IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Гоша ::: Спасибо сказали: 647 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.3.2012, 21:03 Шины летние
Если дороги не после бомбардировки, то наверное можно взять любую резину, лишь бы индексы совпадали.
Andrey76,
11.3.2012, 21:19 Новости Mazda
http://mazda-5.infocar.ua/video4653_5_id1044.html
Тест драйв от "авто плюс". Адекватные люди и смотрятся веселее.
CODerSPB, elena-krasa, Serg_, vasili,
10.3.2012, 20:51 Сдвижные двери
angry.gif Начинаю завидовать тем у кого есть электропривод! Все почему то начинают дёргать верхнюю кнопочку! Ручка то явно больше! Или её не видно! Или если стоишь под гору, то не доводят дверь до фиксатора, крехтя лезут со словами - какая дверь неудобная., и когда она затем почти скатится её после постоянно недокрывают. В общем каждому новому пассажиру нужно делать вводный курс эксплуатации двери. Раздражает mad.gif
Мой вывод - лучше когда электропривод есть, чем когда его нет. Ну а в зимнее время его можно отключить, потому как вроде кто то жаловался, что горят привода. Ну а кому электроздвиг не нравиться, отключите и попробуйте подвезти нескольких незнакомых человек, я думаю рука снова к разблакировке потянется smile.gif
al4630z,
7.3.2012, 23:21 С 8-м Марта Вас, милые дамы
Всех женщин с прекрастным весенним праздником 8 марта! Крепкого всем здоровья, семейного счастья, благополучия, весеннего цветения и любви! Радости и весёлого праздника.
МАСЯНЯ,
15.2.2012, 10:31 Аккумулятор
Пришло время подвести итог всего проделанного.
Аккумулятор - жидкость прозрачная, плотность намерил 1.15 (по моему мало?) Признаки реакции при зарядки стали проявляться спустя 10 - 12 часов зарядки, при этом амперметр упал с 6ти до 4ёх ампер. Сопротивление померить нечем.
Установил на машину, отсоединил компьютерный аком. Завёл. Прогрел. ГУ никагого подтверждения кода не запросила (код у меня установлен свой) Музыка работает, FM проверить не могу в связи удалённости (не берёт), но название станций высвечивается. Кнопки на руле так же слушаются. Климат работает как обычно.
А вот программа стеклоподъёмников слетела. Как я полагаю слетела она ещё тогда, когда я пытался завести машину и попросту разрядил аком. Видимо резкое понижение напряжения сказалось на них. Возобновил элементарно. Заглянул в инструкцию, там написано "что бы возобновить, установите зажигание в положение ON" Я решил проделать процедуру при заведённом двигателе:
В первом положении выключателя опустил стекло до конца вниз, за тем в первом положении поднял стекло до концы вверх и подержал клавишу нажатой 2 секунды. В двери что то пикнуло и стеклоподъёмник заработал в автоматическом режиме. То же проделал со всеми стёклами. И как оказалось, на автоматический режим у меня были настроены только передние стёкла. В следующий раз эта процедура займёт порядка 10 секунд, ну 20, для всех стёкол.
Теперь стоит ответить - стоила ли шуба выделки? На мой взгляд стоит, снял и поставил аком как с обычной Российской классики. И ещё учитывая то, что в следующий раз уже ничего изобретать не нужно.
ПиСь: Российская "десятирублёвка" как оказалась, отличный вариант для откручивания пробок на аккумуляторе. smile.gif
СемёнСемёныч,
30.1.2012, 21:19 Подпружинный рычаг (большой поперечный рычаг, лодочка)
Мастера наговорят, их только слушай! Они чем больше денег вытрясут, тем лучше для них - наверное. Всё перепресовывается. Я вот уже для себя списочек приготовил на весну. Как я понял нужно это -
Lemforder 11021 01 Сайлентблок рычага нижнего заднего Рычаг задний поперечный (лодочка) сторона развального болта, длинее на 2мм, можно укоротить (2шт)
SWAG 62 79 0010 Сайлентблок Рычаг задний поперечный (лодочка) сторона ступицы (2шт)
Lemforder 29794 01 Сайлентблок рычага заднего Рычаг продольный (2шт)
Lemforder 31938 01 Сайлентблок заднего рычага Рычаг задний поперечный нижний (косточка) (4шт)
Lemforder 31940 01 Сайлентблок рычага заднего Рычаг задний поперечный верхний (серп) (4шт)
EVM, jouri, lepila, дантист,
19.1.2012, 21:51 Сколько у Вас детей
[quote name='CODerSPB' post='73480' date='15.3.2011, 20:13']Один )))

Прелесть! Извиняйте что не всех похвалил учитывая возможности инета!
CODerSPB,
19.1.2012, 21:46 Сколько у Вас детей
Цитата(alextatarin @ 25.10.2011, 20:42) *
а это наши две козявки: Сонечка и Даша



Молодца! Девчонки красавицы! Золотые - скажем так - руки smile.gif
alextatarin,
15.1.2012, 0:30 Подлокотник водителя
Цитата(Karel @ 14.1.2012, 22:11) *
а не мог бы подсказать размеры сего изделия?

Хорошо, замерию, отпишусь.

По размерам:
Длина - 37см.
Ширина - 14 см в самом широком месте.
Толщина основания (там где прикручивается к сидению) - 40мм.
Толщина подлокотника (куда ложится локоть) - 35мм.
все размеры даны в чистоте + на обработку, думаю мм 5.
Karel,
6.1.2012, 15:48 Январьские !!!
Почту за честь присоединиться к поздравлениям! Всего самого наилучшего! Гладких и ровных дорог! Любви, здоровья и благополучия!
elena-krasa, EVM, zodchiy,
6.1.2012, 15:41 От всей души поздравляю Вас с праздником Рождества Христова
Ночь. Мороз. Сверкают звезды
С высоты небес.
Весь в снегу, как в горностаях,
Дремлет тихий лес.
Тишина вокруг. Поляна
Спит в объятьях сна,
Из-за леса выплывает
На дозор луна.
Звезды гаснут. С неба льются
Бледные лучи,
Заискрился снег морозный
Серебром парчи.
Широко раскинув ветви
В шубе снеговой,
Посреди поляны елка
Ввысь ушла стрелой.
На красавицу лесную
Лунный свет упал,
И огнями лед кристаллов
В ветках заиграл.
Бриллиантовые нити
В хвое заплелись,
Изумруды и рубины
На снегу зажглись.
Ясной звездочкой у елки
Светится глава...
Наступает день великий
Праздник Рождества!
AnnaSha, EVM, KEA, mazda66,
31.12.2011, 10:40 С Новым Годом!
Присоединяюсь. Всех ФОРУМЧАН с наступающим Новым годом! Счастья и здоровья всем Вам и Вашим семьям! Пусть в Новом году будут только положительные эмоции, море любви и улыбок! И раз у нас форум автомобильный, то конечно же ни гвоздя ни жезла!
Andriuha, artkorn, BOMGARA, CODerSPB, deine waffe, EVM, Jaroslav, Kaimynas33, ruslanriga, Serg_, slonibr, Sprinter, Vzhick74, Виктор 1, Никита,
26.12.2011, 18:26 Подлокотник водителя
Доброго всем здравия! По началу казалось что к подлокотнику можно привыкнуть, но локоть с него постоянно соскальзывает. А если взяться за рычаг КП то вовсе локоть находится мимо. Думал думал и решил изваять что то своё. В качестве материала использовал еловый КАБ (нарост на деревьях). Было бы намного красивей и надёжнее использовать берёзовый, но не нашлось каба подходящего размера. Учитывая что работаю на лесозаготовительном комплексе, то если попадаются подобные наросты приношу их домой. Если изделие из каба отполировать, то появляется довольно рельефный рисунок. Особенно красиво смотрится берёзовый, поверхность становится как бы перламутровой.
В общем взял двадцати килограмовый каб, бензопилу и за дело. Вырезал из него заготовку (первые два фото). ВНИМАНИЕ -ОПАСНО!!! Затем при помощи торцевого лепесткового шлифовального круга и болгарки придал ему соответствующую следующим двум фото форму. Дополнительно решил изготовить кронштейн из металла (4мм). Сделал под него углубление и прикрутил на шурупы с эпоксидным клеем. Затем долго сглаживал неровности наждачной бумагой, чем дальше тем меньшей зернистостью. Отверстие под болт просверлил перовым сверлом на 25 до того как приклеил металлическую пластину - отверстие сквозное.
Затем после шлифовки покрыл аэрозольным автомобильным лаком. Установил на авто.
Итог - комфортней стало намного больше. Не очень удобно стало пользоваться ручником, но вполне доступно.
Вопрос вот в чём - помоему вид дерева не вписывается в интерьер. Делать кожаный чехол тоже не охота, закроется вся красота и рельеф рисунка. Есть мысль изготовить и приклеить наверх сантиметровую подушку обшитую кожей. Тем самым как бы соединить кожаный салон с деревом. Можно ещё сделать ручку КП из берёзового каба (наверное сделаю, будет время)
К слову - на ваш суд, кто что скажет???
CODerSPB, Jaroslav, StepCavalli, пионер2,
23.11.2011, 22:42 Вентиляция салона
Я пока дискомфорта ни в чём не наблюдаю, всё просто отлично. Вы как будто на лошадях ни разу не ездили, там стёкла вообще не отогреть biggrin.gif
elena-krasa,
16.9.2011, 19:23 Кенгурятник на машину
Да не так всё как на самом деле smile.gif Я просто на пять минут на проволоку подвесил, только что бы сфоткать и настроение людям поднять. tongue.gif А как вписалось!
Alexon, Sprinter,
13.9.2011, 9:47 Ручной тормоз
ну это я уже всё читал, только у кого саморегулирующийся, а кто болты крутит. По крайней мере у меня как было 10 щелчков, так и осталось. Либо где то косяк какой то. Видимо придётся разбирать и осматривать.
Я так понимаю эту тему. То что самоподтягивающийся, это может быть. Но со временем изнашиваются тормозные колодки и диски. То что тормозная система саморегулируется, это понятно. Но привод ручника - тросом, вот у него и получается больший свободный ход который можно убрать вышеупомянутым болтиком, или гайкой. Если бы привод ручника был гидравлический, тогда этой темы в форуме не было бы. Поэтому считаю, что болт крутить нужно, дабы убрать появившийся излишний свободный ход. Ну а при замене колодок и дисков, необходимо вернуть всё на свои места.
БОЛЬШОЙ,
28.8.2011, 22:25 Примите нового пятковладельца
Вот езжу скучаю тут один одинёшенек, ни одной "пятки" пока не видел unsure.gif и землячок мой что то не откликается - скукота sad.gif
6667700,
23.6.2011, 0:01 Примите нового пятковладельца
Всем большое здрасте!!! Не буду описывать все муки выбора, у меня есть корешок, очень сильно подкованный в плане техники и всего такого, респект ему и уважуха! Месяца три он меня уводил от проблем - всё, решили - М5. Купил, вот она, моя стоит.
После " пятнашки" - сел как в самолёт. Опишу комплектацию: двиг - 2л. 145л.с., 6 МКПП, запуск без ключа, круиз, климат, датчики света и дождя, 6 подушек, салон кожа (хотя по моему не 100%) мп3 6 дисков, АБС, атизаноска, атипробуксовка, курсов. устойчивость, ксенон, омыватели, 7 мест, ещё кое что по мелочам, и что меня больше всего шокировало - хренова куча подстаканников - япошек что, сушняк мучает smile.gif Внешний вид - отлично, удобство посадки меня вполне устраивает. На водительском месте можно расположиться как угодно. Во втором ряду места куча. Даже в третьем можно разместится с достаточным комфортом, я хоть и среднего роста 175, но мне там очень понравилось. Немного тесновато слева, там ремень безопасности мешает, но люди есть и покороче. Многие говорят, что данная машинка жестковата - ничего подобного не ощутил, очень мягонькая, я бы даже и по жёстче сделал. В общих чертах, пока сильно не придираюсь.
Теперь о мелких недочётах:
начнём спереди и назад. двигатель не трогаю. Салон - почему не охлаждается перчаточный ящик sad.gif для этого, что, много нужно сделать. В след. раз, буду менять фильтр салона, попробую туда от воздуховода ветку кинуть. Лишь бы на работу аэрбэга не сказалось. И вообще, в семейный минивен можно было бы какой то штатный холодильник и придумать, куча места всякого застеленного толстущим пенопластом - не понимаю Японцев. В среднем ряду центральная седушка, да, детская, хорошо, но зачем ещё полка с подстаканниками!?, можно седушку сделать переворотной и подстаканников в ней надырявить. А так место под сидением занято непонятной конструкцией. Конечно можно взять болгарку и тупо без мозгов осадить это изобретение, но мы не вандалы, извлечём из него пользу, какую нибудь. Третий ряд понятно - нет худа без добра, он больше вспомогательный. Хотя если ехать всемером - куда поклажу девать?, либо прицеп, либо багажник на крыше. Багажник - со сложенным третьим рядом - большой, но хотелось бы каких то отделений под разного вида грузы. К примеру разделить пищевую поклажу и хозяйственную, мыльно-рыльную или строительную. Под полку, кроме докатки, аптечки и компрессора ничего не влезает. А матрасик кинуть, вдруг ... спать захочется - и будет он там в багажнике вместе с мешком цемента кататься, или с набором инструментов smile.gif Придётся лазить по форуму и смотреть, кто во что гаразд. Будем потихоньку дорабатывать под себя.
CODerSPB,

14 страниц V  « < 12 13 14

RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 8:00





РЕКЛАМА НА САЙТЕ