IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику MaxSilver ::: Спасибо сказали: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.10.2017, 21:18 Не работают стоп-сигналы
Добавлю про задний дверной стоп-сигнал, может кому нибудь пригодится. Недавно обнаружил, что средний стоп сигнал не горит. Перед техосмотром решил снять его и посмотреть. При демонтаже оказалось, что в нем вода примерно 50 мл. Стоп-сигнал по сути не разборный, подразумевается его полная замена. Цена удовольствия около 5000 р. Две части корпуса стоп-сигнала удалось разобрать. Там нет никаких защелок, части приклеены или припаяны друг к другу. Внутри из за влаги все крепления светодиодов сгнили и рассыпались. Оставшиеся светодиоды я отколупал отверткой и выбросил. Хотел вклеить новую светодиодную ленту, но оказалось она продается только по 5 метров. В итоге купил в Леруа Мерлене лампочку на 12 В и патрон, цена удовольствия 45 руб. Корпус фонаря склеил, разъем отрезал, патрон прицепил на скрутках. Все работает. Цена вопроса 45 руб лампа с патроном и 70 р клей.
Светодиодная лента обошлась бы примерно в 100 руб за метр, тоже не особо дорого.
EVM, Акакий,
19.4.2017, 9:09 Замена сцепления
Доедешь я еще несколько месяцев ездил. Осторожней на обгонах, не расчитывай на резкие ускорения.
Вовик,
22.1.2016, 18:51 Уходит тормозная жидкость
по моему в нижнем, точно не помню уже год прошел. я тоже голову долго ломал как же уровень измеряется глядя на верхний бачок.
smirnowwws,
19.1.2016, 17:08 Уходит тормозная жидкость
я менял на СТО, мне проблемы не озвучивали, но они были так как не могли поставить цилиндр часа 3. Потом оказалось, что лампа уровня тормозухи горит, хотя уровень в норме. В итоге -была воздушная пробка между верхним и нижним (стоит между двигателем и салоном) бачками. В результате влили тормозуху сначала в нижний бачок потом заполнили верхний. После замены отъездил около 20 000 км все вроде в норме.
smirnowwws,
11.5.2015, 8:26 Уходит тормозная жидкость
поставил оригинальный цилиндр BP4K-41-400E за 3995 р (высокий январский курс доллара) прошел около 10 000 км, полет нормальный.
EVM, smirnowwws,
19.1.2015, 7:32 Уходит тормозная жидкость
Есть еще сайт emex.ru, там подешевле чем на exist
smirnowwws,

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:07





РЕКЛАМА НА САЙТЕ