IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику detalex ::: Спасибо сказали: 633 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.6.2011, 12:13 Путешествие по Европе
Цитата(bmp @ 6.6.2011, 11:27) *
Привет! Посмотрел ваш маршрут, вопрос возник по Венеции. Читал на форумах - там можно в сам город заехать и оставить авто в многоэтажной парковке. Вопрос - так ли это? Если нет, какие есть варианты посещения города?
Вопрос - ко всем владеющим информацией.


Привет! Перед составлением маршрута прочитали очень много отчетов (можно посмотреть их ЗДЕСЯ). Как правило все оставляют машину при въезде в город на стоянке и в Венецию уже попадают на общественном транспорте. Мы примерно так же планируем сделать. Пораньше с утра выезд с озера Гарда (примерно 130 км от Венеции), и до позднего вечера посещение достопримечательностей и прогулка по Венеции. В нашем графике на Венецию отведен всего один день.

Вот на всякий случай ссылки на конкретные отчеты, вкоторых говорится о Венеции


1. http://www.talanovs.ru/avanturi/2010europe/2010europe.htm

2. http://antiri2007.ya.ru/index_blog.xml#y5__id32

3. http://shepelevvu.narod.ru/2008/index.htm

4. http://travel.korochkin.com/Home/topics/ten (наиболее подробно расписано)

Можно еще поковыряться в отчетах. Удачи biggrin.gif
bmp,
2.6.2011, 10:13 Педаль Газа Заедает
Цитата(Слава @ 5.5.2009, 22:35) *
Не в тросе дело.Заедает дроссельная заслонка.Пассатижами нужно чуть-чуть подогнуть упор заслонки-главное не переборщить и действовать двумя пассатижами.Одними держать,а другими отгибать.Мне тоже надоело заедание заслонки (трос смазывал-бесполезно), отогнул и ,как говорится,забыл.


Доброго всем времени суток. Был недавно на сервисе по замене ЭГУРа, механики подсказали, что нужно промыть ДЗ, т.к. закусывает педаль газа при нажатии. Решил на днях промыть дроссельную заслонку, благо на форуме есть хорошие фотоотчеты (ссылка есть в сообщении чуть выше -через одно). Снял легко, промыл и поставил на место. Прокатился и понял, что что-то не так - обороты то вроде в норме, а то вдруг подскакивают до 1500-2000. Снял ДЗ еще раз и обратил внимание на большой зазор между заслонкой и корпусом в закрытом положении (на просвет). Решил просто - подточил немного напильником (0,3-0,8мм) ограничитель рычага ДЗ (такой резьбовой винтик -упор). При этом периодически проверял зазор между ДЗ и корпусом на просвет. В результате зазор выбрал практически под ноль. Поставил заслонку на место и прокатился снова, холостые обороты после разных режимов напряга движка держатся строго на одной отметке, т.е. на 900 об/мин.

Пассатижами заслонку гнуть не нужно, можно повредить как саму заслонку, так и пластиковый корпус. Ограничительный винт стоит снаружи, и его "модернизация" никоим образом не приведет к каким-либо поломкам.

П.С. Пробег на момент промывки - 60 000 км, остальные характеристики машины внизу в подписи.
viper777555,
31.5.2011, 8:35 Артурище ,с днюхой!
И от нашего семейства самые теплые пожелания. Удачи везде и во всем biggrin.gif
Sprinter,
24.5.2011, 16:05 Москва - Санкт-Петербург М10
Мы семьей ездили на машине в Питер 31 мая 2010 года. Утром этого же дня прилетели из Египта, поспали немного и решили остаток отпуска провести в Питере. Отъехали из дома в 11 вечера, а в 7 утра уже пересекли ЛКАД. Получается 8 часов потратили на 670 км пути. Качество дороги практически как и везде в России -где то лучше, где то хуже. Но особо больших казусов не заметил, может потому, что ночью ехали. Обратно ехали днем, вроде тоже жуткие участки не попадались.

По питеру передвигались на метро и пару ночей на машине. Было очень интересно. Город очень понравился.
CODerSPB,
23.5.2011, 14:16 Почему я выбрал MAZDA 5
А у меня был до "Пяточки" лансер универсал 1999 года. Да вот незадача - машина вроде тоже внутри просторная, но очень низкая. Бывало проснешься в ней на природе(люблю я это дело), присядешь и тут же упираешься всеми макушками в потолок, так и хочется сразу вылезти из нее, потому как голову в туловище глыбоко не засунешь, мы же не черепахи.

И вот, в один прекрасный день повесил я на лансер объявление о продаже, поставил машинку на вокзале и поехал на электричке в столицу за новой радостью. Не успел и до Москвы доехать как вдруг зазвонил телефон - моя малышка уже кому-то понравилась и тот кто-то очень захотел ее взять почти на любых условиях. Договорились. "День задался" - подумал я и уже со спокойной душой и необремененный никакими обязательствами по отношению к уже бывшей подружке пустился во все тяжкие в поисках нового счастья. А для счастья, надо сказать, мне нужно не так уж и много - чтоб экономная была, чтоб большая, чтоб хозяйственная и самое главное очень красивая. Такие уж у меня стереотипы. Посетил множество автосалонов, измучил кучу менеджеров в каждом, посмотрел много заморского чуда, но ничАво не впечатлило. Каждый раз боязливо проходил мимо Форда S-Max(здоровый и прожорливый), тоскливо смотрел на Зафиру(тесная и некомфортная), не тронули и другие модели и, О ЧУДО!- в следующем салоне (Мэйджор-Авто) я увидел ЕЕ!!! Подмигнула, улыбнулась, притянула, обворожила и влюбила... в общем понравились мы друг другу. Она тут же мне продемонстрировала все свои возможности и способности-я был очарован, а когда я увидел как она умеет раскладываться, то и вовсе голову потерял blush.gif Я уже и уходить никуда не хотел без нее, думаю куда она - туда и я. Или наоборот...

В общем, живем мы теперь с Маздочкой в полном понимании, уважении и любви друг к другу уже четвертый год. И чувства только крепнут день ото дня biggrin.gif
Serg_,
23.5.2011, 9:51 Новичок
Цитата(светлана @ 23.5.2011, 10:45) *
Достойный авто оказался в Питере,у дилеров бу не покупаем (много хотят),новая - ждать до осени нельзя,ценник тоже сыграл роль


Понятно biggrin.gif Ну что ж, с удачным приобретением. До встречи на просторах форума и дорогах подмосковья biggrin.gif
светлана,
20.5.2011, 10:16 Вздулась никелеровка
А я и не мою машину, чтобы не расстраиваться biggrin.gif (шутка)

Так она же вроде пластиковая (эта шильдика) - чего ей ржаветь то? Может под ней что то ржавеет? Тогда стоит беспокоиться
пионер2,
15.5.2011, 9:11 Путешествие по Европе
Цитата(МаксМ @ 14.5.2011, 20:52) *
Я бы расчитывал на чуть большее:


Спасибо за корректировку, но мы очень экономные rolleyes.gif И расчет уже делали не один раз. К тому же мы спокойно ночуем в машине втроем и никакие отели не нужны при этом. В общем все зависит только от нас самих.


Недавно прочитал еще один отчет - девушка ездила в ИСПАНИЮ на ОКЕ!!! И одна!!! Затраты супер минимальные получились, отчет можно почитать ЗДЕСЬ biggrin.gif Очень веселое чтиво, рекомендую всем!!

Особенно рекомендую посмотреть ИТОГИ в конце отчета - расходы за вычетом бензина и парома на 4 недели составили всего 450 евро!!! (проехала 10 стран!!!)
Serg_, пионер2,
13.5.2011, 13:50 Путешествие по Европе
Доброго всем времени суток!

Мазду 5 выбрали по многим критериям:

1. Очень экономичная - на пробег 60 000 км средний расход по бортовому компьютеру составляет 8,9 л/100 км (данные не обнулял с момента покупки, т.е. с 4 км на одометре)

2. Очень вместительная - однажды мне привезли на Газели кухонную мебель, которая была расставлена у них по всему кузову. А ремонт на кухне я доделать не успел, поэтому решил пока мебель отвезти в гараж, для чего подогнал свою "красавицу" к Газели и попросил подавать по одному предмету. Ребята с Газели, конечно, сначала посмеялись, а когда я определил в салоне своей машинки последний ящик, то видели бы вы их лица))

3. Это самый настоящий дом на колесах - мы очень любим путешествовать всей семьей, при этом спокойно спим втроем (я, жена и дочка) прямо в машине и друг другу не мешаем.

4. Это самая красивая из всех виденных мной машин rolleyes.gif

Теперь немного о путешествиях.

В сентябре 2008 года ездили на "пятерочке" к Черному морю в пос. Криница Краснодарского края(Здесь только некоторые фото)

В сентябре 2009 года на ней же посетили Абхазию, за 20 дней объездили почти всю страну. Очень понравилось всем.(ФОТО ЗДЕСЬ)

В июне 2010 года на 4 дня съездили в Питер (фото нигде не сохранились blink.gif , зато будет повод съездить еще раз rolleyes.gif )

В сентябре 2010 года - снова на Черное море в дер. Нижнее Макопсе (Между Туапсе и СОЧИ)
Несколько раз забирались в горы по жутким дорогам (если только можно было это дорогами назвать ) - причем малый клиренс (дорожный просвет) совершенно этому не мешал( ФОТО)

И вот теперь решили осуществить грандиозный план - надумали прокатиться в августе 2011 года по Европе. Эта мысль появилась после случайно попавшегося на глаза отчета о подобной поездке, а после его прочтения был перерыт весь интернет в поисках подобных отчетов. И нашел аж целый сборник таких отчетов. Вот здесь можно их посмотреть.

Маршрут поездки по Европе уже проложен (можно посмотеть его ТУТА). Паспорта тоже только что получили, теперь осталось оформить визы и для этого надо будет опять перелопачивать интернет в поисках информации о том, как это сделать выгодно и надежно. Жаль родственников за границей нет sad.gif , говорят гостевую визу сделать как раз выгоднее всего.

Если кто вдруг заинтересовался маршрутом - милости просим с нами biggrin.gif
Serg_,
25.1.2011, 14:39 Новичок
Всем привет, принимайте в свою компанию новенького smile.gif
АЛАН,

12 страниц V  « < 10 11 12

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 3:30





РЕКЛАМА НА САЙТЕ