IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Заблокированно замок зажигания
senyaby
сообщение 24.6.2011, 18:04
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 10
Регистрация: 24.3.2011
Из: беларусь,новополоцк
Пользователь №: 28988
Спасибо сказали: 4 раз(а)




Всем привет!!!

Вот спустя почти три месяца получил свою мазду 5 2.3 из США.

Но сразу всплыла проблема, аккумулятор был полностью разряжен и при попытке завести машину ключ повернулся только на одно деление(положение ACC) ,но руль разблокировался, подумал может это какая то блокировка в связи с разрядом аккумулятора. Поставил хороший аккумулятор ,всё повторилось только включилась аудио система. Пришлось вскрыть замок зажигания и отсоединить личинку электроконтактов от механической части и завести машину отвёрткой. После того как проехал около 10 км. Загорелась лапочка"двигатель" ,но проблем вроде никаких не было тем более что я подумал что это может связано с тем как я её завёл. По приезду обратил внимание что на понели приборов постоянно моргает лампочка"красная машина и внутри ключ",котороя тухнет только после того как машина заведётся. Хотел подьехать на диагностику , там отказали и посоветовали ехать в Минск, а это 550 км. туда и обратно. Машину покупал в США родственник и никаких проблем такого рода не было. Всё произошло после транспортировки.

Возможно тупо сломали механику замка зажигания ,но тогда к чему моргает лампочка"красная машина и внутри ключ". Может какая то элементарная простая неполадка от окислившегося контакта , не знаю. Опыта эксплуатации данного авто три дня, может что подскажите дельного, да же по сигналам на приборной понели. Зарание всем СПАСИБО!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
U-2
сообщение 24.6.2011, 20:15
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 433
Регистрация: 14.6.2010
Из: Украина,Харьков
Пользователь №: 28165
Спасибо сказали: 85 раз(а)




Цитата(senyaby @ 24.6.2011, 17:04) *
но тогда к чему моргает лампочка”красная машина и внутри ключ”

С приобретением. Она всегда моргает-за это не беспокойся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
babay
сообщение 27.6.2011, 0:54
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 164
Регистрация: 21.9.2008
Из: москва
Пользователь №: 17101
Спасибо сказали: 166 раз(а)




во первых заменить батарейку (CR 2025) в чип-ключе, ключ держать при себе (в кармане и т.д) в районе передних сидений. все получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kvaz
сообщение 27.6.2011, 9:27
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 208
Регистрация: 15.3.2008
Из: Типа мААсквич =p
Пользователь №: 5057
Спасибо сказали: 13 раз(а)




Батенька читайте внимательнее
Цитата
ключ повернулся только на одно деление(положение ACC)

Тут обычный ключ, не смарт.

Про батарейку может и поможет, но скорее всего не факт. Для исключения батарейки, я бы ее поменял.
То, что моргает машинка с ключом - это ерунда (так и должно быть) а вот лампочка "двигатель" гораздо серьезнее.
Т.е. у вас получается, что ключ даже основные приборы не включает? Первое положение ключа это по моему только радио и розетки. Дальше свет звук и климат, а дальше стартер.
Была такая ситуация, в смысле перед самой продажей, оставил в гараже машину и забыл выключить свет над головой (1 лампочку). Она посадила АКБ, за 5 дней свечения, полностью. Однако ключ крутился во всех положениях и реле пусковое стартера щелкало, но тока не хватало на то чтобы крутить.
Что то у Вас с замком не то.

Сообщение отредактировал Kvaz - 27.6.2011, 9:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 27.6.2011, 9:44
Сообщение #5


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Совершенно верно: АКБ на поворачиваемость ключа (личинки) никак не влияет, надо смотреть механику в замке.
Машинка с ключём мигает - говорит о работе имобилайзера (постановка/снятие с сигнализации).
Батарейка = 2025 или 2016.
ЧекЭнжи загорелась, т.к. нет нужного сигнала на двигатель проходящего ч/з контактную группу замка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaimynas33
сообщение 27.6.2011, 18:18
Сообщение #6


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1816
Регистрация: 12.4.2010
Из: Литва, Каунас
Пользователь №: 27988
Спасибо сказали: 759 раз(а)




Привет,а кто делается когда ставляеш ключ? Если начинает часто лампочка ”красная машина и внутри ключ” то это значит чужой ключ. Может сработала защита. Сперва надо на диагностику, прочитать нокой код ошибки, может с АКПП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jouri
сообщение 27.6.2011, 20:40
Сообщение #7


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1959
Регистрация: 8.9.2010
Из: Минск
Пользователь №: 28370
Спасибо сказали: 435 раз(а)




Лучше все таки на Минск прогуляться, предварительно можно получить консультацию по телефону или на сайте ОД.
Вместе с ключами еще железка должна быть с каким-то кодом для иммобилайзера вроде (или магнитолы, не помню).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kvaz
сообщение 27.6.2011, 22:00
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 208
Регистрация: 15.3.2008
Из: Типа мААсквич =p
Пользователь №: 5057
Спасибо сказали: 13 раз(а)




Когда вставляешь "правильный ключ", лампочка с мшинкой с ключем вообще перестает моргать (в смысле не горит вообще).
У вас должен быть второй ключ. Попробуйте им.
А батарейку меняли?

Сообщение отредактировал Kvaz - 27.6.2011, 22:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaimynas33
сообщение 27.6.2011, 22:07
Сообщение #9


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1816
Регистрация: 12.4.2010
Из: Литва, Каунас
Пользователь №: 27988
Спасибо сказали: 759 раз(а)




Батарейка тут непричем, она только для пульта. Чип-ключ работает без батарейкии пожызненно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
babay
сообщение 27.6.2011, 22:32
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 164
Регистрация: 21.9.2008
Из: москва
Пользователь №: 17101
Спасибо сказали: 166 раз(а)




Сдается мне у каждого свои понятия чип-ключа,пульта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senyaby
сообщение 4.7.2011, 12:44
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 10
Регистрация: 24.3.2011
Из: беларусь,новополоцк
Пользователь №: 28988
Спасибо сказали: 4 раз(а)




всем спасибо за ответы и что не прошли мимо!!!короче как выход из данной ситуации пока нашёл только один это завожусь отвёрткой,ключ я думаю, что от данной машины ,ведь частично он всё же замок поворачивает и дверь водителя открывает,а после заводки авто "красная машинка с ключом внутри" тухнет. батарейку в пульте я изначально ставил новую и двери закрывает и открывает с пульта нормально. поэтому тут подсказал знакомый подъехать к взломщикам сейфов,замков,аварийным вскрытиям....короче есть такие телефоны и переговорить с ними по поводу всё таки механики замка.возможно наибольшая проблема в нём. может просто залипли , как говорится ,какие либо контакты. короче на днях подъеду потом отпишусь.
съездил тут на техосмотр ,всё вроде хорошо,но сказали ручник вообще не держит задний правый.
полез смотреть всё срабатывает а колодки не зажимает,при нажатии тормоза всё работает.разбирается ли супорт как или есть может тут где посмотреть как это ремонтировать или просто надо менять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaimynas33
сообщение 5.7.2011, 21:34
Сообщение #12


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1816
Регистрация: 12.4.2010
Из: Литва, Каунас
Пользователь №: 27988
Спасибо сказали: 759 раз(а)




Привет, думаю у тебе что-то с замком зажыгания. Там есть блокиратор, который не дает вынуть ключ из замка, когда непоставлено передача в "P" положение. Если у тебя автомат. Эсли забываеш поставить в паркинг то непоставиш ключ в положение OFF, только ACC и не дает включить стартер. Может это у тебя сработала, но без ставленого ключа. Пасмотри по електросхемам 68-70 страница.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senyaby
сообщение 5.7.2011, 22:19
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 10
Регистрация: 24.3.2011
Из: беларусь,новополоцк
Пользователь №: 28988
Спасибо сказали: 4 раз(а)




спасибо за совет,была токая мысль и у меня,только не понял где посмотреть страницы таких электросхем.единственное меня немного отодвинуло от этой мысли что когда вскрыл панель замка,то увидел что при постановке или снятии с паркинга идёт сработка электромагнита на замке зажигания.тобеж вроде данная цепь работает,единственное может что то подклинивает и сработка не полная.
ну а на счёт тормозного супорта ,то у меня дисковые тормоза,и тросик ручника подходит к супорту который с виду вроде литой полностью и на нём цилиндрик с пружиной сверху,и этот механизм работает но ручной тормоз не зажимает колодки,как он разбирается вот я и не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senyaby
сообщение 10.1.2012, 21:39
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 10
Регистрация: 24.3.2011
Из: беларусь,новополоцк
Пользователь №: 28988
Спасибо сказали: 4 раз(а)




много времени прошло,всё давно сделано,а опыт может пригодиться.
тормозной цилиндрик я снял самостоятельно и пробовал разобрать сам,после того что сломал ограничитель хода тросика ручника (который я пытался выкрутить, а он просто на шлицах вбит!!!!!)пришлось вести в ремонт супорт,где посмотрев через минут 30 сказали востановить ограничитель,оказалось очень важная деталь по ограничению хода тормаза именно внутренних деталей.
пришлось дать работу токарям и очень аккуратно засверливаться и вкручиваться.после этого всё отвез и через 1час ,я так понял ради приличия мне предложили заплатить за ремонт 15$ и забрать супорт.но как я понял сам проблема была элементарно проста,просто почему то был выкручен поршень!!!!. и если бы изначально вкрутил его то всё сразу же было нормально, но разбирал всё просто первый раз.
что касается замка зажигания,подьехал в фирму по изготовлению ключей,обьяснил суть проблемы,на что они просто сказали снимай замок зажигания и всё станет понят что ремонтировать надо,чуть что привози замок поможем.
всё снимается очень просто
1.снимается пластиковая обшивка,просто посмотрите внимательно на все винты и необходимо выдвинуть полностью руль,удобней потом снимать пластик.
2. отстегните контактную группу от механики замка
3.сам замок крепиться к рулевой колонке кажется 3-4 винта, все они видны просто посмотрите внимательно,открутив их замок
немного будет шевелиться ,но не снимется. ещё он крепиться к самой колонке(на железе) болтом с круглыми гранями,который откручивается при помощи зубила и молотка.делается засечка и потом под углом ставите зубило и при помощи ударов молотка пробуете свернуть болт(у меня после 3-4 ударов болт уже крутился).всё замок впринципе должен сняться.

к моей радости замок я просто не стал дальше снимать,после того как я ударил зубилом по болту,сделав засечку и уже начав его отворачивать просто вставил ключ и попробовал его повернуть.......ключ повернулся !!!!!!
всё собрал в обратной последовательности,езжу до сих пор.чего и всем Вам желаю!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:37





РЕКЛАМА НА САЙТЕ