IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Marl ::: Спасибо сказали: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.2.2011, 18:50 Я - отец!
Урям - поздравлям... Не останавливайся на достигнутом smile.gif

Тьфу - 3 раза ....

: Сеттер - +100 !!!! ( мысль эту да лет 13 назад wink.gif )
Chel,
2.2.2011, 20:27 Нужен спец по вопросу импорта авто из Японии...
Приветики!

Ну как говорится: Поехали!
Скорее всего, то что я ща напишу ты уже знаешь, но может зернышко новенькое и узнаешь. rolleyes.gif
По японии: здесь конечно много факторов ((из общения с людьми, которые занимались этим делом напрямую, и басни петь им смысла не было, по крайней мере мне wink.gif..

Во первых, по моему, если берешь машину на Ауке, то нужно готовиться, что выбирать придется долго, конечно может и сразу стрельнуть, но не факт.
Цена конечно зависит от состояния автомобиля и желания продавца получить побольше. Аукционные листы не всегда заполняют комиссары, по крайней мере декларирующую достоинства авто часть. Недостатки пишут, как правило, объективно.

К примеру, Яп поставил машину на Аук, заполнил лист исписав его достоинствами… помимо ДВД и т.п. вписав туда еще и споейлер, аирбег, ище какуюнить хрень, которая и так идет в базе и очевидна… В итоге имеем кучу иероглифов в «плюсовой» зоне и кажется, что машина в фарше… а по факту – БАЗА + НАВИ которая у нас нифига не работает. blink.gif

Состояние и пробег: здесь не малую роль играет наличие яп. Техосмотра. Если он свежий, то цена может быть высокой не смотря на пробег и возможную аварию. Опять же если Яп не торопится продать… Расскажу свой пример предыдущего Примуса.
Долго выбирал, насмотрелся  В том числе и как уходили все в коцках Черные примусы с пробегом в 80 тыков 2001 года – дороже на 1 т.зеленых рублей 2002, металлик, пробег 50, практически не царапанный … Япы тоже люди, понтоваться им не чуждо.
Или битый в бочину Примус (зеленый хамелеон, как щас помню, ставил на него) с заменой 2-х дверей по стороне, но сделанный там же в Япии – уходит дороже чем такой же металлик.
Так вот, купил по очень устраиваемой меня цене. Поделился ссылкой с друзьями – в ответ ссылка – моя машина, номер кузова, цвет и т.п. ТЕЖЕ.. , а пробег меньше на 1,5 км и ау.лист другой рукой заполнен. Цена – на 1 штуку баксов дороже. Я тихо фигею – звоню … как так… поясняют … открой глаза: Дата – на 10 раньше, результат по окончанию торгов – не продано, отмена продавцом.
Разбираем ситуацию с пацанами: Яп поставил тачку, возможно не указал минимальной планки по цене, сказал – звоните… В итоге банально скорее всего не дозвонились… а время идет, йены за стоянку и услуги капают.. да и в жизни может что торопит нашего ЯПа, а тут … Я .. такой красивый, типа на стока денег … рукой махнул и типа фиг с ней со 1 штукой баксов wacko.gif
По итогу, совет: понравившуюся машину – ищи по статистке на сайте, первично: по году, цвету, пробегу (потом по № кузова) – может уже выставлялась 1 – 2 раза, по итогу ценник может упасть.

Предложу несколько ссылок: посмотри… может что новое увидишь.

расшифровка АУков: довольно подробно и сразбивкоц по разделам:
http://auto.amayama.ru/faq/translate?idnews=37

Хороший сайт по свободному доступу к АУ, со статистикой и калькулятором:
http://www.pravto.ru/
http://www.pravto.ru/n_auc_lists.html

На прав.то – кстати свежие машины калькулятор не считает, так нет цен по таможенному каталогу, идут как новые. (до 5 лет по моему). Возьми к примеру по старше, 6-ти летку, обсчитай – довольно прозрачно.

По доставке: В итоге – Цена Авто+ 5% так, сказать аукционный (императорский) налог.. далее доставка по японии – автотрейлером, цена зависит от острова где был АУ. Здесь точно не скажу.. Вообще цены поменялись за последнее время, было примерно так:
по Япии 100-200, погрузка выгрузка – 200-250, фрахт – 300-450; оформление фрахта – 100, В России: стоянка в порту, Таможня авто, всякие сборы, в том числе и санэпидем типа – не могу сказать..

Короче: Ценник АУ + 5% (переводишь в буки) + 800 – 1000 буков доставка до России + Растаможка + возможные услуги по россии (тебе должны их подробно расписать – типа официально) = складываешь – если не срастается, то где мутят 

Пока в целом Все, вроде сильно не наврал нигде, это мое сложившееся мнение, и дискутровать можно долго. Если что еще всплывет … напишу, пока так сказать что вспомнил в азарте. Пока пальцы печатать не вспотели.

З.Ы. Заказывал машины через друга, который живет во владике.
10.9.2010, 21:08 Делаем шумоизоляцию
и если можно, то желательно фото по разбору - плиз!
alexn25,
28.6.2010, 19:13 Мойка Двигателя
Ярослав - молодца!.. Тоже задумываюсь над этим smile.gif С мойкой связываться - все равно потом правды не добьешься.. так, что тока на самого себя потом пенять wink.gif
Jaroslav,
13.6.2010, 18:57 Задний Ход - Нам Видно Все! :)
ФИНАЛ:
Alexon, CODerSPB, Jaroslav,
26.11.2009, 11:49 Нет Туманок? Будут - А Бмв Отдыхает :)
ОК. Снова пробуем варианты :
Сеттер,
24.11.2009, 20:27 Нет Туманок? Будут - А Бмв Отдыхает :)
и снова
Alexon, Eddy55, grizli1959,
24.11.2009, 20:24 Нет Туманок? Будут - А Бмв Отдыхает :)
продолжаем ..
Serg101,
24.11.2009, 20:20 Нет Туманок? Будут - А Бмв Отдыхает :)
Всем привет!
м... Туманки.. как много в этом звуке smile.gif
Многие у кого они есть, особой необходимости в них не видят, а многие у которых их нет - о них мечтают! smile.gif

Итак:
1. Снимаем заглушки с бампера и несем домой. Думаем, чтобы такое с ними сделать smile.gif
2. идем в магазин и покупаем - 2 китайские ленточки светодиодов, белого цвета по 18 штук каждая (больше не советую - труднее инсталировать) - ориентировочно по 200 р. одна штука.
3. Селиконовый клей, герметик, шуруповерт и пара сверл по метталу на 5, и 8 мм. - думаю у большинства имеется wink.gif
4. Переворачиваем заглушки и аккуратненько укладываем там ленточку, плотненько так, но сильно мурыжить ленточку не надо - ибо лопнут внуренние пайки. sad.gif ... (первую я так и испортил ).
5. по месту отмечаем для каждого светодиода... там не большой элипс - поэтому нужно учитывать.. ну разберетесь smile.gif
6. Берем шуруповерт, вставляем сверло на 5 мм., целимся ...и ... идем курить!!!!
7. Еще раз думаем - а оно нам надо???? !!!!
8. Приходим к выводу, что надо, ну никак не обойтись wink.gif
9. Сверлим, смотрим, что получилось, сверлим ... смотрим... вздыхаем... сверлим..
10. Берем сверлышко на 8мм (7,5 мм) и рассверливаем...
11. Укладываем ленточку... в некоторые дырдочки не лезет (элипс) - подцеплям отверточкой и снизу поддалкиваем.
12. закрепляем... проверяем... и балдеем..от своей Смелости, Крутости и т.п. ...
13. Ставим на место.. цепляем к габаритам...

В итоге получаем., как туманки они на дорогу не особо и светят.. все таки диоды разнонаправлены ... но зато как их видно в целом !!!! спереди вообще круть... народ мимо не проходит..

На фото конечно вся красота не передается, чать фото со вспышкой, часть без smile.gif

Использую вместо дневного света постоянно, вкл. габариты и поехал... а народ оглядывается.

Вот! Всем удачи..

з.ы. Если кто решиться - молодец... отписываемся.

з.ы.Ы... Так как Интернет неожиданно отключили sad.gif , то фото будут выкладывать отдельными сообщениями... чтоб все не запороть.. (через мобильный Инет).
creeps, Eddy55, timka7410,

RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 2:20





РЕКЛАМА НА САЙТЕ