IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Scoffy ::: Спасибо сказали: 39 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.5.2013, 23:05 Замена тормозных колодок
Цитата
Начали при езде накатом скрипеть/пищать передние колодки. Чуть тронешь педаль - скрип уходит


Хорошенько почистить колодки и посадочные места, должно пройти. За 40т км вряд ли что могло случиться.

Хотя, у меня скрип при отпущенной педали тормоза был, когда повело тормозной диск (диски были Japan Parts).

Кстати, сорри за офтоп - у меня тут вообще канитель случилась с передними тормозами и подвеской.
Вкратце: приехал в сервис к знакомым снять/помыть радиаторы (машинка летом стала греться). Сняли, помыли, обнаружили заклинивший в полуоткрытом состоянии термостат (машине 5 лет, пробег 107к). Заменили термостат (цена детали 1400р оригинал). Попутно заметили сильный люфт правого переднего ступичного подшипника. Делать нечего - поехал и купил новую ступицу и подшипник (4.5к за всё). Поменяли. Механик предупредил, что скорее всего придется менять диски с колодками - при разбитой ступице они неправильно изнашивались.
Ребята оказались правы - колодка на правом колесе прижималась только половиной плоскости. При отпущенной педали тормоза был скрип колодок, неприятный такой.
Еду снова в сервис с новыми дисками и колодками (и то, и другое взял фирмы Textar). Начинаем менять - а новый тормозной диск не встает в скобу суппорта. Скоба была смещена относительно ступицы в наружнюю сторону (то есть вылет ступицы изменился относительно штатного). Перекинули скобы в левой стороны на правую - всё норм, скоба ни при чём. Чешем репу.
В общем, попал я в итоге на замену поворотного кулака - нашел на разборке б/у за 3 тысяч рубликов. Кстати, они от всех Мазд-3 подходят, неважно какое двигло - все универсальные. Томрозной диск, помимо всего прочего, оказался поведенным - видать в лужу с нагретым диском залетел.
Поменяли кулак, поменяли диски и колодки - уфффф, всё снова в норме...
Вся соль была в том, что на наших хитроглазых Маздах при изношенном ступичном подшипнике разбивается прежде всего посадочное место ступицы в поворотном кулаке - учтите это.
Короче, я выкинул на ветер новую ступицу и подшипник (4.5к).... Жаль...
nazar_ko,
9.4.2011, 15:05 Ржавчина на задних дверях
Записался на ТО-60 тысяч в Кларус на Варшавке, заодно попробую разузнать по поводу этой коррозии.

p.s. записался на понедельник 11 апреля
Сеттер,
22.3.2011, 10:58 А у Нашего Милого Котика - Сегодня ДНЮХА!
С Днем Рожденья, Александр! smile.gif Желаю всего самого хорошего и доброго
creeps,
1.3.2011, 11:54 Запаска
Я, честно говоря, размеров на память не могу сказать, думаю, стоит съездить на разборку японок и там наверняка подберется докатка - разболтовка у Мазды стандартная для большинства машин.
Nonamez,
14.2.2011, 11:13 Пежо 207
К слову, я сам форумы про Пежо не читал biggrin.gif Знаю со слов владелицы и еще нескольких людей с подобными случаями. Но факт в том, что ваш Пежо был, ну, как бы, на длительном тест-драйве (если я правильно понял), а тут опыт трех лет и 75 тысяч км.
Кстати, еще вспомнил, Пежо очень не любил зимой на холодную сразу ехать, его нужно было довольно долго греть - автомат от этого умирал.
Безусловно, у 207 есть положительные черты, но в России он для вменяемой эксплуатации малопригоден sad.gif

От чистого сердца говорю: поисследуйте конкурентов. На память приходят Ниссан Микра, Мазда2 (кстати, довольно просторная машина, с первого взгляда никогда не подумаешь), Форд Фиеста, Опель Корса, Митцубиси Кольт, Ниссан Ноут, Хонда Джаз (кстати, очень классная машина, отвечаю). Еще Тойота Ярис (хотя там вроде коробка-робот стоит). Выбор есть.
All217,
13.2.2011, 23:43 Пежо 207
Ребята, не не не, не берите ни в коем случае Пежо с 1.6 и автоматом! Это полнейшее Г.....

Да, машинка очень красивая, хорошо рулится и тормозит. На этом её достоинства кончаются.

У девушки моего лучшего друга была Пежо 207 такая, 1.6л 120 сил, автомат. Это была не езда, а мучение. Начнем с того, что на 30 тысячах км заменили по гарантии гидроблок автомата, а на 70 тысячах км повторилась та же история - автомат сошел с ума, переключался с ударом, каждые два дня сам собой переключался в аварийный режим (работает только 3 передача) - только гарантия уже кончилась и машину с огромным трудом удалось продать за 300 с небольшим тысяч (машина была конца 2007 года выпуска).
Пежо вообще очень капризные машины, они очень требовательны к качеству бензина - чуть что не так - начинает заваливать ошибками. Например, описываемый мной Пыж переваривал только Shell и ВР, после всех остальных заправок он начинал чихать, троить и выдавать Depolution System Faulty. Короче, последние полгода эксплуатации - сплошные мучения и поездки по сервисам. Ну, в общем, можете почитать форумы по Пежо и Ситроенам - потому что такое сочетание 1.6 и автомат ставили на 207, Ситроен С4, Пежо 407 и еще некоторые модели концерна PSA. Пробем не оберешься.

В общем, крайне не советую Пежо 207 - уж лучше присмотритесь к Фиесте, или Корсе, например.
All217,
11.2.2011, 16:33 Всегда ли Вы пристегиваетесь?
Цитата
Блин извиняюсь был не внимателен при прочтении Scoffy извини был не прав .


без проблем, все понимаю smile.gif Ремнями пользуюсь всегда и везде. У меня привычка на уровне автоматизма: захлопнул дверь->пристегнул ремень. Иначе никак не могу, чувствую себя голым и незащищенным.
пионер2,
8.2.2011, 23:19 Автомат: D -> M -> D
Я на долгих светофорах переключаю на N и ставлю на ручник - ногой лень долго педаль держать. Да и меньше буду слепить стоп-сигналами стоящих позади меня. На обычных светофорах стою на D.
Про переключение диапазонов на ходу - забудьте. Только D-M-D и никак иначе.
Andrey76,
9.1.2011, 22:49 Сдвижная дверь - Механика
Нет, он умный, и если дверь примерзла и не открывается, электропривод тормозит.
PaulStupino,
14.11.2010, 15:25 Чистка топливных форсунок, инжктора
Johnny, в очередной раз снимаю шляпу smile.gif Отличный репортаж! Наглядно и доступно
Johnny,
13.11.2010, 23:21 Сдвижная дверь - Механика
Ну ёршик наверное поможет smile.gif Главное - не смывать смазку с нижней петли и ролика на тросике!
jouri,
13.11.2010, 15:33 Тонировка Задних Фонарей.
У меня был опыт с такими лампами, как на картинке в вашем сообщении, на Пассате я такие пробовал ставить (потом очень быстро снял smile.gif ) Они не годятся для фонарей, в том числе и для поворотов, и для ЗХ - так как светят они только назад, их свет совершенно не попадает на рассеиватель фонаря - а без этого фактора свечение фонаря сводится только к не слишком ярким и красивым точечкам диодов. Они, кстати, здесь обычные, а не сверхъяркие, как в моих лампах.

В общем, вердикт такой - для какой бы цели не использовались светодиодные лампы, они должны иметь светодиоды на всей своей поверхности, чтобы поток света шёл во все стороны, по аналогии с лампой накаливания. Иначе - грош им цена


п.с... не забудьте, что на Мазде5 все лампы наружного (хотя и внутреннего тоже smile.gif ) освещения за исключением ламп головного света и передних ПТФ - бесцокольные. На вашей картинке изображена лампа с цоколем, как на старых машинах.
Johnny,
13.11.2010, 0:44 Тонировка Задних Фонарей.
В общем поставил я светодиодные лампы в стопы/габариты. Скажу сразу - вещь! Обошлось правда в 1200р за пару ламп, но они того стоят. Теперь стопаки (все три) срабатывают синхронно и молниеносно. Яркость по сравнению со штатными лампами накаливания выше.

п.с. прикол - если эти лампы (у них встроенный регулятор напряжения) вставить с обратной полярностью (наоборот, проще говоря в патроне перевернуть на 180 градусов), то при включении габаритов загораются все стоп-сигналы, а при нажатии на тормоз - включаются габариты smile.gif




















За эту фотку прошу не гнобить, мол "не люблю тех кто ездит с задними противотуманками, слепит".
Я сам включаю противотуманные фары (как передние, так и задние) только в туман или проливной ливень. В ясную погоду, небольшой дождь или снег противотуманки только больше слепят, чем реально улучшают видимость автомобиля.

Эта фотография просто для наглядности. Здесь уже светодиодные лампы, жаль только их тут не отличить от накаливания. Это надо вживую глазами видеть smile.gif
О яркости можете судить по пятнам света на машинах слева и справа - от ламп накаливания эти пятна куда меньше были.




Вот ссылочка на ютюб - там я бутылкой прижал педаль тормоза smile.gif

Жмык
CODerSPB, Jaroslav, Johnny, slonik,
10.11.2010, 22:10 Тонировка Задних Фонарей.
Первый вариант очень понравился smile.gif Второй как-то колхозно sad.gif

п.с. у меня фары обычные рестайловые, не диодные, так вот я себе мечтаю слегка-слегка тонирнуть белую часть фонаря (повороты, ЗХ и белую окантовку). Чтобы была как фирменная тонировання Хелла у немцев biggrin.gif

п.п.с стопаки трогать вообще не желаю, наоборот купил светодиодные лампы в стопы/габариты, чтоб оперативней срабатывали)
Andrey76,
28.10.2010, 23:59 Подсветка всех приборов в салоне
Отличная работа! Честь и хвала мастеру Johnny smile.gif
Johnny,
25.10.2010, 20:53 We drive americano
Аааа, салон просто блеск, слюни текут smile.gif

"Американок" на форуме вроде не очень много, может быть меньше десятка.

Проблем с обслуживанием - в Москве - точно не будет!
Slonopotam,
20.9.2010, 15:54 Подушка Безопасности
Отключение пассажирской подушки в М5 - это только опция. В стандарте подушка неотключаемая, поэтому на козырьке пассажира и на правой стойке кузова есть наклейки, запрещающие установку детского креслица против движения. Если опция отключения подушки присутствует, то на месте заглушки стоит замочная скважина вкл/выкл.
<noindex></noindex>
zolinberg,
5.7.2010, 17:16 Подскажите
Управлять ничем с штатной головы через AUX-вход не получится - это просто канал, по которому идет звук и ничего более. Я сам с самого начала начал юзать плеер - берется шнурок с 3.5мм штекерами на обоих концах, один конец в выход плеера (т.е. гнездо для наушников в плеере), второй - в автомобильный AUX. Звук идет прекрасно, но управлять со штатной головы можно только громкостью колонок машины, ну и параметрами звука (бас, требл, баланс, фейдер). Переключение треков, включение паузы, перемотки и прочие бла-бла-бла только с самого плеера.
Никто не мешает взять в машину ноутбук и точно также соеденить его наушниковый выход с автомобильным AUX и слушать музыку как с плеера.
AUX-вход - это просто так называемый линейный вход. Любое устройство, имеющее выходной звуковой канал, можно соединить с музыкальной системой машины через этот входной канал (AUX).
Фичи типа "вход для Айпода" - это только через USB-порт, которого в наших машинах не имеется. Через ЮСБ можно как раз управлять всем функциями плеера с головного устройства машины.
Jaroslav, zolinberg,
20.6.2010, 21:31 Крым 2010
Мы с компанией запланировали ехать в Крым, в район Казантипского залива (Азовское море), только пораньше - 18-19 июля sad.gif
Константин Пароходов,
10.6.2010, 16:58 Интересно Ваше Мнение.
Я лично ничего плохого или противного в этом не вижу, ведь естественный процесс, от природы не уйдешь. Конечно, "выпячивать" это дело не надо, но и стыдится нечего. Могу предположить, что те люди, которые активно возмущаются при виде кормления на публике, по тем или иным причинам недополучили материнской заботы и ласки в младенчестве, и вот теперь у них комплекс.

п.с. давно замечаю, что некоторые люди, у которых с детства не сложилось действительно искренних отношений с родной матерью (когда из-за характера мамы, когда из-за самого человека), вообще в целом недолюбливают маленьких детей, младенцев и все соответствующие атрибуты. Видимо, корень проблемы лежит в схожей плоскости с проблемой ненависти к грудному вскармливанию.
МАСЯНЯ,
26.5.2010, 21:15 текущие вопросы и проблемы
насколько помню (инструкция в машине лежит), на европейках стекла программируются так:

1) автоматический режим закрывания/открывания:
опустить стекло, затем поднять его и удерживать кнопку в полностью нажатом положении "вверх" 5-7 секунд. Такое проделать со всеми окнами (вроде можно и с пульта водительской двери)
2) двойной режим открывания (это когда от первого "неглубокого" нажатия кнопки стекло из полностью закрытого положения само опускается примерно на 2 см, т.н. режим проветривания):
поднять стекло, затем опустить его и удерживать кнопку в полностью нажатом положении "вниз" 5-7 секунд. После этого режим двойного открытия активируется. Повторить со всеми стеклами.

примерно что-то такое smile.gif Когда в марте 2009 забирали машину после длительного ремонта у "мажора", обе эти функции бездействовали из-за длительного отключения аккумулятора (сварка). Провел обе вышеописанные операции, и теперь работает и автоматический режим, и режим двойного открывания smile.gif

п.с.
да, функция открытия/закрытия всех стекол с ключа зажигания путем удерживания кнопок разблокировки/блокировки должна работать по умолчанию всегда на машинах для любых рынков, и она не зависит от от того, был или не был когда-либо отключен аккумулятор.
Sprinter,
22.4.2010, 18:13 Летняя Поездка В Питер
Что я могу еще добавить: летом 2009 на въездах/выездах и в самом Великом Новогороде активно строили дороги, так что думаю, в этом году они будут значительно лучше. Километров за 200 до Питера начинается хорошее шоссе, местами даже отличное, так что проблемы для подвески представляют скорее "околомосковские" дороги, до Новгорода. Желательно не идти впритирку за фурами, есть шанс поймать, не увидев за безразличным грузовиком, неприятную яму. Местами на шоссе бывает очень сильно выраженная колейность, асфальт прям волнами поперек дороги лежит, там следует ехать аккуратно. И бензин действительно, чем ближе к Питеру, тем дороже.
David,
14.4.2010, 18:05 Глубокоуважаемому Бонду Посвящается! :)
Поздравляю! Всего-всего-всего smile.gif только хорошего smile.gif
007gk,
12.4.2010, 17:14 Диски
Цитата
Продавец Реплики сказал, что КиКи "мягкие". Продавец КиКов сказал, что случись что с Репликой, такой же диск не найдешь.
Где-то в глубине души с ним согласен (хотя наверное купив Кик тоже есть вероятность не найти такого же диска через год или два).


Оба продавца кривят душой, иначе бы они не смогли бы ничего продать smile.gif Хотя про мягкость КиКов аргумент вполне убедительный - на Пассате зимние колеса были с 14" КиКами, так вот они мялись на ура, даже после незначительных ям (шиномонтажники даже узнавать машину стали, типа "ага, снова колесо прокатывать" smile.gif . На лете, к слову, были 15" GR Wheels, так вот на них вообще ни одной вмятинки, хотя в ямы влетали они и похлеще.

Так что рекомендую Реплику, а про "такой же диск не найдешь" - это ерунда, все можно найти, было бы желание smile.gif
froZZen,
8.3.2010, 0:42 Наши любимые животные!
Мой домашний кот Тимофей smile.gif

Подборка называется "Как он может спать в таких позах??" ))))









Alexon,

2 страниц V   1 2 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:34





РЕКЛАМА НА САЙТЕ