IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Aux Через Разьем Ченджера
шкуренко
сообщение 20.8.2010, 10:00
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 40
Регистрация: 17.5.2010
Из: приморье
Пользователь №: 28088
Спасибо сказали: 46 раз(а)




Привет участникам форума. Принимайте еще одного маздовода. Катаюсь на праворукой MAZDA5(MAZDA PREMACY).Если еще тема актуальна, расскажу как я подключил мр3 плеер к сандартному головному устройству, которое активируется кнопкой media и на десплее загорается aux. и можешь подключать любое устройство у которого есть линейный выход и наслаждаться. я подключил мр3 плеер, закинул музыку и доволен как слон.заряжаю плеер от прикуривателя через мини usb-адаптер. Для того чтобы активировать AUX у вас на задней стороне магнитолы должен быть разьем 16 пиновый для подключения ченджера , смотрите ссылку (IMG:http://s56.radikal.ru/i152/1008/80/07ba68da2584.jpg) .делаете перемычку между пином b и пином h тем самым вы активируете кнопку media, теперь при нажатии кнопки media у вас на десплее будет загораться надпись aux. теперь подключаем вход левого и правого канала n-левый канал минус, o-правый канал минус, e -левый канал плюс, g-правый канал плюс. Пины n и o можно закоротить вместе это будет общий минус.Нашел данную тему гдето на форуме mazda3, но схема подключения автора не активировала aux пришлось эксперементировать, это даже видно по фотографии, что неправильная распиновка он перепутал пины f и e. данное подключение работает уже месяца 4, нареканий нет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
Сеттер
сообщение 1.2.2013, 22:41
Сообщение #41


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Ребята, мож. это вам поможет: информация от ОД (ещё из Блока) - все штатные ГУ (радио, магнитолы, с ченджером на 6 CD и пр.) взаимозаменяемы в рестайле и "до", так же не менялись шлейфы проводов и распиновки соед.колодок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 1.2.2013, 22:47
Сообщение #42


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Вот и я смотрю. Ну что же, придётся с толкача заводить, пока не заведётся (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 1.2.2013, 23:01
Сообщение #43


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




А радио у тебя - рестайловое. Попробую поискать распиновку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
annik
сообщение 1.2.2013, 23:04
Сообщение #44


Продвинутый участник
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1122
Регистрация: 24.9.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 28411
Спасибо сказали: 544 раз(а)




Гоша, свяжись с Halinом. У них на форуме проскакивала ин-фа, что дескать в некоторых модельках нужно перемычки впаять. Вот он тебе и подскажет, возможно ли на твою голову вставить ятоур и что для этого нужно. Или скажет свое категорическое нет. По крайней мере за спрос денег не берут. А он, на этих магнитолках собаку съел, и не одну.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 1.2.2013, 23:08
Сообщение #45


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Как определить рестайловое радио или нет, не знаю.
А с Halinом, это на мазда 3 форуме связаться? Полагаю, что без регистрации мне там ничего не скажут.

Сообщение отредактировал Гоша - 1.2.2013, 23:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
annik
сообщение 1.2.2013, 23:32
Сообщение #46


Продвинутый участник
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1122
Регистрация: 24.9.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 28411
Спасибо сказали: 544 раз(а)




Пост #35 я давал ссылку. Конечно требует регистрации. Я думаю это не сложно. Или мне для тебя зарегестрироваться? (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/cool.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 2.2.2013, 11:59
Сообщение #47


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Гоша, твое радио - рестайловое.
Распиновка его разъема J702 - в посту от Дяди Леши.
http://mazda5.ru/forum/index.php?act=attac...ost&id=3787
Проводники твои - следующие (слева направо, нижний и верхний ряд)
Черный - общий (минус) питания, красный - правый канал, белый - левый канал, черный потолще - сигнальная земля (экран сигналов), оранжевый - MBUS"-", синий - аккумулятор (прерываемый ключем зажигания), желтый -MBUS"+", коричневый - батарея (аккумулятор, непрерываемые 12В).
Судя по логике, не хватает перемычки, что должна соединять пин "Rses/AUX Cont", что находится между оранжевым и синим проводами с черным проводником.
Эта цепь должна активировать вход ГУ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 2.2.2013, 12:04
Сообщение #48


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




И еще скажи, когда ты присоединяешь устройство к ГУ, то оно просто не определяется и все. Это так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 2.2.2013, 12:55
Сообщение #49


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




annik.
Нет, специально для меня регистрироваться нигде не нужно. Сам зарегистрируюсь если что и спрошу совета. И так спасибо.

Максим. По инструкции нужно, дословно: "Включите Вашу магнитолу и переключите её в режим CD чейнджера, используя клавишу Disk? Mode или CD на головном устройстве. На адаптере включится красный индикатор. Экран на магнитоле должен показывать режим AUX - Disk 05, Trak 17. Подсоедините зараннее подготовленный флеш-носитель к адаптеру (такому то) после сканирования будет играть Disk 01, Trek 01."
Дальше советы по креплению адаптера. Подсоединяю, нажимаю, индикатор не горит. Вытаскиваю все диски из ГУ, пишет - нет диска. Ни какие двойные, тройные нажатия не помогают. Может быть действительно перемычка нужна!?
Местные умельцы лениво отмахнулись (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/cool.gif) Ну что ж, не зря сказано - язык до Киева доведёт (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Ну перемычку то я для пробы могу временно ввиде скрепки воткнуть прямо в подключеный разъём. У меня уже такие мысли были. Вот только все схемы разные, точно не понятно какие пины перемыкать. Если как у Дяди Лёши, то не проблема, можно и воткнуть.
ПиСь: Перемычку воткнул, AUX включился, адаптер не работает.

Сообщение отредактировал Гоша - 2.2.2013, 13:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 2.2.2013, 13:55
Сообщение #50


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Там еще требование к форматированию флэшки особое.
SD карта памяти должна быть с файловой системой FAT/FAT32;
Организация папок:
Папки с названиями CD01, CD02..., CD06..., CD12 должны располагаться в корневой директории. Количество папок соответствует количеству CD дисков в оригинальном CD чейнджере, от 6 до 12 в зависимости от модели головного устройства. В каждой папке можно разместить до 99 MP3(WMA) файлов. Особых требований к названиям файлов нет.
В корне не должно быть ничего!

А подкючал приспособу с включенным питанием или без?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 2.2.2013, 14:32
Сообщение #51


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Карта отформатирована по инструкции. Никаких файлов кроме mp3 на ней нет. Адаптер должен включаться и без карты, о чём должен свидетельствовать красный индикатор и о чём гласит инструкция. Вот карта -

Прикрепленный файл  ______299.jpg ( 41.33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
карта шустрая класс 10.

Сейчас попробовал подключиться при заведённом двигателе. И - если провод адаптера присоединён к ГУ, а второй конец провода присоединяешь к адаптеру, то в режиме AUX слышен короткий фон всех динамиков. Режим стерео как я понял есть. На мой взгляд нет питания.

ПиСь: Отписался с просьбой в Украину. Ждёмс (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал Гоша - 2.2.2013, 15:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 2.2.2013, 15:43
Сообщение #52


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Кстати, класс 10 далеко не всегда определяется устройствами.
Некоторые старые устройства не поддерживают 10 класс вообще.
У меня видеорегистратор без пропуска пишет полный HD формат и на 2-й класс, и на флешки без класса вообще.
Можно, как вариант, взять старую флешку низкого класса.
Может быть, флешка 10-го класса просто не дает стартоваться прцу в устройстве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 2.2.2013, 16:17
Сообщение #53


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Есть микро СД, с адаптером. Можно попробовать кинуть туда пару песен и отформатировать перед этим. но они тоже 10 класс как оказалось. Првда другой фирмы. Меня другое беспокоит. В инструкции написано - что сначала активируется адаптер, а потом ставится карта пямяти. Вот.
ПиСь: Пока экспериментировал с картами (с ними тоже не работает) Попробовал присоединять и отсоединять разъём у самого адаптера. Когда присоединяешь, как я и писал, раздаётся звук в калонках. А когда рассоединяешь, причём как то боком, одной стороной. То всё же индикатор начинает мигать. Постоянно четыре раза. А когда присоединяешь, то мигает два раза. Причём мигать начинает когда не просто воткнул и вытащил, а нужно как то сначала одну сторону шлейфа, а затем остальную. Закономерности так и не обнаружил. Получается питание тоже есть, но вот что ему не нравится, не понятно.

Сообщение отредактировал Гоша - 2.2.2013, 17:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 2.2.2013, 17:26
Сообщение #54


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Похоже с 6ти дисковой магнитолой такой номер не пройдёт (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sleep.gif) Вот цитата с Украинского форума.

Привет, Юрий!

Не так много я сталкивался с головами от пятерок.. в основном это была голова 14792086.. вот здесь я немного описывал:
http://audiograde.ru/forums/viewtopic.php?...mp;t=36&sid
Но в целом по маздам такая обстановка:
есть редкие исключения американок, систем Босе, некоторые головы от самсунга..., а в остальных случаях программное обеспечение головы сделано так, что голова воспринимает только один чейнджер.
То есть если внутри головы уже установлен шестидисковый чейнджер, то никаких других чейнджеров голова не воспримет.. а линк собственно и является эмулятором штатного чейнджера.
Но время не стоит на месте.. я не изучал вопрос на современном этапе...надо порыться по всем типам и производителям линков - по моему есть какой-то линк, который обманывает голову... это как раньше можно было только шесть папок по сто треков... а сейчас многие линки без ограничений по кол-ву треков. Надо искать линк, у которого прописана именно работа с головой 14797327... попробуй порыться например здесь, и задать там вопрос:
http://dmc.comparty.su/catalog/Emulyator_c...ya_avtomobilya_

Михаил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 2.2.2013, 20:59
Сообщение #55


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Юр, мож.тебе пригодится (информативно): у меня Фантом, отдельные входы дла CD|DVD, SD и mikroSD с адаптером, USB-мама для флешек, однако все они воспроизводятся путём нажатия кнопки DVD или MODE в режим DVD, причём при заряженном каком-то входе (или всех сразу) воспроизводит последнее, что было подключено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 2.2.2013, 21:40
Сообщение #56


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Не Паш, я уже Все "МОДЫ" перепробовал (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wacko.gif) похоже без вариантов. Осталось несколько вариантов - вернуть устройство обратно, что будет проблематично. Перепрограмировать ГУ, что тоже не так легко в нашем климате. Ну или докупить дополнительный шлейф соединения, если таковые имеются. Во всюда отписался, жду где меня пошлют быстрее. Ну а самое лёгкое в этой ситуации, забыть о потраченных двух с половиной тысячах и наслаждаться проигрыванием CD дисков (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 2.2.2013, 22:04
Сообщение #57


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Юра, мы тут с еще одним электронщиком обсуждали эту тему.
Тут либо надо делать так. Отключать питание совсем - снятие клеммы с АКБ. потом подсоединяем разъем, подаем питание.
При подаче питания проц должен опросить всех подключенных к голове.
И попробовать это как с перемычкой,та и без нее.
Если результат не удастся, то тогда -увы.

П.С. а у тебя голова с ченжером стоит?
Если с ним, то по приоритету чип внутреннего контроллера выше, чем внешнего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 2.2.2013, 23:29
Сообщение #58


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Как понять с чеинджером!? Я думал чейджер на 6 дисков это про него?
Завтра попробую. попробую с перемычкой, потому ка её отсутствие особой роли не с играет.

Ещё вариант придумал - купить у кого нибудь или обменять своё ГУ на нужную модель. 14792086 или 14792089.
Михаил с Украины мне сказал что из вариантов у меня остаётся только штатный AUX.

Сообщение отредактировал Гоша - 2.2.2013, 23:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 3.2.2013, 13:34
Сообщение #59


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




В общем сброс питания не помог. Нашёл местного програмиста по автоэлектронике. Он сказал, что скоро у него будет оборудование по маздам. может что и получится. или ещё есть вариант разобрать ГУ и отключить шлейф питающий 6ти дисковый чейнджер.
скоро никак сам в электронике соображать начну, (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wacko.gif) по крайней мере терминов уже нахватался (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 3.2.2013, 15:13
Сообщение #60


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Цитата(Гоша @ 3.2.2013, 0:29) *
Как понять с чеинджером!? Я думал чейджер на 6 дисков это про него?

Юра, если он у тебя стоит, то прямым подключением не победить, как мы видим.
Ты для начала попроси кого-нибудь проверить на другом ГУ.
Кстати, а что с твоим предыдущим ГУ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 10:15





РЕКЛАМА НА САЙТЕ