IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Павел (Одесса-Киев) ::: Спасибо сказали: 57 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.10.2009, 12:51 ГБО На М5, газовая установка, оборудование, установка, настройка, отзывы
Какой запах???? blink.gif
У меня даже на Ниссане на ГБО-1 (Итальянском) НИЧЕГО НИГДЕ не воняло!! (кроме выхлопа при работающем движке - неполнота сгорания, и очень слегка под капотом - резиновые шланги от длительной эксплуатации)

На Мазде с ГБО-4 даже выхлоп не воняет!!!
И полный атомат и мозги на ГБО-4 рулят - никакой разницы в динамике я не чувствую, по нынешней погоде (+8+10) после ночи на газ переходит где-то за 1км пробега - на холостых я не прогреваю при такой температуре...
В субботу был в Николаеве на подстройке (обеднили) - заодно и ребенка сводил в зоопарк (давно обещалсо), они в 5 минутах езды друг от друга.
Сейчас делаю контрольный замер по расходу.
AlexZ,
5.10.2009, 11:35 Про "Джентльментский набор"
Кстати о насосе для матраса... электрическом (с акумулятором и запиткой от прикуривателя, китайском Intex)...
На прошлых выходных испытал его в новом качестве... Раздувала для мангала!!! blink.gif
Не было под рукой подходящего опахала. sad.gif
Это БОМБА!! Чуть мангал не пропалил!!! rolleyes.gif
Уголь слегка отсырел и совсем не хотел разгораться... А насос с морского сезона (который у нас закончился в 20-х числах сентября, вода, правда, до сих пор +18) лежал в багажнике...

РЕКОМЕНДУЮ!!!
al4630z, Красная Пуля,
22.6.2009, 11:27 Про масло
Цитата(Alexon @ 22.6.2009, 9:31) *
а что скажете про такое ?
[attachment=639:LOGO.jpg]


ИМХО: не ейный http://www.mannol.ru/text/about.html родственник случаем??? wink.gif
Alexon,
13.6.2009, 1:51 Очистка и дезинфекция кондиционера Alexon, serg28,
4.6.2009, 11:48 Заменил Свечи На Lf 2,0
Им злоупотреблять не стоит!!! А 2-3 раза выдерживают - без фанатизма...
Про силит тоже слышал, но сомневаюсь, экспериментировать не хотел... Поменяю свои на 100 (120?) ткм - проэкспериментирую. Хотя можно взять для пробы свои старые ниссановские простые (без иридия)...
Как альтернативу пескострую можно поспрошать у чистильщиков ультрозвуком или кавитацией - но это предположение...

Решайте вопрос с АЗС (качеством бензика) - основная составляющая проблемы. Показатель: электроды свечей после 10-30 ткм не должны иметь кирпичного нагара, а просто пепельные... Посоветуйтесь с оноклубниками в вашем регионе, выкрутите вместе свечи и сравните цвет нагара...
David,
6.5.2009, 11:22 Подводим Итоги Гарантии !
Подводя итог 3-летней гарантии (90 ткм) в моем случае, могу сделать вывод: ШТУКА СТОЯЩАЯ!

Мой подход к ТО (ч/з 20 ткм - по предписанию производителя в Украине), лояльность в некоторых вопросах Мазды, мои давние технические знания и юридические, почерпнутые здесь и на форумах бмв-нэт и авто-юа, плюс умение общаться с людьми (никаких знакомств и связей не было, а то, что приобрел - так это придя "с улицы")...
В итоге имею а/м с пробегом 89 ткм в очень хоршем состоянии после завершения гарантии (3/100), а затраты на плановые ТО с лихвой окупились этим нынешним состоянием....
Еще один из плюсов - ВСЕ поменяные детали имеют гарантию 20 ткм /1 год - реальное продление гарантии на ходовую еще на 1 год/20 ткм.

ЗНАНИЕ - СИЛИЩА!!!

Если бы гарантии на этот а/м у меня не было, то реально пришлось бы менять:
1. Резинки (втулки) обоих стабилизаторов из-за скрипа и малого ресурса первых моделей, и повторяющегося скрипа обновленных - реальная болячка М5.
2. Верхнюю подушку двигла, которая умерла на 83-85 ткм. Но если бы не обнаружил потеки масла, то и не заподозрил бы неисправность - расколбаса двигла не было..
3. Маленькие поперечные задние рычаги (восьмерки) - 1 раз и то не факт...
4. Дебильная регулировка развала/схождения задних колес - в допуски поставили, но я бы реально хотел углы ближе к противоположной границе допуска с меньшим съеданием резины..

Все остальное было поменяно на всякий случай wink.gif
Амы не умирали, были сухие - один раз слегка "плюнул" правый передний, но высох, работали вполне нормально. Единственое, на что обратил внимание, так это слышимое посапывание при проезде мертвокопов на маленькой скорости с открытым окном. После установки новых такого сопения не слышно.
Тяги стабилизаторов вообще удивляют своей живучестью - просил своего мастера вписать в замену - проверил и сказал, что нет абсолютно никакого смысла. Не понимаю, как они умирают на меньших пробегах blink.gif Или меняют тоже на всякий случай?

После окончания общей гарантии обнаружил небольшие высыхающие пятна масла на фильтре-осушителе кондционера - вертикальный металлический цилиндрик возле радиатора за бампером... Пятна свидетельсвует о небольшой утечке фреона - есть необходимость в замене резиновых колечек-уплотнителей с перезаправкой кондиционера. Пока наблюдаю динамику. Колечки закажу, поменяю и перезаправлю по необходимости. (В Украине гарантия на кондиционер, правда, прописана 1 год... ИМХО: можно было попытаться устранить и это по гарантии 3 года.. Не успел.)

БУДЕМ ЖИТЬ!!! ПОЛЮБЭ!!!
Alexon,
13.3.2009, 21:51 Сдвижная дверь - Механика
Цитата(Edv @ 14.1.2009, 13:03) *
У меня таже проблема - после мойки на морозе не защелкивается дверь. Гарантии увы нет - праворулька. Не можешь уточнить номер заменяемого механизма, или там целиком замок меняется? Код C2Y57330 не бьется по маздовской базе, циферок не хватает sad.gif

Мне поставили C2Y7-73-300A (C2Y773300A на Экзисте). Причем под этим одним кодом в коробке идут сразу 2 замка - и левый, и правый... Видимых отличий в конструкции этих замков от старых я не увидел - за исключением отсутсвия 1 винтика на корпусе замка...

Хотя по ВИНу получается CC33-73-310F - новый, взамен устаревшему CC33-73-310В.
http://www.japancats.ru/mazda/Parts.aspx?M...UnitId=78900000
Edv,
23.1.2009, 13:24 Ужасно рыпит
А чего вы с этими отказниками-официалами мучаетесь?

В каждой стране есть Закон о защите прав потребителей. В дополнение к этому закону есть подзаконные акты, где все черным по экрану написано - ВАШИ/НАШИ (потребителя) права и возможности. У нас в хохляндии этот документ называется Н А К А З (приказ) N 721 29.12.2004 об утверждении порядка гарантийного ремонта (обслуживания) или гарантийной замены дорожных транспортных средств. Автор - Министерство Промышленной политики Украины.
Все эти документы всегда должны быть в торгующей точке в уголке покупателя - чтобы уточнить название и издателя в каждой стране..
Этот наказ-порядок совсем небольшой документ - одного-двух прочтений достаточно, чтобы понять что и как нужно делать, чтобы добиваться своих прав по гарантии, в т.ч. проведения экспертиз, которые заказывает и оплачивает ПРОДАВЕЦ, а покупатель потом компенсирует, если его вина и т.д.
Кроме всего прочего - проведение диагностики - это проблемы и затраты Продавца. Вы просите их устранить неисправность, а будут ли они для этого делать какую-нить диагностику - это их ПРОБЛЕМЫ и затраты..

В нашем гондурасе выглядит следующим образом при отказе в гарантии по отдельным вопросам (если вы не лишены ее за другие провинности):
Пишем письменное заявление директору организации с просьбой устранить по гарантии требуемые неисправности.
Регистрируете это заявление у них во входящих доках и берете себе зарегистрированную копию.
Если продолжают устно отказывать - просите письменный отказ.
Если отказывают в письменном или не хотят принимать/регистрировать ваше заявление, что являетяс грубым нарушением Закона об обращениях граждан - посылаете его по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.
Получаете обратно квитанцию о вручении данного письма, пишите заяву и ч/з 14 дней (в Украине) отправляете/подаете в защиту прав потребителей по факту отказа в исполнении гарантийных обязательств конкретным субъектом. И далее по процедуре.
Но, ИМХО, 99% ваших мытарств закончится после вашего требования зарегистрировать ваше заявление и они резко пойдут вам навстречу - как было у меня в последнем случае в Одессе....

З.Ы. Факкультативно изучайте ЗАКОНЫ!!! :-))
З.З.Ы. И ругаться, и доказывать никому ничего не надо - Закон об обращениях граждан позволяет все проделывать удаленно - без личного контакта, хотя времени это займет чуток больше....
sigma,
9.1.2009, 10:30 Ужасно рыпит
Цитата(Павел (Одесса-Киев))
А я понять ничего не могу :shock: : 3-4 дня по утрам туманы. Температура +13-+15. Скрипят резинки даже просто при раскачивании кузова - разгон/торможение утром даже после 20 км (часовой) поездки. Но не сильно.. Но слышно.. И спереди, и сзади.. И это при том, что спереди уже стоят НОВОГО образца!! :twisted:

Подождем ухудшения погоды... :cry:


В отсутствие туманов миниРЫП больше не повторялся.
Месяц как морозы с переменным успехом: от плюсовой до -10-12 градусов. ВСЕ молчит!!
Видать существует еще одна составляющая нашего РЫПа - подходящая высокая влажность.. Именно влажность, а не мокрость - что и наблюдалось у меня в верхнем посте...

З.Ы. Резинки заднего стабилизатора СТАРОГО образца прошли уже 40 ткм после замены (менял в январе 2008 года)... ВСЕ замены были по ГАРАНТИИ!!

З.З.Ы. НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!! :shock: :oops:
sigma,
7.7.2008, 10:28 Про сход-развал
А творчество у нас вынужденное:
при нашем (М5) отрицательном развале для компенсации "съедания" резины по внутренней стороне (как было у коллег) приходится "сводить" схождение передних и задних колес, делая износ резины равномерным, но более интенсивным, чем у машин с нулевым развалом/схождением (особенно на задней оси для переднеприводников)
kligge,
6.2.2008, 19:21 Расход топлива
Цитата(Elicks)
У меня теперь тоже спец файл в excele. Реальный расход - 12,3, по компу - 11,5. Вот така фигня, малята. Средняя скорость - 24 км/ч. biggrin.gif

Похоже, компы у нас подвирают: уменьшают реальный расход на 5-7%...
Ехал вчера ночью в туман по трассе (470 км). Один. Скорость держал 90-100-110. Иногда - 80. Средняя - 97.. Комп показал 6,7, реальный - 7,0. До этого уже замечал аналогичное уменьшение...
alex1976,
22.1.2008, 11:00 Замена салонного фильтра
Ответ: Спасибо Join11!!!
<noindex><noindex><noindex>http://www.mann-hummel.com/mf_prodkata_eur...;gobackToPage=1</noindex></noindex></noindex>
Кнопка Mounting instruction - фотки в пдфе... ohmy.gif biggrin.gif
hai68, Partizan2050, zodchiy,
14.12.2007, 16:49 Ксенон
Если правда - то СУПЕР!
Я бы брал 4300К или 5000К... Но лучше всего бы было сравнить с родным ксеноном (Осрам?) с тестовой установкой 4300К и 5000К в разные фары. Я так делал, когда выбирал себе обычные лампочки: CooL Blue vs Silver Star. Победил SS.
В Украине (в нэте) такого ксенона пока не предлагают :?
scharpey,
10.12.2007, 11:20 Свет фары
Ксенон с автокорректором также регулируется на фаре: голубые пластиковые барашки под крестовую отвертку или шестигранник (6-ка). На правой хорошо виден, на левой – нужно открыть предусмотренную для этого «дверцу» в черном пластиковом кожухе (нашел это удобство только во 2-й раз). Регулировал сам - были сильнее завалены, чем положенные -1,2% - около -1,5-1,6%.Хотя с установкой на этот угол (-1,2%) ожидаемые 62,5 м ближнего света не получается (высота центра фары ~75 см). Но стало значительно лучше. Еще корректор сильнее заваливает вниз, чем требуется при нагрузке. Надо еще там поковыряться..
Андрей Старый, ТЕМКА,

2 страниц V  < 1 2

RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 19:33





РЕКЛАМА НА САЙТЕ