IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Подлокотник водителя, своими руками
Гоша
сообщение 27.12.2011, 16:50
Сообщение #121


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2367
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Цитата(Sprinter @ 27.12.2011, 16:05) *
В общем моя оценка поделки была позитивной, как и писал выше. Но, признаться, не очень пойму, в качестве чего вы (я про негодующих подлокотником) используете оный. У меня вроде спокойно лежит все и никуда ничего не сваливается. У жены тоже. Хотя вещь индивидуальная, не спорю.
И еще вопрос: что вы делаете так часто ручником, что неудобство пользования им вызывает напряг?
В 99,9% случаев во время стоянки он мне не пригождается - машина на Parking или на первой передаче вполне нормально себя зарекомендовала. И колодки к дискам не примерзают.


Штатный подлокотник не прямой и загнут влево, кроме того он сужается спереди. И как мне показалось, немного высоковато поднят, но этот факт зависит от наклона спинки сидения. Я в самодельном сделал прорезь немного побольше и он стал пониже. Когда использовал штатный, то приходилось руку пожимать ближе к телу, а сама ручка КП находится заметно правее. суть - до локтя рука по швам, а от локтя до кисти уходит вправо. Сейчас же рука лежит свободно, по крайней мере так как мне хотелось бы. Здесь нужно просто на себе попробовать, а так меня в принципе тоже всё устраивало. Просто зная свои возможности решил попробовать, я любитель заниматься с деревом. Попробовал, понравилось, ну не выкидывать же его (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
По поводу ручника. Наверное не в этой теме нужно писать, но отвечаю где спросили! Я например иногда пользуюсь когда стою на светофорах. У нас есть несколько светофоров на которых долго горит красный. И бывает, что когда держишь машину педалью тормоза (у меня МКПП) то пока ждёшь, расслабляешься и иногда не замечаешь как машинка покатилась назад. И начинает казаться, что машина стоящая слева от тебя начинает двигаться вперёд. Врубаешься только тогда, когда тебе начинают сигналить сзади. Поэтому я немного подтормаживаю ручником. Я думаю у многих были такие случаи. Другой случай. Где то я уже писал. Была у меня пятнашка. Я тоже ручник экономил. Торопился, остановился на заправке проверить давление в колёсах,ткнул первую передачу и пошёл к апарату за шлангом. А передачку то видимо не доткнул до конца. Когда обернулся, то оказалось что моя машинка решила прокатиться без меня (в машине никого не было) Бежал я за ней пока её не остановил забор и баня за забором. АЗС была за городом в жилых кварталах. Замена бампера и покраска обошлась в 5 тысяч, железо было не тронуто. А учитывая что она ещё пересекла дорогу, по которой в тот момент никто не ехал и тот факт, что она проехала в пяти метрах от автобусной остановки, то мне теперь как то не влом дёрнуть ручник. А уж если и колодки примёрзнут, так на этот случай в багажнике лежит набор инструментов, а в нём молоток. А на ручник я её только в гараже не ставлю или у себя в деревне, но перед тем несколько раз сначала проверю полностью ли включена передача. Это моё личное мнение.

Сообщение отредактировал Гоша - 27.12.2011, 16:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PoLiN
сообщение 27.12.2011, 21:43
Сообщение #122


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 564
Регистрация: 19.6.2008
Из: Одинцово
Пользователь №: 11782
Спасибо сказали: 62 раз(а)




Может не в тему, но постоянно пользуюсь ручником, привык уже. Так что редкие попытки, поставить на скорость оканчиваются - неожиданным троганьем на стартере, или что хуже при отпускании сцепления после заводки. Думаю дело привычки- причем использование ручника, привычка неплохая.
За 20 лет стажа, ручник ни разу ни примерзал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 28.12.2011, 1:21
Сообщение #123


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




А вот я наоборот, ручником не пользовался никогда (соответственно его даже нет в памяти), правда последние лет 15 езжу на автомате, а там паркинг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprinter
сообщение 28.12.2011, 13:17
Сообщение #124


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1745
Регистрация: 1.5.2009
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 27497
Спасибо сказали: 457 раз(а)




Цитата(Гоша @ 27.12.2011, 16:50) *
Это моё личное мнение.

Конечно, дело каждого, просто провел тут небольшой экспресс-опрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jouri
сообщение 28.12.2011, 13:37
Сообщение #125


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1959
Регистрация: 8.9.2010
Из: Минск
Пользователь №: 28370
Спасибо сказали: 435 раз(а)




Цитата(Сеттер @ 28.12.2011, 0:21) *
ручником не пользовался никогда

1. Если долго не использовать, механизм может просто закиснуть и не сработать, когда понадобиться.
2. При парковке (особенно под уклоном) использую и ручник, и передачу, и колесики в нужную сторону, что бы как Гоша автомобиль не догонять (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Без ручника разве только в гараже, бо некуда машине катиться.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 28.12.2011, 14:08
Сообщение #126


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Немного офф : jouri , абсолютно с тобой солидарен ! И дело даже не в том , что " механизм не сработает , когда нужно " ... дело в том , что он просто " закиснет " ( кстати , это самая типичная ошибка владельцев АКПП - неиспользование ручника !!! ) ... в случае устройства нашего авто , при " закисании " - это уменьшение эффективности торможения задних колёс ... в случае отдельных колодок стояночного тормоза - это издержки по замене механизма ( в нашем случае тормрзного цилиндра , цена - очень немалая ) , непрохождение ГТО " по-честному " ... так что каждый решает для себя сам : использовать или не использовать стояночный тормоз . (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/cool.gif)

По теме : Гоша , зачёт ! Какие же , всё-таки , рукастые у нас люди на ФОРУМЕ ... практически , краснодеревщики ... Чего-то только " металлистов " нет ... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/unsure.gif) , а у меня по времени не получается " изваять " из алюминиевого профиля ( давно уже припас (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif) ) + механизм регулировки от MB Vito ...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
All217
сообщение 28.12.2011, 21:03
Сообщение #127


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1076
Регистрация: 26.4.2010
Из: Тульская обл. г. Узловая.
Пользователь №: 28024
Спасибо сказали: 180 раз(а)




Цитата(Гоша @ 26.12.2011, 19:26) *
... Делать кожаный чехол тоже не охота, закроется вся красота и рельеф рисунка. Есть мысль изготовить и приклеить наверх сантиметровую подушку обшитую кожей. Тем самым как бы соединить кожаный салон с деревом. Можно ещё сделать ручку КП из берёзового каба (наверное сделаю, будет время)
К слову - на ваш суд, кто что скажет???

1.В дизайне есть свои законы и их если хочется иметь солидный дизайн салона, нужно соблюдать. Как правило любое вмешательство приводит к ухудшению общего вида, при этом класно смотрится сама отдельно взятая дороботка. В том числе и в большенстве случаев тюненга по звуку ...
2. Однозначно в кожу (в материю оделки салона, ... материал чехлов, дверных накладок(на худой конец). На мой вгляд здесь должны присутствовать цвета (материалы) принадлежащие сиденью. От дерева нельзя оставлять ниЧего! -это мое частное мнение.
3. + Ручка на коробке МКП ситуацию не улучшит.
P.S. Сам отдельно взятый подлокотник Красавчик просто, Гоша молодец рукодельник. Место ему вижу в дорогих салонах отделанных под дерево... с соблюдением колера и маРки (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) дерева.

Сообщение отредактировал All217 - 28.12.2011, 21:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 28.12.2011, 21:17
Сообщение #128


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2367
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Цитата(007gk @ 28.12.2011, 14:08) *
Гоша , зачёт ! Какие же , всё-таки , рукастые у нас люди на ФОРУМЕ ... практически , краснодеревщики ... Чего-то только " металлистов " нет ... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/unsure.gif) , а у меня по времени не получается " изваять " из алюминиевого профиля ( давно уже припас (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif) ) + механизм регулировки от MB Vito ...


Видимо я цитировать сообщения не научился. Почему же металистов нет!? Нужно посмотреть страницу "кенгурятник на авто" там созданный мною мотоцикл, а он из железа (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Так что у нас тут всего хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 28.12.2011, 21:20
Сообщение #129


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2367
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Дайте пока так поездить, в кожу затянуть всегда успеется. Зачем я тогда каб портил (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) можно было и из полена выстрогать (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jouri
сообщение 28.12.2011, 22:23
Сообщение #130


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1959
Регистрация: 8.9.2010
Из: Минск
Пользователь №: 28370
Спасибо сказали: 435 раз(а)




Цитата(Гоша @ 12.9.2011, 19:45) *
Ну не спать же на подлокотнике. Я дык без него и не ездию. На мой взгляд очень удобно, рука постоянно возле рычага КП лежит и не нужно её на вису держать.

При правильной посадке (= безопасность) рука должна быть на руле, а не возле рычага КП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 28.12.2011, 22:46
Сообщение #131


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Цитата(007gk @ 28.12.2011, 15:08) *
Немного офф : jouri , абсолютно с тобой солидарен ! И дело даже не в том , что " механизм не сработает , когда нужно " ... дело в том , что он просто " закиснет " ( кстати , это самая типичная ошибка владельцев АКПП - неиспользование ручника !!! ) ... в случае устройства нашего авто , при " закисании " - это уменьшение эффективности торможения задних колёс ... в случае отдельных колодок стояночного тормоза - это издержки по замене механизма ( в нашем случае тормрзного цилиндра , цена - очень немалая ) , непрохождение ГТО " по-честному " ... так что каждый решает для себя сам : использовать или не использовать стояночный тормоз . (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/cool.gif)

А вот и спасибо, возьму за правило время от времени его передёргивать, ведь не забываю же прогонять кондиционер зимой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
All217
сообщение 28.12.2011, 23:56
Сообщение #132


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1076
Регистрация: 26.4.2010
Из: Тульская обл. г. Узловая.
Пользователь №: 28024
Спасибо сказали: 180 раз(а)




Тут ещё одно правило есть для тех кто редко пользует ручник (из личного опыта). Если уж взялся за ручку ручника, то ставить как положенно до оказа(чтоб не тронуться потом на нём), не жалеть. Сам как до ручника дотронусь обязательно потом пару километров на нём проеду. Как говорится у меня это редко но метко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 29.12.2011, 9:58
Сообщение #133


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Цитата(Гоша @ 28.12.2011, 21:17) *
Почему же металистов нет!? Нужно посмотреть страницу "кенгурятник на авто" там созданный мною мотоцикл, а он из железа (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Так что у нас тут всего хватает.

Так я не вообще , а в частности , про изготовление подлокотника ... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
П.С. Про " железного коня " читал ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karel
сообщение 13.1.2012, 23:07
Сообщение #134


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 597
Регистрация: 2.5.2011
Из: Карелия Сегежа
Пользователь №: 29157
Спасибо сказали: 152 раз(а)




Цитата(Гоша @ 26.12.2011, 18:26) *
Доброго всем здравия! По началу казалось что к подлокотнику можно привыкнуть, но локоть с него постоянно соскальзывает. А если взяться за рычаг КП то вовсе локоть находится мимо. Думал думал и решил изваять что то своё. В качестве материала использовал еловый КАБ (нарост на деревьях). Было бы намного красивей и надёжнее использовать берёзовый, но не нашлось каба подходящего размера. Учитывая что работаю на лесозаготовительном комплексе, то если попадаются подобные наросты приношу их домой. Если изделие из каба отполировать, то появляется довольно рельефный рисунок. Особенно красиво смотрится берёзовый, поверхность становится как бы перламутровой.
В общем взял двадцати килограмовый каб, бензопилу и за дело. Вырезал из него заготовку (первые два фото). ВНИМАНИЕ -ОПАСНО!!! Затем при помощи торцевого лепесткового шлифовального круга и болгарки придал ему соответствующую следующим двум фото форму. Дополнительно решил изготовить кронштейн из металла (4мм). Сделал под него углубление и прикрутил на шурупы с эпоксидным клеем. Затем долго сглаживал неровности наждачной бумагой, чем дальше тем меньшей зернистостью. Отверстие под болт просверлил перовым сверлом на 25 до того как приклеил металлическую пластину - отверстие сквозное.
Затем после шлифовки покрыл аэрозольным автомобильным лаком. Установил на авто.
Итог - комфортней стало намного больше. Не очень удобно стало пользоваться ручником, но вполне доступно.
Вопрос вот в чём - помоему вид дерева не вписывается в интерьер. Делать кожаный чехол тоже не охота, закроется вся красота и рельеф рисунка. Есть мысль изготовить и приклеить наверх сантиметровую подушку обшитую кожей. Тем самым как бы соединить кожаный салон с деревом. Можно ещё сделать ручку КП из берёзового каба (наверное сделаю, будет время)
К слову - на ваш суд, кто что скажет???


Гоша, а ты заказы принимаешь на подлокотник??? Сегодня пробовал ехать с опущенным штатным, но очень не удобный он!! Захотелось как у тебя!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 14.1.2012, 21:39
Сообщение #135


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2367
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Как у меня это долго. Нужно сначала найти каб подходящего размера, ну или как то его склеивать из двух плоскостей. Потом каб нужно высушить, а это примерно год, два. ну а затем все вышеописанные операции. За это время можно успеть машину продать. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) У меня случайно каб завалялся, лет 5 лежал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karel
сообщение 14.1.2012, 21:59
Сообщение #136


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 597
Регистрация: 2.5.2011
Из: Карелия Сегежа
Пользователь №: 29157
Спасибо сказали: 152 раз(а)




Жаль, ну что ж, попробую как нибудь сам решить эту проблему. А твой уж очень приглянулся. Попробую подобрать материал из которого можно сделать что то подобное!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karel
сообщение 14.1.2012, 22:11
Сообщение #137


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 597
Регистрация: 2.5.2011
Из: Карелия Сегежа
Пользователь №: 29157
Спасибо сказали: 152 раз(а)




а не мог бы подсказать размеры сего изделия?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 15.1.2012, 0:30
Сообщение #138


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2367
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Цитата(Karel @ 14.1.2012, 22:11) *
а не мог бы подсказать размеры сего изделия?

Хорошо, замерию, отпишусь.

По размерам:
Длина - 37см.
Ширина - 14 см в самом широком месте.
Толщина основания (там где прикручивается к сидению) - 40мм.
Толщина подлокотника (куда ложится локоть) - 35мм.
все размеры даны в чистоте + на обработку, думаю мм 5.

Сообщение отредактировал Гоша - 15.1.2012, 15:45


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
val
сообщение 5.4.2012, 16:26
Сообщение #139


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.4.2012
Пользователь №: 30364
Спасибо сказали: 0 раз(а)




А что получилось в итоге??? есть фото?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 6.4.2012, 0:48
Сообщение #140


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Офигеть. Откуда вы берётесь? Ни поздароваться, ни тему почитать (в трамвае и на базаре люди поинтелегентнее будут). к кому обращаешься? Место пребывания в профиле пропиши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 7:20





РЕКЛАМА НА САЙТЕ