IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Автошколы и автошины, "смешались в кучу... люди... кони..."
jouri
сообщение 29.6.2020, 9:22
Сообщение #1


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1959
Регистрация: 8.9.2010
Из: Минск
Пользователь №: 28370
Спасибо сказали: 435 раз(а)




Цитата(ProFanas @ 28.6.2020, 11:23) *
при 90 км/ч держат уверенно.

до первой хорошей лужи, после 70 плывет любая резина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProFanas
сообщение 29.6.2020, 10:34
Сообщение #2


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 901
Регистрация: 1.9.2016
Из: Вильнюс, Литва
Пользователь №: 34602
Спасибо сказали: 233 раз(а)




Кто бы спорил.
Какрится, с дуру можно и член сломать..
Так что просто так. впечатления.. Может кому интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ронэн
сообщение 6.7.2020, 7:20
Сообщение #3


МАРШАЛ ФОРУМА
****

Группа: Admin
Сообщений: 1480
Регистрация: 14.4.2015
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 33613
Спасибо сказали: 1093 раз(а)




Цитата(jouri @ 29.6.2020, 9:22) *
до первой хорошей лужи, после 70 плывет любая резина.


У Вас плывет, остальных сюда не нужно приписывать! Не одна резина у меня на практике не плыла с нуля до 3-5 сезонов!
Чтобы давать такое мнение и утверждение, вы должны были тогда все модели и марки шин опробовать! А этого не было, значит такие выводы вы не можете делать. И то, что пишут в интернете и показывают в ютубе о различных моделях шин, нельзя верить 100% Одна и таже модель шины на разных марках может давать свой эффект и свое поведение!

п.с. как же не хватает нашего специалиста Сеттера Павла!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jouri
сообщение 6.7.2020, 8:26
Сообщение #4


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1959
Регистрация: 8.9.2010
Из: Минск
Пользователь №: 28370
Спасибо сказали: 435 раз(а)




Рома, Вас в автошколе, как и меня в свое время, просто ничему не научили, ни вождению в дождь, ни в гололед. Если Вас еще не крутило как волчёк на дороге, то все еще впереди. Лучше, конечно, если это произойдет на закрытой площадке и с опытным инструктором. А продавцы резины Вам любую лапшу на уши навешают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ронэн
сообщение 6.7.2020, 9:09
Сообщение #5


МАРШАЛ ФОРУМА
****

Группа: Admin
Сообщений: 1480
Регистрация: 14.4.2015
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 33613
Спасибо сказали: 1093 раз(а)




Вот снова Юрий, вы откуда так уверены, что меня не учили, почему вы так решили, или думаете в Латвии такае же методика обучения вождению как в РБ, в РФ и т.д.?
Вы были в нашей автошколе? Откуда Вам знать как было 20 лет назад, когда я сдавал на права в 1999 году? Откуда вы знаете что мы проходим, как у нас проходит вождение, какая у нас площадка, какие приемы отрабатываем. Могу Вам одно сказать, в Латвии последние 3 года, еще сложнее стало сдать на права, больше часов на вождение и т.д. (+ ко всему хотят ввести поправки в законе, чтобы автошколы принимали новых учеников в зимние периоды), чтобы не получилось так, что те кто начали весной и к осени сдали экзамен, а потом первая зима, не имея опыта, бамс и ДТП. У нас специальные полигоны, где водой поливают дорогу, образуя огромные лужи разной глубины и там учеников учат, как себя вести в случае аквапланирования или заноса автомобиля. Те кто 20-50 лет назад сдавали на права, думаю им полигоны не нужны, наверняка в жизни они сталкивались с различными дорожными ситуациями. Приезжайте в Латвию, я Вас лично отвезу на такой полигон! Чтобы у нас получить права, вы будете до 5 месяцев учится.

п.с. Я сдавал в 99 году, теорию в школе сдал сразу, вождение в школе 3 раза проехался. инструктор сказал тебе делать нечего (ездить умел благодаря отцу с 15 летнего возраста). В Дирекции безопасности дорожного движения сдал с первого раза! За плечами 20 летний стаж и уйма км. Всем ровных дорог!

Что касается по теме шин, резина разная, машина разная, голова на плечах у всех разная. Если водитель с дуру летит 200 под ливнем, так как в ютубе насмотрелся, что резина держит, ну считай калека. Во всяком случаем меня пару раз тряхануло в сильный ливень, по причине превышения скорости, понял, газ сбавил. А так на тех шинах с которыми мне доводилось ездить при 100 км в час в сильный дождь, такого я не припомню. Это личные авто, служебные авто, друзей., знакомых или просто тачки которые я пригонял по просьбе друзей из Литвы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProFanas
сообщение 6.7.2020, 9:34
Сообщение #6


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 901
Регистрация: 1.9.2016
Из: Вильнюс, Литва
Пользователь №: 34602
Спасибо сказали: 233 раз(а)




Ну про школы вождения тема отдельная должна быть.
Про безбашковость водителейэто вообще отдельные разговоры.ну и манера езды у каждого своя: кто-то чуть агрессивнее давит таку, кто-то плавно.
Я ку3пил резину, я поделился впечатлением от неё. Остался вполне доволен.Есмли видели, то до 100 скорость не доводил, перед "ручём" притормаживал. видно было по впереди идущей машине что ожилает. в салоне было 5 человек.По сухой дороге шины тоже тихие. Практически на любом асфальте. А это оже не мало важно зная шумоизоляцию наших карет .Снос морды испытал на гравийке на 3 меяц после получания прав. Благо, не вдарил по тормозам. с тех пор максимально использую тормодение двигателем.Но это для дугих тем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jouri
сообщение 8.7.2020, 8:44
Сообщение #7


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1959
Регистрация: 8.9.2010
Из: Минск
Пользователь №: 28370
Спасибо сказали: 435 раз(а)




Цитата(Ронэн @ 6.7.2020, 9:09) *
А так на тех шинах с которыми мне доводилось ездить при 100 км в час в сильный дождь, такого я не припомню.

Дороги проектируются с запасом, но не всегда дорожники успевают приводить их в порядок. Где-то ливнёвка забилась и уже лужица не по ГОСТу + закругление. После 70 риск аквапланирования растет в геометрической прогрессии.
ADAC рекомендует deutlich unter 80 km/h (значительно ниже 80 км / ч), но немецкие дороги чуток лучше наших:
https://www.adac.de/rund-ums-fahrzeug/ausst...it/aquaplaning/

ЗЫ: тысячи уставших от жизни катаются по "пухляку" и ничего, некоторым не везет, Шумахеру например.

Сообщение отредактировал jouri - 8.7.2020, 12:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProFanas
сообщение 8.7.2020, 10:39
Сообщение #8


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 901
Регистрация: 1.9.2016
Из: Вильнюс, Литва
Пользователь №: 34602
Спасибо сказали: 233 раз(а)




да да... Автобан..
Не многие из нас на нём , можно сказать, живут.
Лично я практически 85, если не все 90% времени, пользуюсь авто в городе. И скоростной режим там редко доходить до рекомендуемых АДАКом "дождевых" скоростей.А вот ХОРОШУЮ лужу в городе встретить легче простого. Да и ещё со множеством "подводных" сюрпризов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jouri
сообщение 8.7.2020, 11:42
Сообщение #9


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1959
Регистрация: 8.9.2010
Из: Минск
Пользователь №: 28370
Спасибо сказали: 435 раз(а)




Цитата(ProFanas @ 6.7.2020, 9:34) *
с тех пор максимально использую тормодение двигателем.

Бампера и радиатора, что, уже нет? Обычно идет торможение бампером, потом радиатором и напоследок двигателем. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProFanas
сообщение 8.7.2020, 11:48
Сообщение #10


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 901
Регистрация: 1.9.2016
Из: Вильнюс, Литва
Пользователь №: 34602
Спасибо сказали: 233 раз(а)




Воды - нет
полезных ископаемых - нет
Населена роботами...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 17:10





РЕКЛАМА НА САЙТЕ