IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Sergo ::: Спасибо сказали: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.5.2019, 11:18 Пыльник внутренний
Здравствуйте. Чтобы пользоваться форумом не только для поиска информации, хочу внести свою лепту, может кому и пригодится.

Поимев как- то проблему с наружным ШРУСом стал внимательней относится к пыльникам. И попалась мне как-то тема с неопреновым пыльником. Решил попробовать – все получилось и сам пыльник понравился – мягкий даже на холоде. Кстати ставил я его первый раз при температуре 5-7 градусов за бортом – приспичило. Потом менял его – чем-то его порезало. Было маленькое отв. не знаю от чего. (не лопнул, не порвался). Поменял на такой же.

Вот пришло время менять и внутренний пыльник. Решил поставить такой же, а выемки трипойда закрыть старым пыльником, натянув новый наверх.[attachment=11740:2.jpg][attachment=11741:3.jpg]

Двухлитровая пластиковая бутылка – на наружную гранату, поверху скотчем обмотал, смазал маслицем. Вал тоже скотчем чтоб грязь с него не собирать.[attachment=11742:1.jpg] Натянул новый пыльник.[attachment=11743:4.jpg] Даже обрезать его не стал (на наружной гранате лишнее обрезал). Добавил смазки. Хомут только-только не задевает коробку.[attachment=11744:5.jpg]

Кстати заодно менял шаровую поэтому рычага на фотах нет.
!Lnur, CODerSPB, jouri, Kaimynas33, Ронэн,
29.6.2015, 9:56 Датчик автокорректора фар
Здравствуйте. Вот такая история. Проехав как-то раз по нашим дорогам примерно 200 км загорелась лампочка автокорректора фар. Доехав до места назначения, пошарив на форуме и заглянув под машину, нашел сломанный кронштейн датчика, что на подвижной балке. Снял его, заварил как смог, поставил на место - лампочка погасла. Проходил техосмотр - сказали, что фары занижены (геометрия кронштейна видно изменилась). Подрегулировали фары. Через пару поездок лампочка снова загорелась. Заглянул под машину кронштейн опять сломан - ну думаю из меня сварщик тот еще. Стал снимать - оказалось сломался в другом месте. При снятии сорвал болт, которым он крепится к балке. В общем весело... Решил менять кронштейн. Работаю на заводе конструктором. Снял размеры со сломанного кронштейна, решил сделать из 3 мм листа (оригинал 2 мм). В общем сделали мне кронштейн - отдал мужикам 300 р. на конфетки. И вот на днях добрался я до установки его на место. Высверлил сорванный болт, правда вместе с заклепкой. На его место поставил просто болт с гайкой. Кронштейн пришлось немного подгонять, чтобы сам датчик стоял свободно без лишнего нагружения. Все поставил, пока езжу. Как светят фары сказать не могу - не проверял, езжу в светлое время суток. Будет темно - заеду в сервис - проверю. Если кому потребуется такая деталь - могу помочь. Могу дать развертку и эскиз, по которым делали эту. Что-то потребуется пишите на почту koryagin_sv@stem-zavod.ru - моя рабочая почта, на сайте появляюсь редко, и не нашел где отражается личная почта.
CODerSPB, Jekman_TM, Ронэн,
11.8.2014, 11:34 Патрубок системы охлаждения
Была такая же история.Патрубок перетерся вместе с защитным чулком Зарисовал на бумажке эскиз патрубка с размерами. В магазине подобрал подходящий с нашего автопрома. Подошел нижний патрубок от ВАЗ 2112 цена 150 руб. Взял 2 червячных хомутика на всякий случай и флягу антифриза. При замене пришлось повозиться со снятием штатных хомутов. Нужны раздвижные плоскогубцы. Все подошло. Геометрия немного не такая. Теперь патрубок о кронштейн не трется. Хомуты поставил червячные.
CODerSPB,

RSS Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 20:12





РЕКЛАМА НА САЙТЕ