IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Тюнинг подвески
007gk
сообщение 5.9.2008, 11:26
Сообщение #21


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Цитата(David)
С этим вопросом надо к VAZHA, он разбирается. Думаю, что просветит нас. А может 007 знает?

С подвеской ещё досконально не разбирался ... :oops:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 5.9.2008, 14:39
Сообщение #22





Гости







Цитата(David)
Цитата(Леший)
Вот еще вопрос. В тех.мануале пишут, что подвеска М5 аналогична подвеске М3. Получается ,что втулки и сайленты от М3 подходят нам? Или есть какие-то изменения? Кто просветит? :?:


С этим вопросом надо к VAZHA, он разбирается. Думаю, что просветит нас. А может 007 знает?

Ммм... Не могу сказать. Писали, вроде, в Авторевю про разные диаметры стабилизаторов, соответственно, не должны подходить. Надо коды запчастей сравнить, тогда может стать понятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леший
сообщение 8.9.2008, 5:21
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 278
Регистрация: 22.5.2008
Из: г.Надым ЯНАО
Пользователь №: 9954
Спасибо сказали: 5 раз(а)




Цитата(Vazha)
Цитата(David)
Цитата(Леший)
Вот еще вопрос. В тех.мануале пишут, что подвеска М5 аналогична подвеске М3. Получается ,что втулки и сайленты от М3 подходят нам? Или есть какие-то изменения? Кто просветит? :?:


С этим вопросом надо к VAZHA, он разбирается. Думаю, что просветит нас. А может 007 знает?

Ммм... Не могу сказать. Писали, вроде, в Авторевю про разные диаметры стабилизаторов, соответственно, не должны подходить. Надо коды запчастей сравнить, тогда может стать понятно.

Вот и у меня с этим проблемы. Даже не знаю как подойти к этой теме. В инете много предлагают полиуретана на М3, М6, "Бонго", МПВ и др., а М5 нет. Выяснить бы на каких моделях Мазда или Форд стоят наши "резинки" и можно тюнинговать подвеску. Недвно прокатился на М626 с полиуретаном-как она движется! Нам бы так. :cry:
Стабилизатор у нас на 2 мм толще чем у М3(соответственнот втулки...).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 8.9.2008, 11:35
Сообщение #24


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Цитата(Леший)
Вот и у меня с этим проблемы. Даже не знаю как подойти к этой теме. В инете много предлагают полиуретана на М3, М6, "Бонго", МПВ и др., а М5 нет. Выяснить бы на каких моделях Мазда или Форд стоят наши "резинки" и можно тюнинговать подвеску. Недвно прокатился на М626 с полиуретаном-как она движется! Нам бы так. :cry:
Стабилизатор у нас на 2 мм толще чем у М3(соответственнот втулки...).


На одной из веток форума встречал скудную информацию о том, с какими машинами аналогична наша подвеска.
Может быть кто нибудь из коллег кто собирается в ближайшее время к дилеру, любезно поинтересуется решением этого вопроса???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 8.9.2008, 11:44
Сообщение #25





Гости







Цитата(David)
На одной из веток форума встречал скудную информацию о том, с какими машинами аналогична наша подвеска.
Может быть кто нибудь из коллег кто собирается в ближайшее время к дилеру, любезно поинтересуется решением этого вопроса???

В том то и вопрос, что аналогична. Т. е., одинаковы точки крепления, геометрия и т. д. Но различаются углы установки и настройки. Стабилизатор и его втулки как раз относятся к "настроечным" запчастям. И одни втулки могут не подойти, только вместе со стабилизатором. Т. е. нам вполне подойдёт подвеска в сборе от большинства авто из той ветки, а вот по частям - вопрос...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 8.9.2008, 12:12
Сообщение #26


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Цитата(Vazha)
В том то и вопрос, что аналогична. Т. е., одинаковы точки крепления, геометрия и т. д. Но различаются углы установки и настройки. Стабилизатор и его втулки как раз относятся к "настроечным" запчастям. И одни втулки могут не подойти, только вместе со стабилизатором. Т. е. нам вполне подойдёт подвеска в сборе от большинства авто из той ветки, а вот по частям - вопрос...


А-а-а... Вон ОНО как!!. Понял. Буду знать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lecnik
сообщение 8.9.2008, 13:06
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 273
Регистрация: 18.7.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 13237
Спасибо сказали: 11 раз(а)




Цитата(Леший)
Цитата(Vazha)
Цитата(David)
Цитата(Леший)
Вот еще вопрос. В тех.мануале пишут, что подвеска М5 аналогична подвеске М3. Получается ,что втулки и сайленты от М3 подходят нам? Или есть какие-то изменения? Кто просветит? :?:


С этим вопросом надо к VAZHA, он разбирается. Думаю, что просветит нас. А может 007 знает?

Ммм... Не могу сказать. Писали, вроде, в Авторевю про разные диаметры стабилизаторов, соответственно, не должны подходить. Надо коды запчастей сравнить, тогда может стать понятно.

Вот и у меня с этим проблемы. Даже не знаю как подойти к этой теме. В инете много предлагают полиуретана на М3, М6, "Бонго", МПВ и др., а М5 нет. Выяснить бы на каких моделях Мазда или Форд стоят наши "резинки" и можно тюнинговать подвеску. Недвно прокатился на М626 с полиуретаном-как она движется! Нам бы так. :cry:
Стабилизатор у нас на 2 мм толще чем у М3(соответственнот втулки...).


Со слов Официального дилера Мазда в Тюмени компании Дина, сообщаю следующее: :!: втулки переднего стабилизатора, а так же тяги оного отличаются на М5 друг от друга, в зависимости от года выпуска и поэтому нужен VIN. Вот такие-вот дела. Узнал в эти выходные, т.к. забрякало и поехал на диагностику подвески. Сказали, что надо менять правую тягу (стойку) переднего стабилизатора и популярно объянили, что они разные. Самое хреновое :cry: :cry: обрадовали по амортизаторам, прокачав тачку на вибростенде (поглощение амортизаторами: передние 62%, задний правый 53% и :cry: задний левый 47%). Блин, менять однако надо. Вот сижу и парюсь, какие ставить Монро или Каябу, а то родненькие, как мне сказали официалы примерно по 3800 за штуку + работа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леший
сообщение 8.9.2008, 13:29
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 278
Регистрация: 22.5.2008
Из: г.Надым ЯНАО
Пользователь №: 9954
Спасибо сказали: 5 раз(а)




[quote="Lecnik"][quote="Леший"][quote="Vazha"][quote=David][quote=Леший]Вот еще вопрос. В тех.мануале пишут, что подвеска М5 аналогична подвеске М3. Получается ,что втулки и сайленты от М3 подходят нам? Или есть какие-то изменения? Кто просветит? :?:[/quote]



Со слов Официального дилера Мазда в Тюмени компании Дина, сообщаю следующее: :!: втулки переднего стабилизатора, а так же тяги оного отличаются на М5 друг от друга, в зависимости от года выпуска и поэтому нужен VIN. Вот такие-вот дела. Узнал в эти выходные, т.к. забрякало и поехал на диагностику подвески. Сказали, что надо менять правую тягу (стойку) переднего стабилизатора и популярно объянили, что они разные. Самое хреновое :cry: :cry: обрадовали по амортизаторам, прокачав тачку на вибростенде (поглощение амортизаторами: передние 62%, задний правый 53% и :cry: задний левый 47%). Блин, менять однако надо. Вот сижу и парюсь, какие ставить Монро или Каябу, а то родненькие, как мне сказали официалы примерно по 3800 за штуку + работа.[/quote]
Ну втулки рестайл и дорестайл как я понял отличаются насечкой и резиной, но никак не размером.
Насчет амов мое мнение чуть выше(но это мое мнение и опыт). А денег на амортизаторы я бы не жалел. От них очень многое зависит. Комфорт прежде всего. И брать что подешевле наверное не стоит. Пусть будет дороже(не обязательно родненькие) зато прослужат дольше и удобольствия получим больше. :roll: (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 8.9.2008, 13:53
Сообщение #29


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Цитата(Lecnik)
Со слов Официального дилера Мазда в Тюмени компании Дина, сообщаю следующее: :!: втулки переднего стабилизатора, а так же тяги оного отличаются на М5 друг от друга, в зависимости от года выпуска и поэтому нужен VIN. Вот такие-вот дела. Узнал в эти выходные, т.к. забрякало и поехал на диагностику подвески. Сказали, что надо менять правую тягу (стойку) переднего стабилизатора и популярно объянили, что они разные. Самое хреновое :cry: :cry: обрадовали по амортизаторам, прокачав тачку на вибростенде (поглощение амортизаторами: передние 62%, задний правый 53% и :cry: задний левый 47%). Блин, менять однако надо. Вот сижу и парюсь, какие ставить Монро или Каябу, а то родненькие, как мне сказали официалы примерно по 3800 за штуку + работа.

А разве замена амортизаторов не осуществляется по гарантии? Или гарантийный период уже прощел?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lecnik
сообщение 8.9.2008, 14:20
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 273
Регистрация: 18.7.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 13237
Спасибо сказали: 11 раз(а)




Цитата(David)
Цитата(Lecnik)
Со слов Официального дилера Мазда в Тюмени компании Дина, сообщаю следующее: :!: втулки переднего стабилизатора, а так же тяги оного отличаются на М5 друг от друга, в зависимости от года выпуска и поэтому нужен VIN. Вот такие-вот дела. Узнал в эти выходные, т.к. забрякало и поехал на диагностику подвески. Сказали, что надо менять правую тягу (стойку) переднего стабилизатора и популярно объянили, что они разные. Самое хреновое :cry: :cry: обрадовали по амортизаторам, прокачав тачку на вибростенде (поглощение амортизаторами: передние 62%, задний правый 53% и :cry: задний левый 47%). Блин, менять однако надо. Вот сижу и парюсь, какие ставить Монро или Каябу, а то родненькие, как мне сказали официалы примерно по 3800 за штуку + работа.

А разве замена амортизаторов не осуществляется по гарантии? Или гарантийный период уже прощел?


А я на нее и не вставал, т.к. на момент приобретения авто (приобретал в Екатеринбурге) у нас в Тюмени не было официала, а только субдилер, у которого цена нового авто отличалась от официала примерно на 80 000 рубликов и услуги по субгарантии примерно были на 20-30% выше официала. А в Екб не наездишься, все-таки 340 км. Если честно, то и не жалею, что не встал на гарантию. Ездил к своему мастеру на ТО из другого официального сервиса, тогда, когда было необходимо, а не по расписанию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 8.9.2008, 14:43
Сообщение #31


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Цитата(Lecnik)
А я на нее и не вставал, т.к. на момент приобретения авто (приобретал в Екатеринбурге) у нас в Тюмени не было официала, а только субдилер, у которого цена нового авто отличалась от официала примерно на 80 000 рубликов и услуги по субгарантии примерно были на 20-30% выше официала. А в Екб не наездишься, все-таки 340 км. Если честно, то и не жалею, что не встал на гарантию. Ездил к своему мастеру на ТО из другого официального сервиса, тогда, когда было необходимо, а не по расписанию.


Все ясно спасибо, что просветили. А то стал переживать, что амо стаи признавать не гарантийным случает. А какой у Вас пробег?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lecnik
сообщение 8.9.2008, 14:56
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 273
Регистрация: 18.7.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 13237
Спасибо сказали: 11 раз(а)




Цитата(David)
Цитата(Lecnik)
А я на нее и не вставал, т.к. на момент приобретения авто (приобретал в Екатеринбурге) у нас в Тюмени не было официала, а только субдилер, у которого цена нового авто отличалась от официала примерно на 80 000 рубликов и услуги по субгарантии примерно были на 20-30% выше официала. А в Екб не наездишься, все-таки 340 км. Если честно, то и не жалею, что не встал на гарантию. Ездил к своему мастеру на ТО из другого официального сервиса, тогда, когда было необходимо, а не по расписанию.


Все ясно спасибо, что просветили. А то стал переживать, что амо стаи признавать не гарантийным случает. А какой у Вас пробег?


2006 г.в. пробег 94 560 км
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 8.9.2008, 15:11
Сообщение #33


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




Цитата(Lecnik)
2006 г.в. пробег 94 560 км


:shock: Не кисло так! У меня тож 2006 (с ноября) пробег 29660.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаксМ
сообщение 8.9.2008, 19:48
Сообщение #34


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2390
Регистрация: 7.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9104
Спасибо сказали: 201 раз(а)




Цитата(creeps)
Цитата(Lecnik)
2006 г.в. пробег 94 560 км


:shock: Не кисло так! У меня тож 2006 (с ноября) пробег 29660.


Так у тя и пробеги...... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Мой тесть живёт в Надыме. Так он приезжая только к нам в Питер уже покрывает 5200. А ещё надо обратно домой, и к нам на дачу, и в Ленобласть покататься, и на Юга съездить (благо отпуск около 45 суток). Вот эт пробеги (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Да, кстати. Ему ещё и деньги по чекам за бензин возвращают (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 8.9.2008, 21:21
Сообщение #35


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




Ну вааащеееее!!!!!!!!!! :shock:

Это где же нуно работать, чтоб в таком масле кататься? Деньги ему возвращают!!! :shock: КРУТО!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леший
сообщение 10.9.2008, 6:13
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 278
Регистрация: 22.5.2008
Из: г.Надым ЯНАО
Пользователь №: 9954
Спасибо сказали: 5 раз(а)




Да.... зафлудили тему! Мож как-то с дачных поездок(преодоление канав и луж, прыжки через кочки) на подвеску перескочим? А то и разговор поддержать нечем-в смысле дачи нет. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 10.9.2008, 9:42
Сообщение #37


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




Отделил! :wink:

Вот тут теперь про дачу:

http://mazda5.ru/forum/viewtopic.php?p=18859#18859
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир
сообщение 10.9.2008, 11:25
Сообщение #38


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 148
Регистрация: 16.11.2007
Из: ЯНАО г. Ноябрьск
Пользователь №: 1697
Спасибо сказали: 15 раз(а)




Привет. Знаю где дешевле Амортизаторы зайдите на сайт http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=CC432...id=28&sr=38
Kayaba Амортизатор однотрубный газовый задний "Gas-A-Just" 2 117,54р.

Kayaba Амортизатор двухтрубный газовый задний "Excel-G" 2 427,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леший
сообщение 10.9.2008, 11:36
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 278
Регистрация: 22.5.2008
Из: г.Надым ЯНАО
Пользователь №: 9954
Спасибо сказали: 5 раз(а)




Цитата(Владимир)
Привет. Знаю где дешевле Амортизаторы зайдите на сайт http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=CC432...id=28&sr=38
Kayaba Амортизатор однотрубный газовый задний "Gas-A-Just" 2 117,54р.

Kayaba Амортизатор двухтрубный газовый задний "Excel-G" 2 427,

А как Kayaba в эксплуатации? жесткий, мягкий. Долго ли ходят? Я, например считаю, что ам-ы нужно подбирать под подвеску. А это дело хлопотное. Так, что приходится прислушиваться ко многим тем, кто эксперементировал, отделять зерно от плевел и...эксперементировать. Я имею в виду действительную настройку. :?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lecnik
сообщение 10.9.2008, 12:36
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 273
Регистрация: 18.7.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 13237
Спасибо сказали: 11 раз(а)




Цитата(Леший)
Цитата(Владимир)
Привет. Знаю где дешевле Амортизаторы зайдите на сайт http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=CC432...id=28&sr=38
Kayaba Амортизатор однотрубный газовый задний "Gas-A-Just" 2 117,54р.

Kayaba Амортизатор двухтрубный газовый задний "Excel-G" 2 427,

А как Kayaba в эксплуатации? жесткий, мягкий. Долго ли ходят? Я, например считаю, что ам-ы нужно подбирать под подвеску. А это дело хлопотное. Так, что приходится прислушиваться ко многим тем, кто эксперементировал, отделять зерно от плевел и...эксперементировать. Я имею в виду действительную настройку. :?



Спасибо за подсказку. У меня вопрос, а какие лучше, газовые или масляные и какие родные на М5. Почему спрашиваю. На предыдущих машинах у меня были масляные, поставил Монро газовые, по трассе отлично, машина как вкопанная, а по городу как на телеге, долбежка на каждой кочке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 5:22





РЕКЛАМА НА САЙТЕ