IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Автопробег до Черного моря. Семейное путешествие Карелия- Украина- Россия- домой., жду свежих советов, отзывов, ссылок и участия.
Karel
сообщение 25.1.2013, 21:57
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 597
Регистрация: 2.5.2011
Из: Карелия Сегежа
Пользователь №: 29157
Спасибо сказали: 152 раз(а)




Всем привет! Сегодня жена принесла благую весть, ей , теперь как полноправному члену трудового коллектива(заключили постоянный контракт), выделили летний месяц отпуска. Это означает, что мы всем своим семейством сможем поехать на нашей Масяне к берегам Черного моря. И месяц этот- июль. По плану у нас намечается автопробег через Петербург- Москву(Бронницы)-Харьков, а далее как получится. Петербург и Бронницы требуется навестить, дабы проведать там наших друзей. А вот Харьков- так как там у меня проживает отец, и там в основном бывал зимой. А вот на Черном море и Азовском морях никогда не был. Да и супруга никогда там не была, а вот сын уже два раза был, мы ему завидуем и решили это исправить. Здесь прочитал много отзывов и рекомендаций, но по датам они уже устарели. Очень хотелось бы послушать свежих рекомендаций и новых отзывов о путешествии и покорении побережья этих морей. Интересно узнать, где побывать? Что посмотреть? Где купаться? Чего остерегаться? Куда сходить? Что пить? С кем водиться? От кого ломиться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
U-2
сообщение 26.1.2013, 18:54
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 433
Регистрация: 14.6.2010
Из: Украина,Харьков
Пользователь №: 28165
Спасибо сказали: 85 раз(а)




Цитата(Karel @ 25.1.2013, 20:57) *
вот Харьков- так как там у меня проживает отец

Привет. У нас переделали парк Горького- аттракционы бомбовские, но идти туда надо в будние дни - пятница-воскресенье очень много людей(работаю рядом-вижу). если ехать на машине в выходные- не приткнуться.
ГАИ-шники наши очень полюбляют машины с иностранными номерами, поэтому лучше не нарушать-могут доколупаться по любому пустяку.
В Крыму можно съездить в Мраморную пещеру, супруге очень понравился Ялтинский зоопарк(правда на подъезде туда пробки), Никитский ботанический сад, разные "дворцы" и водопады.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karel
сообщение 26.1.2013, 22:30
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 597
Регистрация: 2.5.2011
Из: Карелия Сегежа
Пользователь №: 29157
Спасибо сказали: 152 раз(а)




Про гостеприимство ваших Дайцов уже начитался, так что буду ехать медленно и дешево! Парк обязательно посещу, у вас город красивый и летом есть что посмотреть. Мне интересно где на море лучше остановиться, чтоб и море чистое и удобства рядом, а смысле до городов и достопремичательностей недалеко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
димон
сообщение 28.1.2013, 10:42
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 92
Регистрация: 13.7.2010
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 28237
Спасибо сказали: 36 раз(а)




Привет! Раз уж тебе все-равно придется испытать мытарства на российско-украинской границе, то настоятельно рекомендую посетить Крым. Я был летом в Севастополе, очень понравилось, поеду еще раз, наверное в августе. Вопрос "куда пойти, что посмотреть" не стоит вообще: огромное количество музеев, просто красивых мест, Диорама, Панорама, Сапун-гора, Древний Херсонес, недалеко до Ялты, а там Ласточкино гнездо, гора Ай-Петри, можно съездить в ханский дворец в Бахчисарае и т.д. Пляжи на любой вкус: многолюдные и не очень, песчаные и каменистые. Я накрутил по окресностям около 600 км. Бензин А-95 примерно 40 рублей/литр. Дороги по качеству такие же, как у нас, а то и похуже.
Остерегаться надо местную ДАИ (но мне повезло) и очень навязчивый сервис: деньги зарабатывают на всем, в т. ч. парковки. Пить рекомендую местные вина, мне понравился Инкерман. 0,75 примерно от 120 рублей. Можно съездить на сам завод на экскурсию и там закупиться. Цены на продукты приблизительно такие же, как у нас. Цены на жилье надо смотреть, у меня была скидка, т.к. там живут знакомые и они организовали мне проживание.
Въезжал через Белгород на Харьков (пост называется по-моему Гоптовка), говорят, самый загруженный пост, отстоял 9 часов в очереди, поэтому обратно выезжал через Беларусь на Питер, там все быстрее и лучше.
До этого два раза ездил на наше Черноморье, заезжал на Азовское. В Крыму понравилось больше и мне и детям.
Это кратко, есть вопросы - пиши, отвечу. Кстати в Севастополе, как мне показалось, самая высокя концентрация М5, я сбился со счета.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMGP4600.JPG ( 1.35 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 25
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karel
сообщение 28.1.2013, 20:54
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 597
Регистрация: 2.5.2011
Из: Карелия Сегежа
Пользователь №: 29157
Спасибо сказали: 152 раз(а)




Приветствую Димон! Спасибо за отзыв. У меня несколько вопросов: где более менее чистое море и пляж были? Нужно ли брать с собой палатку, для отдыха в близи моря? На какие экскурсии обратить внимание, а какие "ну их нафиг" ? Какое там питание, стоит ли запастись противодиарейными?))
И еще вопросики появились: а ты по навигатору ехал и вообще он нужен там, и не тупит ли он в Украине? Я смотрю у тебя на фото наклейка " rus",а там она обязатель5а при пересечении границы? А то на форумах пишут, то надо, то не надо. Нужно ли мыть машину при въезде в Украину? Говорят что дайцы штрафуют.

Сообщение отредактировал Karel - 28.1.2013, 21:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж62
сообщение 29.1.2013, 7:40
Сообщение #6


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 939
Регистрация: 25.11.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 22982
Спасибо сказали: 238 раз(а)




Karel, приветствую. Надеюсь сейчас удастся пост разместить. А то 2 раза не давали. (Во, получилось (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) ) Лично я в Крыму был в Евпатории. Ну и с экскурсиями прокатились. В постах 26,27 и 29 тема Крым 2010 я писал про экскурсию, фотки выкладывал. В принципе - советую. Противодиарейное не понадобилось ни разу. В Крым приезжали на поезде, но в Одессу 2 года подряд мотались по навигатору. В смартфоне стоял Автоспутник, установленный в 2009 году и без обновления. Не тупил ни разу, По Киеву провел на ура, в Одессе на адреса легко выводил. Главное, чтобы карта Украины стояла. Наклейка RUS не нужна. Она у тебя уже в номере, вместе с флагом. Я не вешал. Машину не мыл, потому что не пачкал. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Про море в Севастополе - не скажу. Не заезжали. А общий принцип один: чем дальше от городов - тем чище море.

Сообщение отредактировал Серж62 - 29.1.2013, 8:58


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
димон
сообщение 29.1.2013, 8:30
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 92
Регистрация: 13.7.2010
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 28237
Спасибо сказали: 36 раз(а)




Привет! Отвечю по-порядку: в городе на пляжах людно и грязновато (Омега (мелкий, детский), по-моему центральный (много народу, крупная галька), в Древнем Херсонесе - каменистый, не ухожен). Лучше отъехать подальше: Голубая бухта - понырять, много рыбы, крабы, скалы, камни и очень чисто; Учкуевка - песок, но много народа, можно из города на катере добраться для разнообразия, ходят рейсовые за копейки. Мне понравилось в Каче, вернее немного не доезжая ее - полудикий огромный чистый песчанный пляж под обрывом.
Палатку я не брал, но видел, особенно в районе Саки, там вдоль дороги хороший берег.
Экскурсии в зависимости от предпочтений: если интересует военная история - Диорама, Панорама, бухта Балаклава, Морской музей, батареи, там этого много. Древняя история - Херсонес - место крещения князя Владимира, красивенная церковь, развалины. Воронцовский дворец, Церковь Форос. Я все посмотреть не смог. Ялта красивый город и дорога к ней из Севастополя.
Если хочешь пощекотать нервы, не доезжая Ялты гора Ай-Петри: подъем на фоникулёре, наверху торговля, катание на ослах и верблюдах, отличная смотровая площадка. На фоникулер большая очередь и не дешево. Можно подняться и спуститься на машине (на своей или нанять местного "джигита" на микроавтобусе), или туда на подъемнике, обратно на машине или на оборот. Если не совру 230 поворотов на 20 км, из них 25 на 180 градусов. Я с семьей поднялся на подъемнике вверх, обратно нанял "джигита" - чуть не стошнило.
Много предложений коммерческих экскурсий на катерах, но по этим же маршрутам ходят рейсовые, разница в цене в десятки раз. Катают на катерах возле военных кораблей. В аквапарке в Севастополе мне не понравилось, дорого и ничего особенно интересного. Тебе из Карелии лучше съездить в аквапарк "Серена" около Хельсинки - дешевле и всего много.
Готовили в основном сами, но и несколько раз ели в каких-то кафе - проблем не было.
Навигатор "Гармин" у меня начал глючить еще в России, в Украине тоже блудил, я его снял и ехал по навигации телефона Нокиа С7 (кстати водил в Севастополе даже по дворам). Вот в Белоруси любой навигатор показывает только главную трассу СПБ-Киев и все. Наклейку "rus" впаривают перед границей рублей за 100, говорят, что необходима, лучше купить дома за 10 руб. По не помню какой Конвенции при пересечении границ она должна быть и именно черно-белый овал. Вообще, пересечение границы - отдельная история.
Я въезжал и почти всю дорогу ехал под дождем, помыл уже в Севастополе по собственной инициативе, кстати дешевле и тщательнее, чем у нас. Еще - пробил колесо, заезжал в шиномонтаж в Севастополе, хозяин голландец, прямые поставки - резина не дорогая, много россиян переобувалось у него.
Вроде все, Спрашивай - отвечу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karel
сообщение 29.1.2013, 10:04
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 597
Регистрация: 2.5.2011
Из: Карелия Сегежа
Пользователь №: 29157
Спасибо сказали: 152 раз(а)




Спасибо за советы. Любой опыт для меня важен. Так получилось, что в своей жизни я побывал на морях которые начинаются на букву Б -Балтийское, Баренцево, Белое. Пора осваивать и другие буквы алфавита. Да и такая дальняя поездка у меня будет впервые. Самое дальнее кудая ездил на машине- это город Бронницы Московская область. Опыт был не очень удачным, возвращение домой было долгим, затратным и все нервы вымотало. Но это было в 1999, да и машина была ваз2106. А сейчас и машина другая, и жена, и года уже не те. Супруга побаивается и не очень хочет ехать на машине. Аргументы- что мне будет тяжело одному рулить, дорога сильно загружена, очень жарко ехать в машине. Вот у меня есть еще время чтоб ее переубедить, надеюсь это сделать и с вашей помощью. А сын у меня за любой кипишь, окрамя голодовки, ему без разницы на чем добираться. Так что у меня дома противостояние. Ну конечно, последнее решение, как главы семьи, будет за мной, надеюсь. Мы с ней вместе читаем данный форум и делаем выводы и заметки, так что помогайте братцы и сестры. Заранее начал готовиться, чтоб ничего не упустить и быть к моменту старта полностью подкованым в знании маршрута и всех тонкостей дальнего путешествия. Надеюсь вы меня еще просвятите и расскажите что и как.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж62
сообщение 29.1.2013, 11:23
Сообщение #9


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 939
Регистрация: 25.11.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 22982
Спасибо сказали: 238 раз(а)




Цитата
А сейчас и машина другая, и жена, и года уже не те. Супруга побаивается и не очень хочет ехать на машине. Аргументы- что мне будет тяжело одному рулить, дорога сильно загружена, очень жарко ехать в машине. Вот у меня есть еще время чтоб ее переубедить, надеюсь это сделать и с вашей помощью.


Мне полтинник, а отмахать на Пяточке до той же Одессы или курортов Краснодарского края - совершенно не в напряг. Езжу постоянно в одни руки. Не фанатея, с ночевками. Не знаю, как у тебя, но у меня климат стоит, поэтому, кроме как +1 литр на сотню, неудобств не испытываю. Жары никакой. Дефлекторы вверх, в лицо поэтому не дует, и от кондея за 4 года никто не простыл. А вот в 2010-м ездил в Крым на поезде - это действительно внапряг. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/mad.gif)

Сообщение отредактировал Серж62 - 29.1.2013, 11:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karel
сообщение 29.1.2013, 12:05
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 597
Регистрация: 2.5.2011
Из: Карелия Сегежа
Пользователь №: 29157
Спасибо сказали: 152 раз(а)




У меня тоже климат контроль стоит. И за температуру в машине я не переживаю, а вот когда выходишь из нее, то можно резко и простуду поймать, вдобавок если на улице ташкент. А еще загвоздка в том, что мы позапрошлым годом, как только приобрели машинку, поехали к брату в Мурманскую область. Хоть и расстояние не большое, но утомила эта поездка всех. Во первых, поднимались в верх и очень тяжко было с воздухом, сказывалась нехватка кислороду. Во вторых, возвращаясь домой попали в аварию и немного замяли крыло и бампер, что тоже не принесло положительных впечатлений от поездки. И в третьих, из за этой аварии потеряли много и времени, и средств. Вот все это и смущает мою половину, она утверждает что на поезде будет спокойнее и безопаснее.

Сообщение отредактировал Karel - 29.1.2013, 12:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
димон
сообщение 29.1.2013, 12:55
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 92
Регистрация: 13.7.2010
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 28237
Спасибо сказали: 36 раз(а)




Машина наша как раз и предназначена для дальних прогонов. Комфортно, быстро. Климат прекрасно справляется, в машине не жарко. У меня хотя жена и дочь с правами, за рулем всю дорогу я. В пределах тысячи км можно проехать на одном дыхании (сужу по себе), но лучше делать где-то промежуточные остановки. Расстояние из Севастополя до белорусской границы (через Евпаторию на Киев и дальше на Могилев) 1100 км проехал легко. Подремал на обочине и до Витебска, там номер сняли, вечер погуляли, а утром до дома. Дорогу в Крым не описываю, потому, что маршрут был сложный, заезжал к родственникам в Псковской и Смоленской области. Дорога загружена на так сильно, как "Дон" М-4, лихачи в основном наши москвичи. Видел несколько серьезных аварий с их участием.
Всегда жалею, что не сбился на бокс на крышу, некоторые вещи, которые нужны на море (ласты, матрасы, маски и т.д.) в салоне ни к чему.
О границе: чем ближе граница, тем дороже страховка, наклейку "rus" могут потребовать, лучше купить и кинуть в бардачек; перед границей предлагают заполнить декларацию на каждого пассажира за деньги, можно оформить, если не очень цену ломят, потому-что на границе все-равно надо будет заполнять, потеряешь время, а в ней все по украински, понять сложно. Мы платили на посту сто рублей за заполнение одной, остальные заполняли по ней, как по образцу. Эти декларации нельзя выкидывать, при выезде требуют сдать. Уже на самом посту предложили заполнить еще декларацию на ввозимые вещи, откупился пятьюстами рублей. Вообще там очень навязчиво предлагают какие-либо платные услуги, к этому надо быть готовым.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж62
сообщение 29.1.2013, 13:18
Сообщение #12


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 939
Регистрация: 25.11.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 22982
Спасибо сказали: 238 раз(а)




Ну я в Одессу катался через Погар - Случевск, так никакие декларации не заполняли. На каждого пассажира заполняют миграционную карту, если едешь по российскому паспорту. Если загранпаспорт - ничего заполнять не надо. Декларировать вещи не предлагали совсем, просто спрашивали, есть ли что запрещенное и поверхностный осмотр салона и багажа. Друг ездил в Бердянск и Крым через Гоптивку (это по М-2) - то там да, разводили на бабки не стесняясь. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/angry.gif) А еще есть очень информативный сайт Антона Дыбова, так там очень много интересного и полезного про поездки на Украину. Почитай на досуге.

Сообщение отредактировал Серж62 - 29.1.2013, 13:21


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karel
сообщение 29.1.2013, 15:10
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 597
Регистрация: 2.5.2011
Из: Карелия Сегежа
Пользователь №: 29157
Спасибо сказали: 152 раз(а)




В Украину все равно собираюсь въезжать через Гопстоповку, так как нужно добраться до Харькова. Про разводы таможни, погранцов и даишников уже читал на разных сайтах. И сайт Антона Дыбова проштудировал от корки до корки. Собираюсь от туда скачать бланки деклараций и миграционных карт, чтоб были как образец для заполнения. Выезжать с Украины пока планирую где нибудь на южном побережье, ближе к Анапе или Сочи, пока еше не решил. Через Белорусь мне не очень хочется ехать, не знаю почему, но пока ее в планы не беру. Бокс на крышу уже себе приобрел, очень доволен результатом, все вещи туда размещаются и не болтаются сумками по салону. Планирую помимо запаски- докатки взять с собой еще одно запасное полноразмерное колесо, так вот его тоже в бокс уложу, чтоб не мешалось в салоне. Так что с этим подготовку начал загодя. А вот про ласты и маску я еще не думал, спасибо Димон за удачную подсказку, теперь буду искать и подбирать!!! Сейчас штудирую сайты по поводу покупки нового фотоаппарата, так как хочется запечатлеть свой марш брасок в памяти на долго. Есть старенькая мыльница, но она уже немного глючит. Подбираю по своим возможностям и потребностям, так как фотограф я никакой, то ищу что нибудь универсальное и не сильно навороченное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж62
сообщение 29.1.2013, 15:24
Сообщение #14


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 939
Регистрация: 25.11.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 22982
Спасибо сказали: 238 раз(а)




Посмотри здесь пост 26. После мыльницы искал зеркалку - но взял этот аппарат. В принципе - устроил. Например снимок морвокзала сделал с рук при максимальном ZOOMе с расстояния не меньше 12-15 км. Вариант ночной съемки тоже представлен, тоже с рук, без штатива. Есть и ручной режим, но на любителя.

Сообщение отредактировал Серж62 - 29.1.2013, 15:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karel
сообщение 29.1.2013, 15:36
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 597
Регистрация: 2.5.2011
Из: Карелия Сегежа
Пользователь №: 29157
Спасибо сказали: 152 раз(а)




Я рассматривал этот никон, но говорят он немного тугодум. Очень медлителен, так это? А фото хорошие получились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
annik
сообщение 29.1.2013, 19:37
Сообщение #16


Продвинутый участник
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1122
Регистрация: 24.9.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 28411
Спасибо сказали: 544 раз(а)




Я когда в первый раз собирался в путь на юга еще на старой премаси, думал буду проезжать в день 1000-1200км, чтоб побыстрее оказаться на море. Но практика показала, что с нашими дорогами и трафиком реально преодолеть 800км/день. И жена еще убедила, что отпуск начинается уже в дороге и рвать ж..у не стоит, а лучше запланировать какую-нибудь экскурсию по пути- размяться и отдохнуть от дороги+ узнать что-нибудь новенькое. Федеральные трассы стараемся избегать- меньше трафик и гаицев почти нет. Искать кемпинг на ночевку мы начинаем часов в девять- чем позже, тем меньше шансов найти что нибудь приличное за разумные деньги. Но всегда возим с собой палатку, надувной матрас, коврики и спальники- случай бывает всякий. Бывало ночевали и в палатке, и в машине- в троем достаточно комфортно. По маршруту не подскажу- жена штурман, да и направления у нас разные. В жили в Севастополе два года в северной части- там много частных домов, которые сразу расчитаны под номера. Там же и на пляж ходили- в одной бухте с учкуевкой. В учкуевке, говорят нет очистных сооружений- многие не рекомендуют там купаться. Если нужно, могу поискать координаты хозяев жилья, у которых мы снимали- люди очень добрые, отзывчивые. Вот что вспомнил на данный момент. Позже дополню что- нибудь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karel
сообщение 29.1.2013, 20:20
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 597
Регистрация: 2.5.2011
Из: Карелия Сегежа
Пользователь №: 29157
Спасибо сказали: 152 раз(а)




Я тоже не собираюсь рвать пятуюь точку чтоб быстрее добраться. У меня в планах добраться до юга за 4 дня. Первый участок Сегежа- Петербург-это прмерно 800 км, далее Петербург - Бронницы- это тоже примерно такое же расстояние. Затем Бронницы- Харьков, расстояние еще не мерил, если получится, то одним днем, а если нет, то ночевать в пути. Ну а после отдыха в Харькове до моря добраться одним днем. По пути будем проезжать много старинных городов, наверное будем заезжать и смтотреть разные достопремичательности. Я тоже за то, что отдых начинается со старта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж62
сообщение 30.1.2013, 7:14
Сообщение #18


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 939
Регистрация: 25.11.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 22982
Спасибо сказали: 238 раз(а)




Цитата(Karel @ 29.1.2013, 16:36) *
Я рассматривал этот никон, но говорят он немного тугодум. Очень медлителен, так это? А фото хорошие получились.


Karel, привет. В принципе зеленых рамок можно не ждать. Кроме того есть еще несколько режимов непрерывной съемки - снять, а потом выбрать. Я не рекламирую. Недостаток в моих глазах то, что по размеру почти зеркалка. Не положишь в карман.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
димон
сообщение 30.1.2013, 10:11
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 92
Регистрация: 13.7.2010
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 28237
Спасибо сказали: 36 раз(а)




Зря исключаешь Беларусь из маршрута. Отличные дороги, чистота и красота, бензин да и все остальное дешевле, чем у нас, есть на что посмотреть. Я туда иногда просто так катаюсь. Если в этом году соберусь в Крым, то поеду и туда и обратно через Беларусь.
Когда стоял в очереди на границе в Гоптовке слышал разговоры, что быстрее границу пересекать через Шебекино, там рядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж62
сообщение 30.1.2013, 11:33
Сообщение #20


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 939
Регистрация: 25.11.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 22982
Спасибо сказали: 238 раз(а)




В Шебекино тоже как попадешь. Я в 2009 году просто отказался от Крыма из-за ШЕБЕКИНСКОГО ПЕРЕХОДА. В выходные много местных едут в Харьков на отоварку. Мы подъехали в 3 утра с субботы на воскресенье, очередь была 100 с лишним машин. пропускали 2-3 машины в час. За 2 часа стояния подвинулись только на те машины, которые решили не стоять. Вот и считайте. Короче, развернулись и пошли на Ейск. А так говорят нормально проходят. Там еще Суджа есть (в районе Курска), еще Грайворон. Но везде свои нюансы.
Если с Бронниц идти на Шебекино, то мне кажется лучше будет по Малому кольцу до М-4, потом до Воронежа, с Воронежа уходишь на Курск, потом, не доезжая до него, в Горшечном на Старый Оскол и на Шебекино.

2димон: через Погар - Гремяч не хочешь попробовать? Или не по пути?

Сообщение отредактировал Серж62 - 30.1.2013, 11:52


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:32





РЕКЛАМА НА САЙТЕ