IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Тюнинг подвески
Леший
сообщение 27.8.2008, 5:52
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 278
Регистрация: 22.5.2008
Из: г.Надым ЯНАО
Пользователь №: 9954
Спасибо сказали: 5 раз(а)




Делитесь опытом и знаниями. Какие резинки подходят к нашей Пятерке от других авто? Какие амортизаторы лучше и чем(в часности что за кони такие?)? Вообщем как улучшить работу подвески? :?: :idea: :?:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЁВА
сообщение 27.8.2008, 14:01
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 339
Регистрация: 25.2.2008
Из: Москва.Речной вокзал.
Пользователь №: 3830
Спасибо сказали: 9 раз(а)




Основа производства Koni - амортизаторы для легковых автомобилей. Для легковых автомобилей фиpмой KONI пpоизводятся тpи pазличные сеpии амоpтизатоpов: Кpасные амортизаторы сеpии Special, Желтые амортизаторы сеpии Sport и Чеpные амортизаторы сеpии Classic. Каждая из этих гpупп имеет четкую оpиентацию на опpеделенный тип водителя.

Koni Sport - амортизаторы для быстрой, агрессивной езды, когда важна особая точность работы амортизатора и его дополнительная прочность. Серия sport идеальная для мощных или спортивных моделей и идеально подходит для тюнинга. Большинство амортизаторов этой серии имеют верхнюю регулировку жесткости - из-под капота. В зависимости от автомобиля, для которого рассчитаны, могут быть масляными или (как правило) с газовым подпором.

Koni Special - амортизаторы для легковых автомобилей. Охватывают, за малым исключением, все модели всех производителей автомобилей. Регулировка жесткости производится поворотом утопленного штока (в снятом положении амортизатора) вокруг своей оси. Конструкция подразумевает использование высококачественного масла, но для некоторых автомобилей может быть предусмотрен газовый подпор. Эти амортизаторы идеально подходят для обычной езды. Регулировка позволяет подстроить их под индивидуальный стиль вождения, качество и точность работы обеспечивают хорошую устойчивость и управляемость на дороге, а долговечность позволяет забыть о проблеме с амортизаторами надолго.

Амортизаторы KONI 4WD - специально разработаны для джипов. Высокие вертикальные и угловые нагрузки - это для них! Сочетая в себе повышеную прочность и традиционную для KONI регулировку жесткости они являются идеальным решением для владельца джипа. Мягкие режимы - для бездорожья, жесткие - для большой скорости на трассе. Конструкция - масло + газ высокого давления.

Амортизаторы Koni Suspension Kits - супер комплект! 4 амортизатора KONI Sport и 4 прогрессивные пружины, идеально настроенные для скорости и управляемости. В Вашем распоряжении регулировка жесткости и высоты.

KONI Suspension KITs это:
4 регулируемых по жесткости амортизатора KONI Sport
4 прогрессивных пружины
регулировка дорожного просвета за 10 минут


Оень,знаете-ли прикольные амморты,но стоят дороговато.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаксМ
сообщение 27.8.2008, 20:05
Сообщение #3


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2390
Регистрация: 7.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9104
Спасибо сказали: 201 раз(а)




Интересно, какова гарантия на заводские? Хочется новые помягче (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 28.8.2008, 9:50
Сообщение #4


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Цитата(МаксМ)
Интересно, какова гарантия на заводские? Хочется новые помягче (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)

Гарантия - в пределах общей на ам. Меняют поштучно. После 70ткм запотел правый передний - будут менять.
Мне на R16 вполне оптимально: комфорт/управляемость даже с 2,8 атм в колесах. Пробовал машину с R17 - жестче даже на штатном давлении.
А чтобы узнать что такое жестко на "гражданской" машине - прокатитесь на 2-м ряду в 1-й Октавии-универсале или Пыже 307 :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Лёша
сообщение 28.8.2008, 16:38
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 616
Регистрация: 12.12.2007
Из: Литва
Пользователь №: 2004
Спасибо сказали: 130 раз(а)




Цитата(Павел (Одесса-Киев))
...После 70ткм запотел правый передний...

а что значит запотел - как визуально видно? заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леший
сообщение 29.8.2008, 13:46
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 278
Регистрация: 22.5.2008
Из: г.Надым ЯНАО
Пользователь №: 9954
Спасибо сказали: 5 раз(а)




Цитата(ЛЁВА)
Основа производства Koni - амортизаторы жесткости и высоты.....

KONI Suspension KITs это:
4 регулируемых по жесткости амортизатора KONI Sport
4 прогрессивных пружины
регулировка дорожного просвета за 10 минут


Оень,знаете-ли прикольные амморты,но стоят дороговато.


KONI Suspension KITs нам подходят? и дороговато это сколько(примерно)? Где на них посмотреть можно?(Ссылочку плиз..) :wink: :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 29.8.2008, 14:56
Сообщение #7


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Цитата(Дядя Лёша)
Цитата(Павел (Одесса-Киев))
...После 70ткм запотел правый передний...

а что значит запотел - как визуально видно? заранее спасибо.


Видно масляно-пыльное покрытие на корпусе амо прямо над колесом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЁВА
сообщение 30.8.2008, 14:34
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 339
Регистрация: 25.2.2008
Из: Москва.Речной вокзал.
Пользователь №: 3830
Спасибо сказали: 9 раз(а)




http://shop.koni-rus.ru/#top
вот что для пятерки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леший
сообщение 31.8.2008, 21:08
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 278
Регистрация: 22.5.2008
Из: г.Надым ЯНАО
Пользователь №: 9954
Спасибо сказали: 5 раз(а)




Регулировка просвета это круто! Но как я понимаю максимальный клиренс остается 140мм(родной), а регулировка сводится к уменьшению ентой величины. Или возможно увеличить дорожный просвет? :?: :roll: :?:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 31.8.2008, 21:19
Сообщение #10


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Цитата(Леший)
Регулировка просвета это круто! Но как я понимаю максимальный клиренс остается 140мм(родной), а регулировка сводится к уменьшению ентой величины. Или возможно увеличить дорожный просвет? :?: :roll: :?:

Конечно же нет - только уменьшение ( это о пружинах ) , а амортизаторы изменяют настройку жёсткости подвески . Только не очень понятно как быть с изменяемой жёсткостью на передней оси ?... :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леший
сообщение 31.8.2008, 21:33
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 278
Регистрация: 22.5.2008
Из: г.Надым ЯНАО
Пользователь №: 9954
Спасибо сказали: 5 раз(а)




Цитата(007gk)
Цитата(Леший)
Регулировка просвета это круто! Но как я понимаю максимальный клиренс остается 140мм(родной), а регулировка сводится к уменьшению ентой величины. Или возможно увеличить дорожный просвет? :?: :roll: :?:

Конечно же нет - только уменьшение ( это о пружинах ) , а амортизаторы изменяют настройку жёсткости подвески . Только не очень понятно как быть с изменяемой жёсткостью на передней оси ?... :roll:

Что-то не понял вопроса. Жесткость передней и задней осей это и есть жесткость подвески в целом. Или я чего-то не длгоняю? :oops:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 31.8.2008, 21:35
Сообщение #12


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Цитата(Леший)
Что-то не понял вопроса. Жесткость передней и задней осей это и есть жесткость подвески вкупе. Или я чего-то не длгоняю? :oops:

Да дело в том , что на Конях ( регулируемых ) на наших передних амо будет достаточно проблематично перещёлкнуть регулировку без демонтажа ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леший
сообщение 31.8.2008, 21:42
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 278
Регистрация: 22.5.2008
Из: г.Надым ЯНАО
Пользователь №: 9954
Спасибо сказали: 5 раз(а)




Почему? В рекламке пишут настройка подвески занимает 10 минут. Или у нас что-то непо русски.т.е не по японски? (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 31.8.2008, 21:51
Сообщение #14


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Виноват , речь шла про KONI Sport , тогда сложности будут с задней осью - надо будет снимать облицовки багажника , я про KONI Special -там будут проблемы с передком для изменения регулировки ... А , вообще , чтобы не заморачиваться с механической регулировкой , можно поставить KONI FSD(Friquency Selective Damping) - самонастраивающие жёсткость ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леший
сообщение 1.9.2008, 5:36
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 278
Регистрация: 22.5.2008
Из: г.Надым ЯНАО
Пользователь №: 9954
Спасибо сказали: 5 раз(а)




Цитата(007gk)
... А , вообще , чтобы не заморачиваться с механической регулировкой , можно поставить KONI FSD(Friquency Selective Damping) - самонастраивающие жёсткость ...

Из всей линейки, на мой взгляд, это самое то. Только как у этих КОНЕй с пробегом, то есть сколько прослужат. Я восемь лет назад приобрел и поставил на машинку "Монро". Не поверите-до сих пор бегают и никаких нареканий. Это по нашим дорогам и в нашем климате(зима -40 с хвостиком, лето- песок. вода, колдобины). Правда амы фирменные. При покупке мне на них дали пачку сертификатов и по моему(сейчас точно не помню) 12 лет гарантии. Во!!! :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 1.9.2008, 13:21
Сообщение #16


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Цитата(Леший)
Из всей линейки, на мой взгляд, это самое то. Только как у этих КОНЕй с пробегом, то есть сколько прослужат. Я восемь лет назад приобрел и поставил на машинку "Монро". Не поверите-до сих пор бегают и никаких нареканий. Это по нашим дорогам и в нашем климате(зима -40 с хвостиком, лето- песок. вода, колдобины). Правда амы фирменные. При покупке мне на них дали пачку сертификатов и по моему(сейчас точно не помню) 12 лет гарантии. Во!!! :wink:

Очень странно ... Гарантийный срок пробега у "Монро" - 30 т.км ! У Коней не знаю , но думаю , что не больше ... И это совсем не значит , что они " умрут " на 30 ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 1.9.2008, 13:53
Сообщение #17


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Цитата(007gk)
Цитата(Леший)
Из всей линейки, на мой взгляд, это самое то. Только как у этих КОНЕй с пробегом, то есть сколько прослужат. Я восемь лет назад приобрел и поставил на машинку "Монро". Не поверите-до сих пор бегают и никаких нареканий. Это по нашим дорогам и в нашем климате(зима -40 с хвостиком, лето- песок. вода, колдобины). Правда амы фирменные. При покупке мне на них дали пачку сертификатов и по моему(сейчас точно не помню) 12 лет гарантии. Во!!! :wink:

Очень странно ... Гарантийный срок пробега у "Монро" - 30 т.км ! У Коней не знаю , но думаю , что не больше ... И это совсем не значит , что они " умрут " на 30 ...


Я работал в компании-импортере - дилере Монро..
Гарантия бывала 12-24 мес, 10-20-30-40 ткм пробега. Сечас точно не помню - все зависело от местных реалий.
Качество амов был оочень РАЗНОЕ: ВСЕ зависело от серии (синие - масло, серые - "газ", черные - сенсатрек и т.д.), завода-изготовителя (Испания была самая галимая - самое старое оборудование), конкретной марки а/м (на японцах чаще возникали вопросы, ВАЗы и Ауди получали неубиваемые, на волгах обрывало верхнюю часть штока).
На моем ниссане-саньке из Германии сзади уже стояли неоригинальные синие Монро. "Потеть" начали буквально сразу, но претензий к работе не было - отходили только по нашим дорогам ~65 ткм. Поменял на KYB - исправно трудятся более 130 ткм...
ОТАКЭ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леший
сообщение 2.9.2008, 5:19
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 278
Регистрация: 22.5.2008
Из: г.Надым ЯНАО
Пользователь №: 9954
Спасибо сказали: 5 раз(а)




"Монро"-серые. Помню были стянуты спец.хомутом и упакованы в фирменную коробку. При покупке выспросили все: сколько лет машине, какой пробег, где эксплуатируется, сам ли буду менять, стаж ивозраст и т.д., заставили расписаться. Дали пачку документов толщиной сантиметра 2. Было это во Всеволожске в 2001г. С тех пор на "Монро" смотрю с уважением. На себе испытал. :?
Да. Тогда за задние отдал 1200 р. за шт. Передние 1000 р. за шт.
Произведено в Бельгии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леший
сообщение 2.9.2008, 11:40
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 278
Регистрация: 22.5.2008
Из: г.Надым ЯНАО
Пользователь №: 9954
Спасибо сказали: 5 раз(а)




Вот еще вопрос. В тех.мануале пишут, что подвеска М5 аналогична подвеске М3. Получается ,что втулки и сайленты от М3 подходят нам? Или есть какие-то изменения? Кто просветит? :?:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 5.9.2008, 11:18
Сообщение #20


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Цитата(Леший)
Вот еще вопрос. В тех.мануале пишут, что подвеска М5 аналогична подвеске М3. Получается ,что втулки и сайленты от М3 подходят нам? Или есть какие-то изменения? Кто просветит? :?:


С этим вопросом надо к VAZHA, он разбирается. Думаю, что просветит нас. А может 007 знает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 11:49





РЕКЛАМА НА САЙТЕ