последнее лучше делать привязав к шнурку шнурок (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) )
Должны обнаружиться любая из двух причин - а)фиксатор не подвижен вовсе - а что из себя представляет фиксатор и как он работает будет легко увидеть во время работы рукоятки, б)фиксатор выходит из зацепления гребенки не до конца. Может быт и третья причина - фиксатор одинаково выходит из зацепления и при подъеме рукоятки и при вытягивании шнура... И при этом кресло будет двигаться. Не отчаивайся - это просто не то кресло. Бывает (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Но в любом случае - диапазон перемещения шнурка больного кресла и усилие на нем следует сравнить со шнурком здорового.
Очень может быть, что при попытке помочь шнурку одновременно вытягивая его и вытаскивая фиксатор вручную это поможет делу - и нечто попавшее куда не следует будет стерто, особенно если повторить эту операцию несколько раз. Только не нужно прилагать слишком много усилий - если не идет - то либо сервис - либо разбираем самостоятельно. Скорее всего - это зацеп распустившегося ремня за какую - железяку - либо механизма наклона спинки либо фиксатора продольного перемещения. В любом случае желаю Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 13.5.2010, 19:54
Сообщение #8


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Цитата(Max-Oks @ 13.5.2010, 13:57) *
У кого какие соображения?

Я думаю и заморачиваться не стоит , гарантийныё случай !! Мне меняли спинку "табуретки" второго ряда . Хлястик просто выдернулся . Правда растянулось это месяца на три ...

Артур , на сидениях второго ряда , сзади внизу , есть такая скобочка пластиковая . За неё тянешь и сидуха складывается-отъезжает . Для того, что бы выйти с третьего ряда без посторонней помощи !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprinter
сообщение 13.5.2010, 21:09
Сообщение #9


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1745
Регистрация: 1.5.2009
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 27497
Спасибо сказали: 457 раз(а)




Цитата(Alexon @ 13.5.2010, 20:54) *
на сидениях второго ряда , сзади внизу , есть такая скобочка пластиковая

Честно говоря, за год с ней даже не приходилось иметь дела, хотя сам пару раз в третьем ряду катался (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AVL_*
сообщение 13.5.2010, 21:51
Сообщение #10





Гости







Хвостики только в 3-м ряду. Не беспокойся, приедешь с командировки, дернешь посильнее и все будет в поряде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 14.5.2010, 11:04
Сообщение #11


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




'Serg_' date='13.5.2010, 19:01
Можно понаблюдать за механизмом фиксации продольного перемещения кресла, поочередно подтягивая рукоятку и шнурок(последнее лучше делать привязав к шнурку шнурок (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) )
Должны обнаружиться любая из двух причин -
а)фиксатор не подвижен вовсе - а что из себя представляет фиксатор и как он работает будет легко увидеть во время работы рукоятки,
Какой именно? Если при вытягивании шнурка на здоровом сиденье основные рукоятки (Нижняя продольного перемещения и боковая наклона спинки) при этом остаются, как я помню, на месте.
б)фиксатор выходит из зацепления гребенки не до конца.
Какой именно?
Может быт и третья причина - фиксатор одинаково выходит из зацепления и при подъеме рукоятки и при вытягивании шнура... И при этом кресло будет двигаться. Не отчаивайся - это просто не то кресло. Бывает (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Но в любом случае - диапазон перемещения шнурка больного кресла и усилие на нем следует сравнить со шнурком здорового.
Визуально одинаков.
Очень может быть, что при попытке помочь шнурку одновременно вытягивая его и вытаскивая фиксатор вручную это поможет делу - и нечто попавшее куда не следует будет стерто, особенно если повторить эту операцию несколько раз.
Тоже пытался так делать
Только не нужно прилагать слишком много усилий - если не идет - то либо сервис - либо разбираем самостоятельно. Скорее всего - это зацеп распустившегося ремня за какую - железяку - либо механизма наклона спинки либо фиксатора продольного перемещения. В любом случае желаю Удачи!

Спасибо за беспокойство! Только вот думаю, что отвалилось там что-то типа пласмассового зацепа, который должен хватать рычаг стопора.
А полезешь сам, оставишь следы проникновения - и по гарантии ни чего не получится.
Приеду домой, и для начала попробую платмассовое корыто, в которое столик прячется, снять. вдруг там банально какой-нибудь зацеп соскочил. Поставлю его и дело с концом.
А то будет как у Serg_ в этом случае.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg_
сообщение 14.5.2010, 11:35
Сообщение #12


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 909
Регистрация: 1.3.2010
Из: РСФСР, Петроград, ЗАО НИПК ЭЛЕКТРОН
Пользователь №: 27917
Спасибо сказали: 306 раз(а)




Там, что фиксаторов больше чем два? Я имел ввиду фиксатор продольного перемещения. Да и потом, ты пишешь, что уже пытался помочь шнурку дергая фиксатор. Может о разном говорим - фиксатор продольного перемещения - рычаг спрятанный в салазках - выходит из зацепления гребенки при использовании нижней скобы, боковой рукоятки и заднего шнурка в работающем девайсе.
Визуально, оно может и одинаково, а вот усилия - то же одинаковые? Если да - то это уже чудеса.


а что такого у меня было (А то будет как у Serg_ в этом случае.)?

Сообщение отредактировал Serg_ - 14.5.2010, 11:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 11.6.2010, 23:03
Сообщение #13


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




7 июня был в сервисе по вопросу замены ЭГУРа. Не успел замолвить слово за эту беду, как мне тут же продемонстрировали полностью рабочее сиденье.
Так что проблема снята. Успел заметить, как мастер лишь на пару секунд засунул руку под сиденье. И все!... Работает!...
Вот что значит дело мастера боится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.6.2024, 17:23





РЕКЛАМА НА САЙТЕ