IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
DVD - этого я не ожидал...
Гость_Vazha_*
сообщение 4.11.2006, 23:33
Сообщение #1





Гости







Почти через полгода эксплуатации :oops: обнаружил, что DVD зашит на 2-ю зону (Россия - зона5)... Просто супер :evil: :evil: :evil: . Мало того, что он - PAL, так теперь и это... Причём не только мой, в обоих автосалонах в Питере есть по одной такой машине (одна стоит в салоне, другая - для тест-драйвов). В них - то же самое...
Пришло время проверить дилеров и "Мазда Моторс Рус" на вшивость. Это реальный повод для отзыва проданных машин. Или для возврата денег за опцию "DVD проигрыватель+многоканальный усилитель повышенной мощности".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McDuck
сообщение 5.11.2006, 2:13
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Регистрация: 3.7.2006
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 60 раз(а)




а в салонах что говорят? есть шанс вернуть деньги за опцию ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 5.11.2006, 20:25
Сообщение #3





Гости







Пока ищут варианты по перепрограммированию или перепрошивке. Если не найдут в течение недели, буду требовать возврата денег.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leo Lexx
сообщение 6.11.2006, 12:27
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 94
Регистрация: 3.7.2006
Из: Киев
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 9 раз(а)




а что значит зона 2? у меня я не знаю какая зона прошита и какой зоной является Украина. Жду ответа :?:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McDuck
сообщение 7.11.2006, 11:35
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Регистрация: 3.7.2006
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 60 раз(а)




зональность DVD

(IMG:http://www.ozon.ru/multimedia/mat_ill/dvd-zones.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 7.11.2006, 14:31
Сообщение #6





Гости







Цитата(Leo Lexx)
а что значит зона 2? у меня я не знаю какая зона прошита и какой зоной является Украина. Жду ответа :?:

Лео, у тебя тоже, скорее всего, 2-я. VVberg-ded писал об этом. Но Страны бывшего СССР, кроме Прибалтики, являются зоной 5. Зона 2 - Европа(PAL) и Япония(NTSC). И лицензионные диски, продаваемые в Росии, моим DVD не воспроизводятся. На сегодняшний день его удел - "экранные копии" и, не имеющие защиты, пиратские копии лицензионок, т. к. только они одновременно не имеют региональной защиты и записаны в PALе (не вдаваясь в технические характеристики, 25 кадров в секунду). Пиратские копии штатовских дисков записаны в формате NTSC (30 кадров в секунду). Вот такие пироги. А проверить какой зоны диск можно в программных плеерах, типа PowerDVD, вот так:(IMG:http://upload4.postimage.org/1586248/DVD.jpg)
Находишь в своей видеотеке диск с таким параметром как на картинке (должно быть только 5, не ALL, не 0, не 1,2,3,4,5,6 и т. д. и PAL). Потом пытаешься скормить его плееру в машине. Если воспроизводит, то всё ОК, если пишет что-то типа "the disk of this region code can not be played", то мы с тобой - братья по проблеме...
Я не знаю законов Украины. А по Российскому закону "О защите прав потребителей", это является "существенным недостатком". "Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
соразмерного уменьшения покупной цены;
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками."
Ну автомобиля в целом этот "существенный недостаток", естественно не касается, а вот опции стоимостью в $3600 касается непосредственно. Правда украинские дилеры не подставлялись как российские и как отдельная опция DVD не идёт. Как я помню, у вас версия с DVD, обвесом, ксеноном и R17, дороже версии без всего этого всего на $2100. Ну вот у российских представителей Mazda и появился шанс расплатиться за жадность (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 6.1.2007, 17:04
Сообщение #7





Гости







Не прошло и полутора месяцев, как позвонили из Евросиба и пообещали через два месяца заменить DVD. Вот я и думаю, ждать два месяца или геморроиться с исками, судами и т. д. ради этих $3600? Слишком уж я миролюбив (или ленив?) для этого. Да и времени и сил жалко...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PERESVET_
сообщение 15.1.2007, 17:10
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 377
Регистрация: 15.1.2007
Из: Украина, г.Киев
Пользователь №: 60
Спасибо сказали: 89 раз(а)




Думаю покупать такой
http://www.panasonic.ru/products/model.xgi...model_id=920160
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leo Lexx
сообщение 4.5.2007, 14:14
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 94
Регистрация: 3.7.2006
Из: Киев
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 9 раз(а)




УРА! Украинский дилер позвонил и сообщил , что для рынка зоны 5 МАзда сделала @Limited Edition@ :wink: выпуск ДВД-шников читающих региональный код 5. Сказали что через 2 недели придут с Бельгии в Украину. Посмотрим!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 4.5.2007, 14:59
Сообщение #10





Гости







Не поверишь, я эти две недели уже месяц жду...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leo Lexx
сообщение 26.6.2007, 23:42
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 94
Регистрация: 3.7.2006
Из: Киев
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 9 раз(а)




Vazha, privet!
сегодня дилер сообщил, 4то приШел универсалный двд плеер, 4итающий абсолютно все. Будет время-поеду менять. Заодно поменяют панель экрана, т.к. На синем фоне я нашел 1битый пиксель! Также будут менять по гарантии пипсик омывателя лобового стекла и обивку сидения водителя(лопнула по шву)!0
Такі справи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 26.6.2007, 23:45
Сообщение #12





Гости







Привет! Я то всё жду :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 30.6.2007, 15:08
Сообщение #13





Гости







Дождался. Сижу в кафе в ЕС, машина в ремзоне.
Убил вопрос при приёмке: "ДВД для замены в наличии есть?". Круто...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 30.6.2007, 16:04
Сообщение #14





Гости







Выяснилось, что вопрос был не праздным, ибо пригласили на замену меня на Пулковское, а сами девайсы находятся на Боровой. Я всё больше и больше проникаюсь глубочайшей симпатией к Евросибу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DCH
сообщение 2.7.2007, 8:25
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 563
Регистрация: 10.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 59
Спасибо сказали: 78 раз(а)




Ну так а результат какой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Рыжее_чудо_*
сообщение 2.7.2007, 9:26
Сообщение #16





Гости







Ты потом на Боровую поехал? Или как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 2.7.2007, 18:27
Сообщение #17





Гости







Дописываю.
На Боровую, слава Богу, ездил не я. Но, так как Мазда - автомобиль супернадёжный, по выходным в Евросибе инженеры по гарантии отдыхают, а без них отзывной компанией никто заниматься не умеет. Посему, опосля полутора часов попивания кофею (ну типа пока на Боровую кто-то мотался (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) ), я "с глубочайшими и искреннейшими извинениями" был отправлен... домой. Причём в понедельник (сегодня) с утра был гарантирован звонок оного инженера, коего ( не инженера) я и не жду в общем-то уже ибо тяжёлый, так сказать, трудовой день инженера по гарантии закончился... Ну мы не гордые, завтра сами позвоним, пошлём (вежливо...) девушку, предлагающую записаться на выходной день (для моего же, блин удобства) и приедем на Боровую в рабочее время уважаемого инженера. Вот. Надо только на своё рабочее время положить, ибо три кита советской экономики живее всех живых. Знай и люби своего дилера...
P. S.
Трёх китов зовут Пох, Нах и Нех, если кто не в курсе :wink: . Кое кто знает их как трёх поросят...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leo Lexx
сообщение 4.7.2007, 18:34
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 94
Регистрация: 3.7.2006
Из: Киев
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 9 раз(а)




Цитата(Vazha)
Выяснилось, что вопрос был не праздным, ибо пригласили на замену меня на Пулковское, а сами девайсы находятся на Боровой. Я всё больше и больше проникаюсь глубочайшей симпатией к Евросибу...


Колись, а то я пока не добрался к поездке. Что поставили, как читает и что? :?: :?: :?: :?:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 4.7.2007, 22:50
Сообщение #19





Гости







Лео, не поверишь, поеду в понедельник к 9:00 :mrgreen: .
Наш сервис - самый ненавязчивый в мире, это известно ещё с советских времён. Тока машины другие, а люди - те же...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leo Lexx
сообщение 5.7.2007, 10:29
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 94
Регистрация: 3.7.2006
Из: Киев
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 9 раз(а)




ок. Vazha, Думаю ты будешь лично присутствовать на сей деликатной операции, (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) следить за происходящим вживую. Рекомендую обратить внимание чтобы при снятии не повредили (не заломали) обшивку потолка, а то потом изломы будут видны :shock: Личная просьба- посмотри как будут снимать монитор, мне его менять будут из-за битого пикселя..... ну и посмотри есть ли возможность подключить или установить в подкрышечное пространство) или активизировать установленный в Японии :shock: тюнер ТВ. а то непонятно зачем на пульте переключатель ТВ-ДВД!!!
ЖДУ ПОДРОБНЕЙШЕГО ОПИСАНИЯ В ПРЕДЧУВСТВИИ ЧУДЕС!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 19:15





РЕКЛАМА НА САЙТЕ