IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Max-Oks ::: Спасибо сказали: 888 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.7.2014, 21:54 Разъёмы
смотри файл Mazda5 Workshop Manual 09 Body Accessories.pdf - страница 09–02E–1 здесь http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic...ost&p=56897.
и файл Mazda5 Workshop Manual 09 Doors.pdf чуть ниже.
ustas,
10.6.2014, 10:49 глохнет
Попробуй абсолютно все предохранители проверить. Так, наудачу. А вдруг разгадка и найдется.
МАСЯНЯ,
10.6.2014, 10:45 Всем доброго времени суток
От всей души приветствую!
levushka,
16.5.2014, 19:11 Майских с днем рождения!
Примите и мои поздравления!
Тоже в пустыне поболтался немного....
Гоша,
5.5.2014, 16:06 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
Цитата(siroshka @ 5.5.2014, 12:01) *
Цитата(bmp)

2. Пиндосов вы притащили еще до Крыма. Они на плечах ваших новых правителей пришли. Останусь при своем мнении.

Во как. Могу спорить на что угодно, что россиян, сидящих на плечах тех, кто у кормушки, не меньше. Так что 1:1 wink.gif

Трудно отрицать, что ни пендосы, ни кремлесы ничего не делают в Украине. Каждый желает отрезать кусок одеяла себе.
По-моему, это все надоело как Обаме, так и кремлю.
Вот и собираются В.В.Путин и Обама встретиться обсудить процедуру, как оставить Украину в покое...
Только Обаме сильно неприятно будет разговор вести из-за того, что Крым отпал кремлю, вот в чем загвоздка.

А вот вариант с несколькими государственными языками в одной стране - это бред.
И я согласен с Siroshka, что за пол-года любой человек с какими-нибудь мозгами сможет заговорить по-украински. Если, конечно, есть хоть что-нибудь в голове.
а так, по своей лености учить язык можно всех националистами называть.
siroshka,
5.5.2014, 16:00 Майских с днем рождения!
Юра!
От всей души поздравляю тебя с Днем Рождения!
Сил тебе, удачи, а главное - здоровья!
Гоша,
22.4.2014, 18:57 Свеженький Маздапят
Привет, Алексей!
Желаю тебе, что бы машина тебе только в радость была!
Lozaridi,
19.4.2014, 20:25 Горит " Check Engine "
Вот схема. [attachment=9471:Tumble.jpg]
Принцип такой. Когда PCM не дает команду на открытие транзистора, проверяется наличие напряжения на выводе 2AI (там и на колодке показано место в разъеме).
Оно должно быть не менее 80% напряжения бортовой сети. Если ниже - то ошибка P2009. Где находится - позиция 4 на рисунке ниже.
[attachment=9472:Tumble2.jpg]

Не по теме (ОффТоп) А вот Андрея с девятками поймал двумя сообщениями выше [attachment=9473:CODerSPB.jpg] +1 = [attachment=9474:CODerSPB1.jpg]
CODerSPB,
18.4.2014, 18:54 Не сразу включается печка
Это означает, что BCM подает питание исправно.
Осталось проконтролировать приход напряжения на модуле климата. Не стоит забывать, что контроль напряжения необходимо осуществлять не по отношению к массе, а по отношению к контакту минусового проводника, потому как потеря контакта по минусу - наиболее распространенная причина отказа.
Стоит провести осмотр разъемов и внутреннего состояния блоков. плохая пайка и окислы - вот причина отказов в 90% случаев.
rom74,
17.4.2014, 22:25 Не сразу включается печка
Интересная поломка.
Создается впечатление, что виноват модуль BCM (Body Control Module), что стоит за бардачком.
Схема такая. Питание модуля климат-контроля идет от BCM. Все кнопки климата/вентиляции/кондера подключены к нему же, а не к модулю климат-контроля.
Разрешение включения муфты кондиционера, как и само включение муфты, производится силовым модулем управления PCM (Power Control Module).
А общаются все модули по CAN - шине.
Для начала стоит полазить по питанию, что бы понять.
CLIMATE CONTROL UNIT запитывается по контакту "H" - страница 74 (0740-1a) HEATER AND AIR CONDITIONER SYSTEM (AUTO A/C) файла Mazda5 Wiring Diagram - 07 HEATER, VENTILATION & AIR CONDITIONING.pdf.
Раздача питания - страница 216 (0940-d) BCM (BODY CONTROL MODULE) файла Mazda5 Wiring Diagram - 09 BODY & ACCESSORIES - 05 INSTRUMENTATION-DRIVER INFO CONTROL SYSTEM.pdf.
Файлы схем лежат здесь.
Инструкции по ремонту климы и вентиляции - здесь.
rom74,
17.4.2014, 21:16 Что то потекло
Эта трубка для сброса избыточного давления.
Значение давления стравливания колпачка - 0.95—1.25 kgf/cm2. Видимо, он травит.
Как его проверить - раздел 01-12A-5 (с 252) Mazda5_Workshop_Manual_01_Engine.pdf здесь.

П.С. Система охлаждения должна выдерживать опрессовку избыточным давлением 1,25 кгс/см2 в течение 1 минуты.
кактак,
17.4.2014, 20:45 Брызговики передние
Вот про это идет речь?[attachment=9463:clips.jpg]
С другой стороны - выступ прямоугольной формы, на который надевается крепежная пластина брызговика и пластиковый молдинг.
Крепится это винтом с шайбой, вырез которой такой же прямоугольной формы.
Yurok100,
16.4.2014, 18:54 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
Цитата(siroshka @ 15.4.2014, 23:33) *
Парни, вопрос: если наши и ваши шизанутые "генералисимусы" таки решат войнушку играть, пойдете нас стрелять?

Я так надеюсь, что у них хватит мозгов понимать, что мы этого делать не будем.
А ежели чего, то вместе соберемся, что бы это им сказать во весь голос, если они - глухие!
Серёжа, тут уже голова болит о том, как бы вам помочь, что бы у вас друг в друга стрелять не начали!
All217, mazda66, siroshka, Гоша,
16.4.2014, 18:51 Глубокоуважаемому Бонду Посвящается! :)
Гена!
От всей души поздравляю тебя с Днем Рождения!
Желаю тебе чувствовать себя лет на 25 и не больше! Успехов во всех твоих делах и здоровья на все это!
007gk,
11.4.2014, 19:25 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
Цитата(Andrey76 @ 11.4.2014, 19:52) *
Они боролись, чем могли. Беркутовцы действительно исполняли свой долг и выполняли приказы, но КОРУМПИРОВАННОЙ власти!

Тогда надо было жечь не их, а тех кто приказы отдавал. А разве жечь и убивать людей - это правильно?
Цитата(Andrey76 @ 11.4.2014, 19:52) *
Кто был в Карпатах, кого ущемляли?

Из моих источников - нет.
Андрей! Я уже говорил выше, что под видом бандеровцев у вас просто орудую отряды бандитов, для которых дело Украины - самое последнее. А первое для них - грабежи и разбои.
И то, что их приезд на Майдан со всех регионов страны был проплачен из-вне, уже не для кого не новость. Вот они и сотрворили кровавое грязное дело, превратив протест народа против коррупции в фарс.
А теперь за это отдуваться народу.
То, что Крым отошел России - так тут был просто вопрос времени. А народ в Крыму только этого и ждал, когда же он освободится от Киевского коррупционного беспредела.
Так на том остальные, включая янки, теперь стараются накопить политических бонусов, выставив виновником во всем Россию.
Цитата(Andrey76 @ 11.4.2014, 19:52) *
Если я буду ходить с желто-голубым флагом по территории твоей страны и призывать народ отделиться, долго я так прохожу?

Люди ваши на Юго-Востоке Украины делают уже это прсто от отчаяния. Они видят, что происходит в России, и что - у себя в стране. А как еще обратить на себя внимание в данном случае?
Цитата(Andrey76 @ 11.4.2014, 19:52) *
А работа над правительством и законами ещё идёт и будет долгой и не лёгкой.

От души желаю вам в этом деле обойтись без капли крови!
Серж62,
4.4.2014, 13:54 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
Прочитал статью. И самое страшное, что прочитал - эти строки
На Майдане, который для миллионов соотечественников стал священным местом, теперь образовался анклав вне закона. Пройдите по Майдану сегодня, посмотрите на вооруженных 17-летних детей, вы увидите, сколь радикально изменилось его население за последнее время. Им нужно помочь вернуться с войны.
Тут мне вспомнились слова Бориса Гребенщикова

Полковник Васин приехал на фронт
Со своей молодой женой,
Полковник Васин собрал свой полк
И сказал им - пойдём домой.
Мы ведём войну уже семьдесят лет,
Мы считали, что жизнь это бой,
Но по новым данным разведки
Мы воевали сами с собой.

Я видел генералов,
Они пьют и едят нашу смерть,
Их дети сходят с ума от того,
Что им нечего больше хотеть.
А земля лежит в ржавчине,
Церкви смешались с золой,
Если мы хотим, чтобы было куда вернуться,
То время вернуться домой.

Этот поезд в огне,
И нам не на что больше жать,
Этот поезд в огне,
И нам некуда больше бежать.
Эта земля была нашей,
Пока мы не увязли в борьбе,
Она умрёт, если будет ничьей,
Пора вернуть эту землю себе.

А кругом горят факелы,
Идёт сбор всех погибших частей,
И люди, стрелявшие в наших отцов,
Строят планы на наших детей.
Нас рожали под звуки маршей,
Нас пугали тюрьмой,
Но хватит ползать на брюхе,
Мы уже возвратились домой.
Alexon, SEREGA FRG,
3.4.2014, 21:00 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
Цитата(All217 @ 3.4.2014, 20:43) *
P.S. Янукович, сбежавший от революции в Крым, обратился к Путину с просьбой укрыть его на территории России.....

Давайте никого не осуждать. Дети потом нам скажут мнение свое.
Просто то, что произошло у нас в 1993 году, произошло в Украине сейчас
И народу Украины сейчас никак не позавидовать. Им теперь с болью в сердце предстоит пройти период становления своего государства!
И дай Бог им всем смирения, милосердия, сил и Божьей Благодати сделать это так, что бы не лилось больше крови!
Что бы и далее наши народы оставались братскими!
И что бы наши люди с удовольствием гуляли по Крещатику, а люди Украины - по Арбату!
И самое главное для нас - не потерять себя и даже в самой худшей ситуации найти самый маленький, хоть и безнадежный, но повод остаться друзьями во всем.
Не взирая на все то, что нам в уши жужжат наши политики и показывают по телику..
Andrey76, igorek1973, SEREGA FRG,
3.4.2014, 20:32 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
Цитата(igorek1973 @ 3.4.2014, 20:14) *
Для того что бы понять почему украинцы так относятся к Ленину,нужно знать что он сделал для Украины,на нашем месте ты бы ему пожелал то го же.

А что, Кубань с ее казаками, которые в начале прошлого века практически на украинском языке разговаривали, является исключением?
Ты не слышал про Должанку? Когда казацкие станы вырезались до последнего младенца? Когда люди сами душили младенцев лишь для того, что бы те своим плачем не дали знать, где в плавнях ховались казаки!
Не слышал?
А ты еще послушай про то, когда мой дед шел по этапу за то, что он все передал революционерам и остался ни с чем! Только за то, что он был умнее и обучен грамотам! Он был Казаком и разговаривл по-Украински!
Вот за это его пустили по этапу. У его родни много чего отняли большевики! Много!
А ты послушай то, что при Ленине обозы с "Кулаками" (разговаривающие по Украински Кубанские казаки, которые имели руки и крепкое подворье, отнятое большевиками!) тянулись на десятки километров к станции Крымской (ныне город Крымск. Интересное совпадение, не правда ли!), откуда их по этапу ссылали в Сибирь и пески Средней Азии!
А ты сиди и слушай!
А ты должен еще знать, что тот голод, организованный Украинским Казакам, так же и перепал моей Кубани. Только масштаб по территории меньше был. Вот и не знают про это люди.
Не знал? Теперь знай!

Только я не буду тем дебилом, что будет с камнем, кувалдой или еще с трактором, кидаться на памятник! Не буду и все! И приложу все силы, что бы и рядом со мной живущие люди тоже не кидались.
Но у нас памятники стоят, а люди просто в разговорах высказывают сое мнение. Сохраняют человеческий облик. И все.
All217, mazda66,
3.4.2014, 19:58 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
Андрей! Быть вооруженным и воевать - разные вещи!
По поводу снесения памятников нам всем пример китайцы показали. Они памятники просто перенесли в парки и прочие места, подальше от центров внимания.
По поводу Ленина я тоже много в чем не согласен с тем, что сделал он в истории. Но историю не изменишь! Единственное, что нам нужно - учить уроки истории, что бы беды не повторялись!
На памятник Ленину я смотрю без особых эмоций, а вот те, кто с кувалдами кидаются на памятники - просто самый низший класс человекоподобных, которых и людьми-то не назовешь!
Так что памятники - уто часть прожитой истории. Моей истории! И так же, как нельзя стереть человеку часть памяти, так же нельзя выкинуть на свалку и часть истории.

Мой отец часто бывал в Ивано-Франковске, который почему-то называли бендеровским. До сих пор он общается с Украинцами оттуда.
И так же, как у нас, в России, так же и у вас, в Украине, находятся отморозки, которые под любыми лозунгами выходят (пытаются, по крайней мере) "на большую дорогу". А зачем работать? проще совершать разбой и грабежи! И по-другому это не назовешь, под каким они национальными лозунгами не прикрывались бы.

Они являются зачинщиками безобразий при потасовке футбольных фанатов, они мирные демонстрации превращают в драки. Их надо бояться! Именно их!
А как из распознать - только как учить уроки истории и сохранять хладнокровие, как бы вас не провоцировали на фарс! И на Майдане, они, к сожалению, тоже приложили свои силы...
All217,
3.4.2014, 19:23 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
Цитата(Andrey76 @ 3.4.2014, 15:47) *
И хватит уже бояться бандеровцев. Мы их сами не видели, а Вы в каждом посту про них пишите.

Андрей! Просто ты первый из Украины, кто присоединился на самом пике эмоций беседы, и адекватно реагируешь на все происходящее.

Моя личная просьба к тебе - найти те ролики в Интернете, которые на твой взгляд, наиболее правдиво отражают все происходящее у вас в стране.
Я то и начал-то эту тему с этого, поскольку война телевизоров просто компостировала наши мозги.
То что показывали у нас- одно, то что показывали у нас что у вас показывали - другое. CNN BBC - вообще другое!
А так хочется увидеть все вашими глазами.
CODerSPB, mazda66, Гоша,
1.4.2014, 22:34 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
Я начал эту тему с этого:
Цитата(Max-Oks @ 6.3.2014, 9:19) *
Уж не хотелось, что бы эта тема была продолжена, а слова наших братьев стали "пророческими".
Но уж некоторым силам неймется,
.......

А еще попрошу всех наших друзей из братской Украины, откуда 80 процентов моих корней, поведать своими словами о той беде, что творится у вас.

Нам надо не виноватых искать, а пытаться договариваться, как из этого всего выпутаться!
Янки нас уже и так рассорили. И не Путин здесь виноват, не Тимошенко, не Медведев, и не Ющенко с Януковичем. Вы просто не представляете, сколько бабла Вашингтон бухает, что бы нас, Славян, подорвать! ... в очередной раз!

И самое время для всех нас - поставить рядом Триколор с Жовто-блокидным стягом и просто начать разговор, как восстанавливать торговые и культурные связи.
И что бы там правители не делали, а негоже, что бы славяне дрались друг с другом.
"Война телевизоров" никак не должна привести к ненависти друг друга!
Прошу Вас всех предоставлять не компроматы, который в основном сфабрикованные и раздутые, а реальные ролики про то, что происходит!

Забудьте про политиков и займитесь все делом! Добрым!
ruslanriga, SEREGA FRG,
31.3.2014, 15:02 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
У моего коллеги брат живет в Луганске. Я его взял и спросил, как он там? Так он сказал, что даже и разговаривать не стал. Стал кричать в телефон, что " - вы, Русские, - агрессоры и бандиты! Вы, Русские, довели Украину до ужаса!"
В общем, там такое зомбирование ведется, что бы любыми путями найти врага и тем бандитам, захватившим власть, направить гнев народа и отвлечь его внимание в то время, когда они будут грабить.
Вот и два два брата теперь в ссоре. С учетом того, что мой коллега - человек ВЕРУЮЩИЙ, я не могу сказать, что бы он как-то осуждал киевскую власть и все остальное. Он просто хотел по-человечески поговорить с братом!
С кем остался Путин? Ответ простой - со своим народом и со всем Востоком. В нынешнее время он ведет работу в направлении консолидации с Вечным Востоком, откуда зародилась наша цивилизация и где она будет всегда.
Первым шагом была отмена визового режима между Россией и Южной Кореей. ( Это классно! теперь на Олимпиаду 2018 легче будет добираться.)
И что тогда скажут эти ненасытные янки и им подлизывающие в Европе, когда весь Восток откажется от расчетов в долларах и в евро? И тогда система по типу "EastCard" будет самой востребованной, поскольку количество китайцев, японцев, индийцев, корейцев, русских и прочих значительно превысит тех, кому не прожить без Visa или MasterCard.
А те призрачные активы в виде долларов и живут в виде взаимных обязательств и взаиморасчетов, и если в какой-то день вся основная мировая система окажется освобожденной от долларов, то что тогда останется, если у США внешний долг превышает 10 годовых ВВП?
И что тогда дальше? Ждать краха доллара и коллапса нового и старого света?

А ведь свою алчность и гордыню они никогда не усмирят и будут сталкивать людей, нации и жить по принципу "разделяй и властвуй!"

А если ты, Игорек1973, у себя в Киеве и пропитался западной Русофобией, то это прискорбно, как и то, что уже слишком много хороших людей, каким являешься и ты в том числе, уже "перепрограммированы" в их сознании. Ну что же, в том и стоит задача власть имущих - пропаганда.
ruslanriga, Гоша,
30.3.2014, 14:55 Неисправность АКПП
Резистивный задатчик положения нужно осмотреть. Это тот, к которому тросик от ручки АКПП идет. Либо загрязнился, либо износ.
Он, как правило, устанавливается на КПП.
serpontey,
28.3.2014, 20:28 MAZDA-5 семейный автомобиль
Примите, ребята, и мои поздравления!
Счастья вам и Любви!
HUKPACOB,
28.3.2014, 20:16 Вот такая транспортная ситуация...
Андрей! На все сто процентов согласен с Павлом.
И другого пути у тебя нет. К сожалению. И как бы там фото не делай, то в любом случае - встречка. Хотя, фото действительно бы показало, что ты просто сбился в полосе.

Кроме чем, как пожелать удачи, больше ни чем, к сожалению, помочь не могу.
annik,

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 8:10





РЕКЛАМА НА САЙТЕ