IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Подогрев двигателя, из под машины валит сизый дым
Литовец
сообщение 28.10.2012, 14:49
Сообщение #61


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 11
Регистрация: 13.10.2012
Из: Каунас
Пользователь №: 31077
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(Kaimynas33 @ 28.10.2012, 11:31) *
Вот как, ну заеду к ним в понедельник. А когда гремит у машинки? Через лежачие полицейские? или как по другому?

Когда по ямках еду, глухой звук...очень неприятно конечно.
И ещё один неприятный факт. Когда считали, насчитали на 1300, по факту объявили 1500. Я такой человек, промолчу и отдам, но больше не приеду, ибо неправильно всё это. Они должны были слышать звуки, когда машину перегоняли на Развал схождение и обратно. Это называется "порвать клиента", один раз заработали, но потеряли клиента.....

Сообщение отредактировал Литовец - 28.10.2012, 14:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Литовец
сообщение 29.10.2012, 16:30
Сообщение #62


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 11
Регистрация: 13.10.2012
Из: Каунас
Пользователь №: 31077
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Съездил я к ним, что могу сказать...один раз ребята решили заработать...очень жаль, что есть ещё такие недобросовестные любди, из за таких о всех думают плохо.....
Развели они меня как суслика...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valdis
сообщение 31.10.2012, 21:20
Сообщение #63


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 6
Регистрация: 7.1.2011
Из: Germany
Пользователь №: 28728
Спасибо сказали: 4 раз(а)




bylo totshno tak! Mazda 5 ,120 t. km ,obslugivay tolko na mazde,mechanik nemez-umniza-vse objasnjaet. prosto pomenjal toplivnyi filtr!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitalson8
сообщение 31.10.2012, 22:33
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 717
Регистрация: 8.10.2010
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 28445
Спасибо сказали: 69 раз(а)




Как бы написал Паша(Сеттер) (наверное я его опережу) Ни здрасте Вам,ни Спасибо,от куда тоже не прописано!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valdis
сообщение 21.12.2012, 1:41
Сообщение #65


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 6
Регистрация: 7.1.2011
Из: Germany
Пользователь №: 28728
Спасибо сказали: 4 раз(а)




vot on nash - http://www.youtube.com/watch?v=JWDIu0iJPfQ
service -http://www.youtube.com/watch?v=14SUSxfPHPY
a sdes -http://www.youtube.com/watch?v=ycR59Jfy018Показано, как разбирается подогреватель Webasto Thermo Top V, как делать чистку горелки, советы по ремонту и переделке догревателя в предпусковик


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey38
сообщение 4.2.2013, 14:47
Сообщение #66


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 58
Регистрация: 16.5.2010
Из: Беларусь Витебск
Пользователь №: 28086
Спасибо сказали: 14 раз(а)




приветствую всех, решил поделиться своими знаниями может кому понадобится. Короче сначала мой эберспехер начал изредка не по взрослому дымить и отключаться иногда вообще отказывался заводиться. поездки по спецам ничего не дали только выброшеные на ветер деньги (типа за стертые ошибки) лохотрон эбер у нас работает отдельно от бортового компа и через can шину не диагностируется!!!! и не прошивается!!! он это мне один "мастер" заявил не забыв при этом 10 уе попросить не верьте,если заглючил без вскрытия и ремонта-профилактики не обойтись. Решил сделать сам благо база для этого имеется. Разобрал, проверил свечу, датчик охлажд жидкости должен при нагреве менять сопротивление на уменьшение при +10 приблиз 20кОМ, топливный насос-должен щелкать при подаче напряжения(может и не качать но продувка у эбера должна срабатывать и при неисправном насосе), снял Блок Управления или мозги, подкинул мозг от Т4 благо их у спецов уже много взял сломаные починил -был выбит полевой транзистор подключил к своему эберу проверил камеру оказалось пдклинивает крыльчатка элдвигателя (корпус алюминиевый из-за окислов клинила крыльчатка почистил движек заработал) собрал подкинул БУ от мазды ---не работает... вскрыл мозги ...тут надо быть очень аккуратным т.к плата залита компаундом счищается он за час при помоши микроскопа и фена градусов 200с это чтоб не повредить плату и детали после вскрытия обнаружил отгоревший контакт питания двигателя отгорел скорее всего когда движек клина поймал пропаял загерметил собрал и все уже месяц полет нормальный все пашет как новое. электроника сделана надежно если сами не ковырялись то выгореть не может без причины (уже четыре эбера запустил!!! не вру) правда три старых (машины без климата уних можно запустить и на столе т.к управление производится не климатом тупо подается 3+ и масса)более подробно если надо спрашивайте отвечу. а на машине чтоб запустить принудительно достаточно охладить датчик окр среды -расположен за бампером если посмотреть сверху через замок капота хорошо виден (например насыпать чуть снега или холодной водой облить темп должна быть ниже +5с) и двигатель должен быть холодным . вобщем причину можно былоб и мастерской устранить но выкидывать 200-300у.е жалко да и как услышат мазда 5 и начинаются глупые ответы советы с обдумыванием и раздуванием щек и все за деньги, а делов то оказалось....))))))))
З.Ы занимаюсь ремонтом электроники поэтому мне показалось просто не судите строго


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
murzilkas
сообщение 4.2.2013, 14:57
Сообщение #67


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 195
Регистрация: 23.12.2010
Из: эстония
Пользователь №: 28701
Спасибо сказали: 74 раз(а)




одна ошибочка
прекрасно деогнастируется vcm и показывает что глюкнуло
и ошибки стираются тоже так как 10 неудачных пусков его блокируют
а так всё верно сам контакт от вентилятора поял.
Причина редактирования: При ответе на предыдущий пост - копировать его не надо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey38
сообщение 4.2.2013, 15:16
Сообщение #68


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 58
Регистрация: 16.5.2010
Из: Беларусь Витебск
Пользователь №: 28086
Спасибо сказали: 14 раз(а)




не совсем наверно так обращался на мазда центр Атлант холпи г.Минск Лещинского 4 в диагностике отказали ввиду того что эберспехер не является штатным оборудованием мазды а установлен в германии и диагностика производится отдельно в фирмах обслуживающих эберспехеры, у нас так а у вас?
как я понимаю это автономное устройство которое работает независимо от мозгов автомобиля только сигнал на запуск берет от климата
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
murzilkas
сообщение 4.2.2013, 15:19
Сообщение #69


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 195
Регистрация: 23.12.2010
Из: эстония
Пользователь №: 28701
Спасибо сказали: 74 раз(а)




я покупал машину не новую
а диагностику делал у знакомого унего vcm полный куплен
и через него всё показывает у нас на мазду заезжать себе дороже цены дерут ужась
ну наверно наврали они тебе или у тебя подключен подругому и мозг другой
уменя стоит мозг догревателя от мазды управляемый климатом машины
и в принципе это всёже штатное оборудование лентяи они
Причина редактирования: При ответе на предыдущий пост - копировать его не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey38
сообщение 4.2.2013, 15:22
Сообщение #70


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 58
Регистрация: 16.5.2010
Из: Беларусь Витебск
Пользователь №: 28086
Спасибо сказали: 14 раз(а)




з.ы. имею устройство check-engine от ростовских разработчиков для диагностики и сброса ошибок по can-шине в нашем авто при всех операциях производимых с эбером никаких ошибок сбрасывать не пришлось и не виделось
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
murzilkas
сообщение 4.2.2013, 15:22
Сообщение #71


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 195
Регистрация: 23.12.2010
Из: эстония
Пользователь №: 28701
Спасибо сказали: 74 раз(а)




Цитата(Sergey38 @ 4.2.2013, 14:16) *
не совсем наверно так обращался на мазда центр Атлант холпи г.Минск Лещинского 4 в диагностике отказали ввиду того что эберспехер не является штатным оборудованием мазды а установлен в германии и диагностика производится отдельно в фирмах обслуживающих эберспехеры, у нас так а у вас?
как я понимаю это автономное устройство которое работает независимо от мозгов автомобиля только сигнал на запуск берет от климата

несовсем он диогнастируется по кан и температуру наружного воздуха берет тоже с климата
чтобы переделать в автономку нужен маздовский блок недешовый василий писал выше восколько это обходится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
murzilkas
сообщение 4.2.2013, 15:25
Сообщение #72


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 195
Регистрация: 23.12.2010
Из: эстония
Пользователь №: 28701
Спасибо сказали: 74 раз(а)




Цитата(Sergey38 @ 4.2.2013, 14:22) *
з.ы. имею устройство check-engine от ростовских разработчиков для диагностики и сброса ошибок по can-шине в нашем авто при всех операциях производимых с эбером никаких ошибок сбрасывать не пришлось и не виделось

этим маленким устройсвом типа elm ты можешь скинуть ошибки некоторых блоков
все блоки не диагностируются этим маленким прибором так как он работает по кан верхней а есть ещё и нижняя
так же ты не видешь форсов и много чего ещё .так что нужен аналог маздовского сканера .у тя в городе в гаражах всяко найдется спец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
murzilkas
сообщение 4.2.2013, 15:32
Сообщение #73


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 195
Регистрация: 23.12.2010
Из: эстония
Пользователь №: 28701
Спасибо сказали: 74 раз(а)




я свой эбер тоже разбирал так как по моторчику вылетала ошибка типо маленькая скорость вращения.пришлось подшипники поменять поставил skf теперь гуд
и сеточку тоже при сборке повредилась оплетка проводов от датчиков температуры ож пришлось снова снимать.а ты знаешь как там класно это делать -)))
все ошибки показывало через диагностику
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey38
сообщение 4.2.2013, 15:33
Сообщение #74


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 58
Регистрация: 16.5.2010
Из: Беларусь Витебск
Пользователь №: 28086
Спасибо сказали: 14 раз(а)




увы, спецы закончились, изучил тему подробно вплоть до принципиальных схем и внутреннего устройства- разобрался сам, пришлось, потому что цены...... да и с сервисом у нас в беларуси пока никак
насчет неудобства согласен первый раз снять поставить ушло 4 часа на четвертый(последний) установил за час с перекуром как кто-то сказал учиться,учиться----
ссори за флуд

Сообщение отредактировал Sergey38 - 4.2.2013, 15:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasili
сообщение 7.2.2013, 18:04
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 323
Регистрация: 9.12.2010
Из: Германия(Минск-Augsburg)
Пользователь №: 28652
Спасибо сказали: 188 раз(а)




Устанавливаются эбершпехеры в японии на заводе,изготавливаются они только в германии.
Мне на мазде хотели его заменить полностью комплектом,так как мазда их не ремонтирует,я вежливо отказался сказал сделаю сам.
А ошибки я с эбершпехера считывал,разблокировал его(у меня он был заблокирован),управлял им-включал всё по отдельностью(вентилятор,насос и т.д.) и эбершпехер полностью независимо от температуры воздуха на улице(в моём случае было +20) с помощью головки VCM и ноутбука с программой IDS.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
faktor7703
сообщение 14.3.2013, 19:17
Сообщение #76


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 14.3.2013
Из: Германия.город Würselen
Пользователь №: 31588
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Здравствуйте ,у меня Mazda 2006 года,пробег 106.000 тыс. Столкнулся с той же проблемой,дым из под капота,в холодную погоду.Хорошо машина на гарантии,сначала мне обьяснили что это нормально,включается дожигатель топлива,но когда они сами увидели как дымит,согласились что есть проблемы.Оказалось,что полетела свеча накаливания в системе предварительного двигателя .после замены работает как часы.Но появилась другая проблема,но это уже в другой теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mtdc
сообщение 5.2.2014, 18:56
Сообщение #77


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 3
Регистрация: 25.1.2014
Пользователь №: 32449
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Здравствуйте!
Подскажите пж-та, если я поменяю целиком свой блок d5wz (у меня на шилде стоит 225204010001, машинка Mazda 5, 2006, 2.0 TD) на блок от другой машины, а именно на отопитель с номером 225201018001, продавец говорит с шарика снята (внизу на шилде значки фольцев и ауди), параметры все те же - так вот после замены моя машина будет видеть его и управлять как надо? Или придётся прошивать, колдовать и т.д, а это проблема, так как людей с VCM в округе нет, у всех простые ОБД2 сканеры.
С моим сказали блок управления помер. Я живу в небольшом городе Нарве (Эстония) и тут у нас спецов по этим штукам отродясь не было, все шарахаются как чёрт от ладана. А за замену "мозгов" зарядили 250 евро, глянул гугл - считай как стоимость нового блока целиком. Вот и нашёл б/у шный, но обещают, что обслуженный и рабочий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaimynas33
сообщение 5.2.2014, 21:56
Сообщение #78


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1816
Регистрация: 12.4.2010
Из: Литва, Каунас
Пользователь №: 27988
Спасибо сказали: 759 раз(а)




Привет, так, обясни по человечестки, что за слова:
1. ...блок d5wz?
2. ...на шилде?
3. .. с шарика снята ?
И раскажы, что случилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
murzilkas
сообщение 5.2.2014, 23:05
Сообщение #79


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 195
Регистрация: 23.12.2010
Из: эстония
Пользователь №: 28701
Спасибо сказали: 74 раз(а)




Цитата(mtdc @ 5.2.2014, 17:56) *
Здравствуйте!
Подскажите пж-та, если я поменяю целиком свой блок d5wz (у меня на шилде стоит 225204010001, машинка Mazda 5, 2006, 2.0 TD) на блок от другой машины, а именно на отопитель с номером 225201018001, продавец говорит с шарика снята (внизу на шилде значки фольцев и ауди), параметры все те же - так вот после замены моя машина будет видеть его и управлять как надо? Или придётся прошивать, колдовать и т.д, а это проблема, так как людей с VCM в округе нет, у всех простые ОБД2 сканеры.
С моим сказали блок управления помер. Я живу в небольшом городе Нарве (Эстония) и тут у нас спецов по этим штукам отродясь не было, все шарахаются как чёрт от ладана. А за замену "мозгов" зарядили 250 евро, глянул гугл - считай как стоимость нового блока целиком. Вот и нашёл б/у шный, но обещают, что обслуженный и рабочий.

небудет блок от шарика работать
поясни что у тебя конкретно с печкой
мне тоже говорили хана а нет покурив тучу форумов починил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 5.2.2014, 23:22
Сообщение #80


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Это эстонский-шаманский (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

п.с Лаадно , эжем продолжения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 12:26





РЕКЛАМА НА САЙТЕ